Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Lettozima - happy mommy, ты не одна)))я зачастую долго еще после кормления держу ее спящей на руках,любуюсь))))хоть и слышу постоянно "не приучай к рукам",а не могу)))это самые сладкие моменты,когда крошка сладко спит на руках)))))и сколько бы нас не мучил животик,сколько бы я ее не укачивала,когда она капризничает,сколько бы ни уставали мои спина и руки,когда она спит в кроватке больше трех часов я начинаю по ней скучать))) :mama:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на сильно строгой диете сидите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, синдром детской смертности ВОЗ связали со сном на животе, а не со сном на боку. И объясняется это просто, обычно дети на животе спят гораздо глубже...Так же на эту тему есть у Комаровского.

А сон на бочку не имеет отношения к апноэ, а рекомендуется только как профилактика срыгивания, но в то же время есть мнение, что при сне на спине лучше формируется позвоночник.

 

Инь@,  я сижу на сильно строгой. Но! Исключительно потому что у нас а) сыпь, б) пуки-пуки. До 3 недель (как появилась сыпь) я питалась разнообразнее. Когда у нас все пройдет, буду стараться разнообразить, чтобы со временем кушать все или почти все. Вообще считаю, что при ГВ нельзя себя сильно ограничивать без показаний, но если они есть - то к сожалению...

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, ты меня извини,но всё то нам не так....не звонят-плохие (хоть бы когда спросили как их внуки), звонят-тоже плохие(ух какие назойливые), помогают(вещи покупают,продукты, деньги суют) ух какие бесвкустные да назойливые, не помогают- вот бессердечные,хоть бы поинтересовались чем мы их внуков кормим,да во что одеваем, помощь предлагают-нет,нет,нет ни за какие коврижки, не предлагают-вот суки.......Девочки...ауууу, это матери ваших любимых мужчин. Вы ведь тоже стали мамами, и представьте на секундочку, что это не вы сейчас так думаете,пишите, о ваших свекровях, осуждаете их, а ВАШИ невестки и зятья.....больно???? Тем более, лично я ничего ужасного в поступках твоей свекрови не узрела. Многие мечтают о таком "неприлично навязчивом"отношении.

Nadine29,мой Олежек с первого дня и до 7мес. коляску не признавал вообще, только столбиком и только к миру лицом :D . Сына гулял сам по себе,коляска сама по себе. Впрочем слинг он тоже не жаловал, а вот кенгурушка его удовлетворяла.Так что это только от ребятенка зависит, будет он лежать в коляске или нет :sorry: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я уже как 11 дней мамочка но не успеваю вас тут читать))) доча на тите постоянно, а в перерывах я то в магазин то пеленки.

меня посадили на диету. Кушать только отварное мясо, хлебцы, рис, греча...постеппено врач говорит будем вводить какой то продукт и следить чтоб не было аллергии)))

я худею на глазах. Постоянно пью минералку и чай с молоком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, А моя даже ни разу не спала в кроватке, только лежала на мобиль смотрела :confusion: я даже кроватку накрываю покрывашкой, чтобы не пылилась. :D

TanushaV, ты меня извини,но всё то нам не так....не звонят-плохие

А я не писала, что плохо.....очень даже хорошо, но натура у меня такая сволочная, собственница я, все мое - это мое, даже воздух на расстоянии метра мой. А тем более муж и ребенок мои. Да мне не нравится чрезменое внимание. И только когда я стала сама мамой, теперь понимаю свою свекровь, почему она до сих пор покупает мужу носочки с труселями и названивает на дню по сто раз. Себя очень трудно переделать, поэтому я над собой постепенно работаю...... Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, осилила последние три странички)))

 

Про ОК - я 7 лет пила ОК. Сначала был Новинет (год), все остальное время Регулон. За это время выдрессировалась пить таблетку в одно время и практически никогда не забывала. По кг не могу сказать, что набрала....они ж микродозированные по гормонам... не должно на этих быть прибавки веса... Сейчас вот думаю про контрацепцию и склоняюсь к Чарозетте - ОК для кормящих мам. Спираль и инъекции чет пугают как-то....

