Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Сонита, вот и у меня с первой тоже в 32 недели 1700 была, а родила в 38 всего2460. Извиняюсь, а не ты со мной переписывалась по поводу Бионики?просто кто то давненько задавал вопрос, а я не ответила, интернет ужасный был в деревне, теперь не удобно перед человеком:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес-действительно,это ведь все рассчет! и очень приблизительный! у меня подруга родила 7 марта! ей 6 марта на УЗИ пророчили вес малышки 4600г! а родила 4150 при помощи КС! так что я тоже сильно про вес не заморачив на таком сроке)))аюсь! какими родимся-все НАШЕ! просто естесственный интерес! с первой у меня последнее УЗИ было в 22 нед., поэтому не знаю какая она была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касана0304, ага, я, это давно уже было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вес плода считают же по параметрам - бпр, животик, бедро, не учитывая рост, п.ч. его измерить не реально, а если параметры одни, но малыш длинненький, то вес при рождении естественно будет больше, чем на узи) И наоборот)

Изменено пользователем Сюся//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моей врачихе не иметься, то ЗВУР ставит под вопросам, живот ей мой маленький, хотя ож 92 вдм29, то про кесарево говорит, если плод крупный будет примерно к четырем кг, типа у меня таз маловат, с первой беременностью ходила ни кто не чем не пугал.

 

касана0304, ага, я, это давно уже было...

оказывается сертификаты они не выдают, и мне надо идти в жк по месту жительста(((надеюсь проблем не будет в получение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касана0304, я тебе про это и писала, что в любом случае придется в ЖК идти....

 

проблем не должно быть, если что иди сразу к заведующей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я читаю, что такая степень еше и не лечится,а 1в лечится только. плакать хочется от тоски(, а где-то пишут, что вообще это ооочень частая беда и главное много ходить и правильно питаться

 

хоть иди и переделывай допплер этот у своего врача. наверное на след неделе пойду, попью вот лекарства и посмотрим.

жесть какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, не паникуй, я наоборот поняла, что 1 а это самая легкая степень. На узи же с ребеноком все гуд, соответствует по размерам срокам? Значит он не страдает! Или еще не успел, ты сейчас лечением подкорректируешь ситуацию и будешь потом держать на контроле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris, а меня за 5 дней закололи но-шпой. Аж по 3 укола в день! Спросила врача. она как раз сказала, что это для того, чтобы матку расслабить. Потому что у меня как тока я попала в больницу, у меня живот постоянно начал каменеть!раньше такого вообще не было..Первую ночь не могла спать ,каменел каждые минут20!!сейчас нормально стало, но несколько раз в день всё равно бывает. Сейчас выписалась, но-шпу уже не буду делать, сказали пить магне,причём тоже в дозе ударно, по 4 таблетки в день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне узи делали месяц назад аж, следующее через неделю только.так что я не зн, как там она поживает.

и боюсь, что не получится подклрректировать лечением(

зато с отменой утрика меня хотя бы за вес перестали шпынять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, вот и интересно получается, что они об этом не говорят когда договор с ними заключаешь:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, с хорошим узи! А давление у тебя в норме? Еще говорят маловодие от высокого давл. бывает.

ris_ris, а почему тебя вообще послали на допплер сейчас? Его же по показаниям назначают на нашем сроке

 

 

с давлением всегда было в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доплер ровно в 30 недель написали такой: артерия пуповины 0,7, маточная артерия справа 0,44, маточная слева 0,5 :sorry: Везде стоит норма. НМПК не выявлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимл у меня одна справа, вторая слева. но заключение реально в стиле "бесплатное узи"

склоняюсь к тому чтоб переделать через неделю, хоть знать, что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

переделай обязательно. Мне делали в роддоме доплер,всё нормально оказалось, но при этом узист сказал "сделай в своей платной полноценное узи, когда выпишешься, пусть там всё тщательно посмотрят" я аж офигела))Обычно же к платным все так относятся.а тут он сам сказал, чтобы я обязательно повторила там узи..

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так думаю.из ступора какого-то уже сторой день не могу выйти.так обидно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у меня тоже диагноз генетическая тромбофилия. Узнала о таком диагнозе во время этой Б (первый анализ на гемостаз показал незначительные отклонения от нормы и моя Г решила перестраховаться и послала меня на полиморфизмы - так там аж 4 нашли, среди который кокой-то страшный :) Лейден... )

Меня конечно сразу на курантил и Клексан посадили ну и доплер и D-димер делали раз в 3 недели... Курантил пила еще и во время планирования, очень уж любит моя Г его, а Клексан колю в профилактической дозе 0,2 в день всю беременность.

