Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Viki38, Реально чудеса у тебя :think1: ...Даже вариантов нет.Хотя,может это овуляционное кровотечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, может из-за ановуляции такой сбой.. Хотя кончено совсем короткий цикл, поидее наоборот удлиниться должен...

А я вчера позвонила в клинику Наследники, которую мне Г на работе посоветовала (и сказала принести ей назначение врача оттуда, дав направление на их фирменном бланке). Прием этого волшебного Г стоит 4100, а УЗИ 4200.. Я в шоке.. За что?! Я к Геворкян ходила за 2500... Естественно я не пойду. Теперь в растерянности что делать... Назначение ведь уже не принести..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, читая тебя, начинаю переживать. Что все это значит, конешно, даже не представляю. Когда будет возможность задать вопросы врачу? Явно, ИК сильно бьет по гормональной системе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Есть такая хорошая фраза - рука руку моет.Не ведись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Реально чудеса у тебя :think1: ...Даже вариантов нет.Хотя,может это овуляционное кровотечение?

Что значит овуляционное кровотечение?? У меня в жизни такого не было.. никогда..

 

 

Flylady, Лена Новоросс девочки, что делать то..? У меня нет врача.. Консультируюсь с УЗИстом.. Мой Г только на ЭКО отправляет (она специализируется на протоколах)

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, просто она мне допуск к работе должна давать, а она меня все время отстраняют и отправила сначала к Геворкян (ну тут спасибо, она хороший спец). А теперь вот туда.. Но это же бешеные деньги! У нас с мужем очень хорошие з/п, но я не понимаю за что платить такие деньги?! Г сказала прийти в эту клинику, а если что-то меня не устроит после первого приема, опять к ней внепланово (вообще явка очередная через месяц) и она еще кого-то мне посоветует... Может хотя бы к Геворкян сходить опять... Кто-нибудь еще был у нее? Она вроде в 68 больнице раньше принимала.. А то в клинике Федорова я 4,5 часа в очереди просидела, а из-за бешеного потока прием от силы минут 5 длился..

 

Viki38, это кровотечение из-за самой овуляции.. Ну типа мазня, выделения.. Или у тебя прям полноценные М идут?

Я раньше наблюдалась в Диламеде, врач хороший, но после пролетного протокола пришла к ней, она ничего нового не назначила, сказала теперь попробовать к ее знакомой сходить в Москворечье, там второй протокол делать.. Я ушла.. Моя нынешняя Г отправила меня на лапару и благодаря ей у меня нашли энд-з.. Советую искать врача...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, А если спросить для начала у нашего (на бебиплане) гинеколога,он вроде как раз эндометриоз оперирует и иногда подсказывает,что и как.

А вообще конечно лучше кого-то искать,у вас хоть столица и то легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересно ваше мнение, может я чего-то еще не знаю: http://www.babyplan.ru/blog/55908/entry-179513-ik-sledovatelno-100-kesarevo/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бери в голову,придурков врачей везде хватает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересно ваше мнение, может я чего-то еще не знаю: http://www.babyplan....o-100-kesarevo/

 

Да, ИК конечно мощнейший удар по всей гормональной системе(( Помню ещё на лекциях в меде, один очень умный и старый академик нам рассказывал много интересных фактах о гормонах, о том как они работают... и сказал очень интересную фразу, что лечить человеческий организм гормонами, то же самое что чинить швейцарские часы с тонким механизмом топором!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует миф об обязательном КС после ЭКО, но моя знакомая родила двойню сама после ЭКО и никто не говорил про КС.. А про КС после ИК я впервые прочитала.. Уже просто не знаю что еще может всплыть :)

Забыла написать: была сегодня на УЗИ (Г сказала слишком часто, но мне на работу нужно отнести Г, а то боюсь она не успокоится): эндик 10 мм (был 9), в ЛЯ мах фолики 9 и 11мм (как и 10 дней назад), а в ПЯ 15 мм (были мелкие). Фигня какая-то.. Г сказала что О может вообще не быть пока цикл не восстановится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в этом месяце фигня какая-то с циклом. М пришли на 37-ой день, на 2 дня позже предполагаемой О. Что я себе только не надумала за эти два дня )))). При этом мой обычный цикл был всегда 28 дней, все 4 цикла он скачет туда сюда ((((. И ничего я в этом месяце не успела. О так в итоге и не отследила, теперь думаю и не было ее, хотя по узи все прекрасно было, гормоны 2-ой фазы не сдала. Начался 5-ый цикл уже, руки прям иногда опускаются, хотя Яманя Б. значительно помогла приободриться ))). В феврале год с лапары уже будет. В это цикле буду по узи смотреть все, гормоны 2-ой фазы сдам и пойду в ЖК узнавать про квоту ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,наверное,хорошо что я не читала форумы об ИК перед самим ИК))) Иначе бы нафиг отказалась))) Вики38,тоже склонна думать об овуляторном кровотечении... Но на УЗИ сходи побыстрее!

