Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Santarossa, реально, переделай узи обязательно!как можно такому "специалисту" верить?придурок какой-то. У меня вот наоборот 2 врача сказали ,что всё по срокам. а вот голова чуть больше. Опережает на недельку..в РД узисту я сказала прямо "он что. больной какой-то?"((( он меня отругал)))моя узистка, у которой я всегда делаю. тоже сказала, что голова чуть больше. НЕ на 31 а на 32 недели уже..но она сказала. что это нормально абсолютно. При условии ,что и у меня и у мужа голова довольно крупная. Она вообще, Как мужа увидела, сказала "да он у тебя вылитый папа")))так что переделывай и не заморачивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться

я вообще не понимаю, как можно беременным такое говорить и направо-налево разбрасываться такими диагнозами! а вообще он считается тоже одним из лучших узистов в городе. но как сказал мой муж-он депрессивный какой-то. и сегодня почитала про него девочки пишут тоже...одной ставил дауна, остальные узисты говорили все ок, а он пророчил дауна. девочка тряслась всю Б. и в итоге здоровому ребенку уже несколько лет. Другой он увидел раскрытие и кошмар что уже вот-вот родит, в итоге на осмотре все ок, на другом узи все ок и без всяких лекарств роды в срок. И т.д.

Пипец, что все дети должны быть одинаковые?

да мне ребенка жалко переделывать узи сейчас((( хотели фотку сделать, он там так закрывался ручками((((

 

А степень старения плаценты связана как-то с этим всем? У меня 1ая степень

Изменено пользователем Santarossa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы и не переделывала, а просто забила. дядя может горе пережиш и теперь всех трахает этим.

все же хорошо, вы это видели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, 1степень- отлично на нашем сроке!

 

по всем таблицам посмотри в инете! и к т ому же погрешность в измерениях еще никто не отменял!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех со встречей с малышами! Мы тоже вчера сходили. Сын так и не дал папе посмотреть малыша((( такой скандла устроил, пришлось им ждать нас снаружи. Ладно хоть фотки в 3Д записали на диск и удалось поймать личико малыша, дома еще долго разглядывали его. Вобщем в целом все хорошо, но, есть петля на шее, еще не обвитие, но может и затянуться. Сначала хотели мне гимнастику назначить, что бы развернулся малыш и снял петельку, а он опять поперек лег, прямо во время УЗИ, тогда сказали нельзя. Кстати заметила что он поперек переворачивается, как я на спину ложусь, у гини тогда так же перелег, когда она замеры делала. Теперь вот думаю наверное перед родами придется все же контрольное УЗИ делать. В прошлый раз с сыном была такая же история, из за петли на 3ем УЗИ назначали контроль в 38 неделдь, но тогда он без гимнастики сам снял петлю, надеюсь сейчас тоже справится. Степень зрелости плаценты 1, вес 1850. По М. 31,1, по УЗИ 32,5, кстати потом посмотрела животик с грудкой меньше по сроку идут, чем голова, но врач по этому поводу ничего не сказал, так что не парюсь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ваших малышат в голову все питательные вещества ушли)

вундеркинды будут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, да ты и не переделывай тогда!действительно, жалко малыша. Мой тоже на узи ручками лицо закрывал..Правильно. ris говорит, просто забей на этого врача, если боишься переделывать. Главное. понапрасну себя лекарствами не накачивай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, ну мы с тобой товарищи по несчастью! у меня тоже по обхвату животика малыш отстает...правда, кровоток в норме по всем узи (и в майские, и сейчас, на дневном стационаре), но тоже пугают отставанием в развитии, прочим бредом...Я не слушаю их, сама худенькая и родилась с маленьким весом. И ты не слушай! лечение назначили какое-нибудь? Мне капают актовегин, "наращивают" животик, видимо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб животик наращивать это надо булки с маслом за обе щеки хавать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз сказали на узи,что животик чуть больше у нас))))) надеюсь ниче страшного. А подруге на узи всегда говорили,что у девочки голова большая, но родилась она вполне с нормальной головой! Еще и учитывая,что со стороны мужа у всех головы немаленькие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне узистка на 23 недели говорила насчет головы, что у мальчиков всегда больше чем у девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да мы с мужем уже забили) он поставил диагноз, а потом вернулся к некоторым параметрам и поуменьшал их...короче подогнал параметры под свой диагноз....

 

Vika.ru, поздравляю)))) а у меня было обвитие, но уже нет. а вообще все врачи говорят что это вообще не проблема.

 

YanaDzhu, я вообще к лекарствам не очень отношусь хорошо. но и моя врач тоже. она не любит лишние таблетки. посмотрим что она скажет, я к ней в пятницу иду.

 

Kosharelle, вот это и странно понимаешь! в прошлое узи точно такие же параметры, пропорционально. кровоток и допплер даже делали, все в норме. вес небольшой, но в норме. он сам по себе у меня средненький. как и мы с папой) я и неждала там увидеть 2 и больше кг. так и ждала 1700-1800.

а врач, что самое интересное померял уже все почти. потом посмотрел, что у него выходит маленький вес и плацента у меня утолщена...он сразу такой, ой у тебя наверно нарушено питание. вернулся, посмотрел животик, уменьшил размер животика, потом увеличил толщину плаценты)) потом уменьшил ВСАЖ....а потом выдал вес...на мониторе 1812грамм, он говорит: 1700!!!

