Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Поздравляю девочек с хорошим УЗИ :)

действительно сразу улыбка на лице :)

Жду не дождусь своего :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поздравляю всех с отличными узи!

А у меня пришёл результат Pap-a теста! всё хорошо)

Но вот у меня вчера опять была кровь!!! Девчонки, я так испугалась((просто всё почернело перед глазами! Но там прям вышел один большой шмоток и всё на этом кончилось..я не поехала в больницу..поехала на узи в клинику свою..Там врач развела руками - отслойки нет, ничего нет. Только вот гипертонус по передней стенке! Малыша так зажало((его там даже невидно почти было((( Поставили мне опять угрозу...Но так как крови уже нет, разрешили не ехать в больницу...опять лежать трупом сказали, не вставать вообще..и навыписывали кучу таблеток и уколов..Девочки, могла это реально гематома выйти?? Просто в понедельник её не было видно на узи..узистка сама в шоке чё это такое...Я в больнице была больше месяца назад..я уж подумала. раз крови больше нет, то гематома сама рассосалась...

А мы, кстати, за 4 дня после того узи подросли уже на 4 мм)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, бедненькая ты, каждый раз такой стресс с этой кровью :freez: Будем надеяться, что это гематома вышла и больше такого не повторится никогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, это гематома вышла. Меня предупредили, что так может быть...Она может рассосаться, а может выйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я тоже хочу сходить на узи и успокоиться ) , на узи аж 11 числа записала будет уже 14-ая неделя :(

 

и в мой день рождение записала на сдачу крови на патологии. :D

Изменено пользователем -‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременяшечки!!! Нужен ваш советик...

По месячным у меня сегодня ровно 12 неделек, по последнему узи 11 нед. 5 дней. Гинеколог сказала на скрининг 9 января, мне кажется что позновато. Как считаете можно ли раньше пойти????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый скрининг вроде в сроки с 10 до 14 недель проводится... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый скрининг вроде в сроки с 10 до 14 недель проводится... :sorry:

вот вот и меня на 14 отправляют, а так хочется

(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну хорошо тогда, и пап-тесты можно в 14 недель? А то я прочитала где-то что их надо сдать до 13 недель..

Изменено пользователем Лёлька)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо за поддержку!Я тоже надеюсь, что всё закончится хорошо! Уже очень устала от всего этого...

Лёлька))), на первый скрининг дают много времени. Мне при выписке из больницы написали в рекомендациях, что скрининг надо делать в 13-14 недель. При этом моя Г сказала, что можно идти начиная с 24 числа,а 24го у меня было 11 нед и 2 дня по месячным и ровно 9 недель от зачатия. И всё мне сделали, и кровь я сдала и узи сделала. Так что, можно и пораньше пойти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, поздравляю! А почему на экране не показали?

Лёлька))), у нас скрининг назначают с 11 до 13+6 недель строго.

YanaDzhu, Бедная, представляю как ты испугалась. Но я думаю, что скорее всего гематома вышла, а тонус мог от страха появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, врач на узи сказала, что была на маленьком сроке отслойка небольшая, сейчас это гематома, выписала дюфастон по 2 в день, до 12 недель. А вообще она должна рассосаться, или может оставаться до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, поздравляю! А почему на экране не показали?

Тут долгая история...

Дала мне Г. в пятницу 21.12 долгожданное мое направление на УЗИ в областной перинатальный центр, которое на самом деле можно было сразу выкинуть, т.к. записываться мне надо было всё равно самой на этой неделе по телефону. В понедельник позвонила, у них мест нет, наехали на меня чего так поздно. Да если бы я знала, что это "направление" хрень такая, давно бы заранее туда записалась! В итоге, пришлось ехать в этот центр без очереди, отнеслись ко мне там будто я вообще тут непонятно кто и откуда, узистка начала жаловаться, что вот такие вовремя не записываются, а потом лезут без очереди, а у них и так народу много, бла-бла-бла, зайдёте, когда пройдут все, у кого есть талончики... Я говорю "Ну простите, как меня направили, так я приехала, и то что у вас тут с местами так - не моя вина", потом говорю, "Со мной здесь муж, он бы тоже хотел поприсутствовать, посмотреть" Она как вылупит на меня глаза: "Да вы скажите спасибо, что вас вообще приняли, а она тут с мужем придумала!" И ехидно добавляет: И вообще, узи будет вагинально, вас устроит присутствие мужа?", а я назло говорю: "Устроит, он же мой муж!" Тут она уже не знала что сказать, и просто рявкнула "Нет, с мужем нельзя! Ждите в коридоре, мы позовём". Я вышла, меня аж затрясло от такой наглости, от её тона, от отношения такого. Не знаю, как мой сдержался сам и меня подуспокоил. В итоге, сам приём прошёл максимально сдержанно, лишнего слова она мне не сказала, только основные параметры. Я говорю "А можно мне тоже посмотреть на монитор, можно его повернуть как-то?" Она мне: "Главное, чтобы Я сейчас всё видела" Представляете! Я уже не стала ни спорить, ни просить, хотела скорее получить своё заключение и всё.

Вот такой у меня приём получился.

:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, ужас какой! сочувствую! Вот ведь узистка мигера, бывают же такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сегодня увидели наше счастье:

Предполагаемый срок Б 10 нед 6 дн

В полости матки 1плодное яйцо содержащее эмбрион

ЧСС 140 уд/ мин

КТР 4,7 см

Толщина воротниковой зоны 1,1 мм

Визуализация носовой кости - соот-ет сроку Б 2,1 мм

Двигательная активность +

Аномалии не выявлены

Хорион по передней стенки 2,1 см

Пуповина визуализируется

Нормальное кол-во вод, индекс амниотической жидкости 50 промиль

 

Ттт с малышиком все вроде нормально, так приятно слышать сердцебиение, прям прослезилась. Супруг был сдержанным, а помню 8 лет назад когда со старшим была Б, он прям прослезился когда сынок своеобразное сальто сделал))))

 

О неприятном: киста не рассосалась и к сожалению не много увеличилась, к тому ж тонкостенная, вот сижу и трясусь и боюсь предстоящей командировки(((

Немного тянет живот видимо узист сильно давила на животик, вот так

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, у меня пока не скрининг, но расширенное УЗИ

10 нед и 1 день))

Ктр-33,9

Бпр-13,9

Длина костей носа- 2.1

Твп- 1,1

Чсс-156 уд/ мин

Хорион расположен по задней стенке матки. Нижний край хориона на уроне внутреннего зева. ВОТ ЭТО меня насторожило, он поднимется еще?

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, ужас какой! сочувствую! Вот ведь узистка мигера, бывают же такие!

Да, подпортила она конечно мою такую долгожданную встречу с малышом! :Laie_:

Но главное, что малыш в порядке)) Решили с мужем через месяцок сами в другой центр пойти, и спокойно сделать. Может уже и пол узнаем) :m0591:

Lia81, с хорошим УЗИ! Как хорошо, что все хорошо!

 

Катейк@, и тебя со встречей!)) Извини, а ты не перепутала - КТР такой большой... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, у меня аналогичный прием был, хотя я по записи... Просто хамка отменная попалась. Тоже ничего не видела, мужа не пустили. Все сухо, быстро. Результат прочитала в заключении сама

Что тут скажешь? есть такие бабы-суки... Мне всегда кажется, что у них мужиков нет и они ущербные такие, поэтому такое поведение...фууу, одним словом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, поддерживаю. Жалкие они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это у КАТЕЙК@ КТР указан в мм, те 3,39 см

My Happiness оч досадно, наверно лучше действительно выбрать др центр, вот действительно мигера, а ты не пробывала поговорить с Г, ведь это ее вина с этой бумажкой ввела тебя в заблуждение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness,  нет пошла посмотрела Ктр 33,9 мм, посмотри выше у lia 10 +6 Ктр 47 мм, так то все в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness оч досадно, наверно лучше действительно выбрать др центр, вот действительно мигера, а ты не пробывала поговорить с Г, ведь это ее вина с этой бумажкой ввела тебя в заблуждение

Мне на прием 11.01 только. Обязательно скажу ей за это! Пусть в следующий раз просто предупредит, в какие сроки "сдаваться", а там я сама разберусь, без её "направлений".

 

My Happiness, нет пошла посмотрела Ктр 33,9 мм, посмотри выше у lia 10 +6 Ктр 47 мм, так то все в норме)

Это я туплю! Прости, пожалуйста! :confusion: Мне почему-то "см" нарисовались в воображении :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ, ДЕВЧОНОЧКИ!!!

28 у нас был первый скрининг, и наша первая и долгожданная встреча с малышом :Hello:

По Узи у нас все хорошо, малыш активный, махал нам ручками и ножками))) очень трогательно было, муж не отводил глаз от экрана )))

1.Срок на котором делали УЗИ-11 НЕДЕЛЬ И 4 ДНЯ, ПО УЗИ ПОСТАВИЛИ СРОК РОВНО 12 НЕДЕЛЬ )))

2.КТР малыша- 54 ММ

3.Частота биения сердечка- 171 УДАР В МИНУТУ

4. ТВП- 1,5 ММ

5.Вид датчика - ПО ЖИВОТУ

Результаты анализов будут только после праздников

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с отличными новостями вас! Я мылашика видела? Прикольно, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и с наступающим. Поделюсь и я своими результатами УЗИ, вернее - нашими)) . Акушерских было 11 недель и 4 дня. Срок по УЗИ - 10-11 недель, ПДР- 21.07.2013.

Вид датчика: трансвагинальный.

В полости матки визуализируется один живой плод.

КТР 34,7 мм, соответствует сроку.

СВДПЯ - 49 мм

Частота сердечных сокращений - до 160 ударов в минуту.

ТВП - 1,9 мм

Врач мне не очень понравилась, всё время еле заметно язвила, как будто заставляла себя быть более менее вежливой. На мой вопрос заключительный: всё хорошо? Она сказала : ПОКА да. ну спасибо, что не добавила "к сожалению". может я надумываю, потому что муж не заметил. Наш дружок махал руками и ногами, и я даже узрела пальчики. Обследование длилось недолго, наверное, так надо и так лучше, но это было очень хорошее утро и весь день был каким-то особенным. У меня нет даже токсикоза, поэтому встреча на УЗИ была мне так нужна и важна. Ну и убедиться, что всё у нас ок. Теперь если успею, на скрининг в январе или уже сразу на второй. Мне скрининги сами по себе не нужны, я снова хочу на УЗИ)).

upd. чето я тут вся расстроилась, почему у всех КТР больше нашего... почему у меня такой маааааленький...

Изменено пользователем gulissa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...