Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

YanaDzhu, Молодцы! А по моему все у вас хорошо! У меня сынок тоже головастый и худенький родился. Голова была больше по сроку, а все остальные параметры меньше, особенно животик, только из-за головы у нас и не было большого отставания в размерах. Вес хороший, зачем тебе слоненок, ты же сама худенькая, легче рожать будет. Я вот на УЗИ в понедельник иду, тоже не думаю, что размеры будут слишком большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня скорей всего все будет среднее, всегда по жизни так. как в среднем написано, так и у меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, спасибо)я вот сейчас ещё нашла калькулятор соответствия сроку всех параметров по узи. там мне написали ,что всё в норме и я успокоилась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ты бы себя не накручивала зря, ну вот смысл какой, уже все равно ничего не сделаешь по сути, только рожать, у ребеночка рост всегда так идет скачками и непропорционально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, прям почти как у меня. У меня ж тоже животик отставал на чуть больше недели. Но врач мне сказала что детки растут скачками и непропорционально и + у них сво конституция, т.е. не бывает же одинаковых деток. У моей соседки на 2 недели животик больше был) а все остальное даже меньше) вот такой пузатик) не переживай! я уже тоже устала от этого всего морально. То на узи мне тоже врач наговорил и оставил неприятный осадок, что мы отстаем, ребенок голодает, животик меньше срока, плацента утолщена и т.д. Им по фиг, а нам деток наших носить нужно в хорошем настроении и без лишних переживаний!

Вот сегодня подписывала обменку в роддоме, в котором буду рожать, отправили на ктг, посмотреть что и как. И поставили 7 баллов по КТГ, но сказали что малый спал и это вообще не показательно, нужно переделать....Опять для меня лишний стресс!!! Хотя мозгами понимаю что блин ну спит у меня обычно днем! Просыпается ближе к вечеру и потом перед сном. Ну и утром когда я просыпаюсь, он со мной вместе. А так как я его заставлю шевелюкаться?

Вот и хочу спросить: девочки, вас заставляют эти дурацкие ктг делать????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, спасибо!я немного подуспокоилась уже..

Мне делали в РД КТГ каждый день. Ну там всем делают. А Г моя хотела сделать ещё недели 3 назад.Но так и забыла))думаю. уже не будет делать нифига)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, Какой миленький)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, у меня такое ощущние, что малый как специально сидит нишком на ктг, прям прячется! только встала-он танцует, сейчас вот шевелюкается прилично. Как сдать этот ктг ума не приложу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, а мне сделали фоту только мошонки :D зачем врач это сделал, я вообще не поняла лучше бы мордочку попробовал сфокать. Даже замерял ее, 29,3 мм поперек :D

Ну вот, пишу. Мы по-прежнему мальчик, слава труду, пол не изменили. Лежим вниз головой, тут уж слава всем богам гинекологии! Лежит низко, так что шансов на переворот мало. Врач пытался измерить голову, но слишком низко она уже. Померял животик и сказал, что по весу мы будем больше среднего, 3600 или больше.

Девочки, ну скажите мне, вот это "больше среднего" и "голова низко" может же означать, что малыш чуть пораньше родится?

КТГ у нас делают только в больнице по необходимости, просто так всем подряд не делают, и уж тем более никаких жалоб или там баллов я ни разу не слышала от них.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а мне так его прелести ни ращу не фоткали)только показали пару раз))а сегодня вообще привет был!Спрашивает она меня: "а кто по полу-то в прошлый раз у нас был?Девочка?" у меня дар речи пропал просто! Я думаю. всё, приехали..Спрашиваю "а что там??Отвалился писюн?")))))так с мужем перепугались))оказалось, она просто поинтересовалась))а малыш пуповину зажал между ног, не видно было. Но когда проснулся уже показал все прелести свои))ничего не отвалилось))

По поводу низкой головки - ну по идее-то это значит,что малыш уже готов скоро родиться.Но я читала, что очень часто с низкой головкой всё равно до 40 недель донашивают. Ну вес - это тоже всё очень приблизительно. Короче. Всё тут от малыша уже зависит, как сам захочет)Но ты сама уже опытная мама)не мне тебе советы давать, наверно))))

