Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

БудуМАМОЙв2012,  ого!!! Что то долго у вас пуповина не отваливается!! Вы её чем нибудь обробатываете? У нас где то на 10 день отпала, и то если бы я перекисью и зеленкой не стала обрабатывать - так бы и висела дальше!!! У нас аж вонять стала!!!

 

У нас тоже самое было, вонять начало. Мы просто "лоханулись" мало мазали дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого месяц деткам сегодня - ура! Поздравляю!!! :)

 

Папа наш вчера с сыном позанимался и он начал агукать! :) А сегодня уже с утра подарил мне улыбочку и такое нежное а-гууу. И такой голосок ангельский, я таю :)))))

 

s.enchantress,  придется мужьям что-то из интернет-магазинов выбирать, вот только что? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я пожаловать хочу! Сил моих больше нет терпеть! Если помните я рассказывала еще когда беременная была, что моя свекровь бес спроса накупила постельного белья, бамперы в кровать, выписной конверт. Я очень переживала, ведь сама хотела все купить и выбрать. Так вот. Тогда мы как-то уладили все историю. Я успакоилась. Но сейчас я больше не могу. Она звонит каждый день! Постоянно истерит. Мою сладкую называет своей дочкой! Говорит что увольняется и проедит к нам в квартиру жить. Я ей прямым текстом говорю что не нуждаюсь в ее помощи. Она не понимает. Недавно заявила, что отнимет у меня ребенка на лето и будет ее фруктами кормить, что Питер грязный и в Подмосковье лучше. А вчера выкинула вообще беспредел. Моя мама в Финляндии и сказала что пойдет комбинатор зимний покупать. А свекровь про это узнала и вчера в 9 утра купила комбез без моего спроса. И позвонила сообщить что она купила и ничего в финке покупать не надо. Что за бред. Она пытается опередить всех в покупками, каждый день звонки доводит меня своим словечками. Что я бестолковая ничего не умею., а она мастер. Что ребенка заберет и будет дочь воспитывать. У меня вчера была истерика я кричала на мужа, что ребенка никому не отдам, что меня извести хотят. Я держусь как могу. Свекровь ненормальная. А муж молчит и не поддерживает меня. Сегодня молока опять мало. Как поговорю со свекровью молока сразу мало становится. Я хочу послать свекровь на три буквы да воспитание не позволяет. Но явно скоро пошлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз муж не вмешивается,значит очень любит свою маму и не хочет ее обидеть (даже раз она не права),думаю,я бы на твоем месте через мужа тогда ничего не делала.Разбирайся напрямую со свекровью.Ех...тяжело конечно.И постарайся не переживать сильно!ради молочка.Может включить полный игнор?ну говорит и ладно,ну купила и ладно,а ты покупай и делай всё так как ТЫ хочешь ;) я б точно так делала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите помогите! Проснулась моя малышка в соплях и кашлем! Температуры нет, настроение вроде нормальное. Какие меры предпринять, чтоб не запустить? Или сразу вызывать врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите помогите! Проснулась моя малышка в соплях и кашлем! Температуры нет, настроение вроде нормальное. Какие меры предпринять, чтоб не запустить? Или сразу вызывать врача?

конечно сразу врача,чего ждать?..

 

с месяцем вас!!!

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, не,эт именно они(((((я со своим врачом разговаривала,она говорит эт нормально...

ничего себе!!! впервые слышу про такое, у меня после первых родов в 6 месяцев начались, после 2-х в 10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем вы спасаетесь?

 

//Морозя//, чего то мы тоже колики словили(

мы купили в аптеке готовую укропную водичку и пукает с нее. а вообще мы с воспалением в кишках, вчера анализ пришел. в роддоме подхватили видно. да все больше подозрение на лактазную недостаточность,т.к. часть жиров с молока не усваивается... поэтому наше спасение совсем не то, что может помочь кому-то...

 

Девочки! Подскажите помогите! Проснулась моя малышка в соплях и кашлем! Температуры нет, настроение вроде нормальное. Какие меры предпринять, чтоб не запустить? Или сразу вызывать врача?

врача конечно. если носик забьется сильно, капни физраствора или аквамариса в носик и аспиратором или маленькой клизмочкой отсасывай, закрывая одну ноздрю, высасывая со второй

 

makromir, держись. это крайне тяжело, понимаю. я живу сейчас у родителей мужа в др городе, день назад тоже до слез скандалили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay,Оливочка, Шурка!, ой девочки у меня из за етой пуповины такой скандал в клинике был. Мы были 9 дней в клинике, и вот когда малыша каждое утро забирали на взвешивание и прием витамин его там кипали и ето я узнала только в передпоследний день до выписки. Вот блин, австрийцы так делают, у меня аж тик на глазу начался( :girl_cray: Вот а для пуповины нам доктор выписала специалную присыпку и дезинфицирующее средство и все. Зеленки и йода здесь не розрешают мазать. Ну слава Богу у нас не воняет пуповина. вот даже не знаю что дальше делать, буду наверное к русским подругам идти и просить зеленочку

 

makromir, держись солнце!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, у меня монстры!!!!! А я без прокладок, жесть... Взяла марлевый ребенкин подгузник ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, огооо, так рано монстры начались. у меня мазня 3 недели, не могу себя представить что после етого сразу монстры начнуться, ужас :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, на приеме была, сказал долго может болеть, т.к. ведь были мышцы разрезаны. Но пресс качать сказал уже можно с 3х месяцев) Нитки к 6 неделям должны рассосаться вроде, но мои по-моему еще на месте, хотя мне плохо видно)

 

Девочки, а во сколько ваши малыши начали осознанно улыбаться? Нам месяц и неделя и пока только хмуримся...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, ну дык у все жеж по-разному бывает...))))у моей мамы тоже рано начались...хотя это может быть и "разовое явление",кто его знает...