 

Про свекровь.... Моя вот тоже безумно любит нашу кроху....учитывая, что это первая внуча, а ей вот вчера 55 исполнилось... Она на пенсии, не работает...и возможности скупать все подряд нет, но помогает как может.... приезжает ко мне пару раз в неделю, помогает готовить, еще что-то.... Бывают, конечно, моменты, когда хочется дочу у всех забрать и сказать, что МОЕ, все в сад, когда не хочется никакой помощи и т.п..... Но с другой стороны....она ж действительно мама моего любимого мужа....без него бы и не было нашей дочи.... Конечно, ситуации разные бывают, но тут видимо только терпение....как говорится "понять и простить".... может сами такие же будем лет через дцать)) Сумасшедшие бабушки)

 

Ну и еще вот такой вопрос.... стала замечать, что одна грудь больше другой....вроде кормить стараюсь с обеих по очереди, а все равно.... правая чаще мягкая, а левая как напряженная, даже если доча из нее поела от души.... ни у кого такого нет? А.... и молоко теперь приходит на дочин требовательный вопль...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, Я кстати раньше все думала как это на плач молоко приходит. А щас когда она плачет, у меня сразу начинают болеть верхние доли, которые от подмышек идут - прилив))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  неее, я тоже собственица и ревнивица! Своё чадо не хочу отдавать никому! Но я себя настроила что НАДО!!! Во-первых это большая помощ, во-вторых у меня никогда небыло бабушек (к сожалению обе бабушки и один дедушка умерли ещё до моего рождения!). И мне очень нехватало этого внимания!!! Я обязательно хочу приучить свекровь брать ребенка на пару часов посидеть что бы мы с мужем могли куда нибудь сходить! Замечу одно - своей маме я уже доверяю оставлять ребенка (на 2 часа ездила на работу). А вот свекрови я не могу доверять!!! У нее уже третий внук и только на нашем она решила быть бабушкой!!! НЕ, НЕ, НЕ!!!!! Ей я смогу оставить ребёнка намного позже!!! Я ей не доверяю!!!!

А насчет того что одежду покупали - моя мама пусть покупает, у нее хороший вкус и если она что то покупает то это качественное и дорогое! А вот свекровь уже сама поняла что мне лучше деньгами давать!!! Я ей уже высказывала по поводу того что она приобретала (например она шапку связанную мальчишке нашему купила, шапка с треугольником на лбу!!!!! Помните, такие ещё в СССР продавали! Я невыдержала и сказала что ТАКОЕ никогда на ребенка не одену!) Слава Богу муж меня поддерживает!!!

 

На счет ОК - пила 6 лет Логест а потом Линдинет. Побочек небыло никаких (пробовала ярину - тошнота жудкая на нее!!!) . За это время привыкла к ним - вовремя пить и не забывать. Но сейчас подумываю о спирали, надо проконсультироваться с врачом и хорошенько все обдумать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ох, ты солнышко..как тебя понимаю...Держись!!!! со свекровью 1 в 1...

 

Вкус ужасный, любит все б/у покупать и непонятно что... я ни одну шмотку из тех что она мне притаскивает не одевала на малыша... зачем-то 20 чепчиков советских времен принесла мне (ценник на них в копейках указан ещё), вещи которые от старших детей мужа отдала его бывшая ей со словами мол или забирайте или я их на помойку... ну а мне то они зачем??? я что их сынульке своему одену? у меня полно модной, ПО РАЗМЕРУ нашему (а не вдвое больше нас, как она приносит) одежды...сама покупала, мама моя, + надарили, + скоро бабушка моя (20-го) приедет на НГ а Россию (живет в Германии) привезет нам одежки (как когда-то мне привозила =) )...

Постоянно названивает в течении дня (мы же с ней всё-таки живем - я писала в нашей старой темке о проблеме с нежеланием моим переезжать)...Первые дни отвечала - а она всякую глупость мол ну как вы там? как как? нормально мы... что делаете? ну что мы можем делать? спим, едим, кричим.... ну яяяясно....ну давайте, до вечера....ну или успеет пару глупых нравоучений дать и сказать мол у неё где-то что-то лежало из вещей от Роди (старшего сына мужа)... ну а теперь я делаю проще - просто не беру трубку...в итоге к вечеру на обоих сотовых по 10-15 непринятых, и на домашний раз 10 позвонит...а когда вечером спрашивает почему не отвечала - говорю мол без звука было - Даня спал потому что - я не слышала :D

