Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

nadino4ka хочет верить, Нет лонзидазу в свечах)))и индометацин тоже свечи через день)))

Елена3536, Вот и я еще до климакса пришла в клинику с твердым намеринием сделать ЭКО,а меня отговорили сказали не спеши успеешь!!!

Петербурженка, Отличная новость!!!!!Поздравляю :flower: :flower: :flower:

OlgaA, Держу за тебя кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Mother-cat, Со стимуляцией увеличиваются шансы на беременность,т.к. в обычном цикле у нас созревает один фоликул,а на стимул несколько,ну и сами фоликулы более качественные!!!(Ну и есть случаи как у меня ,прогестерон низкий и без стимуляции своя овуля не полноценная )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет всем! Только что от врача. На душе как по маслу. Подтвердили что последний результат СГ не есть показательный т.к. у мужа был временный застой. Мне пока сделали крио и запретили ПА, вот и результатик были получили. Так что надежда есть на харошее )))))

У меня вопрос. Была и забыла спросить. В заключении УЗИ написано было, что ультразвуковая картина сответсвует периоду десквамации. Что это значит, может кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пропила я марвелон по назначению гини месяц и я так понимаю у меня должны пойти месячные,но отменила я его три дня назад и тишина!!!Я понимаю что еще не предельное время,но что то страшно мне не вошла ли я опять в климакс!!!Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, после приема ОК должны быть месячные, подожди еще.

nata24-12, судя по всему отторжение эндометрия, или месячные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, спасибки ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!!Девочки подскажите:сегодня была на УЗИ жёлтого тела нет,хотя 15 день цикла,есть только лидирующий фоликул.Пошла к своей Г. спросить,что делать с дюфастоном пить или нет мне его назначили с 16 по 25 д.ц.,а она мне говорит не знаю что делать какая-то ты загадочная.Прям не знаю что делать,БТ (базальная температура) падает.Может кто подскажет,что в таких случаях предпринять???За ранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена3536, не понимаю, что такого загадочного в тебе нашла гинеколог..бывает ведь и поздняя О. А препараты прогестерона надо пить после О иначе какой смысл.. Через пару деньков сходи повторно на узи, может О. ужепроизойдет..или отслеживай по БТкак поднимется так начинай пить...я так делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в таки случаях не пьют дюфастон, а ждут подтвержденной овуляции по узи, мне кажется любой врач знает такие прописные истины. И после овуляции начинать прием дюфастона.

 

*AnneTa*, почти одновременно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она меня потащила к заведующей и та сказала так же пить с 16 по 25 д.ц.Я вообще уже сама запуталась с этими подсчётами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki 38

как быстро вы вышли после ИК? и как долго вы её пили?

Вы пили клост пять дней без УЗИ?? (вам врач его назначил?)

Viki38, после бусерелина (было 3 инъекции) вышла на 83 день. А сейчас после Визанны месячные пришли сразу после отмены препарата (пропила 3 пачки, правда все время были мажущие выделения). Клостилбегит назанчила врач (5 дней клост, потом до УЗИ прогинову). На УЗИ была до отмены Визанны, последние дни приема 3 пачки. Все нормально, только в ПЯ была функциональная киста - сказали с месячными пройдет. Теперь на УЗИ пойду в среду - на фоне стимуляции. Что месячные так быстро придут после отмены Визанны, я не ждала (ждала где-то через месяц), сама не поверила. Созванилвалась с врачем, она сказала, что все нормально. Прием клостилбегита начинать, первым днем месячных считать - обильные выделения.

 

katya27, спасибо!!!

Изменено пользователем OlgaA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaA,  хороший врач не назначит стимуляцию не сделав УЗИ после М. Функциональная киста могла и не уйти и тогда начнет расти на клосте. Да и посмотреть есть ли что растить тоже должен. А с какого дня вообще клост назначили? Считаю халатным отношение врача. ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девули! Я тоже сегодня посетила врача-досдала свой долг-сделала кольпоскопию-надо было еще в сентябре) На приеме боровой матки весьма хорошая картина-вечное воспаление вокруг эрозии ушло))) Дала список анализов для ЭКО... весной планирую идти. Морально готовлюсь-но как-то ну жутко не хочется...

Про базальную температуру когда спросила-почему она низкая у меня во 2 фазе на дюфастоне 2 месяц подряд,причем при узи-произошедшей овуляции-сказала что измерение БТ (базальная температура) это прошлый век и доверять нельзя,и вообще зачем я себя так истязаю. Хотя вопрос у меня этот так и не дает покоя-ну почему???

В заключении УЗИ написано было, что ультразвуковая картина сответсвует периоду десквамации. Что это значит, может кто сталкивался?

Это месячные)))

 

не вошла ли я опять в климакс!!!Кто что думает?

Наверняка меськи скоро прийдут) У меня на контрацептивах они приходили на 5 день отмены.

