Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, я 2 дня назад начала давать сыночку укропную водичку, до этого давала местное средство от коликов инфакол на основе симетикона. Особого эффекта от инфакола я не заметила, хотя нас и не сильно мучают колики, истерик ни разу не было, так что-то вроде мычания :)

На упаковке укропной водички написано давать не чаще 6 раз в сутки, т.е. где-то каждые 4 часа. У меня получается 2-3 раза в сутки. Сегодня он уже 2 раза покакал, что для нас не характерно, обычно один раз днем какаем, если и пукает, то как-то не напрягаясь что ли :D . И я вот думаю продолжать давать ее или уменьшить количество раз?

Кто дает своим деткам укропную водичку, как часто вы даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,я даю раза 2-3 в сутки, как получится, но мне врач сказал, что можно после каждого кормления давать. это вы получается только раз в день какаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, на приеме была, сказал долго может болеть, т.к. ведь были мышцы разрезаны. Но пресс качать сказал уже можно с 3х месяцев) Нитки к 6 неделям должны рассосаться вроде, но мои по-моему еще на месте, хотя мне плохо видно)

 

Девочки, а во сколько ваши малыши начали осознанно улыбаться? Нам месяц и неделя и пока только хмуримся...(

У меня уже во всю улыбается когда с ней начинаешь разговаривать. Нам месяц и 5 дней. Пытается агу сказать но пока какие-то звуки непонятные получаются. Но моя Ксюшенька так старается)))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, да, наверное с недель 2х мы какали каждый день практически в одно и тоже время одни раз но помногу. А как вам помогает водичка? Вы больше какаете или, например, просто газиков нет?

Изменено пользователем Пингвин4ик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,какает также как и до этого, раз 5-6 в сутки. а вот пукать стал много. но животик все равно беспокоит кроху, особенно по вечерам. а от симетикона у нас запор был, поэтому и перестала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может глупый вопрос, но как вы ребят елка в коляску кладете: на спину или на бочок, они же срыгивают. В комбинезоне на бочок не удобно, в одеяле?

А еще какие первые игрушки вы приготовили, кроме коврика и мобиля. Погремушки когда использовать?

И кто как сцеженное молоко дает, если отлучаетесь, из бутолочки или с ложечки?

Ну и последний вопрос, какой стерилизатор лучше СВЧ или паровой?

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29,  мы кладем в коляску на спину. Да и в кроватке в последнее время спит на спине - даже если кладу на бочок к бортику двигается сама - нам нравится спать в позе звезды) У нас есть позиционер - но пока не использовали.

Из игрушек - у нас солнышко и погремушка Тини Лав, деревянная подвеска яркая и игрушки на дуге у стульчика. Пока не скажу, что от игрушек в восторге - нравится нам пищалка на дуге, и поглядываем на деревянную подвеску, которую я иногда к ней склоняю и ручками ей помогаю трогать.

А мобиль и коврик у нас только на Новый Год будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья,  у меня Илья срыгивает, бывает даже через час после кормления, боюсь на спину, хотя вижу все дети на спинке лежат в колясках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, в коляске ложу на спину, но оч переживаю на этот счет, т.к. тоже срыгиваем и через час и через два, гуляю и заглядываю постоянно, на бок в комбезе нереально уложить.

Из игрушек есть погремушки только, но они нам пока не интересны, на звук реагирует, а вот смотреть не смотрит пока. Развивающий коврик Тини Лав сегодня получили в подарок)

Сцеженное молоко даем с бутылочки (один раз только пока понадобилось), а стерилизатор СВЧ у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам месяц сегодня, улыбаемся во сне пока и когда разговариваем с ним, пытается как бы одной стороной рта улыбаться, корчится больше еще пока. Агу тоже еще не говорим, но тоже очень стараемся, пока только звуки Э, А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большое спасибо за поддержку!!! Сегодня свекровь уже три раза позвонила. Каждый раз говорю, что мне не удобно разговаривать. Но она и правда звонит, когда я или купаю, или кормлю дочу. Муж на работе- она ему тоже названивает. Мне хочется спрятаться от всех чтобы никто со своими советами не лез.

 

Для смеха- она мне посоветовала чтобы пупок лучше заживал надо в него положить монету и заклить. Представляете грязную монету положит на рану, это же заражение будет... Ну как такому человеку можно доверить ребенка. Пипец.

Больше о грустном не буду =)))))))

 

По поводу на спине или на бочок класть ребенка в коляску: я кладу на спину и она не срыгивала на улице. После кормления я на улицу не хожу, только через 2 часа. А если хотите на бочок положить, то возьмите пеленку сверните ее много раз как в трубочку и подложите ее под один бочек. Детки спят на улице и не будут вертеться. Я в кроватке все время доче под бочок подкладываю свернутую пеленку. Один день под левый, другой- под правый.

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, до месяца не парьтесь насчет игрушек - им фиолетово, а вот после месяца начинают приглядываться, смотреть куда-то вдаль ))) моему мобиль не очень был интересен. Сейчас интересна погремушка, контрастные картинки. Может и к мобиль интерес проявится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, может на таблетках посидеть противозачаточных.. Кто-нибудь их до беременности принимал у нас? Нет ли претензий?