 

А я вчера позвонила в клинику Наследники, которую мне Г на работе посоветовала (и сказала принести ей назначение врача оттуда, дав направление на их фирменном бланке). Прием этого волшебного Г стоит 4100, а УЗИ 4200.. Я в шоке.. За что?!

Офигеть!!!! Я бы тоже не пошла-не совсем понятно в принципе зачем новый специалист по той же части-если ВРАЧУ что-то непонятно-пусть сама и звонит коллегам и консультируется... Это принято во врачебной среде-совершенно нормальное явление (сама как доктор говорю). Ну и вообще в ауте-за что такие деньги! Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, может из-за ановуляции такой сбой.. Хотя кончено совсем короткий цикл, поидее наоборот удлиниться должен...

А я вчера позвонила в клинику Наследники, которую мне Г на работе посоветовала (и сказала принести ей назначение врача оттуда, дав направление на их фирменном бланке). Прием этого волшебного Г стоит 4100, а УЗИ 4200.. Я в шоке.. За что?! Я к Геворкян ходила за 2500... Естественно я не пойду. Теперь в растерянности что делать... Назначение ведь уже не принести..

По-моему тут однозначно врач имеет определенный % с твоего похода в эту клинику, не зря она хочет получить назначение на фирменном бланке.

Вообще цены, ох, прям для наследников хорошего состояния;)))

Я думала самые высокие цены в Перинатальном Мед центре, там где-то 3500р!

Мне кажется, нужно пойти к Г на работе и сказать что это слишком дорого для тебя, и что хочешь пойти куда-ть где подешевле и где бы ты потом могла если что наблюдаться. Смысл идти на один прием, если потом не будешь все равно там наблюдаться.

Попробуй сходить в то же Москворечье.

Но я не понимаю, какое назначение она хочет увидеть. Тут реально без вариантов, пытаться самим ( подключая узи, тесты на овулю, дюфастон/утрожестан), или эко. Мне кажется, больше вариантов нет. Ну пиявки еще. Ну гормоны еще можно проверить в сотый раз..

 

Flylady, а ты случаем, не стюардесса?;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что тут что-то нечисто:). У меня есть Г, она же УЗИ делает (повторно стоит 610р.). В то же Москворечье мне ездить далеко, я живу в области, на севере, сейчас врач в районе речного и то по пробкам иногда 1,5-2 часа получается...

Мне сейчас вообще ничего не нужно, М ведь даже не было пока...

Девочки, а у многих вот так фолики "сдувались" до выхода из ИК или у всех зрели и О была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, нет  еще ничего не делали....только вчера вот узнали, что у нас еще и МФ....как врач объяснила наша дорога тока  ЭКО...потому что  лечится нужно очень долго..а т.к. у меня эндометриоз..и после  лапары уже почти год прошел...то не имеет смысла ждать... мужу прописали витамины (фолибер, витамин С в дозе 1г, селцинк, L-карнитин, L)....

АnneTa,  можешь написать мне (можно в личку) в каких дозировках назначили витаминки для мужа?

У нас после ИК сильно морфология ухудшилась. Но я не думаю что именно Ик повлиял, хотя ПА у нас было ооч мало, просто время было напряженное, мужья сильнее переживают (им даже не с кем обсудить все эти проблемы, как мы тут на форуме), ведь и лапара и ИК, это такой стресс для всех.

 

В общем, планирую в начале следующего года эко, а щас хочу покормить мужа витаминами, ведь сперма обновляется раз в 63 дня.

 

Flylady,  а на севере это где?

Вроде в Мытищах есть крупный подмосковный перинатальный центр.

Еще клиника Мама на севере...

Найти можно!!!!

 

Насчет Геворкян...

Она очень хороший хирург, но вряд ли что-то сейчас подскажет!

И в 68 Б-цу к ней точно лучше не идти, там еще больше (намного больше) народа к ней, но там в основном те, кто к ней идет на операцию.

