Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Santarossa, вот тут табличка посмотри

Ссылки скрыты.

У тебя супер норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а ты на 3Д не ходила? (пардон, если уже писала, честно, эту тему я всю не читала) у нас где-нибудь есть вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, ходила, в Клинику Здоровья на Свердлова, делает узист мужчина (он еще в Центре планирования делает). Мне не понравилось! Или у нас не умеют его делать, или срок большой уже был (26 нед.), но мы там с мужем вообще мало что разглядели) Узист сказал, что неудачно лежит ребенок и плацента мешает, и стенка матки, в общем, все ему мешало+ляля под конец сама начала закрываться ручками. Стоит всего 1т.р., больше бы реально было жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну значит и не стОит заморачиваться... мужчина этот мне в 20 недель делал, ничего так вроде. А может и действительно не умеют делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, мне показалось, что они 3д даже бояться делать (может уже были недовольные клиенты), т.к. по телефону говорили - идеальное время 26 нед, раньше не приходите, а когда я пришла в 26, он сказал - надо было б пораньше :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет) сейчас вот посмотрела)) у тебя в 32 недели вес 1923, у меня 1812 на компе было и врач кричал что мало...

плацента 35 мм, тебе ничего не сказали? мой узист на толщину 35-36 сказал, что утолщена и капец, как это плохо! животик у нас на 8-9мм меньше-это что отставание???? бля, пиз...ц, я просто в шоке со своего узиста.

Я уверенна в своей узистке) Если бы что-то было не так - сразу бы сказала. Ну и цитата)))) В России толщина плаценты с 20-й недели составляет в норме от 20 до 40 миллиметров, в некоторых странах эти границы шире – от 15 до 50 миллиметров.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

Да и вес у тебя вполне стандартный) У моего малыша тоже головка больше пузика... БПР на 32,3, а животик на 32...Все это норма. Это у тебя врач ненормальный придурок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вчера была на узи. Срок 33 недели. Врачь сказал что будет девочка, но плод очень маленький, вес 1650, а норма 1950. Рост кажись 41 см. Я сказала что у меня по утрам и вечерам идут коричневые выделения, он посмотрел и ни чего не нашел, сказал все чисто, даже оказывается и сексом заниматься можно, я в шоке. Девчат, что делать даже не знаю, ведь такие выделения всяко не норма, откуда они вообще могут быть, если уже во второй раз никто ничего не видит. А да, давление 90/50, тоже ничего не сказали. Переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, а твоя Г ничего не говорит по поводу выделений? она осматривала тебя? это может еще эрозия давать..а на счет веса не волнуйся, наберет малышка свое. просто будет миниатюрной девочкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, а вы сами высокие и большие? Может ей и не в кого слоником-то быть...

ну и как-то я бы не оставляла выделения без внимания... мучай своего гинеколога этим вопросом....Как так-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сходили на УЗИ... правда параметров не знаю, здесь не пишут заключение. Смотрит сама врач, делает измерения и говорит все хорошо или нет.

Вес 2370 намерили... большие мы какие )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, да, может эрозия, а может и пробка коричневатая быть. Нужно докопаться до правды, так не оставлять! Вот из инета:

Коричневые выделения при беременности на более поздних сроках, чаще всего, обусловлены патологией плаценты: предлежанием или отслойкой. Термин «предлежание» означает, что плацента расположена очень низко, приближенно к шейке матки.

При увеличении матки возможно нарушение целостности краевых сосудов плаценты и, как следствие, кровотечение, которое проявляет себя коричневыми выделениями. Отслойка нормально расположенной плаценты происходит по ряду причин: болезненные состояния в организме матери, аллергические реакции, травма живота и др. Выделения могут быть различными по интенсивности, вплоть до кровотечения. Болевые ощущения так же могут быть разнообразными.

Другими, реже встречающимися, причинами коричневых выделений во время беременности может стать эрозия шейки матки, инфекционно-воспалительные заболевания половых путей. Иногда, в последние недели беременности, за патологические коричневато-кровянистые выделения может приниматься отхождение слизистой пробки. Это норма и означает, что роды наступят в ближайшее время.

