Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Девочки, у меня в 12 недель была 35мм, врач сказала нужен контроль каждые 2 недели. А какие факторы на нее влияют, почему она укорачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, 35 норм. Бывает врожденная короткая шм, а бывает приобретенная - из-за оперативных вмешательств ранее (аборты, чистки и тп), вообще, как я понимаю, от этого никто не застрахован, поэтому ее и мониторят всю Б на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, правилюно сказала Сюся//, но также плод растет и давит весом на шейку под давлением она может укорачиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 12-13 недель была 38 мм и врач ни слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, мне доктор сказала-хотя бы 35! а меня 32(в 18 нед)! сказали через 4 нед на УЗИ еще раз посмотреть!пойду в конце февраля! если не укорачивается, то все хорошо-просто такая особенность(я же первую выносила без проблем))) вот надеюсь и в этот раз все будет отлично! правда ужасно поясница болит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо,но у меня 1 я беременность, и была еще диагностикая гистера. Она тоже влияет?Как лучше смотрел шейку на узи или на кресле?? И наверно в короткой шейке только 1 плюс есть, роды быстрее пройдут??У меня в общем -то живот огромный для 16-й недели, не спрячешь... У кого- то так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейку смотрят обязательно в совокупности трансвагин. УЗИ плюс на кресле. Только в совокупности.

Если присутствует еще и тонус, то это осложняет ситуацию.

Укорасивается по разным причинам. От гормональных (гиперандрогения) до физиологических.

Самим никак не ощутить проблемы с шейкой, доверяйте врачу в этом вопросе (если конечно врач заслуживает доверия). Шейка 30 мм и более- хорошая шейка. Конечно при условии, что внешн. и внутр. зев закрыты и она твердая

Изменено пользователем Veryu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, поздравляю с хорошими результатами!!! И с маленькой принцесской!!!! (а вдруг эта узистка ошиблась?)...

Растите здоровенькие!!!!

 

И я все жду... Жду... Жду... Неделька осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, спасибо большое! неделька это совсем чуть-чуть :)

я очень-очень рада маленькой принцессе, просто все это время общалась с ней как с мальчиком. надеюсь, это не повлияет на ее характер в будущем :Crazy: ошибка узистки тоже не исключена, т.к. аппарат стоял довольно древний. но если мне через месяцок скажут, что там пацан, я, наверное, двинусь :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, а тебе на двух узи до этого пацана ставили???? Вдруг и меня на 2м скрининге ждет сюрприз тогда, мда....А я-то уж уверилась, что первенец будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, :) Видимо, точный пол мы узнаем только в июле.

Я сама как-то уже склоняюсь к девочке, например, как в 16,5 нед. на УЗИ сказали. Но даже мужу говорю пока на пол конкретный не настраиваться.

Ну главное же, что все хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на узи через 10 дней. Будет 3Д, и пусть мне там прям крупным планом покажут и фотку писюна сделают)))))))) Хочу точно знать :malicious: :malicious: :malicious:

 

Victoria0880, да уж))) То ли узисты, то ли малыш веселится))) Мастер перевоплощения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на узи в 20-22 недели тоже ошибка с полом может быть :malicious: мне тут историй нарассказывали, когда по всем узи мальчик, а родилась девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, по идее в 20-22 недели, мне говорили что на 3 Д узи уже видно не только наружные половые органы, но и внутренние. И говорят, опустились ли яички в мошонку и т.д. Ну как здесь может быть ошибка?

Мне кажется, это именно на таких вот бесплатных узи за 7 минут - Что ПОКАЗАЛОСЬ - То и написали. Вон у Виктории не только пол сменился. но и плацента блуждает от передней стенки к задней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, мне говорили что тридэ делают чуть ли не час. правда учитывая записи, диагноз и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,очень долго это 3д делали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, теперь поздравляеи тебя с девочкой!

Ссылки скрыты.

мне тут историй нарассказывали, когда по всем узи мальчик, а родилась девочка.

я читала тут на бп девушке всю Б говорили на узи, что мальчик, фотосессия была беременная с голуб. ленточкой, машинками и корабликами, а в итоге родилась девуля :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, да, мне обещали мальчика на первом скрининге (но это было совсем рано и врач сказал, чтоб я не обольщалась сильно), а потом на 14 неделях узистка показала огромный писюн! специально включала кровоток в пуповине, что дескать, это не вовсе не пуповина у вашего дитятки между ног болтается))))

 

Veryu, ага, точный пол будет известен в июле)))) главное, не сорваться и не накупить много вещей девочковых или наоборот мальчуковых (кому что обещают) :malicious:

 

bolshayavredina, да, у меня оказался малыш-ехидна))) а главное, даже не проснулся. я много читала, что детки слышат ультразвук и он им дискомфорт доставляет. видимо, это не про мою детку. он у меня все время спал! те несколько секунд, пока мне его на экране показывали, даже не шевельнулся, сидел на попе ровно)))) только сердечко было видно бьющееся и все. блуждающая плацента - это да!!! мне на 5-й неделе хорион по задней стенке ставили, потом в ЦИРе Курганников дважды писал переднюю (10 и 11 неделя), потом в "Семейном докторе" тоже переднюю (14 неделя), а теперь задняя снова :sorry: :sorry: :sorry:

 

Сюся//, спасибо большое))) у меня мама так рада, говорит, что девочка это лучше))) но я так ждала эту Б, что мне и мальчик, и девочка - все равно счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, подозрительно это похоже на наш вариант! Мне тоже узист в 12 недель предположил мальчика, в 14 сказала, что вероятность пацана - 90%. Просто так ведь они такие предположения не раздают! Думаю вот, вдруг тоже ошиблась...а я уже голубые бодики выбираю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду недождусь второй скрининг!!!! Сегодня иду к своей Г, должна дать талон, волнительно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana2808, поздравляю с долгожданным сынулей!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я не выдержала и пошла на платное УЗИ посмотреть пол ребенка. Со мной была младшая дочь. Врач сразу сказала,что она уже увидела, кто у нас будет. Наконец она поймала кадр, чтобы и нам было понятно. "Вот попка, вот одна ножка, вот другая ножка..... а вот смотрите, что между ножками..." Нашей радости небыло конца!!!! Мальчик!!! Миша!!! Все до сих пор на седьмом небе от счастья!!!! В 16 недель рост малыша составил 17 см. от макушки до пяточек и 180 гр. веса.

ой поздравляю! Такой большой уже!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...