Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

С узишками девчонки! Главное,чтоб родились хорошенькими и здоровыми!

У меня, кстати, на 32неделе вес 2400, мне очень интересно каким он родится)))))) я ведь сама маленькая...хоть и набрала много)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу обвития сейчас волноваться не надо, когда в роддом сдаваться будете узи там сделают, посмотрят примерный вес малыша и обвитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопреки моим ожиданям в этот раз на узи в 30 недель вес ребенка соответствует норме, где-то 1500-1600, а не превышает, как было со старшей (1900 на этом же сроке). Но я не дома, а у родителей, в 32 недели планирую сделать узи у своего врача. В целом все ок, шов в норме, а вот что меня напрягло - это плацента в зоне предлежания, от вн.зева всего на 10мм (при норме 5-7см). Это еще один веский аргумент в сторону КС. Кто-нибудь есть еще с "низкой плацентой"? Именно не с предлежанием, а просто с низкой? Схожу через 2 недели посмотрю "ползет" ли вверх....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с узи, делала у обычного врача-узиста, раньше делала у гинеколога-узиста

Сказал, что будет мальчик, шла домой сдерживая слезы, а дома заревла. Глупости, но я на дочку настроилась, три месяца с этой мыслью жила и радовалась, а тут на тебе.

И степень зрелости плаценты 2, много для моего срока. и размещение плаценты : передняя право-боковая стенка матки - дно матки, а на предыдущих двух по задней была, не переползла же она...

Малыш уже 1800 г

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik хмм.очень странно, как же так? он тебе прям показал "мальчика"?

зато какой уже большой зайчоночек)

а зрелость вроде вполне нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на протоколе есть маленькое фото, где я, исходя из фото в инете, разглядела писюльку, вроде похоже на мальчика, а вроде и нет

я не ожидала никак такого расстройства, у меня мысли все в розовом и в цветочках, мужу позвонила, он на рыбалке, связь плохая, он обрадовался, говорит дома поговорим, а я реву теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну реветь беременным - это святое.

не надо реветь. а пол еще сто раз уточните

не надо из-за пола расстраиваться главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какое фото прилепили

0fdab0b27c6a.jpg

ничего не разберу если честно, сравнивала, мне особо не понятно

 

ну реветь беременным - это святое.

не надо реветь. а пол еще сто раз уточните

не надо из-за пола расстраиваться главное

я вот теперь на ещё одно узи хочу, а то меня сомнения загрызут

хотя думала, что узи будет последним радостным, а я вся в слезах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, не грусти :flower: по фото я бы сказала двояко - похоже и на яички и на половые губы. так что лучше переделай у другого врача узи и тебе будет спокойней. а то ты ж так себя загрызешь до родов. а представь родится девочка, а ты уже на мальчика настроишься. хотя и мальчики тоже детки, тоже любимые и тоже проявляют свою нежность и любовь. просто бантики и юбочки на них не оденешь. записывайся на узи и не переживай так. ;)

 

я вообще думала, что плацента уже не может поменять своего положения. она же сразу крепиться и так до родов. нужно спросить об этом у своей Г. у меня все три узи по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, ну ты чего, это же так здорово и девочка и мальчик!

Не расстраивайся, пожалуйста, узи часто ошибаюся...

моей знакомой все 3 узи девочку говорили, родился мальчик :Crazy:

Я по фотке тоже не понимаю, а вот про плаценту они чего то намудрили, она поднимается, вроде, но на другую стенку не должна сползать, спроси еще у Г. своей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, переделай ещё раз. обязательно. и не реви. Если б мне сейчас сказали, что в итоге будет девочка вдруг, то я даже не знаю, как бы отреагировала)))понятно, все ж уже настроились на конкретный пол.

По поводу зрелости плаценты. У меня 2 недели назад в 30 недель поставили2ую степень. Мы тут это обсуждали недавно. В этом вообще ничего страшного нет. Причём для32х недель это уже норма. Если что, как я, прокапаешь актовегин и всё. Но тут дело даже не в этом. а в квалификации узиста этого, который тебе делал. Потому что у него и плацента не там вдруг расположилась, и пол изменился...думаю. это он просто"профессионал" такой..Так что переделай обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, не реви. главное что малыш здоровенький, а раз на счет пола сомневаетесь. то лучше на самом деле еще раз сходить на УЗИ. тогда уж сомнений не будет. На фото действительно как то не понятно все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, Ну чего плакать, разве что от радости. Главное малыш здоровенький! Тут наоборот многие хотят разнополых деток......

