Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

s.enchantress, действительно странно....может для начала надо предложить сдать анализы, чтоб подтвердить тот же стафиллокок, а потом уже предлагать больницу и антибиотики.... Хорошо хоть наша участковый педиатр вроде тетечка адекватная, как раз завтра поедем на прием, покажем наши прыщички на мосечке, посмотрим, что скажет...

 

Во во, я тоже теперь терпеть не могу градусники :(

 

Аналогично))) Особенно ректально :tempa: :tempa: :tempa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, А я наоборот))с возрастом разные скрытые таланты в себе открываю))) Ну вы главное выздоравливайте))) мы до вас доедем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, А наша тетенька педиатр ваще нас кинула и не приходит.....я фигею.... Ладно щас в месяц сходим в поликлинику, как обычно найдут букет и наверное буду искать платного педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить мам девочек. У ваших принцесс были выделения из грудки? У нас прямо набухли , а сегодня даже капелька молока вышла. Как думаете,бить тревогу? Или это норма?

 

Unreal, А мне ваш шедевр не видно :( как взглянуть, а то я тож люблю придумывать разные штуки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у нас набухали, но выделений не было, но говорят и молоко - норма!!!

 

Попробую завтра еще раз разместить если дочь даст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ты через радикал выкладываешь? он у нас здесь блокирован, поэтому не видно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal,  красотища! Как ты только находишь время и силы заниматься рукоделием! Даже не вериться, что в слинге и правда можно совмещать время с ребенком и свои дела)

 

Эх, и я в свое время занималась творчеством, но я больше по вязанию. Правда во время беременности ни к чему не прикосалась, почему-то пропало желание, а сейчас начинает появляться. Надо будет в Новом Году начать вязать для нашей Улиточки красоту всякую) Сейчас поспать бы в свободное время..

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у нас тоже грудка набухала и даже капельки молозива были....это нормально, главноечтоб не стала горячей и красной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,  я читала что это норма для детишек. Ещё и таким образом выходят мамины гормоны, как и прыщик. Рекомендуют ничего не трогатл и не давить!!!! Само все должно пройтик 2-2,5 месяцам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, я читала что это норма для детишек. Ещё и таким образом выходят мамины гормоны, как и прыщик. Рекомендуют ничего не трогатл и не давить!!!! Само все должно пройтик 2-2,5 месяцам!

 

 

 

ой, а меня свекровь достала с тем что это я что-то не то ем постоянно.. хотя наш семейный доктор сказал, что это у него гормональные прыщички... потому что я ем одно и то же гречку, говядину, чай, печенье обычное (врач разрешил)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, у нас педиатр спокойный как танк. Я тут своему наметила однажды 37,4 ртутным - он мне тепленьким показался. Так она грит, ну может перегрели ))) и потом было 37,3. Сейчас до 37, я ему утром и вечером темпу меряю тут.

 

У нас тоже контракт, с ЦПСИР. Вы с кем хотите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Как много написали за ночь. Дочь снова не спала до 2х ночи - колики. Хотя предыдущих 4 дня коликов уже не было. Я надеялась что они прошли, ан нет. Одна бутылочка бейбикалм уже закончилась. Иду покупать вторую. Сегодня поедим к платному невропатологу в педиатрическую академию. А в поликлинике не хрена не сказал. Сказал только в 3 месяца придти и все.

 

Какая красота. Как получаются такие замечательные открытки? Откуда для них материал берете? Я тоже хочу так научится? Продают какие-то заготовки или просто на купить надо разноцветных бумаг и ленточек?!

 

У меня вот возник вопрос. Девочки, у кого проблем с сосками нет ттт, вы все равно мажете их кремом для сосков или нет?

Были проблемы в роддоме- мазала. Потом она поняла как грудь правильно брать и ничего не болело я и перестала мазать. Мажу ей попу этим кремом чтобы не проподал.

 

Мамочки, а вы температуру своим деткам меряете? если да, то как часто и какая она у вас в норме?

Я замеряю только когда лобик теплый для успокоения что все хорошо. В дочки где-то 36,4 - 36,7. А так я не мониторю ))))

 

Я вот после 2,5 лет планирования забросила градусник подальше, и даже не хочу о нем вспоминать))))

Точно!!!!!!!! После планирования градусник не люблю!!!!

 

//Морозя//, она боится, что это золотистый стаф-к...ибо увидела желтенькие корочки подсыхающие на более крупных прыщиках-я хлорфиллиптом спиртовым обрабатываю, решила, что это, наверное, он...да еще температуру увидела))... она вообще у нас странная...говорит, я такого у малышей ни разу не видела))) а еще она ни разу не видела раздражения на попе от памперса))))...просто истрепала нервы.

У на были гормональные прыщики когда они стали подсыхать то стали корочки образовываться чуть-чуть желтоватого цвета. Никто ничего не говорил. Все порядке. Сейчас все прошло.

 

Хочу спросить мам девочек. У ваших принцесс были выделения из грудки? У нас прямо набухли , а сегодня даже капелька молока вышла. Как думаете,бить тревогу? Или это норма?

Говорят что это норма. Так гормоны мамы выходят. Не переживайте. Все в порядке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, как здоровье? Как ты справляешься?

 

Я стала на ночь пеленать ребенку руки. Так спит гораздо спокойнее, а то от газиков его корежит и он начинает руками хвататься за лицо и будит себя. Днем-то ладно, пусть руками изучает все вокруг, а ночью надо спать, маме особенно :))))

 

Нам все-таки диагностировали пиелонефрит, до понедельника поколят и отпустят...

