Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Lettozima - happy mommy, TanushaV, makromir, девочки, но я ей даю правую грудь и все нормально! Ничего ее не беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Если на грудь надавливаешь, а там молочко идет хорошо, вероятней всего действительно животик(моя еще при этом краснеет и крючиться начинает). Но если молоко выдавливать по капле приходится, возможно что не хватает. Тогда надо подсцеживать малышу в ротик. Пока глотает - хорошо. Если ты сцеживаешь а дите не глотает и опять нервничает - давать вторую грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Я с таким вопросом. У нас была гормональная сыпь маленькие беленькие прыщики на щечках, на лобике, которые то появлялись, то проподали. А сейчас я что-то не пойму, они вроде окончательно не прошли, но на щечках теперь кожа сухая и красненькая, хотя когда спит или на улице, то практически незаметно, потом снова краснеет. Это уже реакция на что-то? Что в первую очередь исключить из рациона, молочку?

Изменено пользователем Пингвин4ик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя обычно пососет нес минуту (а там же прилив был во время кормления, поток хороший). Или потерпеть, подождать прилива. Моя иногда по 2 прилива с одной гуди насасывает

 

TanushaV, Акилина,  у нас тоже какахи просто в машинке не отстирываются. Но я их перед стиркой мылом застирываю - именно какахные пятна. Жду 5-15 мин, и кидаю в машинку. Все отстирывается и выглядит отлично (я не тру, а просто мылецем натираю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что нашла !!!

 

 

Ребенку 4 месяца, на грудном вскармливании. Беспокойно ведет себя у груди. Немного пососет, потом бросает, плачет, снова начинает сосать, опять бросает, отворачивается, выгибается… Развели и дали смесь из бутылочки, успокоился и уснул на 4 часа. Значит ли это, что ему мало моего молока?

 

Нет, не значит. Если ребенок получает смеси не более 150-200 грамм в сутки, и прикладывается к груди не менее 12-16 раз, то на сутки следует исключить докорм смесью (и допаивание водой) и посчитать мочеиспускания. Если получилось больше 9-12, то все в порядке, и докорм малышу не нужен. В данном случае действие "успокаивающей" смеси можно сравнить с действием снотворного… Хорошее начало новой жизни, не правда ли? Это не выход. Обычно беспокойно ведут себя у груди дети, когда они знакомы с другим способом сосания - пустышкой или соской. Их следует исключить, пока ребенок окончательно не отдал им предпочтение. В те моменты, когда давалась соска, отныне дается грудь. Ребенок должен сосать только грудь, и изредка свои кулачки, но, опять же, не в ущерб груди.

 

Кроме того, следует исключить ошибки в уходе за ребенком, такие как раннее плавание, проныривание, обливание холодной водой, гимнастика с элементами подбрасывания. Они разрушают у ребенка веру в надежность матери. Если малыш ночью спит в отдельной кроватке, возможно, стоит переложить его в свою постель. Днем много времени носите его на руках, укачивайте. Возможно, вам потребуется перевязь. Необходимо восстановить доверие ребенка к матери.

 

При таких взаимоотношениях мама всегда может справиться с любыми проявлениями беспокойства ребенка, и они рано или поздно заканчиваются

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вай)) сейчас на все один ответ - кормите ребенка не менее 12-16 раз в сутки и спите вместе....даже уже неинтересно..

мое имхо, если ребенок капризничает у одной конкретной груди - то ему не нравится имеено эта грудь - ругается, что плохо течет, молоко не такое вкусное и т.д. Я бы не стала искать причины в недоверии к матери.

 

У меня есть проблема с грудьми - в одной больше 100, во второй 30-40. Уже замучалась что-то делать. Лучше всего помогает ношение шелкового платка в бюстгалтере у этой груди, чтобы чуть грело, потом грудь немного наливается, бывает до 50 гр. Еще слышала, что можно помазать сливочным маслом и приложить сверху мех непушистой стороной - как компрессик такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Насчет свекрови сочувствую((( А вот то что ты руками стираешь это жесть. У меня кстати тоже стиралка какахи не отстирывает от пеленок, они какие-то термоядерные))) но вещи слава богу чистые

Я детские какахи мылом ушастый нянь застирываю а потом в стиралку вещи складываю. Все отлично отстирывается. Не могу нарадоваться этому мылу.)))))))))))))