короче муж тоже сидит и такой смотрит...потом говорит мне: а че он округлял все так? при том говорит не на 0,5 и не на 1, а сразу на 2-3 и то в меньшую то в большую сторону.

 

потом сделал допплер, там один параметр вот типа чуточку не по норме и то. в интернете нашла нормы-мы вписываемся...ну это ладно. но его вердикт был таков: у вас недостаток питания, ребенок отстает в развитии, ничего страшного, но нужно лекарства попринимать. я говорю: может он худой просто??? он такой : нет, это отставание. живот меньше срока и все тут. вес маленький. плацента утолщена....

 

посмотрю что скажет врач)

но не может же быть такого, что ребенку выходит с 21 недели не хватает питания что у него животик отстает? тогда как он мог вырасти до 1800грамм? короче, наши врачи!!! просто пестня)

 

тиночка, умные потому что) и еще у них яйца большие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую Б. по всем УЗИ отставание было почти 2 недели, животик всегда был меньше аж как то на 3 недели, только голова по сроку была. Мне врачи ничего не говорили и не пугали. Да, говорили, небольшой малыш, но здоровенький и это главное. Ни одной таблетки не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa,  не переживай, у нас тоже животик чуть меньше, но тоже узистка ничего не сказала плохого, да и еще там сидеть ему долго - отъестся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в позе кошки каждый день стою когда читаю или вечером кино смотрим.

бедный твой муж ;)

Vika.ru, с узишкой! ну папа с братиком хоть фоточки увидят, тоже хорошо!

Сначала хотели мне гимнастику назначить, что бы развернулся малыш и снял петельку, а он опять поперек лег, прямо во время УЗИ, тогда сказали нельзя

вот поэтому я ко всем этим "упражениям" настороженно отношусь - сейчас можно делать, а ч/з сек. малыш уже не так лег и нельзя.

Santarossa, правильный настрой, не обращай внимания на слова этого узиста. 1 с. плаценты - супер просто! Мне вот только 1 интересно, как им не стыдно и не стремно вот так при тебе, муже цифры брать с потолка, как-будто вы совсем ничего не слышите и не понимаете, самодурство какое-то.

И девочки, после родов все эти диагнозы узистов - большой животик/маленький/большая голова/маленькая вы даже и не вспомните, а если вспомните, то только с улыбкой ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, он и бедный) но зато у. меня спина не болит

еще смешно, вчера в обменке посмотрела высоту дна.у меня прям как у робота идеально сантиметр в сантиметр))

я не могу поверить, что такое реально бывает, что недели и см совпадают и это природой задумано

типа подсказка гинекологам прошлого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я тоже об этом задумывалась, прям все четко так, см в см :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся мы скоро в 8й месяц плавно перетекаем)

волнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, перетекаем)) перваливаемся с бочка на бочок)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ris_ris, перекатываемся!!! ;)))

 

А у меня малыш никак не хочет переворачиваться вниз головкой(( Стою в кошке, стою...Вчера. лежал поперек, я полвечера стояла - так надеялась, что крутанется! Нет же, сегодня врач опять головку прощупывала - сверху, похоже! Девочки, кому упражнения РЕАЛЬНО помогли малыша перевернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вот что нашла про этого узиста( мой узист пусть будет ХХХ):

На тему ХХХ. Всю беременность ходила к ААА( приходилось часто по показаниям). В недель 37-38 ААА запеленговала обвитие на шейке. Послали к ХХХ на доплер. С обвитием всё оказалось не так страшно, но, по его словам, плод у меня слишком мелкий оказался, срок родов не раньше, чем через 4 недели и т.д. В общем, родила через почти две недели мелкого весом 3850кг и ростом 55см. ААА мне прогнозировала мне 14 августа, а я родила 12. А с весом и ростом она тоже не ошиблась, в отличие выше упомянутого.

 

Вот и кому после этого верить? Если вот такие известные на весь городу зисты ТАК ошибаются?((( своему сердцу надо верить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же ты вообще к нему попала на узи?

хотя видимо как я на тридэ тогда. случайно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, слушай к нему запись за полтора-два месяца. это чуть ли не самый популярный узист в городе. я и решила на третье пойти типа к хорошему узисту. так что совсем не случайно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе)

к моей узистки можно без записи приходить, принимает 1 день в неделю) живая очередь в платной клинике.

и она узи технологии другим врачам даже преподает и в операциях где нужно узи участвует

так что видимо дядя этот хороший пиарщик.ну главное ты была с мужем и видимо это он отследил что все параметры были,ок. так что все хорошо.была бы ты сама, скушала бы это заключение не проверяя и парилась бы потом пока не переделала узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и доползла до дома) Делюсь результатами узишки)

БПР - 80,7

ДБК - 62,1

ОЖ - 279

Соответствуем 32 неделям, вес - 1923 гр, толщина плаценты - 35мм, степень зрелости - I, тазовое предлежание.

Сидим на попе :(

 

привет) сейчас вот посмотрела)) у тебя в 32 недели вес 1923, у меня 1812 на компе было и врач кричал что мало...

плацента 35 мм, тебе ничего не сказали? мой узист на толщину 35-36 сказал, что утолщена и капец, как это плохо! животик у нас на 8-9мм меньше-это что отставание???? бля, пиз...ц, я просто в шоке со своего узиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...