Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Акилина-счастливая мамуля Дани,  а мы уже записались в сад через инет и подтвердили заявку документами. Записались в три садика, один поставили в приоритет с сентября 2014.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Я бы не тянула а прям сейчас вызвала скорую! Это их работа, а ребенок у тебя один!!!!!!!

 

Сижу с Ники на руках) спит засранка, а кладу и без меня не спит())) Делаем новогодние открытки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера грудь одна участочком затвердела и болеть начала, к вечеру температура, но я по совету мамы намазала ее медом и приложила капустный листочек, ночью температура уже спала, сегодня в первой половине дня тоже листочек капустный, ну и сцеживать ее хорошо, так к вечеру уже и не болит ничего.

Только у малыша животик все ночь болел, хотя вчера ничего такого я и не ела, может от моей температуры животик разболелся. Но ночью было капец как - я встать не могу из-за температуры, а малыш каждые 15 минут просыпается и орет, приходится его качать, как зомби сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, я уже подала заявку на детский садик 28 ноября. В конце декабря должно придти приглашение в котором будет указано когда придти на прием на запись. В сам садик еще не ходила. Я завтра ссылку скину на Питерский сайт госуслуг где можно на очередь стать. Сейчас уже компьютеры выключила. Я конечно хочу к 2м годам чтобы очередь подошла. А там уж видно будет отдавать или до 3х сидеть. Я в Калининском районе у нас очереди среднии, говорят.

 

да я была на этом сайте...мы пока записаться не можем - Данька не зарегистрирован ещё...мы хоть и будем прописаны на Гражданке - ходить в садик будем по месту жилья - на Пр.просвещения...

 

Девочки, всем спасибо за то что отозвались - сейчас проснулся - покушал, вроде ожил нормально...сейчас на ручках...понаблюдаю сейчас часик - если будет бодрствовать и будет все ок - на завтра врача вызову, если снова вырубаться будет - вызову неотложку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственно - я ему сегодня бэбикалм давала регулярно (ещё с ночи вчерашней) может это от него быть??? там же мятка - она успокаивающая...

Очень может быть от него, потому что у меня такая же фигня была с саб симплексом, чтобы она не орала я ей давала перед кормлением и через 3 минуты Дашу просто отрубало, пыталась ее будить бесполезно и я короче перестала давать. Еще думала че они туда добавляют раз ребенка так вырубает. Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросик! А сколько малыш должен съедать молочка за один раз? Просто в течении дня мы едим через каждые 2 часа по 60-80гр, а на ночь 100-120 гр! Но спит после них 3,5-4 часа. Вобщем число кормления 8-9раз. Это нормально? Как сделать так что бы он съедал хотя бы 100 гр днем и через 3 часа? Мы и так 2 часа еле выдерживаем! А когда даю сиськой, то быстренько свои 60-80 гр съедает и всё! больше не заставишь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с Ники на руках) спит засранка, а кладу и без меня не спит())) Делаем новогодние открытки)

Ой я сегодня со своей 7 часов сидела с 12 до 19, не спала блин, а потом еще 2 часа лежала с ней рядом пока она спала, только встану, так истерика начинается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  в Саб симплексе вроде нет мяты!!! Это тот же самый Эспумизан!!!

 

Ой, я только своего спать уложила!!! Пипец просто!!! С 23.00 не спал!!! Вроде искупали, я его покормила! Целых 120гр съел! А все никак не отрубался!!! Титькой даю - есть!!! Засыпает, только вынимаю - гразенки по пять копеек и опять просит!!!! Вот только с соской и укачала! Боюсь перекормить чтоб фонтаном потом всё обратно не вышло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Если честно я не знаю какой там состав, но ее так вырубало, что аж голова с руки откидывалась назад и засыпала с открытым ртом...фиг разбудишь. :think1:

 

Девочки кто борется с растяжками и чем? У меня они внизу живота вылезли в последние недели 3-4 перед родами и я ничем не мазала. А щас смотрю на них и понимаю, что кремами фиг от них избавишься, придется наверное после ГВ косметически (или механически) убирать, ну короче либо лазером, либо еще чем-то.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки кто борется с растяжками и чем? У меня они внизу живота вылезли в последние недели 3-4 перед родами и я ничем не мазала. А щас смотрю на них и понимаю, что кремами фиг от них избавишься, придется наверное после ГВ косметически (или механически) убирать, ну короче либо лазером, либо еще чем-то.

