Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Привет, мамулечки!

 

Насчет сна ночью - я стала пеленать... Он конечно пыхтит и вырывается, но потом как-то сам засыпает. Не знаю, на сколько хватит. Просыпается ночью поесть и утром, потом дальше дрыхнет. Я часов по 6-8 сплю, правда урывками.

 

Про пресс - я попыталась качнуть, но почему-то еще больновато... Зато кручу обруч - отлично для талии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) сегодня ходили к неврологу, не смотря на то, что за окном -40) всё хорошо, ттт, а я переживала за то, что у нас иногда подбородок трясётся когда кушает, и носогубный треугольник, врач сказала, что всё у нас в пределах нормы. рефлексы в норме, доча даже не плакала на приеме)

еще я рада что мне не приходится пеленать её на ночь...я вообще пеленки использую только чтоб подстилать под Нику, зато старшую пеленала оооочень долго, иначе она спать не могла из-за рук.

молока у меня маловато, после того казуса с грудью оно приходит, но мало( докармливаем смесью Нестажен 1, смесь идет хорошо ттт) стул хороший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а у меня трещины... 2 недели ставила свечи метилурацил, мазала мазью метилурацил и не помогло - чуть стул потверже и туалет с кровью... У меня отовсюду щас кровь.. Жесть.. Буду искать другие способы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после новогодних праздников начну качать пресс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, конечно вызывай! Без назначений врача можно только аквамарис - 4 раза в день по 2 капли, потом соплеотсос. А насчет дерината надо консультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы колготки нашего размера продавали)

У H&M есть колготочки вашего размера :)

 

Девочки у кого у малышей были сопелки? Чем лечили? И надо ли врача вызывать? И он еще покашливает иногда.

Конечно вызывай!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппривет девченки!!! всех у кого мальнький юбилейчик поздравляю!!!

Нафанька999, тоже была такая проблема - сейчас тьфу. тьфу нет попробуй свечи натальсид. и вроде можно релиф но ими не пользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Нафанька999, у меня таже проблема. при чем ведь роды были кесарево...уже боюсь в туалет сходить, но у меня видимо внутренний, т.к. снаружи ничего нет, ничего не болит, а как в туалет так кровь(((( муж уже меня к проктологу засылает. Где-то у меня мазь была , надо поискать, свечи релиф мне результата не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, я вот тоже почитала отзывы про натальсид,хочу им попользоваться.

Лантана, у меня тоже внутренний похоже.снаружи нет.

буду бороться в общем :( прям настроения нет из-за этой бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у малышей были сопелки? Чем лечили? И надо ли врача вызывать? И он еще покашливает иногда.

Есть такое понятие, как физиологический насморк новорожденных...кратко процитирую что это:
Что же такое физиологический насморк новорожденных?

В утробе матери плод находится в жидкой среде, что не дает полностью развиться поверхностным слизистым оболочкам. Когда малыш появляется на свет, его слизистая носа недосформирована и не отлажена для работы в новой среде. Поэтому первые 10 недель идет формирование и тонкая настройка слизистой оболочки носа.

Физиологический насморк это одна из фаз апробирования работы слизистой организмом новорожденного. Сразу после рождения, слизистая оболочка тестирует в "сухом режиме", определяя насколько комфортно организму существовать в таком режиме. Следующая фаза "мокрый режим", в это время выделяется большое количество водянистой слизи - организм испытывает другое граничное состояние.

конечно хорошо чтобы оно это или не оно определил врач...но часто врачи перестраховываются (или для успокоения мамочки) назначают кучу вливаний-отсасываний...Только помочь эти вливания не помогут (хорошо если не навредят), ибо чему тут помогать?

Девчонки, вы заметили, что практически все разом стали на сопельки жаловаться? что, все разом заболели (ТТТ)? вряд ли...

