Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Привет, Пузяшики! Я вернулась в семью! Сегодня идем на 3-е плановое УЗИ! Наконец-то увидимся с малявочкой))) :Crazy: так давно уже не виделись, аж с конца февраля))) последнюю недельку ведет себя слишком бурно-это немного беспокоит! но все будет ОК"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, удачи на УЗИ!!! У меня тоже последние дни активничает, аж страшно иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, не переживай, врачи любят попугать, у нас пузико большое, а вот ручки и ножки меньше срока на две недели,поставили укорочение трубчатых костей, хотя раньше такого не ставили, а параметры отличались с самого начала, и с животом меня достала уже врачиха, все он ей маленький кажется, все разные и детки тоже, кто то больше кто то меньше, так что я не переживаю, знаю что сынок у меня самый здоровый!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы наконец-то вчера снова повидались с нашей крошкой! Правда нам пытались помешать))) утром позвонили с клиники и сказали, что моя доктор уже не работает там(предложили перезаписаться на вечер к другому УЗИсту в эту же клинику , но далеко от меня)! я так уже надеялась на встречу, что согласилась! и не жалею!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, ну и как там малышка? расскажи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, так здорово ))) С хорошим УЗИ )))) пусть малышка дальше растет также хорошо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, Спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Сходила я вчера на УЗИ. Сказали, что все у нас хорошо. Все параметры соответствуют сроку, ну есть отстование в 2 дня от срока по М. Глянул как-то кровоток, сказал норма и доплер не нужен. Плацента степени 0. Подтвердил барышню, показав во всех подробностях наши прелести =). Так что я наверное успокаиваюсь и еду отъедаться в деревню на недельку. И чего было меня пугать страшным диагнозом ЗВУР?!!

Спасибо всем за поддержку!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, с хорошим узи! :flower: хахах кофейное зернышко, надо запомнить)))

Не_дилетантка, и вас с хорошим узи! :flower: все супер у вас, отставание 2 дня даже отставанием не назовешь, и уж точно никакая не ЗВУР ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю наши Г всех пугают задержкой развития)))) это у них международная фишка такая)))

 

Девочек всех с хорошими узишками))) ждем следующих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сначала пугали, что маленький вес, теперь - что большой. А на узи у меня вообще разные параметры, по факту 29 недель, вес уже на 30, головка на 28,5 недель, бедро на 28, а животик маленький, на 27 ((( но узист сказала, что ничего страшного, детки все разные, а таблички ещё чуть ли не с советского периода, и не они вовсе нам не обязаны по табличке развиваться! Панику надо начинать, если разница около 3 х недель, а плюс-минус 2 недели - это норма.

 

А у подруги моей всё время говорили, что голова большая, такой и родился с большой головой, вылитый папка :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, Аленка, с узишками вас и со встречей с принцессками!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик,  поздравляю с хорошей узишкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не могу найти нормы для допплера маточной артерии

сегодня делали мне допплер и сказали, что нарушено маточное кровообращение степень 1 А (когда не в порядке только маточная артерия)

а я не могу найти нормы, чтоб увидеть, насколько нарушено

мой результат 2,1/2,7

назначили триллиарды лекарств всяких( буду пить 2 недели потом ещё раз делать

страшно ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аннетик, с хорошим узи! А давление у тебя в норме? Еще говорят маловодие от высокого давл. бывает.

ris_ris, а почему тебя вообще послали на допплер сейчас? Его же по показаниям назначают на нашем сроке

Вот нашла такие нормы:

 

По результатам оценки индексов ставят различные степени нарушения кровотока. Существуют три степени нарушения кровообращения:

  • 1 СТЕПЕНЬ:
    А - нарушение маточно-плацентарного кровотока при сохраненном плодово-плацентарном кровотоке;
    Б - нарушение плодово-плацентарного кровотока при сохраненном маточно-плацентарном кровотоке;
  • 2 СТЕПЕНЬ: одновременное нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока, не достигающие критических изменений (сохранен конечный диастолический кровоток);
  • 3 СТЕПЕНЬ: критические нарушения плодово-плацентарного кровотока (отсутствие кровотока или реверсный диастолический кровоток) при сохраненном либо нарушенном маточно-плацентарном кровотоке.

 

Высокие значения индексов характеризуют повышенное сопротивление кровотоку, низкие значения отражают снижение сопротивления кровотоку. У тебя высокие, как я понимаю.

Изменено пользователем Сюся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Аннетик, с хорошим узи! А давление у тебя в норме? Еще говорят маловодие от высокого давл. бывает.

ris_ris, а почему тебя вообще послали на допплер сейчас? Его же по показаниям назначают на нашем сроке

Вот нашла такие нормы:

да я находила эту табличку тоже, но она совсем в других единицах измерения каких-то

у меня ж типа тромбофилия по генетическому анализу, вот потому и послали

максимально, что похоже на правду это вот эта табличка

images?q=tbn:ANd9GcQUUxIvIgwUBmufOIigg6peJwwE_Pix6IvlTYJRkfFWmlghCdeb

но по ней у меня ооооочень незначительные отклонения.

Но я конечно буду все лекарства пить (2 недели надо). А то ну его нафиг. Это вероятно продолжение темы "ой у вас варикоз в матке"

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При I степени обычно назначается контроль с обследованием через каждые 5-7 дней, а при ухудшении каждодневное обследование. Если на кардиотокографии нет значительной патологии возможно сохранение беременности до доношенного срока и роды через естественные родовые пути
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё мне сказали, что если матка сокращается (даже раз в 3 дня на 20 секунд) надо пить но-шпу

но это уже по-моему реально слишком. На таком сроке но-шпу пить мне страшно.

Я как раз пойду на узи плода в 30 недель, думаю, там же и допплер повторят. Неделю пропью как раз ангиовит этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ты свои единицы измерения и не написала. Пей конечно, что назначили. Хорошо, что выявили своевременно, попьешь лекарства и все наладится!

 

ris_ris, а КТГ еще рано нам делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ты свои единицы измерения и не написала. Пей конечно, что назначили. Хорошо, что выявили своевременно, попьешь лекарства и все наладится!

 

ris_ris, а КТГ еще рано нам делать?

в том и дело что они там не написаны

написано простоматочная артерия - 2.1/2.7 и всё

ну и перечислены другие артерии они в норме

КТГ не знаю, мне не делали и не предлагали. Я тоже рада с одной стороны, что своевременно, месяц назад всё ещё было в норме, сейчас еле-еле незначительные, по словам врача даже. Видимо с неделю как оно появилось, надеюсь, что до 38 недели не разовьётся в страхоту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, Не_дилетантка, Аннетик, C Хорошими УЗИШками и со встречей с Малышами!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с хорошими узишками!!! все перечитала, так рада за вас!

Нам 14-го на узи и КТГ, а на прием аж 22, т.е. месяц аж после предыдущего, как то странно, я думала под конец чаще будут заставлять ходить, так то мне чем реже, тем лучше.

А про вес - это все очень как не точно, частенько он почему то на узи больше, чем на самом деле, у меня с первым в 32 недели был 1948г., рост - 41 см, родила через 2 недели 2460 и 48 см, впринципе, показания совпали, а у подруги была дочка в 32 - 2300, а родилась через 2 месяца всего 2700, она аж сама не ожидала, что мелкая такая будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо!

А кто тоже был на Узи- поздравляю со встречей с нашими маленькими комочками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...