Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

У моей вот тоже какое то белое пятнышко на десне верхней. Я думала может молочница. Пыталась его содой оттереть - не проходит. Других признаков молочницы нет. Может это тоже зубик? Они что, могут так рано проступать?

вообще-то сначала прорезаются сначала нижние зубки :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то сначала прорезаются сначала нижние зубки :)

не факт, у старшей сначала 2 нижних вылезли)))))

 

есть случаи, когда детки уже рождаются с зубиками...так что тут всё индивидуально)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то сначала прорезаются сначала нижние зубки не факт, у старшей сначала 2 нижних вылезли)))))

так я про нижние написала)))

 

а вообще все возможно, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, за беременность забыла о головных болях напрочь...а сегодня с ночи голова просто разваливается....до тошноты болит... лекарства пить боюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, mojno paracitamol

Изменено пользователем //@мармеладка@//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я про нижние написала)))

 

а вообще все возможно, конечно :)

ой ошиблась...в общем не факт что нижние)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет! Я еле осилила, читаю с роддома еще, мы родились 1 декабря, линеечку даже пока не успела сделать. Пока в основном едим и спим, вчера только начали на ручки проситься, до этого Илья сам себя в кроватке развлекал. Все хорошо у нас, кроме пупка, воспалился, говорят, попувина толстая, пуповинный остаток неудачно отвалился, делаем повязки с левомеколем, врач прижгла до этого ляписом, дня через 2-3 должно улучшение быть, будем надеяться. у кого-нибудь такое было?

Lettozima - happy mommy, у нас что-то mircle blanket не пошла , 2 раза пеленались в нее, я в роддоме навык обычного пеленания (свободного) хорошо закрепила, было достаточно, но через 3 дня после выписки уже с удовольствием в слипиках спали, я всего 5 купила, маловато, еще 3 дозаказала, надеюсь пока идут по почте, не вырастем из 56, хотя рост при рождении 55 у нас. Бодики ни с коротким , ни с длинным рукавом тоже не прижились пока, прохладненько дома, ночтью до 20 опускается температура.

Unreal, А какой ты слинг взяла на первое время? С кольцами, смотрю, тут критикуют. Трикотажный еще рассматриваю, как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у деток бывают белые пятнышки, если прямо яркое белое, то это не зуб. Они проходят, потом могут появится в другом месте. Ничего страшно

зуб обычно по другому виднеется, как бы под прозрачной десной виднеется. А когда он становится ярко белым, он уже царапается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, конечно жалко, вот мы все от жалости да от безисходности,от желания помочь делаем своим солнышкам не нужные "процедуры". Сама такая же :)

s.enchantress, до года у ребенка температура в норме от 36,7 до 37,3. Причем из-за несовершенной тнрморегуляции, она (температура) может колебаться несколько раз в день.

s.enchantress, при стафилококе кал становится ярко-оранжевого цвета. И вообще, я не перестаю удивляться таким эскулапам......................ну как можно делать назначения без анализов????????????????????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну вот и мы в больничке. Правда на дневном стационаре. Диатез у нас плюсом к инфекции... Глазки гноятся, носик шмыгает и в кишочках не спокойно. Мне исключили все из питания. Даже чай и рыбу. Сегодня брали малышке кровь с венок, забрали ее у меня и минут 5 она очень плакала ((((((( потом долго успокоится не могла. А когда капельницу в венку на голове ставили я в коридоре волком выла и рыдала слезами крокодильими... Вот завтра снова капельница... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  много вам капельниц прописали?

Жалко малышню, такие маленькие и столько переносят... Здоровья вам, держитесь!

А что за инфекция?

 

Ledi_54,  и что оставили в меню?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

s.enchantress, до года у ребенка температура в норме от 36,7 до 37,3. Причем из-за несовершенной тнрморегуляции, она (температура) может колебаться несколько раз в день.

s.enchantress, при стафилококе кал становится ярко-оранжевого цвета. И вообще, я не перестаю удивляться таким эскулапам......................ну как можно делать назначения без анализов????????????????????????

 

Не знаю как... вот только сейчас приходила к нам опять за отказом от госпитализации.... не успокоится никак))

Про температуру я тоже знаю, а педиатр - нет... и тд, и тп...ребенок, говорит, у вас мерзнет, лапки прохладные... а у нас +25, жарища, проветриваем все время, и проверяют, холодно ли малышу, под коленочками, а не ступни щупают....больше не придет, уф..

 

Ledi_54, держитесь! скорейшего вам выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опробовали круг на шею. Сыночку вроде понравилось, он даже чуть-чуть улыбался, как нам с мужем показалось, хотя мы еще осознанно не улыбаемся. Но мне и мужу совсем не понравилась процедуры одевания/снятия круга, казалось, что маленькому больно( Вообщем решили отложить это дело до тех пор, пока он будет уверенно держать головку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь сдавал анализ на дисбакториоз и копрограмму??? как какашки собирать? т.е. я имею ввиду если она утром не покакает, я могу вечернии какашечки сдать? и вообще много надо сдавать. В больнице брали стеклянной палочкой из подгуза и в пробирку.

