Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

маракеш, поздравляю! а кого наглядели? я пропустила может(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маракеш, Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!!!

мне вот тоже назначили 2-ое УЗИ в 21 нед. 4 марта. Так что жду.....Ещё так долго....Но вот читаю вас, ваши эмоции и как будто сама на УЗИ сходила. Так приятно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маракеш, поздравляю! а кого наглядели? я пропустила может(

Мальчика :mama:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, у меня тоже узи после 7 марта сказали. мы от вас на 4 дня отстаем))) будем ждать. а предчувствия какие есть кто там???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маракеш, поздравляю с сыночком! :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с dira скоро мама! Такое ощущение,будто сама на узи была)))) А мне сказали,что след.узи в 22-24недели. Сейчас только 18-19. В среду пойду на прием, спрошу можно ли раньше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули подскажите второй скрининг узи и кровь ведь не надо вместе сдавать? Это вроде только для первого скринга результаты узи отправляются вместе с кровью в лабу, а оттуда уже расчет приходит.

Мона сделать узи второго скринга , а через неделю кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы все проходили 2 скрининг? кровь я имею в виду..у меня по первому все хорошо, а нправили на. второй причем платно на другой конец города. а я уже просто задолбалась ездить по врачам, а ведь его еще потом забирать. что если я его,сделаю в своей лаборатории хотя бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, У меня тоже первый хороший скрин. но направили и на второй! И тоже платно!!!

Мява, второй скрин не обязательно вместе УЗИ и кровь! Я кровь сдала на прошлой неделе , УЗИ на этой!!!

Изменено пользователем gotta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, У меня тоже первый хороший скрин. но направили и на второй! И тоже платно!!!

вот уроды. Ну я тогда пройду в своей лаборатории возле дома и скажу, что голодная на другой конец города в потёмках я бы просто не доехала (это не далеко от правды, тем более мне потом второй раз туда же уже за результатом ехать).

 

я б лучше на узи лишний раз сходила) так нет же

кто б послал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам можно нормально кушать перед сдачей скрининговой крови, никто не говорит голодать - ты же не на сахар сдаешь, там же маркеры смотрят, а на них еда не действует, что есть то есть - хоть голодная, хоть после завтрака-обеда-ужина. Я вот на этой неделе пойду кровь сдавать, утром позавтракаю как обычно, сына в садик, а потом только поеду кровь сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам можно нормально кушать перед сдачей скрининговой крови, никто не говорит голодать - ты же не на сахар сдаешь, там же маркеры смотрят, а на них еда не действует, что есть то есть - хоть голодная, хоть после завтрака-обеда-ужина. Я вот на этой неделе пойду кровь сдавать, утром позавтракаю как обычно, сына в садик, а потом только поеду кровь сдавать.

хмммммммм

мне во всех лабораториях говорили, что гормоны строго натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может в России как то по другому делают, другие правила - здесь все анализы (кроме сахара) можно сдавать в любое время утра-дня-вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может в России как то по другому делают, другие правила - здесь все анализы (кроме сахара) можно сдавать в любое время утра-дня-вечера.

офигенно) у нас только в одной лаборатории так, а так до 9 везде принимают (ну допустим, если ты в 9 только пришёл, то в 9-30 тебя ещё примут). Но мне еще 2 недели до скрининга думать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там приятно читать новости о хороших узи. Прям подбадривает эта темка)))

Мне назначили только на 7 марта. Ждать доооолго((( Да и я опять начинаю превращаться в паникершу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маракеш, Ура! В нашей половине полка прибыло!

малинка09, я тоже параноик - и тоже ждать до марта...Эх, пиночки бы учуять, что ли!