 

Доброе утро всем! Я с таким вопросом. У нас была гормональная сыпь маленькие беленькие прыщики на щечках, на лобике, которые то появлялись, то проподали. А сейчас я что-то не пойму, они вроде окончательно не прошли, но на щечках теперь кожа сухая и красненькая, хотя когда спит или на улице, то практически незаметно, потом снова краснеет. Это уже реакция на что-то? Что в первую очередь исключить из рациона, молочку?

У нас тоже самое с личиком. Не знаю что делать!!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Заранее прошу прощения за такой текsт - на клаве не работает буква s.

Мама s папой sчатливы - доча sтала какать каждый день и даже по 2 раза иногда))) Sпит уже на чаs подольше.

 

Девочки! Я пожаловать хочу! Сил моих больше нет терпеть! Если помните я рассказывала еще когда беременная была, что моя свекровь бес спроса накупила постельного белья, бамперы в кровать, выписной конверт. Я очень переживала, ведь сама хотела все купить и выбрать. Так вот. Тогда мы как-то уладили все историю. Я успакоилась. Но сейчас я больше не могу. Она звонит каждый день! Постоянно истерит. Мою сладкую называет своей дочкой! Говорит что увольняется и проедит к нам в квартиру жить. Я ей прямым текстом говорю что не нуждаюсь в ее помощи. Она не понимает. Недавно заявила, что отнимет у меня ребенка на лето и будет ее фруктами кормить, что Питер грязный и в Подмосковье лучше. А вчера выкинула вообще беспредел. Моя мама в Финляндии и сказала что пойдет комбинатор зимний покупать. А свекровь про это узнала и вчера в 9 утра купила комбез без моего спроса. И позвонила сообщить что она купила и ничего в финке покупать не надо. Что за бред. Она пытается опередить всех в покупками, каждый день звонки доводит меня своим словечками. Что я бестолковая ничего не умею., а она мастер. Что ребенка заберет и будет дочь воспитывать. У меня вчера была истерика я кричала на мужа, что ребенка никому не отдам, что меня извести хотят. Я держусь как могу. Свекровь ненормальная. А муж молчит и не поддерживает меня. Сегодня молока опять мало. Как поговорю со свекровью молока сразу мало становится. Я хочу послать свекровь на три буквы да воспитание не позволяет. Но явно скоро пошлю.

Моя свекровь чем-то похожа на твою. Только твоя sовsем больная на голову!!! Моя тоже если услышит что нам надо что-то купить, тут же бежит покупать, или увидит у меня на кухне какие продукты я ем - не спрашивая надо мне это сейчас или нет, покупает. Тоже бешуsь, когда она приходит или звонит. Муж уже устал s ней разговаривать, она говорит, что больше не будет так делать, а потом вsе по новой. Муж мне говорит игнорировать вsе, что она делает. Так что для тебя я думаю это подойдет - игнорируй ее действия. Купи и купила, а твоя мама пуsть купит то, что тебе надо. Во вsяком случае ты не обязана надевать на дочь? то что она купила. И забрать на лето она у тебя не sможет, пока ты sама не sоглаsишьsя на это.

По поводу монетки. Ее используют при пупочной грыже. Грязную конечно ее прикладывать нельзя, а вот помыть s антибактериальным мылом и 5 минут прокипятить надо. Это метод еще из SSSR. У наs вот пупочная грыжа, мне моя мама нашла медный советский пятак, но что-то его как-то не решуsь использовать - sпаsаемsя пока маssажиком.

makromir, У меня тоже свекровь звонит как минимум 2 раза в день и постоянно один и тот же вопрос: как Дашенька? Скупает ей все подряд, была в Германии накупила вещей аж до 2-х лет, щас хочет поехать в Испанию или во Францию опять же за шмотками внучке. Приезжает каждые выходные и что-то привозит. Честно признаюсь, раздражает такое навязчивое отношение, тем более я по знаку зодиака овен и очень вспыльчивая. Но пытаюсь над собой работать, не нервничать, не обращать внимания. Правильно девочки пишут, надо мило улыбаться и все брать, а носить или нет можно потом решить.

Нам с мужем надо по делам съездить на пол часика, а она мне сегодня говорит: вы езжайте, а я с ней посижу :malicious: , я сказала нет нет и еще раз нет. Я ее не оставлю, рано еще. Лучше с нами поедет, мне спокойней будет.

Учусь делиться дочей с бабушками и дедушками...тяжко мне дается....это же моя девочка :D иногда ее и для папы то жалко :Crazy:

Ох, я тоже овен :D . Так же sтараюsь себя в руках держать. А про то что надо учитьsя делиться - это верно sказано.