Я лет 7 пила ОК и Морозя, так сказать со стажем :) Главное подобрать те оки которые подойдут именно тебе. За 7 лет у меня только одна претензия, за первый год приема я набрала 10кг как-то незаметно, очухалась через год и так их и не сбросила по сей день. А так очень удобно, всегда знаешь когда у тебя М день в день. Если забывала выпить таблетку на следующий день сразу две пила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, мы гуляем в коляске в одеялке, лежим на спине, но головку я малышке немного набок поворачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, У меня тоже свекровь звонит как минимум 2 раза в день и постоянно один и тот же вопрос: как Дашенька? Скупает ей все подряд, была в Германии накупила вещей аж до 2-х лет, щас хочет поехать в Испанию или во Францию опять же за шмотками внучке. Приезжает каждые выходные и что-то привозит. Честно признаюсь, раздражает такое навязчивое отношение, тем более я по знаку зодиака овен и очень вспыльчивая. Но пытаюсь над собой работать, не нервничать, не обращать внимания. Правильно девочки пишут, надо мило улыбаться и все брать, а носить или нет можно потом решить.

Нам с мужем надо по делам съездить на пол часика, а она мне сегодня говорит: вы езжайте, а я с ней посижу :malicious: , я сказала нет нет и еще раз нет. Я ее не оставлю, рано еще. Лучше с нами поедет, мне спокойней будет.

Учусь делиться дочей с бабушками и дедушками...тяжко мне дается....это же моя девочка :D иногда ее и для папы то жалко :Crazy:

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, по рекомендация ВОЗ дети всегда должны спать на спине. После того как ВОЗ были разработаны эти рекомендации резко сократились случаи синдрома внезапной детской смертности.Тут у нас приходят после родов и обязательно обсуждают это.

Детки лежат на спине, а головка повернута на бочок. И если понаблюдать, как они срыгивают, то молочко всегда стекает по щечке, никакого риска того, что они поперхнутся. А если вы все равно переживаете, то в коляске малыш ведь всегда под вашим пресмотром.

Изменено пользователем Пингвин4ик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, монету, я знаю, при грыже прикладывали раньше..

Да, советы 20-30-летней давности порой достают... Особенно когда их не просишь..

 

TanushaV, ох.. Перспектива набрать кг на них пугает... И так то после беременности прилипли 5...

 

TanushaV, я оставляю со свекровью.. А что делать.. Он и так с ней был, пока я лежала в больнице.. Ревновала очень, признаюсь. Думала, что сейчас она ему мама.. Да, делить придется.. Ведь бабушка - это большая часть детства. У меня не было бабушки, чтоб вот так баловала, пылинки сдувала. Пусть у сыночка это будет. К тому же бабушкам за счастье посидеть с малышом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, ох.. Перспектива набрать кг на них пугает... И так то после беременности прилипли 5...

Надо просто следить за весом изначально, а мне тогда было лет 17 и мне было не до весов. Это щас у меня утро начинается с взвешивания. Так что надо сдать гормоны, подобрать ОК с врачом и первый месяц следить за состоянием...... ааа забыла самое главное :confusion: пишут что они влияют на либидо, по себе сказать не могу не с чем сравнить. Хотя :think1: после их отмены вроде желание побольше стало, но т.к. мы Б планировали, то секс превратился в работу :( Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,  ничего себе , я и не знала, у нас в роддоме и педиатр все в один голос про бочок говорят, валик рекомендуют подкладывать. Изучу-ка я этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати не раз уже замечала, что доча когда срыгивает на спине, голову сама в сторону поворачивает. И так осознанно все сплевывает. Она давиться, только когда молочко из груди пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, а ты какие пила? Я в сое время Ярину пила, но недолго - не хотела подсаживаться.

 

Вот кстати, про "работу". Нам тоже приходилось секситься в овуляцию, по тестам и все такое.. Кайфа 0. Забеременели в отпуске, на море, когда все повыбрасывали из головы.. Со вторым должно быть проще - есть 1 ребенок, а если второго надумаем, то просто будем наслаждаться процессом. Я через годик готова за вторым :)

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А были у кого-нибудь проблемы с приучением к коляске? Я вот еще думаю слинг попробовать, не будет ли так, что от коляски будет отказываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Я пила логест. У меня М сами не шли, только на таблетках. А я забеременела на стимуляции (у меня О своей не было) сразу после отпуска :D

И я за вторым тоже хочу пораньше, чтобы не затягивать ;) , надеюсь, что полегче будет забеременеть.

 

А вообще во время Б я себя настроила на сложности, что буду не высыпаться, буду нервная, но все оказалось наоборот - мне прям в кайф заниматься ребенком и меня это не отягощает. Видать всему свое время....а щас как раз мое время с дочей :)

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, по рекомендация ВОЗ дети всегда должны спать на спине. После того как ВОЗ были разработаны эти рекомендации резко сократились случаи синдрома внезапной детской смертности.

Я со старшей тоже не выкладывала ее на животик спать, а сегодня днем вырубилась, а муж оказывается дочку на живот уложил спать, я его чуть не убила. Ведь синдром внезапной смерти младенца действительно связан со сном на животе.

Изменено пользователем Manyisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, понимаю тебя! И мне тоже в кайф! Особенно на руках держать... Нет нет да вытащу его из кроватки к себе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...