 

БудуМАМОЙв2012, на приеме была, сказал долго может болеть, т.к. ведь были мышцы разрезаны. Но пресс качать сказал уже можно с 3х месяцев) Нитки к 6 неделям должны рассосаться вроде, но мои по-моему еще на месте, хотя мне плохо видно)

 

Девочки, а во сколько ваши малыши начали осознанно улыбаться? Нам месяц и неделя и пока только хмуримся...(

мне врач пока запретил спортом заниматься,сказала что при занятиях из организма выводятся токсины и они попадают в молоко...как-то так... :think1: а насчет улыбок-Алиса только вчера мне улыбнулась когда меня утром увидела!)))))))))до этого только с закрытыми глазами во время еды или когда играем с ней)

makromir, вот эт монстр!!полный игнор на нее,нездоровая какая-то фигня,не нужно нервы свои на нее тратить!!!не отвечай на звонки и не общайся вообще!!!о малышке и о молочке думай!!!ну купила она комбез...не используй его,а дождись от мамы из Финляндии)))как она к тебе,так и ты к ней.и ничего ты не бестолковая,ты МАМА и ТЕБЕ лучше знать как со своей доченькой обращаться!!

 

Purity, Акилина-счастливая мамуля Дани, Alena-nik, Катенок55, Masic, zgyr4alka с первым месяцем!!!!!!!!!!!!!

fa4b8aed2725.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана

а мне нитки через 7 дней после кесарево сняли а прес качать и спортом заниматься сказали только через 6 месяцей можно начинать, чтобы себя не покалечить. Но видимо в каждой стране по разному. У меня только боль чуть утихнит буду пробовать по чуть-чуть делать упражнения для мышц живота. Живот в ужасном состоянии, еще очень большой, висит, фуууу. У меня до беременности животик был в отличном состоянии а сейчас... :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я думаю смолчать само разумно, мне тоже из деревни родители мужа навезли кучу шапок и одежек ребенку, которые скажем очень старомодные и мне не нравятся, я все молча беру и убираю в дальний ящик. Тоже самое касается и всего остального, например у них принято в месяц ребенка в бане парить, я не стала спорить, сказала нам врач запретил мол я спрашивала (ничего я конечно не спрашивала, у ребенка кровоизлияние было и кисты мелкие, ни в какую баню естесно я его не потащу), и так постоянно, киваю, соглашаюсь, но делаю по-своему. Нас кстати тоже жить туда с дочей зовут, а тут вообще предложили потом ребенка в садик в деревне отдать, я опять сказала им посмотрим (а про себя сказала не дождетесь))))). И не принимаю это близко к сердцу, звоню своей маме, которая со мной согласна и успокаиваюсь)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, не бери трубки, и пусть покупает, если тебе не нравится отложи вещи, ну и хорошо же когда есть 2-3 комбеза, носи с переодичностью, зачем нервничать то), но вот с заявлением о том что будет жить,даже не знаю и советовать нечаго(((( надеюсь она этого не сделает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, у меня живот вообще жесть! Висит да еще и весь фиолетовый от растяжек, вчера брату показала, он аж испугался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, свекровь не в адеквате явно.. Скандалы не помогут, делай как тебе надо, трубку через раз бери и не обращай внимание, у нее комплексы какие-то. Видать дочку хотела, пытается теперь через внучку реализоваться.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перед НГ совсем нет времени))) Ники даже никак куклу не дошью(((

 

Не могла не написать; на на масляный Д3 на в называется, орали бешено, три дня давала, 2,5 дня орали!!! Круглые сутки, не спала Ники почти вообще! Только при сильном укачивание в слинге! Отменили и меньше чем через сутки нормальный ребенок! Очень действует на нервную систему!!! аккуратнее! я думала мы не переживем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мудрая ты женщина!))

 

Unreal, как ваше всех здоровье? А водяной Д не даешь? Аквадетрим называется. Вроде нет реакции..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, врача обязательно и сразу!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяцем малышей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, может на таблетках посидеть противозачаточных.. Кто-нибудь их до беременности принимал у нас? Нет ли претензий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Purity, Акилина-счастливая мамуля Дани, Alena-nik, Катенок55, Masic, zgyr4alka с первым месяцем!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Присоединяюсь!! Как летит время)

 

 

 

s.enchantress, придется мужьям что-то из интернет-магазинов выбирать, вот только что? :)

 

Может, кто-нибудь подкинет идею.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-нибудь подкинет идею.... :)

1. Бытовая техника и электроника:

  • обогреватель,
  • кофеварка,
  • электробритва,
  • триммер,
  • mp3-плеер,
  • электронная книга,
  • фотоаппарат (или чехол к нему icon_smile.gif ) и т.д.

2. Компьютерные составляющие

  • мышь,
  • джойстик,
  • колонки,
  • наушники с микрофоном,
  • подставка для ноута,
  • web-камера и т.д.

3. Автоэлектроника:

  • GPS навигатор,
  • сигнализация,
  • видеорегистратор,
  • магнитола и т.д.

ну или подарок для тех,у кого все есть :D

a7ee56745585a55a4703baadfbd9f5c11334267052thumb.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...