Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Malish-1202, неее ну я конечно не с какахами закидываю, а под краном смою и в машинку

Шурка!, Все еще от машинки зависит. Моя вообще плохо отстирывает пятна всякие. Быстрее бы уже сломалась что ли, я бы новую купила :D

Alena-nik, Моя когда в роддоме начала себя странно вести, подергиваться во сне, стонать, плакать, я у них спрашивала, нормально ли это. Мне сказали, что первое время это нормально и еще женщина добавила, что они могут так затихать, как-будто не дышат. У нас так не было, но раз она меня предупредила, значит это у кого-то не раз было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,жуть!!вся жизнь перед глазами промелькнет!!!хорошо что все хорошо!!!!

 

девочки,а я не знаю как быть-появились талоны к специалистам на 18-е и 28-е числа,19-го у нас крестины,+в конце месяца плановый поход к педиатру....на улице -20....только-только у нас прошли сопельки,я боюсь((((и если на крестины еще мы поедем на машине,то к врачам нужно ИДТИ,да и в поликлинике холодно(((может отложить врачей,а?вроде и не хочу откладывать-все ж лучше чтобы посмотрели нашего лисенка,что да как.а как подумаю,что она опять простудится....в общем,не знаю как быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя покушала в слинге и сейчас спит. Пока она кушала, я занималась делами, руки были свободны. Но у меня все-таки двоякое впечатление от него. Сутками не походишь, ребенок там очень стеснен и мне не нравиться, как располагается голова по отношению к телу. Вот только что ее выложила, так как ей захотелось на спину лечь, а тут она получается лежит животиком ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ужас какой ...слава богу что все хорошо)))) самое главное не паникуй...нужно чтобы была ясная голова...хотя понимаю как сложно в такой ситуации.......

 

а насчет застирывать или нет то это сугубо личное дело каждого .....у меня машинка последней модели но почему то именно пеленки плохо отстирывает....все остальное отлично)))) поэтому я застирываю немного))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Боже мой! Ужас какой! Слава Богу все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Новосибе тоже 40 ))) хорошо мы пока греемся в Екатеринбурге при -16)))))

:mamamia::shok::26_obmorok: :freez: :D :D :D

makromir, ну может "моя доча" это -"оборотная речь" да и сюсюкая с ней она говорит :"вот заберу тебя у мамы и будем жить вместе"...вообщем как то так..,.а ты это понимаешь буквально. Потому, что мне кажется,что, что бы она не говорила, говорит она это так, для "словца". Ведь она же прекрасно понимает, в каком бы маразме она не прибывала, так сказать,что ребенок это не книжка какая,которую взял да пошел....

Ведь многое зависит не от того,что нам говорят,а от того как мы это воспринимаем.

 

Девочки,а я вот все таки перешла на "Многоразовые подгузники", кажу я вам, Я и попка моего Антона довольны. Вкладышей хватает на 3-4 часа как и обычный памперс. Экономия существенная. Я и Олежку на них перевела,хоть и пользовались памперсами только ночью (днем писаем и какаем на унитаз).

 

milkaNOTchokolate, знак зодиака тут не причем, я вот тоже Овен,но ко всему подхожу с головой,а не с эмоцией!!!!

 

Моя тоже если услышит что нам надо что-то купить, тут же бежит покупать, или увидит у меня на кухне какие продукты я ем - не спрашивая надо мне это сейчас или нет, покупает.

Оооо, это конечно серьезный бок :D :D :D;)

 

Муж мне говорит игнорировать вsе, что она делает.

А вот это уже не смешно, а даже страшно....................

 

TanushaV, Ушастый нянь - респект,как говорится.Очень его люблю.

 

Девочки, а когда вы собираетесь начинать качать пресс?

посмотри вот это видео (кому интересно тоже посмотрите)

Ссылки скрыты.

