Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Девочки, как приятно читать хорошие новости и горько и обидно, когда что-то не так. Всем желаю здоровья и удачи в наступившем году! Это наш год! Год, который навсегда будет вписан в нашу жизнь.

 

Мне на узи теперь 9 января. Шейку матки контролировать. Думаю теперь спросить пол посмотреть или не надо. Будет 14,5 недель. Вообще, до недавнего времени было без разницы. Но теперь, когда сказали родственникам, начались прям навязчивые догадки относительно пола. Притом мнения разделились. Кому-то даже сны снились, что именно мальчик и никак иначе. А сестра пришла, сама мне в лоб говорит, не берем ли я. Я даже удивилась, шифруюсь как могу. Так она мне сходу говорит, что за девочкой пошли.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka,  поздравляю с узи!!! А по поводу срока - посмотрела сейчас твой график и если прога правильно овулю тебе нарисовала, то от нее влево двигаемся на 2 недели и получается как раз твой срок по УЗИ - примерно 14 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, поздравляю с узи!!! А по поводу срока - посмотрела сейчас твой график и если прога правильно овулю тебе нарисовала, то от нее влево двигаемся на 2 недели и получается как раз твой срок по УЗИ - примерно 14 недель.

Как раз по графику - день в день)) Просто у меня матка маленькая и на ощупь было меньше на неделю, но ведь УЗИ не обманешь)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rodonchik,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

у меня такой вопрос)) я уже была на 1ом УЗИ, на учет еще не встала-никак не могу попасть к врачу к которому хочу( а уже 13,4 неделек.То его нет, то я проспала, то праздники(( выходит что просто пошла сделала узи сама и все и никаких анализов не сдавала. Но скриннинги я делать и не хотела и не хочу. Т.е. Узи буду делать, а вот сдавать на все эти риски кровь не буду. Так мне тогда на второе узи идти в 22 недели тоже? Или можно пойти и на неделе 18, а потом уже в конце? У нас просто записываться надо месяца за 2, поэтому раз я не встала к врачу думаю может уже запишусь на узи следующее)))

кто не делал скриннинги узи все равно в 20-22 недели надо делать второе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лизов не сдавала. Но скриннинги я делать и не хотела и не хочу. Т.е. Узи буду делать, а вот сдавать на все эти риски кровь не буду. Так мне тогда на второе узи идти в 22 недели тоже?

Мне врач как раз на 18нед и посылала на 2 скрин. Вообще сроки у нас с 18 до 20+6дней. Так что записывайся - раз у вас такие очереди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,девчонки, с хорошими узи :) Теперь я еще больше хочу узнать кто живет в моем животике :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие,поздравляю всех с отличными результатами! Это так здорово читать приятные новости! Пусть и дальше все с малышами будет хорошо!! Вот читаю и понимаю что мало кому предположили пол на таком сроке,я думала будет больше предположений. Но ничего,совсем скоро будут все точно знать кто же поживает в наших пузиках :)

Настенька,держись,очень жаль что так получилось. Пусть в новом году все мечты сбудутся и малыш будет с вами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, так замечательно! Поздравляю вас с встречей с малышиком!! Растите и дальше здоровенькими!!! Как приятно читать о таких врачах заботливых,хоть где-то есть такое обслуживание :):flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, Поздравляю с хорошими результатами узи! Я представляю как вы волновались, но все уже позади. Ростите здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

Поздравляю всех с отличными результатами УЗИ!!!! Желаю всем нам терпения!!! По меньше волноваться и наслаждаться нашими долгожданными Беременностями!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, Спасибо большое! :embrace: Согласна очень приятно когда врачи вежливы и терпимы к пациентам, ведь рутина мед.работы несет в себе индивидуальные случаи для каждого из нас, и нам так хочется переживать эти особенные для нас моменты без холодного и грубого отношения мед.персонала.

Kosharelle, Я так за вас рада! Пусть и дальше все будет хорошо!

Olyshka-FL, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась скрининга!!! По месяным сегодня 12+6

Эмбрион 1

КТР 71мм

ТВП 1,8мм

БПР 23мм

Срок 13 недель 2 дня

Носовая кость (кол-во) 2

Длина носовых костей 2,8/2,9мм

ЧСС 159 ударов

Хорион - по передней стенке, толщина 1,2см

Стенки матки - гипертонус по передней стенке

Шейка матки 5,0 см, в/зев сомкнут

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 11 недель и 6 дней по узи, по сроку 11 недель и 5 дней)

Размер плода 46 мм

ЧСС 158

воротниковое пространство 1,8 мм

ДНК 3 мм

Малыш спал бочком, но почему-то надо было его потормошить, чтоб разбудить, покашлять и попереворачиваться. В итоге растормошили, он смешно попереворачивался и лёг на спинку. Мне было очень смешно, я постоянно хохотала, в итоге даже отвернулась от экрана, чтоб живот не колыхался от смеха. Такой милый пупсян.

воооот) и теперь у меня после узи осталась шкодная фотография малышных ладошек с пальчиками)

завтра ещё кровищу посдаю и буду гулять до 20 недели.

И врач моя сказала, что очень рада меня видеть и рада видеть малыша) Так как именно у неё я была на узи первый раз, когда кровь пошла. Ну и она уже меня, видимо, будет вести до конца, буду приходить.

Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, ris_ris, Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :JC_goody: :JC_goody: Так приятно читать хорошие радостные новости!!!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, ris_ris, Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :JC_goody: :JC_goody: Так приятно читать хорошие радостные новости!!!!! :class:

ой спасибо) я сегодня впервые за эти месяца два расслабилась и насмеялась искренне
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с долгожданной и радостной встречей с малышами!!!!!!! Надеюсь в нашей темке и дальше будут только приятные новости :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, приятно читать хорошие... Нет великолепные новости. Ведь это огромный позитив для все нас здесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я с первого скрининга

по узи все в норме!

по М срок 11 нед и 1 день, по узи 12 нед

долго будоражили и просили в профиль повернуться, чтоб померить воротниковую зону.

у меня аж слезы катились

немного расстроили мои два узелка миомы, подросли, были 15 и 22 мм, стали 30 и 42 мм... врачи пока тревогу не бьют, но стоит обращать внимание

но я оптимистична и рада очень)))

завтра побегу кровь на приску сдавать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи все в норме!

УРА! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: С отличными результатами.

p.s. Побольше, побольше бы таких насыщенных дней как сегодня - многие побывали на УЗИ и поделились с нами своим счастьем!!! :porukam2:

Изменено пользователем DiaMamochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говори :) я аж прослезилась в больничке :)

а сейчас с милым по скайпу говорила, фотки сбрасывала... опять разрыдалась, и он такой трогательный)))

и это он еще видео не видел!!!

я всех нас поздравляю с хорошими вестями!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько УЗИшек сегодня замечательных! :girl_dance: Девочки, мои искренние поздравления с этими приятными событиями и переживаниями! Пусть и дальше всё будет хорошо! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...