мне очень камелокс эмульсия помогает! попробуй!original_0f6f531e353e783936933ca3a0e00181.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, пожалуй девочки правы, вызови скорую!! Пусть и правда скажут, что все хорошо!! А то пока врач придет..

 

Unreal, во, у меня днем так - на ручках спится классно - в кровать кладу и глаза сразу большие-пребольшие! Куда сон девается?))) ночью правда на охи-вздохи не обращаю внимание - спеленала и спать!

 

У меня вечером была ржачная истерика))))) дело в том, что от Дениски какашек дождаться - как подарка на новый год ))). А тут линекс стали давать и каки стали чаще. Так вот снимаю памперс перед едой, смотрю - какахи в процессе. Думаю, ну помогу парню - чуть коленки поприжимаю. Приподнимаю его и тут... Меня как из шланга обдает детской "ожиданностью" )))))) брюки, кофта, пол - все уделал!! А у меня тут только юбка :( И я как давай ржать! Для любимой мамы какашек - да пожалуйста! ))) тут еще медсестра пне вовремя пришла, отправила ее обратно. а сына оежит в кроватке, песенки поет, мяукает и смотрит, как я каки оттираю )))

 

отмывать это дело, скажу, не из легких ))) надеюсь к утру высохнет мое добро ))))

 

Для мам такого добра всегда пожалуйста)) Меня вчера тоже вот орошали....)) Правда не каками, но тоже от души....решила мама голопопого ребеночка в пеленочке на коленках подержать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мам такого добра всегда пожалуйста)) Меня вчера тоже вот орошали....)) Правда не каками, но тоже от души....решила мама голопопого ребеночка в пеленочке на коленках подержать)))

А моя писает не хуже мальчика, сеня пока лежала на пеленальном столе, описала мне штаны и тапки :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фонтан там вообще не прицельный....может и в глаз попасть

:hohot: насмешила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, рассмешили)) меня тоже малышка и обкакивала, и описывала)) А еще, у нас бывало, например, покакает, я снимаю памперс, несу подмывать, приношу обратно, начинаю обрабатывать, тут бах - еще покакает) опять подиываем, начинаем обрабатывать - пописает)) Все заново) Я думаю теплая водичка просто на нее расслабляюще так иногда действует.

 

мы тоже ручки любим)

 

А мы, девочки, убрали все лекарства против коликов. И то ли колики стали мягче, то ли что, но стало лучше. Раньше, когда давали лекарства, у нас были приступами боли, она очень плакала довольно продолжительное время, потом стихало и остаток дня была срокойной. Сейчас же приступов нет, стало больше пуков, бывает в течение дня периодически начинает покряхтывать с животиком, пукать, прижимаем ей ножки к животу - иногда ого-го как пропукивается. В общем, лекарства не даем. Еще у меня есть предположение, что лучше стало, потому что я на довольно жесткой диете, и у самой на животе легко, может с этим связано.

 

А так нам в принципе помогал эспумизан, хуже сабсимплекс, а бейби калм вообзе никак.