Alena-nik, о Боже,может и правда крепко уснула,потому что вымоталась. Я порой тоже Тошу трясу,кажется что не дышит и лежит как макаронина, и он тоже так же делает глубокий вдох и начинает сопеть,наверное это нормально. А у нас сердце в пятки и истерик на пару часов!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас чуть инфаркт не получила. Моя малышка последние пару часов коликами страдала, то затихала, то начинала орать. Не спала вообще днем. А тут вроде притихла, ну я легла и ее между грудей положила, животиком вниз чтоб грелась. Ну она молчит молчит, посмотрела - спит. И тут я понимаю что дыхания ее не чувствую! Прислушиваюсь - нет дыхания!!! Я вскакиваю, начинаю ее трясти, она руки раскинула и не просыпается! Я в панике! Одна дома, куда бежать кому звонить!? Пока кто то приедет уже поздно будет... Тут она шумно вздохнула и громче задышала. Я ее положила, Сижу к каждому вздоху прислушиваюсь и плачу... Не знаю, толи она так намучалась и отключилась что тихое неслышное дыхание было, то ли и правда задержка была. Но я до сих пор не успокоюсь , трясет

Господи, спаси и сохрани наших малышей!!!!

 

 

Кошмар какой. Не дай бог такое кому.

 

 

 

Шурка!,  с месяцем! :) растите здоровенькими!

 

Спасибо. Нам, мамашам, это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, у меня так вчера было-такая же паника была...были колики он орал орал...и никак мне не успокоить было...ну никак...а у меня мясо горело на кухне, в итоге положила его и бегом к сковородке...он слышу уже истерит...я дергаюсь стараюсь быстрее освободиться и к нему, и тут на...тишина...мгновенная...прихожу-обмяк, не реагирует на тряску рук и ног. Поднимаю голову-она обмягшая...дыхания не чувствую...руку под нос (тепло обычно идет когда дышит)-не чувствую...такая же паника как у тебя :( и тут он резко вдох делает и начинает часто часто дышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы собираетесь начинать качать пресс?

Гинеколог сказал что пресс можно качать только через три месяца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка, После ЕР?

посмотри вот это видео (кому интересно тоже посмотрите)

Ссылки скрыты.

это которое из них :) Как избавиться от спасательного круга?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, Babychino, лапшичка, QueenKiss,Вас с первым месяцем!!!!!

a57487afacf04809bbc6410119d97e91.png

а GTA и АнэтСамара уже с двумя!!!!!растем!!!

2_goda_02.jpg

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие вы лапочки!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, a mne opyat ne vidno samogo interesnogo :( :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь секретами кто как укладывает на ночь малышей?! У нас с этим проблема, я даже днем не могу поспать часок другой, спит чутко, кряхтит, руками себя пугает. Я пеленала на ночь. Хватило у него терпения на неделю, а потом стал такие истерики закатывать!!! В кроватке на ночь оставить не могу, спит с нами (что и не страшно). Но: постоянно приходиться придерживать ручки, а это не дает спать мне почти всю ночь, плюс кушаем два раза - вот и никакого сна толком. Может у кого свои способы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто столкнулся с пропажей молочка. Как ваш малыш реагировал на то, что с груди пропадает молоко? У меня правая грудь более молочная чем левая. И вот с левой она сосет сосет, потом начинает кричать и бросать сосок. После снова берет и все по новой! А кладу на правую докармливать, кушает спокойно. Так на ее крики проверяю молоко в левой груди и струей может стрельнуть. В чем дело то?? ((((

У меня такая же ситуация, в последнее кормление из левой груди не хватает молока, приходится из правой докармливать. Я думаю, что ничего страшного в этом нет :) А то, что одной струйкой может стрельнуть, говорит о том, что молока мало (ребенку приходится совершать много сосательных движений и мало глотательных, а их это не устраивает), когда молока много, то оно стреляет сразу 5-6 струйками :)

 

Alena-nik, очень хорошо тебя понимаю :( У нас была подобная ситуация, ехали в машине, сынуля плакал сильно, а потом раз и резко затих, я его тормошу, а он не реагирует, в глазах все помутилось, потом смотрю он пальчики на руке сжимает-разжимает и тут меня отпустило... Всю дорогу до дома держала его за ручку, чтобы чувствовать движение, все время казалось, что случилось страшное... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//,  какие вы милашки))) тьфутьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta, с тремя месяцами ВАС!!! =)

 

Вы у нас самые старшенькие!

