Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Поздравляю с узишками! :flower: Так и хочется этот аппарат УЗИ себе домой, чтоб постоянно смотреть на малыша :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, поздравляю!

А я вот у мамы на работе (работает в роддоме) Всех достала с допплером. Мне его ни разу не делали. Говорят нет показаний. Вот напросилась. Завтра иду.

знаешь, я делала узи на 24 неделе, бесплатно. Спросила врача - а допплер не делаете? Так как платно до этого всегда делали всё, что только можно. Она сказала "нет показаний". Это было 4 апреля, а 8 мая мне уже врач дала направление на допплер чисто интуативно и оказалось нарушение кровотока. Вот тебе и показания. Причём в таком начально-начальном начале, что 2 недели актовегина мне всё это поправили

 

а у меня следующее узи на 34 неделе теперь

я безумно жду не дождусь! Так интересно, как она сейчас растёт быстро)

буквально в считанные дни вытягивается и начинает пинаться там, где ещё не пиналась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мне вот доплер тоже ни разу не делали, сейчас Г направила на узи 5 июня и написала + доплер, странно если это так важно почему его делают только на последнем узи? или это у нас только так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мне вот доплер тоже ни разу не делали, сейчас Г направила на узи 5 июня и написала + доплер, странно если это так важно почему его делают только на последнем узи? или это у нас только так?

да ничего важного

просто так вот совпало у меня

по крови всё нормально, по генам "предрасположенность к тромбофилии", а по доплеру вылезла такая вот штука.

Хотя до этого всегда была ок. Но я перед узи обычно 1-2 часа сижу на попе в очереди, а в этот раз пошла и гуляла возле роддома полчаса специально, примерно прикинув время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, с хорошей Узишкой и встречей с малышкой!!!!;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, как мило :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, bolshayavredina, спасибо большое! :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, с узишкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, с хорошим УЗИ и очередной встречи с маленькой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, с отличным УЗИ!!!!! Как все-таки детки быстро растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-Картинка, Ритулечка, спасибо!!! :heart:

Не_дилетантка, спасибо, что правда то правда - детки быстро растут. Еще недавно были крошечки, а уже весьма ощутимый вес. Если где локтем и пяточкой приложится, чувствуется сразу )))))))))) Вчера отец мужа, когда услышал, что она весит примерно 2 кг, радостно воскликнул "оооо, так она уже готова к тому чтобы родиться" :D (это первый внук так сказать, ждут не дождутся встречи). Я правда объяснила, что малышке еще минимум месяц надо в животике побыть, дабы созрели легкие и пр, в общем чтобы встретить этот мир более подготовленной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, с хорошим узи вас с манюней! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо большое! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет и с хорошими узишками!!!У нас однократное обвитие пуповины и я хочу поделится с девочками что мне врач сказала,если обвитие или еще что-нибудь не так,лучше ходить в церковь заказывать сорокоуст до самых родов за здравие свое и мужа, и ставить свечку иконе св. Богородице в родах помошнице!!!Сказала не во всех церквях есть эта иконы- но она сама лично наблюдала девочку у которой с помощью этой иконы с двойным обвитием ребеночек размотался на последних недельках! Может кто-то уже и писал про эту икону, я пропустила,впервые услышала от врача и решила поделиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Девочки я очень давно сюда не заходила, переезд, ремонт и т.д. 1.5 недели назад на сроке 34 недели делала узи, малышка с 26 недель лежит попой вниз! По узи все в принципе хорошо, рост 47 см, сказали длинные ноги (ну есть в кого)))) вес 2400, но тазовое предлежание, врядли уже перевернется, врач говорит что возможно рожать попой вперед, но это очень травматично для малышки! Да и кесарево не очень то хотелось!! Очень расстроилась!! Делаю упражнения каждый день, чтоб перевернулась, но увы и ах как лежала попой вниз так и лежит, я уже знаю где голова, попа и ноги, чувствую на ощупь, но не меняет она своего положения никак!! Хочется родить самой!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsen174, сама за это переживала честно говоря. Время конечно еще есть и надежда как говорится тоже до последнего. Все же самое главное, что вы здоровы!!! В сравнении с этим все остальное меркнет. Какие вы уже большие - 47 см, у меня лежит пару слипиков на рост 47-53 см )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я сама удивилась нашему росту)) 47 см на 34 неделе) у меня подруга родила в 40 недель 50 см, но я высокая и дочура видимо в меня)) А ты почему переживала, тоже попой вниз лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsen174, мы до этого делали только недели в 20-22, нам тогда и не говорили расположение, было не актуально ))) Переживала, потому что боюсь КС (моя фобия). У нас тазовое предлежание - показание к кесареву в период с 39 до 40 недель. Вот и думала, а если при тазовом предлежании ребенок возмет и перевернется на последних неделях, а его так сказать не подождали )))) Я как то уже упоминала, что у мамы моей в первую беременность доча за 2 недели перевернулась, правда лежала поперек. Но все же, места там было не так уж и много, живот был мелкий, а ребенок "стандартный" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsen174, с узишкой! :flower: Может доня еще перевернется, ну а если нет, то КС - не самое страшное в жизни, действительно, здоровье и безопасность ребенка - прежде всего :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тиночка, я не соглашусь с высказыванием твоего доктора. от кого она это узнала или прочитала? если честно, улыбка до ушей от прочитанного))) это не тебе в укор, не в обиду. просто правды в ее словах нет. точно так же как и подтверждающих строк с Библии... :girl_bye:

 

Молитвы помогут! но для этого не нужно в церковь идти, ставить свечку, а тем более заказывать сорокоуст!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsen174, fides, я тоже насчет предлежания переживала, мне в 37 недель еще на узи - посмотреть как лежим. А начиталась))), что к 39-40 неделям только 3% детишек остаются в тазовом :think1: Да и примеров много, когда в 37-38 переворачиваются, и даже перед самыми родами. Вполне себе они могут это сделать))) Здесь на БП темка была про это) Ну и как пример, моя доча в 36 н. перевернулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне честно говоря странно что доктор такое мог сказать

ну разве что беременную чем-то занять и успокоить, чтоб не нервничала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый ребенок до 30 недели в тазовом лежал. я делала упражнения и он перевернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в 32 лежала ногами вниз, в течении недельки перевернулась, так и пролежала до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...