Так вот я к чему - доплер!!! :) У меня Узистка намеряла маточный кровоток всегда в районе 2,39 и 2,19 - в заключении писала "Маточно-плодово-плацентарный кровоток в пределах верхней границы нормы" и огорчалась сильно, а последний раз, недели три назад, был уже в районе 1,95 - Узистка очень радовалась и хвалила мою Г :)

 

Из лекарств пью: Витамины для Б - алфавит, Ангиовит (т.к. есть полиморфизм гена связанный с фоливой кислотой), Курантил 75 (25*3) и Клексан 0,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, теперь я поняла

в том и дело, по коагулограммам у меня как у космонавта небеременного, даже ддимер.полиморфизмы делала так как у нас беременность не совсем естественным образом происходила, как обязательный анализ, так и не знала бы.

я пью актовегин 3 раза в день, курантил 25*3 и омега3

у тебя на лекарствах все равно ухудшается, получается?

я еще стараюсь диету, которую гематолог прописала соблюдать.но видимо, толку мало(

уповаю на актовегин, так как знаю, что курантила мизерные дозы, да и густота крови у меня норм. видимо сама артерия такая.ну и ошибку в узи никто не отменял.

срок у нас почти одинаковый, у тебя чуть побольше. я надеюсь хотя бы полтора месяца протянуть без ухудшений, а там мне уже все нестрашно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Не, наоборот улучшилось все очень прилично!!! А гемостаз у меня тоже в пределах нормы (изредко в 1 - 2-х показателях небольшие отклонения, но тоже в пределах "беременных норм") D-димер вообще 0,20 (при неБ норме до 0,5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой точно! я тормоз, ты меня успокоила очень.

ну я накупила пачку огромную ангиовита этого, пока весь не выпью. прочитала, что ляльки на нем еще и растут быстрее из-за кровоснабжения.

посмотрим. я лучше с кс рожу ляльку под 4.5 кг, чем будет кроха совсем, но чего-то не хватит

 

а вот клексан мне почему-то не выписали.расскажи в двух словах, что это?

я может спрошу на приеме, через неделю пойду декрет оформлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  Клексан это низкомолекулятный гепарин, его колят в живот при тромбофилиях, чтобы тромбы не образовывались (бывает плацента забивается мелкими тромбами и нарушается питание плода). Тебе скорее всего не надо, мне его выписали для перестраховки т.к. У меня Лейденовская мутация, а она, говорят, очень коварная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, у меня есть только та, что связана с фолиевой кислотой.а про лейденовскую тоде слышала, что гадкая штука.

ну будем подругами по болячкам)

что ж делать

твоя врач больше никак это не комментирует, прогнозы не делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ells, с узи! :flower: отличный вес и отличная шейка, а мужчина должен быть серьезен ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на узи)короче. шейка и правда коротковата...35 мм...в 22 недели была 37 мм, посмотрела протокол самого первого узи. ещё в 5 недель))там шейка была 34 мм вообще!ещё короче, чем сейчас. г сказала. что коротковато, но всё а разумных пределах. Сказала, ходить поменьше. побольше отдыхать, половой и физический покой и всё нормально будет с шейкой. Внутренний зев закрыт. Но девочки, у меня новую проблему нашли!!Поставили степень зрелости плаценты - 2!Узист сказала, что она уже вся с энохогенными включениями...да это там реально невооружённым взглядом было видно..А ведь мне делали доплер с узи в понедельник в роддоме. И там мне поставили степень зрелости -0! я просто в шоке..за неделю так поменялись показатели..причём в точности этой узистки я уверенна..но с другой стороны,в роддоме же тоже не идиоты. Короче. Г моя сказала. будем капаться капельницей 2 недели..актовегин чередуя с цитофлавином..А я же платно ведусь..и в той клинике. где я стою на учёте одна капельница (препарат включён в стоимость) стоит 1100 рублей!!!то есть 14 тыщ за 14 дней!Позвонила в ту, которая рядом с домом. Там всего 350 р - но там надо со своим лекарством приходить. А мен Г такое напралвение дала, там вообще непонятно, какую дозировку ампул покупать...а у актовегина тьма вариантов..а он ещё и стоит1000 р за 5 ампул..короче, я в шоке..и вообще не знаю, что делать. думаю, может актовегин в таблетках просто попить?))у меня осталось со 2 триместра ещё пол-упаковки)

Изменено пользователем YanaDzhu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...