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо)) Долго мы ждали наш повод с платьишком))) Еще бы колготки нашего размера продавали)

 

Alenka--, и вравду сладкие, ттт на вас))

 

Девочки, поделитесь секретами кто как укладывает на ночь малышей?!

 

Мы на ночь пеленаемся в тонкую пеленочку, спит в своей кроватке, кушает с интервалом 2-3 часа и назад в свою кровать, под утро плохо засыпает, кряхтит, поэтому беру себе под бок и спим еще часа четыре... Днем не пеленаю, поэтому тоже спим не очень, дремет на ручках, в кроватке максимум минут 40-60 спит....долго на улице спит, мы гуляем часа два, хорошо погода пока позволяет....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dikij slonik, Babychino, лапшичка, QueenKiss,Вас с первым месяцем!!!!!

a57487afacf04809bbc6410119d97e91.png

а GTA и АнэтСамара уже с двумя!!!!!растем!!!

2_goda_02.jpg

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Присоединяюсь...Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то с моим молоком не так, не знаю что и думать, с самого рождения после мекония у дочи понос (слизь+комочки) + срыгивания, гастроэнтеролог прописала нам смесь против срыгиваний перед едой 30 мл и мотилиум, на следующий же день покакали красивой желтенькой однородной кашкой, потом мне надоело давать эту смесь, т.к. срыгивания никуда не делись и я ее отменила и сразу же в этот же день понос, вернула смесь - опять все нормально, плюс с месяца по нарастающей стала появляться сыпь на лице, продукты уже за это время сменила в рационе, одних и тех же нет изо дня в день, а она все больше и больше. Сходили с педиатру бесплатному - поход оставил желать лучшего, ребенка даже не раздели, сказали купать в череде и ВСЕ!!!! Хочу вызвать платного врача сегодня-завтра на дом. Может интересно такое быть, что не прет молоко мое ребенку? Уже на непереносимость подумываю :think1: при кормлении еще часто грудь бросает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у малышей были сопелки? Чем лечили? И надо ли врача вызывать? И он еще покашливает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, у нас были.промывала аквамарисом,капала деринат(врач прописал) и два раза интерферон капала.после каждого закапывания пользовалась соплеотсосом

 

вообще,деринат-хорошие капли.они не только промывают как аквамарис,а еще и бактерии,вирусы убивают.как-то так.в общем,при подозрении на ОРВИ самое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас чуть инфаркт не получила. Моя малышка последние пару часов коликами страдала, то затихала, то начинала орать. Не спала вообще днем. А тут вроде притихла, ну я легла и ее между грудей положила, животиком вниз чтоб грелась. Ну она молчит молчит, посмотрела - спит. И тут я понимаю что дыхания ее не чувствую! Прислушиваюсь - нет дыхания!!! Я вскакиваю, начинаю ее трясти, она руки раскинула и не просыпается! Я в панике! Одна дома, куда бежать кому звонить!? Пока кто то приедет уже поздно будет... Тут она шумно вздохнула и громче задышала. Я ее положила, Сижу к каждому вздоху прислушиваюсь и плачу... Не знаю, толи она так намучалась и отключилась что тихое неслышное дыхание было, то ли и правда задержка была. Но я до сих пор не успокоюсь , трясет

Господи, спаси и сохрани наших малышей!!!!

у меня тоже так было.я чуть кони не двинула.мужу потом рассказывала,он тоже попереживал со мной.Фух,страшно прям.

 

Девочки,пофигу интим-КАК БОРОТЬСЯ С ГЕМОРОЕМ? :( второй малыш,а только сейчас узнала что это. :( дайте советы кому что помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...