Изменено пользователем Валькирия77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я истеричка :confusion::girl_mad:

У меня нет кисты по узи. Просто правый яичник тоже подпаялся к чему то, зараза, ограниченной подвижности пишут в заключении. И в нем доминантный фолликул зреет, на 8 ДЦ уже аж 2,22* 1,56 см. Потому и тянет правый бок скорее всего. Вообще для меня это какие то чудеса, чтобы так рано фолик был такого размера. И еще ЛЯ оперированный восстанавливается, увеличивается в размерах от цикла к циклу. Аденомиоза не видят в начале цикла, миома конечно осталась, но немного уменьшилась после монстров.

 

Мысли про ЭКО пока откладываются))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Вот как стукнула бы тебя,чесслово! :P Я ж говорю,все проблемы в голове!

У тебя вообще все условия сделать целый детский сад и никуда ты не отвертишься!

А вообще мне кажется это благоприятные последствия боровая матка (травка такая)">БМ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, хорошо, что кисты нет!!! Пей витамны и ПАчтесь :malicious: черездень и все получится 100% и главное мозг отключай.. мы еще вином краснымбаловались в этом месяце - тож говорят помогает для эндометрия :cool:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, здорово! после ИК организм твой прям чудеса выдает ;) Надеемся на тебя в этом цикле! не подкачай :Hello:

точнее, подкачай.. пресс для эндика! :D

Изменено пользователем Лена Новоросс
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да сегодня на радостях бухну красного винца и пресс буду качать до овуляции. Спасибо мои хорошие за поддержку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,Еще одно подтверждение, что из-за одного УЗИ нельзя расстраиваться. Поздравляю!

 

Я кстати в Питере сейчас, приехала в коротком, теперь расстраиваюсь, конец цикла ведь, а тут холод.

Изменено пользователем Mother-cat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, да, у нас давно уже холодно, так что ты мелкими перебежками передвигайся, мерзнуть не желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Да я дома сижу, стараюсь не выходить вообще. :D Просто и без холода все тянет с середины цикла, неприятно.

 

Я тут по поводу психического состояния и ИК хотела написать. Мы уже обсуждали "доброту" нашей темы. У меня все вроде ОК было, но вот последний перелет меня заставил задуматься. Я всегда была очень спокойным и уравновешенным человеком, терпела всякие над собой экзекуции, у меня было 3 операции на глазах и все под местным обезболивающим, довести меня до слез было нереально. Но за последние несколько месяцев было три неприятных случая. Первый, я пошла к стоматологу во время ИК. За год до этого удалила 2 нижних зуба мудрости, неприятно, но не более, знала, что с верхними еще проще. Прихожу я к своему врачу, он зная, что я спокойно ко всему отношусь, болтал со мной так мило, предложил сразу два зуба удалить, и все вроде хорошо было. Набрал обезболивающее в шприц, наклонился надо мной, у меня как слезы градом хлынули, трясти стало, он прям в шоке шприц отложил, хотел уже отпускать. Успокоили меня, удалили зубы, было стыдно. Второй случай, проходили мы с мужем полное обследование, там врач слушает жалобы, а потом список исследований выдает, за тобой приходят и ведут на очередное. И вот меня повели на МРТ, а надо сказать, что я страдаю клаустрофобией, в легкой форме. Кладут меня на стол там, и закрывают голову шлемом, я в момент вся мокрая, слезы ручьем, меня трясет всю. Медсестра вокруг бегала, обмахивала меня, за руку держала, успокаивала, в общем спасибо ей большое, сделали все в итоге. Вчера была последняя капля, я не люблю летать на самолете, стараюсь по возможности этого избегать, но обычно стойко это переношу. А вчера на взлете опять слезы, истерика, причем я ну совершенно не могу это контролировать.

 

В первых двух случаях было неудобно, но я списала на ИК. Но вот вчера, три месяца ведь прошло после выхода! Когда сдавала эстрадиол в первом цикле было 1200-1400, высокий, вот думаю может это так гормональный фон сбился, оттого и стала такой истеричной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, Я тебе хочу сказать,тоже вот за собой наблюдала такое,притом вроде как со стороны смотришь на себя,но ситуацию контролируешь плохо.Сейчас стала принимать эутирокс и цефасель и стала намного спокойнее даже во второй фазе,поэтому я всё списала на скачок гормонов щит.ж-зы.

А тема вроде у нас и ничего,меня например не особо привлекает когда вокруг все пусечки,солнышки и няшки. :Crazy:

Иногда нужна и здоровая критика и волшебный пендель....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в ИК была ровно-спокойная,как никогда. Настроение тоже было ровное,хоть и плохое,но ровное.Аппетита конкретно не было-забывала есть,похудела. Но вот теперь мои ПМС мне проосто жить не дают! Завожусь с полоборота-устаю сдерживаться,жру все подряд и все бесит! А с 1 дня месек-опять я няшечка. Жесть,конечно,эти гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Эутирокс я и не перестаю принимать, только дозировку корректирую. Я тоже не люблю, когда все няшки, но наша темка иногда прям кусачая. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого такое было после выхода их ИК в первом цикле на 16 день цикла, дергает яичник второй день? начинаю переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...