Cladkay, У меня sо sвекровью тоже вкуsы не sовпадают. Еsли я sвоей маме доверяю в покупке вещей дочке, то ей нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детские какахи мылом ушастый нянь застирываю а потом в стиралку вещи складываю. Все отлично отстирывается. Не могу нарадоваться этому мылу.)))))))))))))

А мне так нравится как пахнут вещи после стирки порошком с ополаскивателем ушастый нянь, вот думаю может свои вещи уже им стирать :D

Ох, я тоже овен :D

Ну тада ты меня понимаешь ;)

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, я тоже им стираю с ополаскивателем :) нянем :) но сперва вручную мыльцем Аистенок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была семейная вылазка на машине, опробовали автокресло, дрыхла там без задних ног, мне понравилось :D не всегда же на маме спать. Я зашла в магазин хотела слинг купить, но там такой роскоши не было, в итоге купила ткань для слинга, щас постираю ее, приведу в порядок и буду пробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нравится как пахнут вещи после стирки порошком с ополаскивателем ушастый нянь, вот думаю может свои вещи уже им стирать :DLedi_54,

 

Ну тада ты меня понимаешь ;)

Я свои и мужа вещи Ушастым Нянем тоже стала стирать!!!

 

Девочки подскажите почему мою фотку и линеечку не видно а только квадратики а на моей личной страничке видно фото????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

а мы дома сидим уже неделю, и еще не известно сколько просидим( на улице термометр сегодня с утра показал -43 градуса(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы собираетесь начинать качать пресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, вот и у нас так же....сидим безвылазно....я уже сама хочу свежего воздуха)))))

ох на что только не идешь ради сынульки....уже третий день завариваю себе укроп пью, а сегодня первый раз заварила мелиссу))))) :malicious: :malicious: :malicious: бяка такая...но очень очень полезная вещь)))) для успокоения малыша и :m0591: себя тоже))))

 

//@мармеладка@//, я уже третий день собираюсь :malicious: :malicious: да все никак то пеленки то готовка то уборка то еще что нибудь)))) а когда есть время так я просто лежу отдыхаю)))

 

я тоже перед тем как стираться сначала застирываю обкаканую пеленочку мылом а потом стираться и тоже стираю ушастым нянем и добавляю отбеливатель ушастый нянь и так обалденно пахнет потом))))) и отстирывает хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже перед тем как стираться сначала застирываю обкаканую пеленочку мылом а потом стираться и тоже стираю ушастым нянем и добавляю отбеливатель ушастый нянь и так обалденно пахнет потом))))) и отстирывает хорошо)))

блин я одна такая лентяйка которая пеленки мылом не застирывает :confusion: :confusion: :confusion: все буду исправляться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, присоединяюсь к овнам )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, просто если закинуть пеленку просто так то все какашки просто размякают и попадают на другие пеленки и ни фига не отстирываются)))) это пятиминутное дело))) :D

 

оооо я смотрю мы с вами в один день родились :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас чуть инфаркт не получила. Моя малышка последние пару часов коликами страдала, то затихала, то начинала орать. Не спала вообще днем. А тут вроде притихла, ну я легла и ее между грудей положила, животиком вниз чтоб грелась. Ну она молчит молчит, посмотрела - спит. И тут я понимаю что дыхания ее не чувствую! Прислушиваюсь - нет дыхания!!! Я вскакиваю, начинаю ее трясти, она руки раскинула и не просыпается! Я в панике! Одна дома, куда бежать кому звонить!? Пока кто то приедет уже поздно будет... Тут она шумно вздохнула и громче задышала. Я ее положила, Сижу к каждому вздоху прислушиваюсь и плачу... Не знаю, толи она так намучалась и отключилась что тихое неслышное дыхание было, то ли и правда задержка была. Но я до сих пор не успокоюсь , трясет

Господи, спаси и сохрани наших малышей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блин я одна такая лентяйка которая пеленки мылом не застирывает :confusion: :confusion: :confusion: все буду исправляться :)

Я тоже не застирываю. У меня все так отстирывается))) Не вижу необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  ужас какой!

Хорошо, что все хорошо в итоге.

 

Шурка!,  с месяцем! :) растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  ох, ничего себе, представляю, как ты перепугалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, бедная... Представляю твою панику... Я тоже прислушиваюсь, если тихо спит... Спаси и сохрани, Боже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Ой кошмар какой!!!! Слава богу все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...