Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Всех поздравляю! Ждём сегодняшних результатов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, поздравляю с хорошим результатом!!!!

Девочки, за всех, кто сегодня встречается с малышами - мои кулачки и крестики!!

 

YanaDzhu, а твое когда УЗИ? Я пропустила, может, ты писала...Как у тебя после больницы дела?

 

Veryu, тебя тоже с хорошим узи! Слушай, а что сопоставляли с анализом крови? я не знала, что на 1 скрининг еще анализы нужно нести..общий или какие-то конкретные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, я писала, ну тут много пишут, поэтому тяжело всё отследить) у меня в понедельник вечером) После больницы всё неплохо. Но я лежала 2 недели дома, вообще не вставала с кровати. Это помогло. Кровотечения уже месяц нет..даже намёка - для меня это великий праздник, с начала Б у меня мазало постоянно до больницы...Только вот последний мазок не очень хороший, молочница, ещё гадость какая-то. А так всё в норме) Вот жду-не дождусь узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, нет, не общий. В 10 нед у нас сдается анализ крови на пороки развития (ХГЧ, Рар-р). Вот по его рез-м и рез-м УЗИ делают общий расчет риска хромосомных отклонений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, рада, что крови больше нет! У меня тоже молочница...не адски мешает, но все-таки неприятно( Лечу ромашкой, пимафуцин, как девочки пишут, не особо-то помогает,а больше особо и нельзя ничего(

 

Veryu, поняла, у нас это тоже сдается) я просто не знала, что эти анализы вместе с УЗИ потом рассматриваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, мне тоже врач пимафицин прописала..но я им ещё года 3 назад лечилась..Нифига он не помогает. поэтому я даже покупать не стала. да у меня жжения-то даже нет особого. Выделения только замучили. Иногда такие жуткие выходят, прям слизью. Я аж пугаюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вот наконец-то добралась к этой темке!

И так: у НАС сегодня ровно в 12 неделек по мес. состоялось первое свидание (первое УЗИ)!

Делали по животику!

Срок поставили 12-13 нед!!! Плод-один!!!

локализация плаценты по передней стенке,толщина 13мм

ТВП-1,2мм

КТР-60,7мм

БПР-21,5мм

ЧСС-140уд/мин

Развиваемся согласно норме,есть глазки, носик, ротик, ручки ножки,даже пальчики)))! Вобщем все, что можно рассмотреть на таком сроке-визуализируется!

Кровь утром сдала-результаты скрининга через 3 раб дня!

Вообщем МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!

 

Очень жаль, но сегодня также должна была идти на первое УЗИ Мариночка! но их встреча к сожалению не состоялась!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, :class::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, поздравляю вас с первой встречей!!! А пол не смотрели?

Про Мариночку я тоже помнила,просто не стала писать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Антонинка, Большое спасибо! Пол я даже не спрашивала, думаю, еще оч рано! Не хочу ложно себя настраивать! лучше через полтора месяца уже наверняка))) А УЗИст сам тоже промолчал, только сказал, что все у нас ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, поздравляю с хорошим узи)))так держать!!!

я тоже отчитаюсь чуток по позже, у меня вчера тоже была встреча с масиком. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, поздравляю с хорошим УЗИ.... Пусть малышь и дальше развивается как положено и родится в срок!

 

Девочки и всех кто уже ходил тоже с хорошими результатами!!!!

 

А нам через 2 недельки идти уже жду не дождусь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, умничка, выдержала всё таки время и всё сегодня успела. поздравляю с отличным результатом!!!!!!! Сейчас большей радости и быть не может, когда знаешь, что с масяней всё ок.

Изменено пользователем dira скоро мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,поздравляю с хорошими узи! Пусть и дальше наши малыши хорошо развиваются!

 

Девчонки,поздравляю с хорошими узи! Пусть и дальше наши малыши хорошо развиваются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria26, ツ Тусичка-Мамусичка ツ, dira скоро мама, @MADLEN@, девочки спасибо Вам! С Вами время прошло быстрее и спокойнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, Ура!!! Еще одна радостная новость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кто уже прошел первый скрининг, скажите пожалуйста - вы пили воду перед УЗИ? вагинально или по животу делали? (Вопрос больше к тем кто заграницей ... )

 

Мне вот ничего не сказали . пить или не пить ....

 

 

Поздравляю всех пузиков :confusion: с хорошими результатами!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Я пока не делала, но когда записывалась сказали выпить 4-5 стаканов воды за час до УЗИ, делать будут по животу. (Канада)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на скрининг только 9 января..а так уже на узи была раза 4. все развивается согласно нормы.а вот перед скринингом волнительно и даже страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с хорошим узи :) сегодня тоже ходила, можно сказать за зря, 8 января опять идти на скрининг, врач напутала, но, а так хоть себя успокоила, что все нормально) срок по месячным 10 недель 4 дней. КТР 30мм. ЧСБ 174 уд. все визуализируется! тонуса нет.беременность соответствует сроку 10-11 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.12 нед.+1 день

2.КТР 61,2мм.

3.Частота биения сердечка-166 уд/мин.

4.БПР -16,2мм

5.ТВП (толщина воротникового пространства) - 15 мм.

6.Вид датчика (по животу и вагинально).

 

Правда нашли в матке ретрохориальную гематому, но ни узистка ни гиня не уверенны что это гематома, думают что это пустой мешочек и у меня могла быть двойня в закладке, ещё малявочка сильно низко расположен, гиня меня успокаивает тем что матка будет рости и тем самым будет подтягивать плод выше.

Изменено пользователем Viktoria26
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria26, ТВП - наверное 1,5? :)

 

девочки, кому меряли кровоток маточных артерий на 11-12 неделе? не могу разобраться с показателями, а у доктора что-то не спросила(( где можно почитать про нормы? в инете в основном информация про сроки от 20 недель :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, да точно 1,5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Мне измеряли,написано правая мат.артерия. Pi 0,42, левая 0,47. Врач сказал норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Побывала на узи 21 числа, это уже четвертое. Пошла становиться на учет, врач посмотрела и говорит матка маленькая для срока 9 недель, утром сказала записаться на узи. Я так распережервалась, наплакалась, какое там утро, полетела в 6 вечера, всех на уши подняла. Оказалось все хорошо, малыш уже 25 мм, видела как бьется сердечко, как ручками шевелит! Господи я сразу от радости расплакалась! Это такое счастье видить свою крошку!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...