Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

я в очереди в лабораторию платную когда стою, постоянно 1-2 человека привозят "кал на дисбактериоз", обычно это папы и обычно возраст детей до месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы, умора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в Росии какой- то анализный перекос. Раньше еще десять лет назад, я думала что так быть и должно, пока не переехала жить в Эквадор. Там и состоялась большая часть моей первой беременности ( с 4-9 мес), а первые три месяца я как и положенно ходила в России по врачам с анализами . Это я к тому, что когда а Эквадоре начала наблюдаться в частном госпитале, то была в шоке от того, что по прошествии 2, 3, и далее недель мне никто не назначает ни анализа мочи, ни кала, ни вообще чего либо. Я помню прибегала к своему гинекологу и просила назначить хоть какой- то анализ, на что он очень странно на меня как на сумасшедшую смотрел, а потом долго пытался меня убедить в том, что если я себя прекрасно чувствую, то никакие анализы мне не нужны. Меня это тогда мало успокаивало и с третьего набега с просьбой об анализе, он сдался и назначил все же один, видимо что бы от меня отвязаться. Я сдала и успокоилась, т.к. Все было ок, ну и врач мой каждый раз не забывал меня в этом убеждать. Теперь сдесь в Европе, я ожидала того же, но тут анализы берут, вот только пока что успели за всю беременность взять 2 раза мочу и два раза кровь и это на момент 32 недели. Мне это нравится. Моя же сестра, что родила пару месяцев назад, живет в России и насколько помню, как не позвонитшь она сдает анализы, а теперь как ребеночек родился, бегает сним, по специалистам, говорит по плану нужно и окулиста и невропатолога и кучу еще всего. Я в шоке, зачем маленькую ляльку так напрягать особенно если проблем нет никаких? Короче как- то все через попу, что ли?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже пугает этот "план" чуть ли не раз в мемяц таскать ребенка по полному осмотру.тупизм какой-то

я уже думаю, как же откосить от этих очередей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё это прошла в первую Б и со старшеньким. Мы были лакомые кусочки у врачей. Причём я настолько слепо верила и доверяла, что считала, если ослушаюсь - беда неменуема. А потом, когда переехала в Испанию - думала все врачи здесь дебилы недоученные (честно). И только спустя время (5-6 лет) понимаю, ну а почему же у них (европа) уровень жизни лучше, продолжительность дольше, да и многие состоятельные люди едут лечиться в Америку, Европу. Короче все эти доводы поменяли полностью моё представление о европейской медицине.

 

а по поводу анализов Б. Я пришла недавно к акушерке и говорю: надо срочно сдать анализ мочи, что то мне кажется что часто пи пи хожу. На что, сначала она меня посмотрела, отёков нет, т-ра тела не повышена, мочеиспускание не болезненно и г-рит, что показаний к анализу нет. То что часто - не значит что есть инфекция, если при этом себя чувствуешь норм. И знаете, если раньше я бы возмущалась, то сейчас я с ней полностью согласна. Ранее анализы были мочи были в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный анализ, который я сдаю часто (при каждом посещении) - анализ мочи, но его здесь проверяют тест-полоской, никакой лаборатории, за 1 минуту результат готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки гломерулонефрит, и кроме анализов мочи я никак не могу следить за течением болезни. По ней внешне не видно ее состояние. Поэтому мы мониторим анализами раз в три месяца и каждый раз после орви к примеру. Так что ситуации бывают разными

 

Полный осмотр ребёнка специалистами не придётся каждый месяц проходить:-) Посмотрите на это с другой стороны. Лучше в начальной стадии предусмотреть патологии, чем потом лечить запущеное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обход всех врачей это страшилка

мы вот только в три впервые посетили лора, невролога

нас только к хирургу посылали, на прививки и все, каждый месяц стандартно: взвесили, обмерили, послушали, спросили как ест, как с рефлексами и гуляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врач смотрит в 2 месяца, потом в 6, потом вроде в год. Все! И это даже не педиатр, а обычный участковый терапевт. Никаких специалистов мы и в глаза не видели. В промежутках смотрела только медсестра. Зато жуткий геморрой с группой - объединяют 4 мамашки с детьми, которые родились подряд (например,30 июня, 3 июля, 7 июля, 8 июля), мы же деревня, детей не так много. И раз в месяц или как там надо приходить на встречу с медсестрой всей этой группой. Мы типа должны общаться, делиться знаниями и пр. Какое безумие, скажу я вам. Сидим, как 4 дуры, вокруг этой медсестры, дети лежат на полу на резиновом коврике, по нему все ходят в обуви! И она типа нас поучает, как жить, вопросы задает, потом записывает результаты в файл. И ладно бы первый ребенок был у кого-нибдь, так ведь нет, второй или третий у всех. Только время теряли. В эти же приемы были и взвешивания.

