Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Mother-cat, Вот именно, согласна что нельзя отпускать нам все на самотек! В нашем случае речь идет не только про маниакальное увлечение забеременьеванием, но и о собственном здоровье. Оперироваться каждый год и вправду неохота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фикус- это фигня) Он у меня с начала планирования, с конца 2009г., вымахал с тех пор как конь. Че то второй месяц листья снизу стали желтеть и отваливаться, такими темпами скоро лысым станет, у него похоже тоже осень)

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polovinka, нет пробирку я только почитываю, общаемся в дневнике эко у Varvaritta, в протокол я пошла через неделю после консультации, анализы сдавала попутно. Что хочу сказать про гистеру, я делала ее год назад с лапарой, там ничего не нашли и мне врач сказала, что не нужно перед эко делать,было еще  пол года лечения и так быстро ничего не вырастет

Anetta, пересдать конечно нужно, а что там с лейкоцитами? Должны быть причины такой морфологии. У нас нашли 12% нормальных, лейкоциты были повышены, оказался бактериальный простатит, на фоне стафилококка, пролечили, стало 20% хороших. Так что не расстраивайся, все поправимо, ну Икси Вам поможет. Мы кстати тоже его будем делать)

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, скажи, пожалуйста, а как вы выявили простатит? У нас просто была проблема по СГ в ЦИРе год назад. Правда не страшно, но была. А когда в ЭКО клинике сдали, там все отлично было. Разница недели две-три примерно. Но мужу тогда и УЗИ делали и мазки вроде сдавал.. Не нашли ничего. Но сказали что наверное переболел простатитом. Вот что сдавать, чтоб контролировать это дело? Если знаешь конечно.. Извиняются что тут пишу про СГ, я совсем чуть-чуть:)

Девочки, хотела вот мужа встретить из командировки как подабается.. А в итоге рвало, голова раскалывалась, вырубилась на час вечером. Давление практически нормальное.. Толи погода такая.. Чет меня сейчас колбасит похлеще чем летом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Да я, конечно, не маниакально верю в фикус :))) Просто он олицетворяет мое нынешнее самоощущение, спокойное и очень домашнее, что со мной редко бывает. :) А меньше нервов это в любом случае хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, простатит выявили просто)) муж пошел к урологу-андрологу, там на анализ берут сок простаты, и еще опытный врач по состоянию простаты на ощупь определит, в порядке она или нет. Потом сдал мазок обнаружили стептококки и стафилококки в повышенной степени. Пролечили антибиотиками, витаминками и массаж простаты делали 10 сеансов, бедный муж(( ну после этого сперма сразу нормализовалась, лейкоциты и морфология пришли в норму)). а почему рвало тебя??

Про фикус- у меня он три года, растет и растет вверх,давал новый отросток сбоку, а сейчас кинул еще 2- наверно хочет деревом стать)) а в подножьи его три маленьких детеныша, но не его, а соседский цветок подинул, а они прижились. Надеюсь, это сработает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он как раз и сдавал тогда.. Но вряд ли захочет сдавать для профилактики периодически :)

почему плохо стало не знаю.. Перенапряг на работе разве что.. Резко стало плохо, выпила баралгин от головы и папазол от давления на всякий случай, через пару минут вырвало, уснула. А когда проснулась через час уже все нормально.. Резко накрыло как-то..

Договорились с мужем что он меня свозит на УЗИ завтра если получится с работой. Пятница правда, посмотрим что еще с пробками будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, че самое интересное никаких лейкоцитов..все остальное в норме..а вот морфология го..но...я подозреваю, что с работой связано он у меня пожарный...мне врач так и сказала, что типа работа повлияла...

Девочки я держусь огурцом!!! Сначало конечно выть от обиды хотелось...НО собралась и готова дальше биться за свою малявочку!!! Все что нас не убивает делает нас сильнее...

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Правильно,пока мы тут будем всё пробовать,вы уже давно с пузиками будете! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anetta, тогда стресс, повлиял, или если секс не частый тоже возможно, последняя причина варикоцеле, но это вряд ли) пересдайте обязательно!думаю все придет в норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, гормоны сдавали? А доплерографию яичек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, нет еще ничего не делали....только вчера вот узнали, что у нас еще и МФ....как врач объяснила наша дорога тока ЭКО...потому что лечится нужно очень долго..а т.к. у меня эндометриоз..и после лапары уже почти год прошел...то не имеет смысла ждать... мужу прописали витамины (фолибер, витамин С в дозе 1г, селцинк, L-карнитин, L)....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж пошел разговор о МФ, хочу спросить, у кого после ИК СГ стала хуже? Понятно, что ИК у нас, а СГ у мужей, но все же. Просто во время ИК у нас было оч плохо с ПА, во-первых чисто физически это было проблематично, плюс у мужа на работе был период напряженный, виделись редко, постоянные разъезды и дома только до кровати и в отключке. А СГ сдали в самом конце ИК, и результаты оказались намного хуже, чем раньше (обычно были оч хорошие). Я вот надеялась, что это от нерегулярных ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после Ик СГ стала намного хуже. Но секса во время ИК было очень много, причем хотела я! Может стресс влияет, наши мужья за нас тоже переживают, только вида не показывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мой первый раз сдавал в начале нашего планирование (вроде 2009 год), там норма была, только аглютинация два +. Когда я выходила из ИК пересдали, а там 8% - А. Вот я убивалась, мне казалось, что все потеряно, столько в климаксе, такие надежды, а тут такая подстава.

Андролог сказал, что трудно с такими результатами забеременеть. Назначили аевит, виардо и трентал. Потом пересдавали два раза и норма была. Я чесно не думаю что это из за лечения. Просто СГ такое дело темное. Переутомление банально сказалось ( тогда оно было).