 

А я только хотела спросить, насчет пола на последних УЗИшках. Но в основном у всех подтверждался пол со 2 УЗД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, вот это новость про пол, по мне так наоборот поплачь и легче станет, затем успокойся и если есть возможность то конечно переделай узи у другого врача, хотя наверно сомнения теперь до родов будут((( Конечно мы все уже настроились на определенный пол, но с другой стороны это ведь наши долгожданные детки самые любимые и самые неповторимые, не зависимо мальчик или девочка. Твой малыш твое сокровище, он (или она) чувствуют твой настрой, не дай ему почувствовать что он может быть не желанным :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над-и-н, я так уверена, что девочка будет, что даже не спросила на 3-м узи пол, у нас сами не говорят, если не спросишь. Теперь тоже сомнения одолевают, но мне пол не супер важен, на выписку только придется что то искать другое :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, нуууу, не плачь)) малыш тебя уже любит, ему так внутри тебя хорошо и ты ему такая родная. ну девочка или мальчик-какая разница! главное что свой и здоровый:)

понятно, что уже настроилась, но это же твой родной малыш)

а плацента может двигаться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только что с УЗИ, в 20 нед сказали мальчика, очень боялась, что девочка, но нет все так же мальчик.

Делала бесплатно в своей ЖК дала 300 р узистке. она мне 2 фотке распечатала и дочу пустила посмотреть, она ничего не поняла, на одной фотке вообще непонятно что а на другой четко малюсенький письюн и огромная мошонка.

срок Б. 32+3 дня, степень зрелости плаценты 2. Диагноз- преждевременное старение плаценты. Сег вечером пойду к Г.

и однократное обвитие :( .

По всем параметрам 33 нед,

а по БПР- 86- 35нед,

ОГ- 314 - 34,3 нед.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, начиталась вас и сама теперь боюсь, а вдруг у нас что не так? А вдруг внезапно не мальчик? Нет, я девочке очень рада буду, но одежки все голубые закуплены :D это, конечно, проблема временная, но что-то задергалась я. А УЗИ у меня только в июле будет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне столько узистов уже узи делали с 20 недели.и все девчушу обещали)

старение плаценты что-то чуть ли не всем ставят.

мне на узи в 34 недели, интересно, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то опять в какую-то тоску впадаю..вчера малыш перед сном дико пинался. Около 2 часов без остановки. я уж не знала, как лечь..сейчас наоборот подозрительно тих..послушала доплером сердце - как обычно. Всё в норме вроде..а я теперь опять переживаю. Что что-то с ним не так...уж не знаю,как такие тупые мысли от себя отогнать. Спрошу у Г, стоит ли сделать узи ещё раз через недельку..заодно посмотрим. что там с плацентой. Как раз капельницы я прокапала все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, С узишкой и встречей с малышом.

Candik Как я тебя понимаю. Сама сегодня на УЗИ иду и как бы мне не хотелось поменять пол ребёнка. Хотя изначально ооочень доченьку хотела, а сейчас как ты....настроилась. А настрой - это великое дело, особенно в нашем Б положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik у меня так подружке всю Б. говорили девочка, а потом на последнем УЗИ - мальчик и все и точно, она тоже немного расстроилась, в итоге все таки девочку родила. У меня вот первый сынок и я его ОБАЖАЮ и второго сначала тоже мальчика хотела, потому что просто не знаю, что с девочками делать. Хотя сейчас уже и не представляю как без дочки - настрой великое дело! А вообще самое главное здоровенький малышик, ведь сама подумай - это же тот же самый малыш, который с тобой уже 8 месяцев почти, пинается и ты любишь именно его(ее) и то что врачи говорят мальчик-девочка не меняет малыша, он какой был с самого начала такой и есть и будет, как бы его (ее) узисты не назвали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с узи, делала у обычного врача-узиста, раньше делала у гинеколога-узиста

Сказал, что будет мальчик, шла домой сдерживая слезы, а дома заревла. Глупости, но я на дочку настроилась, три месяца с этой мыслью жила и радовалась, а тут на тебе.

И степень зрелости плаценты 2, много для моего срока. и размещение плаценты : передняя право-боковая стенка матки - дно матки, а на предыдущих двух по задней была, не переползла же она...

Малыш уже 1800 г

Поздравляю со встречей! Радоваться надо тому, что есть! Папе такая радость! А что плохого, когда плацента по- передней стенке(у меня всю Б она там)! и может она мигрировать, уже говорили об этом!!! главное, что она высоко, а не возле зева!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2300 уже!!! ааа

офигеть не встать

какие были крошечки с семечко кунжутное)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...