Canuck, у нас сдавать-то можно в любое время, но чаще всего до этого не рекомендуется есть, т.е. на голодный желудок надо. Это каждый раз повторяет администратор!

ris_ris, а я поняла, что на 2-м скрининге время сдачи крови и узи вообще расходится - по крови надо АФП и еще что-то сдавать в 16 недель, а узи - уже к 20 неделям делать второе полное. Я не права, девочки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а я поняла, что на 2-м скрининге время сдачи крови и узи вообще расходится - по крови надо АФП и еще что-то сдавать в 16 недель, а узи - уже к 20 неделям делать второе полное. Я не права, девочки?

да, всё так. Там кровь намного раньше, узи потом уже 20-22 недели и оно вроде как на пороки или типа того. АПФ, ХГ и в некоторых лабах ещё эстрадиол или чота такое на Э Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да, эстрадиол вроде. Я так поняла, на 2-м узи определяют развитие внутренних органов, смотрят, все ли в порядке + оценивают кровоток в пуповине и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, меня тоже направили на скрининг второй. Но у меня и первый был платно (я в платной ведусь), поэтому мне пофигу уже на цену..и так потратила стока денег, целую машину бы наверно уже купили мне...Так вот. я как раз сегодня сдала всё. у меня на целую кучу взяли. Помимо стандарта- тройного теста - ещё всякую фигню назначила Г для контроля функции плаценты. Там по анализу будет понятно, насколько полноценно плацента функционирует + анализ на вероятность угрозы выкидыша на данный момент..Поэтому я побежала сдавать эти анализы. там всё по ним сразу будет понятно - всё ли хорошо с малышом и т.п. А узи тока в 22 недели у меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да, эстрадиол вроде. Я так поняла, на 2-м узи определяют развитие внутренних органов, смотрят, все ли в порядке + оценивают кровоток в пуповине и т.д.

да, по идее все органы уже посмотрят. Сердечко там всякое такое.

 

ris_ris, меня тоже направили на скрининг второй. Но у меня и первый был платно (я в платной ведусь), поэтому мне пофигу уже на цену..и так потратила стока денег, целую машину бы наверно уже купили мне...Так вот. я как раз сегодня сдала всё. у меня на целую кучу взяли. Помимо стандарта- тройного теста - ещё всякую фигню назначила Г для контроля функции плаценты. Там по анализу будет понятно, насколько полноценно плацента функционирует + анализ на вероятность угрозы выкидыша на данный момент..Поэтому я побежала сдавать эти анализы. там всё по ним сразу будет понятно - всё ли хорошо с малышом и т.п. А узи тока в 22 недели у меня(

ну я ж сделала и платно и бесплатно 1 скрининг)

а тут ведусь бесплатно, а мне назначают кроме бесплатных ещё тысяч на 5каждые 2 недели. Я чота сегодня домой пришла и расплакалась) так обидно стало, какие-то ненужные гавняные анализы, походы в инфекционки и вен диспансеры. Писец да и только. Притом что пока планировала, сдала огромные тонны анализов на всё, что можно на несколько десятков тысяч и всё заставили пересдавать, хорошо, что часть хотя бы бесплатно. Сегодня я заметила, что у меня уже етсь антитела в ЦМВ и я это сдавала ещё год назад, а смотрю в карте, так у меня даже на него брали анализ на прошлом приёме) ну пипец.

Мама смеётся, говорит, что врачиха так быстро потратит всю норму, положенную по страховке на беременность. А мне не до смеха.

А про плаценту и "угрозу" мне ничего не назначили как раз( не можешь посмотреть у себя, что это за анализы, я лучше их платно сдам, чем всякую лабудень