ты пеленаешь всего малыша или только руки? Если только руки, то как? Я тоже стала пеленать на ночь, но ножки неудобно поджимать когда пукнуть хочет и плачет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже дурдом! хирург принимает только по четвергам и то не по всем и в порядке очереди! а к платному идти нельзя, т.к. подпись в карточке должна стоять хирурга из детской клиники :girl_mad:

 

Девочки, сегодня у Даши на попе вокруг ануса заметила сильнейшее покраснение :cry: Я так понимаю, что это от какашек раздражение.. Т.е. я конечно каждый раз после того, как она покакает, попу ей подмываю. Но иногда она пукает и с пуком немного жидкости выделяется и попку раздражает. Я же не могу каждый пук контролровать и постоянно попку промокать, особенно если ночью и она спит :think1: У кого-то есть похожая ситуация? Как с краснотой бороться?

раньше писала, что у нас это началось. Мы драполеном мазали, девочки цинковой мазью рекомендовали. У нау все по новой пошло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера наконец оформила пособие в собесе!

Малышик растет, правда нас немного обсыпало гормонально. Надеюсь скоро пройдет.

В среду пойдем к педиатру, невропатологу и на узи

начинаем следить глазами. Один раз случайно перевернулись со спины на живот. Ну и зубик виднеется под десной. Интересно когда вылезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот возник вопрос. Девочки, у кого проблем с сосками нет ттт, вы все равно мажете их кремом для сосков или нет?

не пользуюсь. Причем давно уже )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, она боится, что это золотистый стаф-к...ибо увидела желтенькие корочки подсыхающие на более крупных прыщиках-я хлорфиллиптом спиртовым обрабатываю, решила, что это, наверное, он...да еще температуру увидела))... она вообще у нас странная...говорит, я такого у малышей ни разу не видела))) а еще она ни разу не видела раздражения на попе от памперса))))...просто истрепала нервы.

 

У нас такие же прыщики. Мы уже дней 10 мажем хлорофилипптом и они уходят. Педитр сразу сказала, что инфекция, скорей всего стафил-ок. Но сначала мажем, если пройдет - ок, а иначе антибиотки. Никакой больницей не пугала.

 

Purity,  у нас в среду аналогичные походы: боюсь за три часа разрешенного времени не успеть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, на самом деле я просто оборачиваю его как при обычном пеленании, только низ не подворачиваю и не закрепляю, т.е. ноги болтаются. Еще есть такой вариант - кладешь на пеленка, только сложенную, чтоб не очень длинная была, накрываешь руку и конец пеленки под спину, так же и другую сторону, т.е. он своим весом держит пеленку и руки прижаты. Только пусть эти края пеленки хорошо под спинку уходят, т.е.если дернется, то не выдернет из-под себя (на вид получается, что он как бы в плаще:)) а туловище и ноги свободные. Хотя если сильно нервничает, лучше потуже пеленать и всего. Мне сегодня муж привезет пеленку miracle blanket, в интернете ролик посмотри, ей хорошо замотать и не освободится сам. Я думала, что она мне не пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, УЗИ головного мозга, у нас оно обязательно тоже.

 

у нас не обязательно. пойду платно делать. когда старшую рожала в Калининграде делали, а сейчас я рожала не там, тут не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, закрыли нашу беременную темку =( как-то так тоскливо, аж водичка на глазах налилась =((( :cry:

да уж, а ещё совсем недавно мы все мечтали от туда побыстрее свалить :D

 

У меня вот возник вопрос. Девочки, у кого проблем с сосками нет ттт, вы все равно мажете их кремом для сосков или нет?

нет, я ничем не мажу. Если проблем нет, зачем тогда мазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете гормональная это сыпь или реакция на продукт? Мою второй день подряд обсыпает на лице в разных местах. Вот думаю это еда или эта самая гормональная? И чем это мазать?

 

Lettozima - happy mommy, Я тоже пользуюсь мираклом. И у меня еще 2 подобных мешка- руки пеленаются, а ноги свободны. Очень удобно. Из одного Правда уже выросли. )))

 

. Ну и зубик виднеется под десной. Интересно когда вылезет

У моей вот тоже какое то белое пятнышко на десне верхней. Я думала может молочница. Пыталась его содой оттереть - не проходит. Других признаков молочницы нет. Может это тоже зубик? Они что, могут так рано проступать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...здрасьте,меськи! :anger:

от куда? ты же кормишь, получается, что у тебя ровно через месяц после родов была О, мне всё таки кажется, что это не М.

 

Девочки, а как вы определяете гормональная это сыпь или реакция на продукт? Мою второй день подряд обсыпает на лице в разных местах. Вот думаю это еда или эта самая гормональная? И чем это мазать?

У меня Костю совсем по другому обсыпает, есле у него аллергическая реакция на что-то, то сыпь мелкая, просто как общее покраснение и она как-то локально на одном месте на шее или на попке, а гормональная сыпь больше похожа на прыщи у подростков в переходном возрасте, это отдельные гнойнички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу спросить мам девочек. У ваших принцесс были выделения из грудки? У нас прямо набухли , а сегодня даже капелька молока вышла. Как думаете,бить тревогу? Или это норма?

у моей ничего подобного нет (ттт). Если бы я у своей такое обнаружила бы, то сразу позвонила бы нашей участковой медсестре и у нее спросила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, не,эт именно они(((((я со своим врачом разговаривала,она говорит эт нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...