Если Вы заметили коричневые выделения во время беременности – обязательна консультация гинеколога, не дожидаясь назначенной даты. Если выделения интенсивные, сопровождаются болевыми ощущениями – немедля вызывайте скорую помощь и, до ее приезда, находитесь в положении лежа, с приподнятыми ногами.

TatianaM83, с узишкой! богатырь :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, а твоя Г ничего не говорит по поводу выделений? она осматривала тебя? это может еще эрозия давать..а на счет веса не волнуйся, наберет малышка свое. просто будет миниатюрной девочкой)

Моя акушерка говорит что эти выделения не имеют отношения к лаценте, но блин и эрозии и вообще чего либо у меня никогда не было.

 

dolinadelmar, а вы сами высокие и большие? Может ей и не в кого слоником-то быть...

ну и как-то я бы не оставляла выделения без внимания... мучай своего гинеколога этим вопросом....Как так-то???

Я сама 152 см, вес до беременности 42 кг, муж 175 вес правда под 90, но видимо врачь не уделил этому никакого внимания, к тому же и сами испанцы в большей части далеко не великаны, но нормы на детенышей в животике почему то вот такие. А насчет мучать это бесполезно у них на все ответ : "это нормально".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, поздравляю) Боже, как вам хорошо, что вам недают параметры и не пишут заключения! а то мы сидим колупаемся потом во всех этих миллионах значений и только расстраиваемся...я вот опять пол дня плакала. переживаю что капец(((

 

dolinadelmar, тут еще важен ваш и мужа вес при рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на УЗИ ходили, параметры правда тоже не знаю, здесь их особо не говорят, она их в комп для врача просто ввела, та будет в среду смотреть, может врач побольше раскажет и вообще узистка была молчаливая, видимо устала к концу дня. Все у нас в норма, вес 1590 грамм, сказали - хорошо, малыш небольшой, но в нормы укладывается, животик вообще на 29 недель и 6 дней, но у меня и с сыном так было.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, уверена, что не стоит переживать!!! Все у вас хорошо, в нормы укладываетесь! А УЗИстка неадекватная попалась...просто проконсультируйтесь с врачом

 

Почитала я и что-то вот действительно большие мы какие...никто еще и до 2кг не дошел, а мы 2400 почти уже...уф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, богатырь будет:)

да я смотрю у многих у кого худенькие детки и животик на недельку-полторы-две меньше. а этот панику развел!

постараюсь не волноваться! сердцем ведь чувствую, что все хорошо! а червячок все равно залез....все-таки правильно когда не говорят особо беременным ничего. у нас медицина придурковатая...пообщалась сегодня с девочками. ВСЕМ что-то находили, пугали и лечили. жесть просто. то многоводие то маловодие то низкаяплацента то толстая плацента то старая плацента то шейка не такая то кровоток не такой то взвесь в водах то отставание в разивтии то опережение и крупный плод. кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, мы вообще тут самые мелкие пока получаемся с 1590, хотя срок "в серединке" июля. буду врача спрашивать во вторник, что она думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, мы на 33 недельке были 2200-девочка :) так что все ок :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мы 1531 были неделю назад (срок 30 +6), а ПДР - 13 июля..малыши совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня на 30 неделе 1500)

так что есть и крупняшики, и есть и малышата

все ж люди разные. хотя я длинненькая, но родилась до 3500 не помню точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-Картинка, нам узист сказал что это не проблема, распутают быстро если что пуповину. Я перед родами еще планирую проверить обвитие, может и размотаться или еще сильнее запутаться, когда врач с акушеркой будут в курсе, примут нужные меры при родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, я тоже решила перед родами узи еще одно сделать, недель в 37 думаю нормально будет. Доча кипишится постоянно в животе, вот видно и намотала себе. Будем надеяться, что малышики наши образумятся и размотаются сами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера читала, что в пуповине, кроме 3 сосудов, внутри специальная слизистая оболочка типа геля (есть она только в пуповине)

состав её такой, что пуповина как бы упругая и твёрдая, чтоб ребёнку нереально было запутаться. Так что не беспокойтесь сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-пуповина очень упругая и прочная! говорят папаши, что перерезали ее- были в шоке :girl_wacko: насколько она твердая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...