*AnneTa*, ты не расстраивайся, не факт что этот анализ и есть постоянное состояние СГ. Просто даже понервничал и все. Знаю девочку у которой муж накануне стопку водки выпил и там вообще 0% показало. А потом пересдал и норма. Вот как сильно влияет куча разных факторов.

 

Девочки у меня сегодня последний день приема утрожестана. Менстры жду во вторник. Сегодня я уезжаю, тест купить не смогла и скорее всего не получится сделать. Дак вот у меня вопрос: если я так и буду продолжать его пить? Менстры прорвутся или задержка будет?

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Стресс у мужа был по работе. А я если даже и хотела, то чисто технически ну совсем не получалось. :( Надеюсь, что сейчас все нормализовалось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, Если будешь продолжать пить они пойдут,но может быть задержка и на неделю)))Знаю на собственном опыте когда делала ИИ мне назначали принимать дюфастон до начала месячных,так вот у меня задержка на этом фоне была целую неделю,даже чуть больше я чуть с ума не сошла,уже мысленно беременная ходила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после дюфа месяки аж на 5-й день прорвались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, Катейк@, блин девочки, надо тест тогда где то успеть купить и потом постараться сделать в дороге как то.

Девочки читаю часто, что беременность часто наступает на отмене прогестерона, когда же эту отмену сделать то? Только начала пить и уже об этом думаю, дурная я, не знаю уже куда кинуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, спасибо за ответ. Слушай, а что, можно так быстро в протокол пойти, через неделю уже? :blym: Там вроде такой нехилый список анализов.

Ну гистеру мне тоже сразу делали, вместе с лапарой. Год назад, получается. Ну хорошо, что снова не надо.

Дневничок Varvaritta нашла. Буду тоже читать вас, так хоть картинка сложится, что и за чем идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мой первый раз сдавал в начале нашего планирование (вроде 2009 год), там норма была, только аглютинация два +. Когда я выходила из ИК пересдали, а там 8% - А. Вот я убивалась, мне казалось, что все потеряно, столько в климаксе, такие надежды, а тут такая подстава.

Андролог сказал, что трудно с такими результатами забеременеть. Назначили аевит, виардо и трентал. Потом пересдавали два раза и норма была. Я чесно не думаю что это из за лечения. Просто СГ такое дело темное. Переутомление банально сказалось ( тогда оно было).

*AnneTa*, ты не расстраивайся, не факт что этот анализ и есть постоянное состояние СГ. Просто даже понервничал и все. Знаю девочку у которой муж накануне стопку водки выпил и там вообще 0% показало. А потом пересдал и норма. Вот как сильно влияет куча разных факторов.

 

Девочки у меня сегодня последний день приема утрожестана. Менстры жду во вторник. Сегодня я уезжаю, тест купить не смогла и скорее всего не получится сделать. Дак вот у меня вопрос: если я так и буду продолжать его пить? Менстры прорвутся или задержка будет?

Знаю,что некоторые врачи назначают утрик и дюф до самых месек-да у тебя,походу,выбора и нет. Но может быть задержка!

 

А у меня тоже вопрос-2 месяц пью дюфастон. В этот раз по узи овуля была,а базалка как была низкой,так и осталась! Градусников 2, на всех одна температура. Как такое может быть? Я 2 нед пила клюквенный морс,щас не пью,все то же-не может же этот морс такой долгосрочный эффект давать! Бред какой-то прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*,  У меня так быстро получилось, в клинике где делаю нет конвейера. Многие анализы дали по ходу протокола сдать, лишнее не назначают, так как понимают, что бесплодие со стажем- а это бесконечные анализы, и на 100 раз все проверено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, температура не является стопроцентным показателем овуляции, это вообще не очень точный метод. Дюф на базалку не влияет, так что не обращай на нее внимание, УЗИ явно надежнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, температура не является стопроцентным показателем овуляции, это вообще не очень точный метод. Дюф на базалку не влияет, так что не обращай на нее внимание, УЗИ явно надежнее)

Спасибо,немного успокоилась. Хотя странно мне это все. И терь придется узи блин делать, чтобы дюф принимать после овули,зараза! Раньше с базалкой проблем не было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, у меня странная ситуация, после ИК..

До этого М всегда были день в день(цикл 25 дней) и на 11-12 день Овуляция, отслеживала по УЗИ)

После последней таблетки Визанны М пришли на 35 день. На 20 день цикла было жёлтое тело 25мм и я стала пить Утрожестан 9 дней.

Этот цикл решила, будет победным, стала мониторить всё по УЗИ. 8день цикла ДФ- 12мм, киста фолликулярная спрошлого цикла.... На 13 день цикла- 14мм, на 15день- 15мм, эндометрий первой фазы- 9,3мм. Врач сказала через день начать принимать Утрожестан и в этом цикле расслабиться, слишком медленно растёт фолликул.. Я решила подождать О и только тогда начать пить Утрожестан. Сегодня 19 день цикла, хотела пойти на УЗи посмотреть есть ли жёлтое тело, а у меня начались М...! :blym: Что с организмом, он сломался ?? Каждый цикл после ИК всё хуже и хуже.. :(

 

katya27, Катейк@, блин девочки, надо тест тогда где то успеть купить и потом постараться сделать в дороге как то.

Девочки читаю часто, что беременность часто наступает на отмене прогестерона, когда же эту отмену сделать то? Только начала пить и уже об этом думаю, дурная я, не знаю уже куда кинуться.

 

Вы не путает прогестерон с противозачаточными? На отмене прогестерона случается выкидыш... но чтобы беременность, такое не слышала!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...