 

У меня шовчики от разрывов, наощупь незаметны, но они какие-то темные по цвету. Любовью еще не заимались, у меня тоже до сих выделения. Ждем-с..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: насмешила

Правда жизни))) У подруги сын, рассказывала, что писательный рефлекс каждый раз был при снятии подгуза)

А еще, когда в РД лежали, приходил ортопед деток смотреть, и так получилось, что когда он пришел, мы с дочей голопопили, а он попросил детишек до памперса раздеть, а я спросила можно ли без памперса, на что он и спросил "Девочка? Тогда можно"....вот тогда я и вспомнила про эти мальчишечьи милые шалости....ортопеду поди за все время работы доставалось уже от пацанов))))

 

Доронья, а после мытья попы "контрольный пук" вообще любимое дело))

 

А нам с бейбикалмом лучше, главное давать регулярно....

 

С любовью тоже чет не сложилось опять....такое ощущение, что мы с мужем оба очкуем.... :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, могу тебе точно сказать-бебикалм ни при чем.у тебя проблема,что спит долго,а у меня в том,что сутки последние вообще практически не спала!!!несколько раз по полчаса,остальное время ор такой стоял,что мама не горюй!!у меня мама еще и в скорой работает,так она сказала,что вчера с 5 утра(как и у нас началось) начали мамы грудничков звонить с той же проблемой.вот и думай,называется,что это было.....а если бы бебикалм ТАК успокаивающе действовал,то все дети бы так спали и проблем со сном никогда не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на эспумизан такая алергия вылезла, жуть просто! Сейчас пробуем боботик, пока второй день все хорошо вроде :) а бебикалм не пошел, что с ним, что без него разницы никакой.

 

Про интимный вопрос... где-то читала, что при ГВ смазки мало вырабатывается... кто уже пробовал, поделитесь обретенным опытом :) по ощущениям действительно кажется, что "там" сухо всегда, выделений вообще никаких нет :sorry:

ага,лично у меня ТАМ сухо было оочень долго :(( а потом-разработалось ))) переждать надо.и мужа предупредить,чтоб не комплексовал ;)

 

И вообще о каком секисе вы говорите??разве врачи никому не говорили до 2х мес ни-ни??это ж не просто так.там открытая рана,которая легко может поддаться любой инфекции извне.Ну не знаай,лично я сама еще очкую,ждем,хотя выдеения очень давно уже закончились.

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :) Девочки, кто-то спрашивал про запоры у мам. Мне помогает клетчатка тушеных овощей. В овощах почти одни кабачки. Да и вообще смотрю, чем разнообразней еда, тем походы в туалет чаще.

 

Я что-то в последнее время по творогу с ума схожу :) Хомячу его грамм по 500 в день, плюс еще 2 пачки творожка типа активия. Как представлю, так слюнки текут! Такое впечатление, что творог я хочу всегда, хотя раньше молочку не очень жаловала. Думаю, не много ли я его трескаю? Как в рот попадет, так остановиться не могу, хоть за уши тащи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро :) Девочки, кто-то спрашивал про запоры у мам. Мне помогает клетчатка тушеных овощей. В овощах почти одни кабачки. Да и вообще смотрю, чем разнообразней еда, тем походы в туалет чаще.

 

Я что-то в последнее время по творогу с ума схожу :) Хомячу его грамм по 500 в день, плюс еще 2 пачки творожка типа активия. Как представлю, так слюнки текут! Такое впечатление, что творог я хочу всегда, хотя раньше молочку не очень жаловала. Думаю, не много ли я его трескаю? Как в рот попадет, так остановиться не могу, хоть за уши тащи :)

... и тем больше газиков и коликов у малыша... У меня по крайней мере :) я чередую дни когда питаюсь разнообразно и когда скучно.Иначе пока никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Я вчера тоже с Дашей заманалась весь день не спала. Что это интересно, магнитные бури?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, да вот не знаю....с ума чуть не сошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, а как ты узнаешь сколько съел?) Сцеживаешься перед кормлением и даешь с бутылочки?? Я сама стараюсь выдержать 3х часовой интервал, стараюсь укачать, успокоить, если не срабатывает кормлю раньше, но чаще всего удается отвлечь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...