вообще,деринат-хорошие капли.они не только промывают как аквамарис,а еще и бактерии,вирусы убивают.как-то так.в общем,при подозрении на ОРВИ самое то

деринат оч. неплохой препарат...одно время частенько прибегала к нему, очень он меня спасал...НО это иммуномодулятор, а я взрослый человек... Здесь же - малышики совсем...у которых не то что иммунная система, нос вон только настраивается как ему дышать лучше))) ИМХО прибегать к таким средствам всё же лучше в каких-то крайних случаях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Нет ты не одна я не застирываю потому что не требуется у меня машинка все отстирывает пользуюсь порошком ушастый нянь и функция беби стирка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем привет! :) Принимайте в свои ряды! :) Родилась моя куколка 04.12.12 в 9.30 утра ,ЕР, 3300 и 56 см счастья! Уже дома 10 дней, до компа только добралась! Колики мучают третий день ((((((((((((((((( Уже и эспумизан и плантекс и клизма ((((((((((((((

как время появится буду перечитывать вас, опыта набираться )))))))))) Зашла поздороваться, сказать спасибо за поддержку и кулачки :) Роды были тяжелыми, думала никогда не закончатся, сейчас конечно уже смешно вспоминать, но порвалась сильно, швы и внутренние и наружние, сидеть еще не могу (( Кормлю грудью, но докармливаю смесью, молока не очень много и кажется малышка не наедается.

Поздравляю!!!! ростите здоровенькими!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопросик к вам. Как долго можно давать беби калм я первый раз давала 3 дня при каждом кормлении потом посмотрела что моя малышка успокоилась и перестала давать и опять эти колики сейчас опять продолжаю прием препарата и вот думаю как долго его можно принимать многие пишут что на протяжении 4 месяцев младенцы принимали его и все было ок, как вы думаете ничего не будет плохого малышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Нафанька999, Лантана, девочки,мне очень помогли свечи Анузол.буквально две штуки и все прошло.но его мне мой врач разрешил применять,хотя при беременности и лактации не назначают....натальсид можно.

 

гЛазурь, я пользовалась не так часто как в инструкции,хотя детям можно их давать.я давала не через каждые 1,5-2 часа,а два-три раза в день максимум.

 

ИринаВ, TanushaV,я тож не застирываю.во-первых,мы уже давно в "свободном полете" и не пеленаемся даже на ночь,а во-вторых,как-то без надобности было...не было закаканных пеленок и одежды :think1:

 

Девочки вопросик к вам. Как долго можно давать беби калм я первый раз давала 3 дня при каждом кормлении потом посмотрела что моя малышка успокоилась и перестала давать и опять эти колики сейчас опять продолжаю прием препарата и вот думаю как долго его можно принимать многие пишут что на протяжении 4 месяцев младенцы принимали его и все было ок, как вы думаете ничего не будет плохого малышке?

я даю уже месяц,все хорошо.планирую и дальше до исчезновения коликов,т.к. все-таки облегчает малышке боль.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У H&M есть колготочки вашего размера :)

 

Спасибо)) Где б еще его взять, это H&M )))

 

TanushaV, Нет ты не одна я не застирываю потому что не требуется у меня машинка все отстирывает пользуюсь порошком ушастый нянь и функция беби стирка

 

И я не застирываю.....машинка справляется...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, ну наконец-то!! С доченькой!!! Приходи к нам чаще, мы тут все опытом делимся;)

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, попробую сначала к другому проктологу, первая не помогла. Еще надо за питанием следить... У меня склонность к запиранию, пардон, за интимные подробности. А это каждый раз кровавый туалет ((( пи-пи-пи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как же быстро время летит.. Недавно только тестики рассматривали.. - а уже у многих девочек деткам скоро 2 месяца.. Я вот любуюсь на свою дочу и до конца не вериться, что я мама! :)

У меня такой вопросик - как ваши детки ночью себя ведут? Моя часов в 22:30 (после купания) наедаеться под завязку сплошную (раза 2 срыгивает и опять просит, приходиться 2 груди давать - все сьедает, хоть молока оч много), а потом спит до 5 утра беспробудно! Мне приходиться ночью сцеживаться, так как заливаю все молоком, прям разрывает..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, конечно вызывать, не раздумывая!!!!!!!! Грудной Ребенок и самолечение не совместимы!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! :flower: :flower: :flower:Ромашка2012,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flower:

ИринаВ, я старшему давала пока баночка не закончилась,без перерыва!