Santarossa, когда мне делали КТГ самый первый раз, сразу после того. как оформили в роддом. даже в палату ещё не отправили, малыш тоже как специально затих!я даже медсестре пожаловалась. Что он обычно у меня активный, очень, а тут затих..ну она сказала не расстраиваться. что так часто бывает. В итоге. он раза 3 подрыгался у меня за 20 минут...Зато мои треники, которые каждые 5 минут были. аппарат хорошо зафиксировал))))А вот следующие 2 раза когда делали ,малыш уже активничал нормально) А вообще тут девочки писали ,что можно сладенького поесть перед процедурой, он должен быть поактивнее. Или позу немного поменять, постучать по животу (мне обычно помогает его расшевелить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, я просто хочу от кого-нибудь услышать "Да, конечно, он пораньше родится" ))) сама над собой ржу, но очень уж хочется до начала учебного года оклематься чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, с хорошим вторым УЗИ вас! Поздравляю, что в этот раз малыш послушный и лежит головкой вниз, я тоже думаю, что уже не должен перевернутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, спасибо! Заковыка в том, что по узи у меня срок меньше, от 10 дней до 2 недель. Просто я не хотела по узи считать, по М вроде как больше уже прошло, ждать меньше ))) глупо, да? А вот врачи по узи считают, тогда получается, что времени еще вагон на перевороты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, понимаю))да и по твоему вопросу я поняла. что тебе явно хочется, чтоб тебе сказали ,что он вот-вот родится)))а я вот с 30 недель слышу, что "завтра рожу")))и вот уж до 36 недель доносила. и подсказывает мне мой внутренний голос, что ходить мне ещё и ходить!и узистка моя сегодня сказала. что может даже дня на 3 перехожу (по узи))Причём, у меня же как раз О была позже на 3 дня стандартной. то есть по О как раз 16го рожать ,а не 13го..

А я бы очень хотела пораньше...хоть это и первая Б..очень я морально устала от неё за 9 месяцев...постоянные угрозы..больницы...тяжело :cry: Да и хочется уже кроху скорее увидеть и на ручки взять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, У нас вроде с тобой срок одинаковый, мне ПДР на 17 июля ставят, правда в прошлый раз врач сказала, что скорее всего раньше родимся. Но я настраиваюсь на мой "официальный" ПДР.

 

У меня линейка на "полдня" отстает, видимо часовой пояс неправильно указала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, с узишкой тебя! :flower: такой зайчик на фото :love: А плацента она ж не молодеет, уже и срок 36, вот и старится по-тихоньку, вес абсолютно нормальный, а голова - ты сама писала, что в мужа! Т.ч., все у вас отлично!

Kjaere, и тебя с узишкой! :flower: зачем торопить события, родитесь, когда будет на то самое подходящее время :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, у меня по М ПДР 16 июля, а вот по УЗИ 27-29. Если бы 16 июля родился, я бы только рада была, месяц еще до школы дома посидим. А вот если по УЗИ, там все хуже по срокам выходит.

Сюся//, нет нет нет, у меня школа начинается 19 августа! ПДР по УЗИ 29 июля, а если еще перехожу от этого ПДР? Прямо из роддома в школу? Потому и хочу пораньше

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ты это ляле объясни, а не мне :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ляле-то вот хрен объяснишь, потому сижу и медитирую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, не надо сидеть без дела, можно папатерапией заняться для ускорения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, папа в командировке всю эту неделю и следующую :girl_cray: но мы займемся ближе к делу :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, Даже не заморачивайся по поводу размеров! Соответствие по неделям - это же средние показатели. А средние показатели - это "средняя температура по больнице". У мальчиков, например, головка, как правило, больше срока, у девочек - меньше, а в-общем получается средний показатель для данного срока. И чем больше срок, тем больше могут быть расхождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, спасибо)

 

Сюся//, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже были 7 числа на узи..точно мальчик все хорошо маловодия нет весим 1882 гр и плацента 1 степени...ПДР на 28 июля

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...