Самое интересное, что Евка невзлюбила нашу медсестру, да и нам она не нравилась, но поменять нельзя было. И каждый раз Евка, увидев ее, орала дурным голосом. И эта идиотка нам каждый раз писала в файл, что Ева необщительная, боится посторонних. Муж однажды не выдержал и высказал ей, что вообще-то Ева обожает общаться, мы ее специально в торговый центр таскаем, она любит на людей пялится, а у вас, наверное, что-то с волосами :D гыыы, до сих пор вспоминаем и ржем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обход спецов в 3, 6, 9 и 12 мес., а кажд. месяц на взвешивание наоборот даже интересно ходить, узнать ск-ко набрали. После 12 мес. о нас вообще забыли, даже обыдно)) Сама про прививки знаю и веду. И в ЖК меня анализами тьфу-тьфу не долбят, т.ч. не вижу никаких ужасов в этом плане)

Про анализы перед прививкой вот, например, цитата Комара:

Прежде всего, помнить, что любая прививка делается ребенку, у которого в этот момент нет никакой острой инфекционной болезни – ни насморка, ни поноса, ни сыпи, ни повышения температуры тела. Почему важно именно отсутствие инфекционной болезни? Да потому, что любая вакцина – это нагрузка на иммунитет. Для того, чтобы отреагировать на прививку правильно и выработать достаточное количество антител, организм должен быть более менее свободен от других дел, в свою очередь связанных с выработкой иммунитета.

В общем, я не знаю, как там в Европе и т.д., пусть как угодно будет, но мне со своим ребенком спокойнее сдать анализ и знать, что все ок, чем в случае чего нагружать ослабленный организм еще и прививкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки гломерулонефрит, и кроме анализов мочи я никак не могу следить за течением болезни. По ней внешне не видно ее состояние. Поэтому мы мониторим анализами раз в три месяца и каждый раз после орви к примеру. Так что ситуации бывают разными

 

Полный осмотр ребёнка специалистами не придётся каждый месяц проходить:-) Посмотрите на это с другой стороны. Лучше в начальной стадии предусмотреть патологии, чем потом лечить запущеное.

Незнаю что и сказать, но за те пять недавних лет, что я прожила в России, как не прийдешь к врачу на этот плановый осмотр они на ровном месте тебе патологию пририсуют. Например нам надо было в сад кардиолога пройти, сделали кардиограмму, так через несколько дней, прийдя за результатом она мне с пеной у рта кричала что у ребенка серьезная проблема с сердцем и надо ехать срочно куда- то проверять все основательно, только вот там куда нас отправили оборудование то не работает, то врача нет, и вообще очередь на два месяца вперед. Я сделал все платно, оказалось что проблем никаких нет, просто у врачихи видимо с квалификацией проблемы. Или наоборот, у ребенка болели два года колени, врачь принимала меня за дуру, говорила это ростовые боли, пока ребь пе стал хромать и ногу выворачивать. Сама поехала в институт травматологии, оказалось синовиит ( после травмы образовалась жидкость в коленной чашечке). Или когда ребенку от фанаря наложили гипс на ногу, не убедившиь есть перелом или нет ( торопились праздновать восьмое марта) оказалось через три недели что нет, нога практически отрафировплась, учились ходить по новой. И таких примеров могу привести просто кучу. Так что пусть не обижаются половина наших таких недоученных "медиков", но пусть они идут в жопу ( простите меня за мой французский), извините, как вспомню так вздрогну.Самое страшное то, что даже за деньги невозможно получить нормальную услугу, в москве платишь за прием по 2500 руб, а в итоге никаких ответов не получаешь, проблем только больше становится. Например у ребя начал часто болеть живот, гос педиатр сказала ничего страшного, наверно скушал что- то. Поехала платно к зав гастроэнтерологии одной известной московской поликлинники. Раскрутили меня на все возможные анализы порядка тышь на пятнадцать, ничего не нашли, предположили лямбиоз ( видите ли под пупком лямбийную полоску обнаружили), анализ сдавали дважды отрицательно, но назначили препарат от этих паразитов, так у меня после перого приема ребь весь крапивницей пошел, температура, вызывала скорую, оказалось нельзя эти препараты пить без стопроцентного положительного результата. Пошли дальше, благо знакомая порекомендовала одного хорошего профессора, так оказалась что у моего язва пищевода ( так как не работает сфинкрер и пища из желудка попадает в пищевод), вылечились за три недели. Есть у нас врачи от бога это правда, но их немного и найти сложно, а ходить наугад к кому попало это экстрим. Извиняюсь за многословность.

