Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

я свою просто сдала от греха подальше.

а так видела, что врачи расшифровывают с помощью каких-то трафаретов.так что простому смертному в жизни не разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня понятно все на КТГ я хожу каждые 10 дней и мне очень нравится. как в 32 нед поставили преждевременное старение плаценты. Г. сказала будем следить за состоянием ребенка по КТГ. Сначала оценка ктг была по Фишеру 7 по Кребсу 9баллов, после курса актовегина и курантила-8-10 баллов, затем 9-11 баллов и вчера опять 9-11 баллов. Каждый раз мне дают распечатку, что бы снять купию и отдать Г. и там помимо графика ЧСС, есть отметки, когда я нажимала, что были шевеления и отметки, когда система сама распознает шевеления, почти всегда они совпадают. еще там отображаются сокращения матки и длительность, в предыдущий раз было 4 сокращения, а в этот- ни одного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в процедурной этой два допотопных аппарата и один новый филипс.мне посчастливилось лежать на допотопном.может, в этом дело

филипс вообще сам все распознает, рисует красивый график и вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так и не сделали КТГ! :malicious: обещала ведь в прошлый раз. А сегодня опять говорит "да а чё делать?у тебя всё хорошо!" будто блин она рентген какой-то! Так и не сделают уже..она вообще меня особо и не ждёт в след. субботу Вбила себе в голову. что я рожу. С чего вот..на 38ой-то...короче, расстроила меня с ктг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне Г. сказала раз в 10 дней делать, а сама забывает напоминать, я сама хожу к акушерке, записываюсь и делаю, когда хочу, даже чаще чем в 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была сегодня у врача в роддоме,сказали что 1 отделение роддома закрывается на мойку, ( есть еще 2-е маленькое) могут не взять. Еще сказал приходить через неделю на прием -37 недель будет, на кресле смотреть будем и решим с контрактом. Вот такие дела. Масик уже 2900, сказали вроде и в нормы вписался, а то говорили раньше- есть тенденция к крупному плоду. Сейчас говорят будет 3500 +\- 100 грамм. Вот такой стандартных вес. Я рада))

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка у нас с тобой и срок одинаковый и малышата, видимо, близки по габаритам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  значит будут по весу средненькие такие малышата. А то врачи вот пугают -крупный деть, худенький, а они у нас растут так как им хочется, скачкообразно,и плевали они на нашу медицину)))

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, значит будут по весу средненькие такие малышата. А то врачи вот пугают -крупный деть, худенький, а они у нас растут так как им хочется, скачкообразно,и плевали они на нашу медицину)))

ну знаешь, я как бы вообще не считаю, что крупный плод - такая уж проблема, например, BBC Horizon The 9 Months That Made You

Ссылки скрыты.

(по идее на торрентах есть с переводом). А во-вторых, я в мамской болталке писала про офигевших родственников мужа, так там девушка ростом 160 от силы и весом до 45 не больше, ребёночек родился 3800, в два года вес 13 кг (ну то есть он обычный не толстый не большой ребенок). Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я сегодня на монитор. Минут пятнадцать моя Ляля была без движения - дрыхла. Мне дали стакан сока, но и это мало помогло, в итоге опять пришлось заорать на боку, это не есть ее любимое положение, оттого ее возмущениям не было предела, что и требовалось, так что с Лялей со слов врача все ок. Пошла я дальше к моей гине. Сделала она узи, посмотрела на кресле и говорит типа придти через неделю, если раньше не рожу. Тут я стала спрашивать про КС, а она говорит что типа не какого КС делать не будут без показаний, а их сейчас нет, может в родах появятся, там и посмотрим. Короче я в начале заметалась, думаю а может и к лучшему, но стала спрашивать почему один врач говорит одно а другие иного мнения? В общем она че- то подумала и дала мне подписать бумаги, что я рожать сама отказываюсь. Я подписала. В итоге завтра в 7 утра операция, мне сделали кардиограмму и взяли кровь из вены, сказали завтра с вещами в семь быть у них. Я вот че- то теперь стала такая неуверенная, незнаю может зря я так, может надо было попробовать ЕР? Но думаю что сделано то сделано, надеюсь все пройдет без осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, ну кто тут что посоветовать может? Если для тебя так лучше - значит не стоит переживать. Но я всеми руками и ногами за ЕР, я наоборот расстраивалась ужасно, когда деть сидел на попе и меня готовили к КС. Тут уж выбор за мамой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, думаю не стоит уже сомневаться, раз тебе интуиция подсказала так поступить , пусть так и будет. Буду держать за тебя кулачки, все будет хорошо, не переживай, завтра лялю уже будешь держать на руках. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на последнем УЗИ маловодие + старая плацента, поэтому в субботу иду на мониторинг и если им не понравится, то там в больнице и оставят рожать, а если мониторинг нормальный, то в сресду еще УЗИ + врач, потом решаем о дате стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, :Hello: пусть все будет ГУУУУДДД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу до 38 недель точно уж доходить, а то в выхи то еще только 37+ будет. Но у меня уровень вод упал на 2 см за неделю, хотя вроде не подтекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, думаю не стоит уже сомневаться, раз тебе интуиция подсказала так поступить , пусть так и будет. Буду держать за тебя кулачки, все будет хорошо, не переживай, завтра лялю уже будешь держать на руках. :flower:

Да в том то и дело что интуиция моя меня почему - то в другую сторону тянет, с первым КС я была уверенна на все 200 процентов, а сейчас прям капец как не уверенна и даже страшно почему то. Я не ожидала от себя такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,желаю вам всем удачи! чтоб все прошло так, как вы сами хотите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, а куда они могут деваться? Я даже и не знала о таком...

 

dolinadelmar, Сама себя заморочила) Съешь вкусняшку, посмотри хороший фильмец и ееесли не отпустят сомнения - звони, да и отказывайся от КС. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar,  теперь нужно настраиваться позитивно)) все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck а воды пьешь достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нормально пью, как обычно, но у меня и в прошлую Б. было маловодие почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде нормально пью, как обычно, но у меня и в прошлую Б. было маловодие почему то.

хмм..странно странно

а врачи что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока просто наблюдают, так как маловодие умеренное пока. А причин не знают, видимо особенность моего организма, после 36-37 неделек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока просто наблюдают, так как маловодие умеренное пока. А причин не знают, видимо особенность моего организма, после 36-37 неделек.

может, это просто для тебя норма? Ты маленькая, малыш небольшой, вод мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolinadelmar, не сомневайся. Раз приняла такое решение, раз настроилась уже - то так этому и быть. Зато точно знаешь дату родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...