Таскает его постоянно на руках... спасибо блин - приучила... яего не таскала никогда без надобности!!! А она прям придет с работы и давай меня изводить: я ночь не сплю - муж в ночь приезжает с работы в 4-5 утра.. пока накормлю, поговорю - 6/7 утра.. ложусь - в 9/10 Даня встает окончательно (не на покушать, а уже пробуждается)... соответственно поспала часа 3/4... встала.. туда-сюда, поесть, успокоить, походить - мир попознавать, в окошко посмотреть... уложиться - бегом в ванную подмыться, на кухню срач за всеми убрать и посуду вымыть которую почему-то все мне оставляют (ну да, я же дома сижу заняться то мне не чем..), полы помою (каждый день) потому что по квартире (кроме нашей комнаты) все в уличной обуви спокойно ходят...покушать начну делать - Даня проснулся - кормлю, хожу..успокаиваю, укладываю... иду доделывать еду.... сделала.. кричит - бегом к нему... мусорка переполнена и моя (в комнате с памперсами) и на кухне общая... на лестницу выносить...еда (я ещё не позавтракала а время уже к 4/5-ти вечера..) уже остыла на тарелке... Даня кричит - животьик.. кое как успокоила за час...поела ледяную еду...бегом в ванную стирать его вещи (вручную, ато их стиралка не берет наши какахи, а мне не хочется портить вещи и занашивать их с неотстиранными пятнами чтобы они сильнее въедались)..кричит... к нему... (не достирала)...попу мыть бежим в ванную...пока помылись - успокоились уложились поели - время 7 вечера... я уже в дурдоме устала ложусь рядом с ним (он со мной спит только - ну никак нам к кровати не приучить - да и неудобно мне к ней бегать стоит глупо а переставить некуда в этой чертовой квартире все через *опу...) и...проваливаюсь в счастливый сон (как я думаю часика на 3 пока спит он)...ХРЕН ТАМ!!!! Свекровь приходит домой и давай тарабанить в дверь (я её специально теперь закрываю, потому что первую неделю она придя с работы первым делом (у нас комната прямо у входной двери) заваливалась с грохотом к нам и мы подскакивали..брала его на руки и уносила к себе в комнату пыльную, захламленную, грязнющщую со словами - пойдем отсюда, нечего здесь в темнице сидеть (мы с ночником лежим вечером).. я охеревала от такой наглости!!!!! со всей силы стучит и с той стороны кричит - Алииина, Алина!!!! а что вы закрылись? я - спим... что? - спим!!! (громче, но аккуратно ну не буду же я под ухом у малыша орать ей, а с кровати не встать - матрац мягкий балансирует и если я встану - мелкий скатится и проснется... она: а можно его посмотреть? ну ты блин нормальная???? сказали же - спим мы.. ппц.. "Мы спим..." "что? а чего ты закрываешься? ты чего-то боишься?".. короче психую, встаю аккуратно аккуратно, открываю щеколду, она пихает дверь и во весь голос говоря мол - а я то думала.... траля-ля.. Данька у меня перепугивается, вскакивает, начинает плакать и она как замечательная бабушка берет его на руки и уносит потаскать-потискать... через минут 5 приносит со словами - ну все, я есть пошла...на, корми его, он плачет.. СПАСИБО бл*..ин.... :reverans: и ещё часа полтора (полчаса едим, час успокаиваемся укладываемся) я его укладываю... потом уже мне самой поесть надо - иду кушать греть ем, ванная и т.п.. мужу кушать готовлю... собираюсь на прогулку (мы вечером с крестным гуляем) приходим - я разбираю в комнате бедлам созданный мною за день (пока Даня спит в переноске а комната греется после часового проветривания), раздеваю его, походим мир поизучаем и идем мыться.. потом кушаем, ложимся спать.. и вот только ночью после часа у меня появляется +/- свободное время... иду помыться в ванной нормально, налью чаю, включу вас тут почитаю.... потом муж приходит и все по новой...

 

Ну вот и скажите по итогу - она (свекровь) у меня нормальная???