 

На Иваньковском шоссе несколько клиник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе Шереметьево. В мытищах (ну где-то там) есть что-то, но тоже не близкий свет.. В маму не пойду, нескольких девочек просто разводили там, у коллеги протокол какой-то бредовый был. На иваньковском в россздраве делала лапару, но врачей по ИК и проч там нет (мне бы сказали), там же ЦВЛЭК ГА, но они не специализируются набесплодии. Если и буду куда-то ездить далеко, то наверное тол ко в ПМЦ.. Все равно к репродуктологунадо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, меня совсем накрывает! :girl_box: Не могу дождаться выхода из ИК, до конца действия последнего укола еще далеко, а мне уже не терпится чтобы все закончилось. И вокруг все как подурели, у меня 6 семейных пар ждут пополнения при чем 4 пары это вторые дети, а 2 первые. Капец, ну когда же придет моя очередь! :dash_kolob_girl: При чем я не чувствую обиды или зависти как раньше, сейчас меня просто все и все бесят! :bat:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Я всегда думала,что у меня есть овуля так как до того как попала в клинику в кот. сейчас наблюдаюсь,ходила на узи к разным специалистам и мне всегда говорили что овуля есть!!!А когда стала наблюдаться в клинике в кот. сейчас,то мне после предпологаемой овули назначали сдавать прогестерон,так вот он был всегда очень низкий :( говорящий о том что овули не было((((!!!Как сейчас будет не знаю,в понедельник сдала пролактин и благополучно вчера забыла его забрать)))

Аля***, Это нормально,что все бесят,меня после третьего тоже все бесили!!!!Потерпи еще совсем чуть чуть :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, все-таки на ЭКО решилась? потом нам надеюсь отпишешься?

Viki38, ты знаешь в другой темке у девочки также пришли М на 19 ДЦ и у нее киста была, так вот ее врач сказал, что это как раз киста и вышла...И в следующем цикле она как раз заБ чего и тебе от всего сердца желаю!!!

Flylady, как же знакомы эти метания по врачам, но ты права на самом деле за консультацию это очень дорого, я за такие деньги 3 гистеры у нас в Саратове могу сделать.

 

Аля***, держись, скоро тестики на Б делать будешь :)

А у меня 37 день после босделнего укола бусерелина, приливы вроде опускают, единственное что по утрам слегка потею, но вроде бы нормализуется. В понедельник записала к врачу, посмотрим что скажет, своему даю витаминок, пьет пока. Так что надеюсь, что со следующей недели будем ПАчиться во всю ивановскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, дело еще в том, что она мне сказала прийти после первого приема в этой клинике если что-то не устроит, она подумает куда еще я могу пойти.. Это же до бесконечности может тянутся.. Вариант за вариантом... Ругаться с ней не могу, от нее сейчас очень многое зависит: мне нужно чтобы меня еще хотя бы месяц не допускали к полетам (да, я стюардесса), иначе будет просто обидно: с мая просидеть на земле и сейчас полетами все это перечеркнуть.. Но у меня сейчас вообще все очень шатко.. Желательно не летать, но не летать я не могу.. Значит увольняться.. Муж давно на этом настаивает, а мне так страшно в никуда уходить.. Вроде и могу позволить себе просто сидеть дома, нервы свои поберечь... В общем голова кругом сейчас просто.. Я сама нервная стала, плаксивая, злая какая-то... Ничего не хочется.. Я все ждала: вот сейчас заБ и можно будет уйти с этой вредной работы на время декрета, "отдохнуть" от нее.. Но года растянулись, пара повышений отвлекали периодически.. Но все это стало неинтересно, а хочу стать мамой, а остальное уже неважно.. Жалко уходить и потерять стаж, льготы и прочее. Тем более я с 17 лет в этом, больше ничего не умею.. Наверное еще из-за этих всех мыслей все время голова болит и тошнит, давление и прочее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, ты знаешь в другой темке у девочки также пришли М на 19 ДЦ и у нее киста была, так вот ее врач сказал, что это как раз киста и вышла...И в следующем цикле она как раз заБ чего и тебе от всего сердца желаю!!!

 

Спасибо за пожелания :) Хорошо бы так, чтобы следущий месяц у меня был беременный! А то я уже стала унывать(( Меня беспокоит то, что М начались на фоне первой фазы по эндометрию.. Вот это и странно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Пойди к своей гине.поплачься,что денег нет и не будет.Типа предложите что подешевле.Ну типа муж пока не работает или ещё что,все люди и я думаю сострадание у неё какое-то должно же остаться.

В крайнем случае прийди на приём со взяткой (конфеты,шампанское и т.д.) и она по-любому станет добрее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверное и будет:). Единственное: позвоню после праздников в клинику Федорова, узнаю как Геворкян принимает. Постараюсь попасть к ней. Спрошу у нее про сдувающиеся фолики, покажу УЗИ, которые моя Г делала. Потом все это 3го числа, по плану, покажу Г на работе.

Но мне реально надо попить успокоительное какое-то, а то голова взорвется скоро от попыток решить кучу проблем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слушай,а во время ИК летать запрещено? И во время планирования вас тоже отстраняют от полетов? У тебя межконтинентальные перелеты? Мне просто интересно как это все происходит... Много пишут о том что летать беременным и планирующим вредно. Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...