Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

У меня вот возник вопрос. Девочки, у кого проблем с сосками нет ттт, вы все равно мажете их кремом для сосков или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я альбом доделываю в технике скрап) потом похвастаюсь. Еще довышивать надо6 5 февраля маме на др хочу подарить картину-вышивку.

Подарки это отдельная тема, но у меня уже многое готово... а вот открытки мастерим с Ники напару)))

Подружке вот такую сделала:

Ссылки скрыты.

На НГ разные мастерю...

 

шикарно!!!! =) умничка! :girl_bye:

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,  ты тогда скажи, какие каки стали после исключения молочки. А то я на творог и творожки налегаю и каки тоже жидковаты.

 

Пингвин4ик,  я не мажу, зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а деткам подарки на нг будете дарить? что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, какая прелесть! Я скрапбукингом давно мечтаю заняться, да все руки не доходили) ты поди уже идеи для альбома Ники вынашиваешь?) А старшая к Ники тебя не ревнует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,  я не мажу, только когда проблемы начинаются.

 

Unreal,  как красиво!!! молодец какая! У меня даже фантазии нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Девочки вопросик назрел: кто на ИВ вы водичкой между кормлениями докармливаете?

Водой при ИВ поить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

ИринаВ, почитай инфу на 85стр. там об этом очень хорошо написано, дети учатся какать,у них слабые мышцы брюшной стенки,а чтоб покакать нужно эти мышцы хорошенько напрягать. Вот они и кряхтят,и тужаться,а родители думают,что запор и тычут в попы градусники, газоотводные трубочки,мыло и т.д и т.п....потом у деток развивается "привычный запор" и вот это уже становится проблемой!!!!!!!!

Lettozima - happy mommy, 120мл, греем 25сек.=40градусов . Можно кипяченую,охлажденную воду подогревать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, наверное, не стоит мазать просто так. Нам сегодня доставили круг плавательный, хочется попробовать. Скажите, а как малыша опускать в воду с этим кругом на шее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, не обижайся......только вот ты не думала о том, что чувствует твой ребенок когда ты вставляешь ей 2-3 раза в день градусник в попу.......попробуй представить......

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ДиЯр, Katerinka84, Малинка07 поздравляю с первым месяцем жизни ваших крошек!!! Здоровья им, а мамочкам побольше спокойных ночей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, я деткам куклы одинаковые шью)

 

Лантана, я уже сделала почти альбом для Ники))) осталось напечатать фото)

 

Ревнует((( у нее вообще сейчас кризис возраста(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня уже крышу сносит!!

Моя малявка не спит уже второй день. А сегодня еще с обеда не пойму что с кормлениями. Высасывает переднее молоко, вроде начинает засыпать. А потом начинает нервничать, бросает грудь, мотает головой, потом присасывается и грызет сосок как с голодухи. Думала может молока нет- надавливаю течет. Какаем пукаем исправно и без особых проблем. Так что за нервы?! Мы не успокаиваемся ни без груди, ни возле нее. Я уже без сил и соски как мочалка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, У нас вчера был такой вот концерт.... с 16-00 до 0-00..... не спали, плач без повода.... и у груди такое же поведение.... сегодня вроде получше.... Дружно предположили, что на погоду...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, точно так же у нас на смену погоды,особенно на ветер....с ума можно сойти....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вот барометры-то мелкие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, спасибо пойду читать

жалко очень её

Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, надо дома попробовать! Спасибо! Тут в больнице у меня термос и холодная кипяченая, а дома в чайнике грею каждый раз..

 

//Морозя//, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас также у сиси психует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ааааа, ты просто мастерица и выдумщица!!! Мне надо мастер класс взять у тебя!! И ваще встретиться надо уже наконец :) я правда не знаю,, когда мне теперь муж за руль разрешит сесть, да еще с ребенком, у меня стаж всего год..

 

А я вот что заметила... Может и нет связи, но... До смены фамилии я вообще какой-то более активной и творческой была. Потом все стало лень... И фантазии не хватает на то, чтобы что-то необычное и новое придумать... Теперь надежда на ребенка, что для него фантазия вновь как-то заработает. Я ведь много для свадьбы своими руками сделала.. Хотя может если есть стимул.. Не знаю..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а вы температуру своим деткам меряете? если да, то как часто и какая она у вас в норме?

 

у нас тут переполох случился, припёрлась педиатрица (уж простите за словечки, у меня на нее нервов не хватает, сейчас заключаем контракт на платного педиатра), опять стала пугать, предлагать ехать в больницу на антибиотики...это прыщики на личике и шейке ее так пугают...заставила померить температуру, я сдуру достала новый градусник, показал 37,3...еле выпроводили ее, читали, что у новорожденных м.б. повышенная в норме температурка...потом додумались другими перемерить-36,7... уф...а я теперь задумалась, может, надо каждый день мониторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress,  я не измеряю температуру. А зачем? Если у Ребёнка повышена темпа то это сразу понятно, они горячие и неспокойные. А так в норме она может варьировать до 37.5 (помоему))))) у них же не установленная ещё терморегуляция! Чуть чуть прохладно -они мерзнут, чуть теплее обычного- они горяченькие. Так что я думаю что не стоит лишний раз нервы себе портить, переживать! Я вот после 2,5 лет планирования забросила градусник подальше, и даже не хочу о нем вспоминать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а почему ее прыщички пугают?? Что за диагноз она по ним ставит, что сразу прям антибиотики? Нас просто тоже вот вчера немножко обсыпало....но я так понимаю это вариант нормы, кожа так приспосабливается у деток.... я вроде ничего такого необычного не ела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня уже крышу сносит!!

Моя малявка не спит уже второй день. А сегодня еще с обеда не пойму что с кормлениями. Высасывает переднее молоко, вроде начинает засыпать. А потом начинает нервничать, бросает грудь, мотает головой, потом присасывается и грызет сосок как с голодухи. Думала может молока нет- надавливаю течет. Какаем пукаем исправно и без особых проблем. Так что за нервы?! Мы не успокаиваемся ни без груди, ни возле нее. Я уже без сил и соски как мочалка.

А моя так ведет себя из-за коликов. Хотя в туалет ходит регулярно, но я прям вижу когда у нее животик болит :(

Я вот после 2,5 лет планирования забросила градусник подальше, и даже не хочу о нем вспоминать))))

Во во, я тоже теперь терпеть не могу градусники :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, она боится, что это золотистый стаф-к...ибо увидела желтенькие корочки подсыхающие на более крупных прыщиках-я хлорфиллиптом спиртовым обрабатываю, решила, что это, наверное, он...да еще температуру увидела))... она вообще у нас странная...говорит, я такого у малышей ни разу не видела))) а еще она ни разу не видела раздражения на попе от памперса))))...просто истрепала нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...