Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Vika.ru, Я ходила с сыном на 20-недельное УЗИ, потом его брала и на 3Д и вот в пятницу снова вместе пойдем. У меня тоже не с кем оставить. Так что сынок со мной на всех УЗИ, кроме первого. Ведет себя нормально, ему даже интересно, комментирует увиденное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, у меня как у сюси шилопоп, еще и боится врачей очень

 

Сюся//, родители завтра на кладбище собрались (родительская завтра) с подругой не рискну оставить, попробуем вместе зайти, не получится, выйдут с папой, будет на фото смотреть, любоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, ну да, у тебя сынок то маленький еще....У меня постарше и уже понимает как надо вести у доктора, хотя тоже скучно под конец становится и ходить по кабинету начинает и громко говорить, но можно договориться уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня на последнем узи была. по узи поставили 32 недели. все у нас хорошо! масик ручками махал и гримасничал)) правда, фотку нормальную сделать не дал. по узи у нас вес 1960 в среднем. кто уже был на последнем узи, какой у вас вес у малыша? я так посмотрела вес вроде по норме, но все равно так боюсь чтоб не был маленьким бегемотиком)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@,  а мне про вес и не сказали даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сделали узи на 31 неделе, намеряли малыша на 1,8 кг, тоже немного переживаю, не крупноват ли) сама себе отменила витамины, чтоб не раскормить еще больше... живот уже мама не горюй

Изменено пользователем aliwal
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, с узишкой! :flower:

Мы идем на УЗИ в субботу. Нам тоже дочку оставлять не с кем, с собой берём всегда. Узистка никогда не ругается, если доча стихи начинает рассказывать или песенки петь. А когда запись начинают показывать, то смотрит внимательно и спрашивает: "Это ляля в животике?"

Нормальный вес у ваших малышей, девочки! У меня в прошлую Б в 32 нед+4 доча весила 2250, родилась в 38+5 недель весом 3350.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что лучше может даже чуть больше вес, чем недостаточный

мне вообще не говорят больше вес( сегодня модет будет узи, а вес не скажут в новой жк

завтра хочу на платное сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня на последнем узи была. по узи поставили 32 недели. все у нас хорошо! масик ручками махал и гримасничал)) правда, фотку нормальную сделать не дал. по узи у нас вес 1960 в среднем. кто уже был на последнем узи, какой у вас вес у малыша? я так посмотрела вес вроде по норме, но все равно так боюсь чтоб не был маленьким бегемотиком)))

мне сказали вес хороший))) в 31+4 по М- 1900г! но по Узи поставили 32+3 или 4!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-Картинка, спасибо :) я просто начала волноваться, потому что с первым ребенком на последнем узи в 30недель и 5 дней мне поставили вес 1500. но в этот раз я делала на 32 (разница в один день с узи и месячными) и вес 1960!!! думаю ребенок в неделю должен набирать 100-200 грамм. получается к 32 неделе 1700, а у меня больше. ну может еще и то что вторые детки чуть больше первых.

Мява, а на листочке не написано? ну там где все данные? мне тоже не говорят, но обычно в данных все это пишется (там где БПР, ОЖ и тд)

gotta, у нас почти одинаковый вес) хотя иногда узи ошибается...ведь меряют по параметрам головы, ноги и тд.

 

нам еще раз показали наши прелести :D свекровь все надеялась, что ошиблись и все таки девочка))) :Crazy: ну тут только слепой не увидит. хотя она и мальчику рада, но очень хотела внучку. я ей уже третью фотку покажу, чтоб когда рожу не спрашивала - ну что мальчик? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера на УЗИ были. Малышка уже такой бутузик. В сравнении с 21 неделями (по фото сужу), щечки наели. 11 недель не виделись. Опережаем по УЗИ на 1,5 недельки. Весим 2110 (ну там плюс-минус 300 гр. написано, так что вес примерный). Лежим головкой вниз, как надо. Девочку подтвердили, можно розовенькое покупать :)

Я вот теперь думаю - стоит ли на узи показаться перед родами? Кто что думает? Недель так в 39 может сходить?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот наоборот переживаю..что больно маленький вес..была в 30 нед и 6 дней по М, по узи день в день тоже идём..и вес 1531 где-то примерно..а у вас вон у всех уже какие богатыри)

Veryu, я тоже об этом думала...я точно ещё схожу..но не знаю. когда. мне б ещё шейку проконтролировать укороченную. Поэтому наверное не в 39 точно пойду. Недель в 35-36, думаю..через месяцок, в общем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, мне написали- контрольв 37-38 нед! но я вряд ли пойду, если показаний не будет!