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, так я и не призываю ходить к кому попало) Мы немного о разном говорим.

Жаль, когда попадаются такие бездарные "врачи", но тут многое от мамочки зависит - где-то настоять на приеме другого спеца. где-то направление выбить, где-то мимо ушей пропустить))) А то есть такие безумные мамашки :) Им выписывают таблы - поят ребенка и даже аннотацию не читают. (Я все склонна по тыще раз за врачом перепроверить)))

У нас кстати был другой педиатр раньше. Она не видела в плохих анализах ничего плохого и нефрит мы не замечали... Я поменяла врача ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня были на узи (31 неделька нам). Всё у нас хорошо, плацента 2-й степени зрелости, размеры малыша соответствуют 32 неделям!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на УЗИ в пятницу 17 мая. Врачиха немного обеспокоилась, когда я ей сказала про частые треники и кровь на туалетной бумаге в прошлый раз. Так бы только в 32-34 направила, а тут в 31+ пойду...А у нас тут праздники будут, все забито, запись на УЗИ еле нашли на 3 часа дня и только на 17 мая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, с хорошим узи! :flower: 2 ст. зрелости не много для нашего срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот закапали капельницами из-за этой несчастной 2ой степени зрелости у плаценты...хожу уже как труп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по таблице зрелости это как раз самое самое то (с 32-33 недели 2 степень начинается). Максимум на неделю старше чем в идеале. Просто срок уже такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ну как ты, за 16 тыс. все-таки капаешься?

ris_ris, странно, почему тогда Яне назначили лечение :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ну как ты, за 16 тыс. все-таки капаешься?

ris_ris, странно, почему тогда Яне назначили лечение :think1:

я ей уже и написала это в личку

самой странно

может, их смутило что на неделю раньше

но вот таблица например

88533268.106769219.jpeg

опять же актовегин этот хотя бы при беременности не противопоказан. Мне его ещё на первых неделях выписывала репродуктолог. И вот снова. Другое дело что ценааа капельниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, цена да, но от него хуже точно не будет, только лучше. Я его тоже курс пропила и еще наверно надо будет после 3 узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсь, капаюсь. Но, благо, не за 16. По факту оказалось всё дешевле. Лекарства купила на тышу, сами капельницы выйдут где-то на 3 - 3500. То есть всего потрачу около 4 тысяч. Мы решили дома. что 4 тыщи - не 15 и можно прокапаться))Вот ходила уже 2 раза..Вчера вообще легко перенесла, А вот сегодня плохо как-то весь день..слабость..и вены ещё не могли найти нормальные мне..все руки истыкали((мне же и в больнице кололи много..катетер ставили..жуть короче(

а почему назначили вообще..ну у меня Г любит попичкать таблетками))..но у меня и КТГ и доплер в норме...фиг знает...наверное. как всегда, перестраховываются. Но я на форумах порылась, многим такую схему назначают, и всем всегда на пользу идёт. Так что, прокапаюсь уж, точно не должно навредить.

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, цена да, но от него хуже точно не будет, только лучше. Я его тоже курс пропила и еще наверно надо будет после 3 узи

вот и мне кажется что хорошая штука. я пачку допью потом подумаю

может через 2 недели ещё пропью пачку (2 недели по 3 в день) но подумаю и по узи посмотрю. всё равно мы и сидим много, и воздух у нас в городах гавно, не так как в деревне на реке днями тусишь, двигаешься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра записана на плановое УЗИ, а сына не с кем оставить :( в 20 недель с мужем тоже не получилось, он работал, а теперь вот выходной выпадает, а как идти всем вместе не представляю. Кто нибудь ходил с такими малышами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  мне моя Г. по поводу 2-й степени зрелости плаценты ничего не сказала, значит всё нормуль.

А в выписке для жк на получение сертификата написала мне срок 32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, неа, я со своим шилопопиком на такие мероприятия даже не сунусь. А с родителями/ подругой почему не можешь оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...