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в поликлинику в первый раз)) Теперь мы весим 4700 и рост 56 (по факту думаю больше, т.к. мерят не сантиметровой лентой, а деревяшкой, а доча вытягиваться не пожелала)... Вот такие мы хомячки) Записались к трем специалистам - невропатологу, хирургу и ортопеду на 27 декабря. Окулиста пройдем в феврале, насчет узи пока не знаю....записи уже нет, может и платно сходим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, ,солнышко маленькое,как же жалко, я читаю и плакать хочется, не то что оказаться на твоем месте((((( сил вам, терпения и скорейшего выздоровления!!!s.enchantress, я Антона держу в носочках тоненьких, потому как если не одеть, тоже холодеют. А так носки, боди с коротким рукавом и постоянные проветриватия, потому как тоже очень жарко!

Я поражена :blym: "Отакз от госпитализации"........а лечить то чего они собирались???makromir, по моему,нет!!! Кал только утренний сдается, а собрать очень просто, покупаешь в аптеке контейнер для кала, в нем есть спец.палочка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, много вам капельниц прописали?

Жалко малышню, такие маленькие и столько переносят... Здоровья вам, держитесь!

А что за инфекция?

 

Ledi_54, и что оставили в меню?

Инфекцию еще надо выяснить... А в меню гречка, говядина, картофель, перловка, овсянка, индейка, кролик и в гречке растительное масло. Все. Никакого печенья, чая и сахара...

Девочки кто нибудь сдавал анализ на дисбакториоз и копрограмму??? как какашки собирать? т.е. я имею ввиду если она утром не покакает, я могу вечернии какашечки сдать? и вообще много надо сдавать. В больнице брали стеклянной палочкой из подгуза и в пробирку.

Вечерние мы и сдавали. Мы трубку вводили т.к. у нас с приемом панкреатита стул был раз в 2 дня. И подложили пакетик под нее. Все что вышло с трубочки собрали и на пакетике немного. Мы набрали совсем немного Изменено пользователем Ledi_54
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, по моему,нет!!! Кал только утренний сдается, а собрать очень просто, покупаешь в аптеке контейнер для кала, в нем есть спец.палочка.

палочкой собрать, это да... вот только как я ее заставлю утром покакать - не понятно. это она раньше какала по 6-8 раз в день, а теперь только 1-3 раза в день и обычно это происходит только днем. Ночью кстати она перестала во сне писать и какать. А ночью у нее полноценный сон до 7 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  бедненький!!!! Мне тоже плакать хочется когда читала!!! Сердце разрывается!!! Вы там держитесь, всё будет хорошо и крошка ваша скоро поправится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  ох как вы уже загремели. Сил вам, терпения и здоровья малышке. Быстрей домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерние мы и сдавали. Мы трубку вводили т.к. у нас с приемом панкреатита стул был раз в 2 дня. И подложили пакетик под нее. Все что вышло с трубочки собрали и на пакетике немного. Мы набрали совсем немного

спасибо! ну я тоже тогда сколько получится, столько и соберу. в принципе им для обработки совсем немного надо.

 

скорейшего вам выздоровления! больнички это ужас =( все быстро наладиться!!!! пусть доченька скорее поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, пока завтра еще одну... там видно будет...

 

спасибо девочки. именно сегодня я поняла как люблю ее... что это самое дорогое теперь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, малышечка бедненькая((( поправляйтесь скорее, чтобы к новому году забыть про все болячки!!!

Блин, это так ужасно, все эти процедуры. К нам тут как приходят укол делать, мне как ножом по сердцу. Крик такой.. Но он у меня мужик, все терпит..

Мне все говорят, ну что вы хотите, все дети болеют, будьте готовы... (((( это ж сколько надо нам всем сил физических и моральных. Пусть у всех детки НЕ болеют! И радуются жизни!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ну,тогда конечно,только в то время собирать когда он (кал)есть!Либо собрать как писала Ledi_54.

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вам рассказать не очень приятную историю которая произошла у нас в городе! Но не для того что бы вас напугать!! а для того чтобы предостеречь вас!

Недавно в нашу Городскую больницу поступил трех месячный ребенок с жалобами родителей на его вялость, необыкновенное спокойствие!!! Принимал их молодой но очень умный врач! При осмотре ничего такого необычного он не увидел, но заметил небольшой синячок на височке! Родители объяснили его происхождение тем что они повесили мобиль на кровати и одна из игрушек сорвалась и упала на ребенка!!! Оказывается эта игоушка попала прямо по височной кости которая у детей ОЧЕНЬ тонкая! Она сломалась и у ребенка было кровоизлияние в мозг!!! Пришлось трех месячному малышу делать трепанацию черепа!!!!

Девочки, миленькие,следите пожалуйста за мобилями!!! Скоро мы все начнем их вешать, класть детей на коврики под игрушки! Проверяйте сначала на качество крепления игрушки! И НЕ ПРОИЗВОДИТЕ НИКАКИХ МАНИПУЛЯЦИИ над головами ваших деток! Аккуратней разговаривайте,пишите или смотрите свои телефоны когда у вас на руках ребенок! А то бывает ребенок крутится как "уж на сковородке" а нам надо что то в телефоне сделать, и они (телефоны) и так иногда выскальзывают, а тут на ребенка может упасть!

Так что прошу вас БУДТЕ АККУРАТНЕЙ!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...