 

шейка тоже коротковата 32(в18 и32 нед), но поживем увидим!

 

хотя в 22нед была-37!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, а зачем шейку в 35-36 нед контролировать? На таком сроке уже и не важно, какая шейка. И вес у вас хороший для такого срока. До 3-3,5 кг точно дорастете, может больше. Абсолютно нет оводов переживать :)

gotta, 32-отличная шейка для 32 недель! Я вот больше для своего спокойствия хочу на узи перед родами показаться. Чтоб точно знать, что лежит лялька как надо, нет ли обвития и т.д. Чтоб не было "сюрпризов" на родовом столе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, я перед родами планирую в 38 недель сделать УЗИ (если дохожу конечно), чтобы знать точное положение плода, воды и всё такое, чтоб неприятных сюрпризов не было. Но у меня по контракту перед родами обязана моя Г сделать УЗИ, чтобы точно определить ЕР/КС,

YanaDzhu, у меня в 30 недель ровно малышка весит 1515 гр =/- 220 гр. Сказали, что середина нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, это немного ниже нормы для 18 нед-мне говорили маловато, но потянет! я особо и не парюсь-раз проконтролировала, что не уменьшаеться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне тоже на узи в 32недели плаценту указали 1-2степени зрелости. моя Гиня сказала,что быстро созревает что-ли, а в больнице на узи указали 1степени. Вот и пойми их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 32 нед и 3 дня ходила и вес поставили 1917, я так читаю всех - это самый распространенный вес на этом сроке (ну плюс минус конечно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне тоже на узи в 32недели плаценту указали 1-2степени зрелости. моя Гиня сказала,что быстро созревает что-ли, а в больнице на узи указали 1степени. Вот и пойми их...

вот!это прям как у меня!мне 6 мая в РД на узи сказали ,что степень зрелости 0. А 10 мая на узи в моей клинике поставили аж 2ую сразу!и теперь капают капельницы..

а с шейкой меня Г напугала..что надо теперь лежать и лежать..а то мало ли что, она и ещё может укоротиться..и нужен контроль...на кресле я у неё больше смотреться не буду..потому что в прошлый раз, после того как она меня посмотрела, я попала с сильнейшим кровотечением в роддом...хотя все меня уверили ,что с осмотром это никак не связано. Но причину кровотечения они так и не назвали! Ибо с плацентой у меня всё прекрасно никакого предлежания и т.п.) и шейка 35 мм - это не 20..вот я и думаю. на узи не хочется ходить каждую неделю, чтобы шейку мерить. Да и вдруг эти трансвагинальные узи тоже вызовут кровотечение в итоге..а так да. наверное в 36 недель уже поздновато шейку контролировать))может тогда недели через 3 сходить..тогда хотя бы 34 недели будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет ведь значениеи не только длина шейки! у невестки как и у меня была 32 , но ее подшили! т.к зев не держал- открывался! ее дважды за Б подшивали- швы расходились! но доносила до 40 нед вторую Б! а первую потеряла еще в 14 нед! т к не обратили внимания на эту особенность+ еще и резус конфликт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь чтоб не был маленьким бегемотиком)))

Так маленьким или бегемотиком)) С хорошим узи вас!

ну может еще и то что вторые детки чуть больше первых

у меня было 2 узи день в день с перв. дочей, так младшенькая чуть поменьше старшей по всяким параметрам. Может за 3 триместр жирок накопит)

Veryu, и вас с хорошим узи! У меня перед КС по-любому узи в роддоме, а если б были ЕР, то я б сама сделала, обвитие там посмотреть и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с узи пришли:

34 нед. и 1 день, один живой плод в головном предлежании, положение продольное, масса - 1969г., рост - 42 см, плацента в дне, степень зрелости 2, толщина нормальная, количество околоплодных вод нормальное, пуповина имеет 3 сосуда визиализируется возле шеи с вероятным обвитием, стенки матки нормотонус.

Заключение: беременность 33-34 недели, КТГ все хорошо.

По узи получается мы все таки июнятами будем, ну посмотрим еще...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь был недавно на 3Д/4Д узи? Мы с мужкой всё-таки надумали, а теперь я не знаю, не поздновато-то ли мы собрались? И вообще, стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, Сонита, С узишками вас! Вы у нас в первых рядах будете уже с лясиками, пока мы еще на последних неделях кряхтеть будем!))))

 

Я тоже через часик на узи, уже соскучилась по малышу)))

 

На 3Д сейчас личико хорошо видно) Фотки клевые должны быть) Но мы ограничились одним таким узи в 19 неделек...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...