 

АААА... так забыла сказать - она ещё и умудряется съедать те толики мною таким трудом наготовленные, которые мне можно есть!!!! что-то вечером съедает, что-то с собой утром на работу берет!!! Я уже бешусь!! мне из-за этого по 2 раза в день приходится готовить себе!!!! а холодильник общий.. и полка наша есть.. а толку...я ем то только гречку, кефир.. иногда позволяю себе картошку вареную с огурцом свежим и говядиной на пару, вчера вот драники сделала... Так она зараза мою (МОЮ!!!!) еду ест... а я зная, что вчера вечером сделала утром бегу в надежде позавтракать а там.. а там хер!!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: мужу говорю мол не дело - что за хрень??? у нее своя лежит сготовленная хрень (едой назвать не могу так как сильно напоминает еду для бомжей на уличной кухне или для поросят)....он молчит.. он же маму любит...как это он ей слово поперек скажет??? а я?? а как же я??? ну а сама терплю..не хочу нервы трепать.. сегодня правда мне кавжется был последний раз когда я это стерпела - в 4 утра драники ещё были на столе (целая тарелка) в 7 утра вышла (Даню покормив) на кухню за чаем и перекусить - их нет.... :Laie_: :Laie_: :Laie_: решила - ещё раз и буду разговоры с ней разговаривать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Насчет свекрови сочувствую((( А вот то что ты руками стираешь это жесть. У меня кстати тоже стиралка какахи не отстирывает от пеленок, они какие-то термоядерные))) но вещи слава богу чистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Насчет свекрови сочувствую((( А вот то что ты руками стираешь это жесть. У меня кстати тоже стиралка какахи не отстирывает от пеленок, они какие-то термоядерные))) но вещи слава богу чистые

 

да ладно - стирка не страшна =))

 

А вот свекровь посмотрим... все сводится к тому и все сходятся к тому что мне надо срочно переезжать...потому что помимо вышеописанного куча другого всего =)))

 

Ну всё мы спасть - у нас отбой =))) Всем спокойной.... спокойного дня =))) выйду днём, если смогу =)

 

P.S. Боже, девчонки, как же я счастлива!!! Я самый счастливый человек на свете!!!! Я готова не спать сутками и смотреть на своё солнышко...На свой клубочек счастья...такими страданиями вымученный...Такой долгожданный, желанный, любимый!!!

 

pkAKZEns19U.jpg

(это мы сейчас 06-50)

 

СЫНУЛЬКА, СПАСИБО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!! РАДИ ТЕБЯ Я ХОЧУ И БУДУ ЖИТЬ!!!

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро))))) :flower:это всем для поднятия настроения))))

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо большое.....мы как то сразу приняли решение что если будет мальчик то назовем Максим))) :confusion::D

Lettozima - happy mommy, все понятно давайте выздоравливайте)))) как умудрились?

 

БудуМАМОЙв2012, у нас отвалился пупок где то через недельку)))))

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, Поздравляем)))))))))))))))) :flower: :flower: :flower:

Ledi_54, спасибо буду знать)))) но я сильно не злоупотребляю....только уже совсем если ничего не помогает)))

 

makromir, слушай ну это уже фанатизм какой то......держись не завидую)))))

Alena-nik, конечно лучше врача по моему надо

Лантана, у меня начал улыбаться где на день 15- 16 ))))))))))0 и так мило что прям больше ничего не надо)))

 

makromir, :D :D :D:Crazy: :Crazy: :Crazy: да уж советчик у тебя свекровь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, спасибо! да мы вроде уже выздоровели, завтра анализы повторно и во вторник домой! Ну так получилось... Совокупность многих факторов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуух по моему все странички прочитала)))))))))...хочу пожаловаться вам на нашу погодку :malicious: :malicious: у нас уже почти неделю стоят ужасные морозы))))) 40-45 градусов мороза...на улице туман жуткий ничего не видно......уже не гуляли целую вечность...дома тоже прохладно что даже боюсь купать только обтираю вечером ...вот такая у нас зима

 

Lettozima - happy mommy, понятно)))))) давайте домой побыстрее))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  ндаааа, твоя свекровь просто супер!!! Прости за нескромный вопрос - а муж с первой женой случайно не из-за мамы разошелся?!!

 

Malish-1202,  крутая у вас погода!!! Я думала что наши -20 градусов кошмар, а оказалось у вас ужасней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки С МЕСЯЦЕМ нас)))))) Даже не верится, что уже месяц. Первые три недели просто пролетели. Всем нам терпения, крепости духа и здоровых малышей.