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,блин, я и забыла, что это ты 2 раза сдавала скрининг)) да я тебе прям щас хотение название написать, так квитанция у мужа осталась, а она как всегда уже успел её на работе забыть! (это его стандартное поведение), я тебе завтра напишу. Ой. как я тебя понимаю с этими врачами! У меня тут после больницы в 7 недель была дилемма - куда пойти на учёт, остаться в платной. пойти в ЖК, или ещё в одну хорошую клинику платную...сходила я и в ЖК, и в платную другую. В итоге. в ЖК мне одного приёма у нашей Г хватило, чтобы отказаться от этой идеи. А вот в другой платной, пошла я к своей врачихе, которая эрозию мне наблюдает. Она сама Б не ведёт и она мне сказала, что ту Г, у которой я в другой наблюдаюсь, она знает и очень о ней хорошо отзывается..вот и посоветовала у неё остаться. Причём я как раз уже в той клинике сдала на 10 тыщ все анализы в рамках планирования + мне должны были удалять папиломы..я и на вич поэтому сдала, гепатит и пр. Так вот. остался я на учёте у той Г в платной. Так а она меня по новой отправляла сдавать те же анализы!!Но я ей откровенно сказала, что я же сдавала их месяц назад! А она такая "ой, точно!я и забыла"))ну я офигела малость.Так потом эта история ещё несколько раз повторилась!!Теперь приходится регулярно отслеживать, куда именно она меня отправляет!Я вот думаю, а может она специально. Надеется, что я не замечу. а ей премия будет за то, что я 100 раз одно и то же сдаю))Так вот это ладно. Предыстория. А тут! Была я у неё полторы недели назад! А я всех специалистов прошла, а окулиста так руки и не дошли. И она мне говорит "вот ты так и не прошла окулиста, а тебе уже скоро второй раз проходить". Я ей говорю "какой второй раз??Их разве не 1 раз проходят??" А она мне "всех специалистов 3 раза проходят!" А там каждый, блин, по 700 р стоит!и главное. у лора у меня всё идеально, экг - идеально, куда мне ещё 2 раза их проходить??вот я тоже приехала и расплакалась...просто сил уже нет!гоняет меня по 3 раза в неделю по всем врачам и анализам((Отправила на фгс с подачи терапевта в 7 недель, а на следующей день меня на скорой с кровотечением увезли...вечно у неё какие-то идеи бредовые. Тока и тянет куда-нибудь меня послать..уже тоже сил никаких не хватает...А эти анализы с плацентой она назначила для того. чтобы посмотреть - по какой схеме отменять Дюфастон...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ой, точно!я и забыла"))

это супер тема. Я пришла в ЖК, первый раз сижу, рассказываю, вот мол у мужа наследственная жесть, потому мы 5 лет предохранялись, а вот теперь решили запланировать и с СД сделали инсеминацию. Я здорова, донор здоров. - А что у мужа? - У мужа такая-то болезнь, наследственная, это такие-то симптомы и так далее. - Ну так тогда тебе обязательно надо в генетическую консультацию идти! - Зачем? У меня донор! - Ой, да точно, я и забыла.

В итоге в карте написано "5 лет брака, не предохранялись, диагноз бесплодие 5 лет"))

и тут снова про копыта можно добавить.

И это у нас ещё ЖК и роддом, специализирующиеся на беременностях после репродукционных технологий, у них даже своя такая клиника есть. Что же в остальных, меня бы там на марс отправили.

Мне про утрик пока просто сказали "принимаем до 20 недель и не думаем сами отменять", спасибо капитан очевидность, а то я год уже на гормонах и не знала

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, блин, видимо, все врачи везде одинаковые!везде чёрти что!вот так почитаешь про всех, хоть и не обращайся вообще к этим врачам и рожай сама)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, блин, видимо, все врачи везде одинаковые!везде чёрти что!вот так почитаешь про всех, хоть и не обращайся вообще к этим врачам и рожай сама)))

о дааа

я раньше крутила у виска у безумных "я рожаю в ванной", а сейчас реально понимаю их. Надо было на 20 неделе на учет становиться. Все скрининги пройти самой, пару раз кровь сдать и всё.

А так просто марафон какой-то, я сегодня по пробкам реально час ехала до больницы причём рано-рано утром. Так и мотаюсь из одного конца города в другой, а у нас город не слишком маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас тоже немаленький(я тоже еле доехала утром...ещё и натощак(((вообще. сил уже нет сдавать всю эту хрень натощак...ехала туда час и назад чуть поменьше..еле доехала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...