 

Сегодня сыночек сфокусировал взгляд на игрушке и водит за ней глазками!!! Ура,ура,ура!!!!!!!!!!! Как же приятно вновь наблюдать и радоваться этим "ВЕЛИЧАЙШИМ" достижениям карапузов!!!! Ох,точно за доченькой пойду :D :D :D только цсссс...чтоб муж не услышал :malicious::D :D :D а то он сразу сразу :26_obmorok:,а потом :girl_nelzya: хэ..

Изменено пользователем Alenka--
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сыночек сфокусировал взгляд на игрушке и водит за ней глазками!!! Ура,ура,ура!!!!!!!!!!! Как же приятно вновь наблюдать и радоваться этим "ВЕЛИЧАЙШИМ" достижениям карапузов!!!! Ох,точно за доченькой пойду :D :D :D только цсссс...чтоб муж не услышал :malicious::D :D :D а то он сразу сразу :26_obmorok:,а потом :girl_nelzya: хэ..

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОСТИЖЕНИЕМ!!!!!!!!!! А насчет дочи- правильное решение! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, Наша Селеночка спит после вечернего купания да 12 ночи, потом просыпается и сидим с вылупленными глазками по 5 копеек до 2-3 ночи. если грудь даю, чтоб заснула, начинает дико кричать, чтоб не заснуть :) Приходится укачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, утро (у меня) доброе...

 

у меня проблема-малыш вчера заснул в 4 утра... И вот до сих пор спит!!!у нас такое первый раз!!!я корю себя, но такая уставшая уже видимо была за вчерашний день-свекровь опять вытворяла, + крошка орал весь день животик мучал не пропукаться было ему :( и ни один способ не помогал :(... Так вот-корю я все это время спала тоже и что самое страшное-он не брал грудь!!! Просто не захватывал ее, когда будила на покушать и засыпал...и только сейчас в три дня первый раз заставила поесть немного...минуты 3/4 пососал и опять вырубился...спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, вчера мне тоже пришлось укачивать! После купания кушала грудь,а потом начала ее дико терзать, как "Тузик грелку".. Я думала может животик, но нет.. мы этим тьфу-тьфу-тьфу не страдаем.. как оказалась спать малышка хотела.. И заснула очень быстро только на ручках.

 

Девчонки, утро (у меня) доброе...

 

у меня проблема-малыш вчера заснул в 4 утра... И вот до сих пор спит!!!у нас такое первый раз!!!я корю себя, но такая уставшая уже видимо была за вчерашний день-свекровь опять вытворяла, + крошка орал весь день животик мучал не пропукаться было ему :( и ни один способ не помогал :(... Так вот-корю я все это время спала тоже и что самое страшное-он не брал грудь!!! Просто не захватывал ее, когда будила на покушать и засыпал...и только сейчас в три дня первый раз заставила поесть немного...минуты 3/4 пососал и опять вырубился...спит...

У моей график такой.. Днем норм. ест - ч-з каждые 1,5 - 2,5 часа. А ночью может проспать безпробудно.. Но в весе набирает нормально, выглядит и ведет себя нормально. Я сначала тоже будила, но грудь ее не интересовала, могла 2 раза чмокнуть - и вырубиться с грудью и молоком во рту
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, вот и у меня так, когда ну оооочнь хочет спать, то с грудью заснуть не может.

Акилина-счастливая мамуля Дани, думаю ничего страшного, не волнуйтесь, просто малышрешил отдохнуть и маме дать отдохнуть тоже :) не переживайте! выспится яи будет как раньше плакать-кушть-пукать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...