Изменено пользователем Шурка!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я 2 дня назад начала давать сыночку укропную водичку, до этого давала местное средство от коликов инфакол на основе симетикона. Особого эффекта от инфакола я не заметила, хотя нас и не сильно мучают колики, истерик ни разу не было, так что-то вроде мычания :)

На упаковке укропной водички написано давать не чаще 6 раз в сутки, т.е. где-то каждые 4 часа. У меня получается 2-3 раза в сутки. Сегодня он уже 2 раза покакал, что для нас не характерно, обычно один раз днем какаем, если и пукает, то как-то не напрягаясь что ли :D . И я вот думаю продолжать давать ее или уменьшить количество раз?

Кто дает своим деткам укропную водичку, как часто вы даете?

Мы стараемся давать между кормлениями как попросит есть, а интервал надо выдержать...

Пингвин4ик, ничего себе , я и не знала, у нас в роддоме и педиатр все в один голос про бочок говорят, валик рекомендуют подкладывать. Изучу-ка я этот вопрос.

мне тоже в РД так говорили

Девочки, а вы на сильно строгой диете сидите?

да! на очень строгой!!

 

У меня вопрос к тем, кто столкнулся с пропажей молочка. Как ваш малыш реагировал на то, что с груди пропадает молоко? У меня правая грудь более молочная чем левая. И вот с левой она сосет сосет, потом начинает кричать и бросать сосок. После снова берет и все по новой! А кладу на правую докармливать, кушает спокойно. Так на ее крики проверяю молоко в левой груди и струей может стрельнуть. В чем дело то?? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, ох-хо-хооо,вот это морозы :blym: , я при -10 уже синею и отпадаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, ох-хо-хооо,вот это морозы :blym: , я при -10 уже синею и отпадаю :D

у нас в Новосибе тоже 40 ))) хорошо мы пока греемся в Екатеринбурге при -16)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто столкнулся с пропажей молочка. Как ваш малыш реагировал на то, что с груди пропадает молоко? У меня правая грудь более молочная чем левая. И вот с левой она сосет сосет, потом начинает кричать и бросать сосок. После снова берет и все по новой! А кладу на правую докармливать, кушает спокойно. Так на ее крики проверяю молоко в левой груди и струей может стрельнуть. В чем дело то?? ((((

Я тоже хочу послушать! Я такое поведение характеризую с болью в животике! Может не права! Но у нас так себя ведет не всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--,  На счет подарков я не против. Пускай покупает внучке и дарит ей. Но меня убивает ее фразы, что он свою внучку называет "моя доча!" И говорит что заберет у меня ее и они будут вместе жить.

 

Акилина-счастливая мамуля Дани,  ой, ну у тебя совсем уже перебор! Ночью стучать в дверь когда ребенок спит- это очень не красиво. Даже не знаю, чтои сказать. Кошмар. Держись, солнышко! Может она скоро успокоиться и полегче станет. А на счет еды даже не знаю... В моей жизни никогда не было, Слава Богу, мое и чужое. Все всегда одинаково ели, что есть то и кушали. А сейчас когда мы втрое живет - муж, я и дочь, проще конечно. Но с мужем мы сейчас одно и тоже едим. Или он готовит или я - у кого время есть.

 

Ledi_54,  если доча кушает минут 15, а потом начинает плакать, бросает грудь, потом опять ее хватает, кушает, потом опять бросает... Это скорее всего животик болит. Я в таких случаях успакаиваю ее и даю еще покушать из этой же груди. Если не хочет- значит наелась. Еще укачиваю ее немного и она засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой даже не представляю что такое -40. Я даже и незнала, что такая погода может быть.

 

Ledi_54 Это из-за животика бросает. Моя так делает и поэтому у меня грудь никак не заживет, у нее как приступы, так она все разгрызет и намнет((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, с месяцем вас!!

 

Насчет бросания груди - это животик. Мой бутылку бросает иногда и весь скрючивается..

 

Видимо новая порция молока вызывает новые процессы в животике, поэтому так ведут себя малыши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, :malicious::D :D :D

 

да вот такая у нас зима девчат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...