Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Мы записались на 3 Д узи в апреле, платно - с фотками, дисками и т.д. Пойдем в 25+5 неделек, а то я до планового таааак долго. Здесь советуют делать 3Д в 24-28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирсана, с доченькой!

 

rodonchik, с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех со встречей с малышами!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу на еще одно тридэ уже недели на 25.. примерно черезз месяц от скрининга,когда заскучаю)

 

в другую клинику конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирсана, с доченькой!

Ссылки скрыты.

rodonchik, с сынулей!

есть спец. гимнастика для "непослушных" деток

нужно с осторожностью ее делать и после консультации с врачом, т.к. не видно что там внутри, где пуповина находится и не затянется ли она от этих манипуляций там, где не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирсана, если так сильно хотите мальчика, значит и за 4 соберетесь)) Мне кажется, что вот на 3го тяжело решиться, а когда есть трое, то где 3, там уже и 4 ;) Лично я желаю, чтобы сон сбылся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно с осторожностью ее делать и после консультации с врачом, т.к. не видно что там внутри, где пуповина находится и не затянется ли она от этих манипуляций там, где не надо.

я не про то как врачи малыша переворачивают на поздних сроках, а про гимнастику мамы дома, специальные упражнения и рекомендации, которым можно заниматься с 32 недель и до самих родов, ничего плохого, при хорошем здоровье мамы, в ней не вижу, обычная зарядка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин

ещё и врачи детей могут переворачивать? Как вообще? Живот мнут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ага, называется наружный разворот, но стремная процедура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ага, называется наружный разворот, но стремная процедура

да уж. реально стрёмная

мне и так каждый осмотр ощупывают живот, я и то вся боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ага, называется наружный разворот, но стремная процедура

стремная не то слово, родить легче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стремная не то слово, родить легче

да уж..надо будет иметь в виду и не соглашаться

мне кажется это ещё и реально вредно может быть

уж лучше пусть мне кесарево делают, чем малыша как-то "развернут" не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, так я тоже про спец. упражнения, а наружный акушерский переворот вообще уже запрещен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у вас в России вроде не переворачивают, это меня в Норвегии мучали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь если что сразу КС, не любят рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь носятся с естественностью процесса, пока дуба не дашь. Ну и КС дороже стоит для больницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, ждем сегодня тебя с узи!

 

assaria, и тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу была на плановом УЗИ.Немного расстроилась-малышка маленькая что-то( по месячным срок 23 недели был, а если по предыдущему УЗИ то 22 нед.и 2 дня, а сейчас посмотрели-21 неделя по размерам) :((( У кого- нибудь подобное было, девочки? Узистка какая-то странная, спрашиваю про пол (я -то знаю что девочка-в 17 недель сказали,думаю пусть подтвердит хоть), а она мне-"точно вам пол только в 30 недель скажут(!)",пока похоже на девочку...бред какой.да фиг с ней, меня больше беспокоит что кроха за месяц на неделю в размерах отстала...переживаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alteplaza, ну начнем с того, что все люди разные и младенцы рождаются разные по весу и росту, тем более если девочка и если вы с мужем не "большие", то и доча ваша не м.б. крупной. Если по узи в порядке кровоток, плацента, то м.б. просто такой ребеночек небольшой. Врач твоя тебе все скажет :Hello: У меня по узи в 32 нед. доча отставала на 1-2 нед.в размерах, врач так и сказала, просто хрупкая мадам. Но капельницы все равно прокапали. Родились мы нормальной комплекции - 3250 и 50см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже племяшка родилась "хрупкой мадам" крошечной, а сейчас такой кабаська в 2 года носит размер "3 года" (не толстая при этом)..Мы даже не могли ей одежду найти сначала "самого крошечного размера")

некоторые вообще рожают малышей и 2800 совершенно доношенных и здоровых. А кто-то и 5 кг рожает) от породы зависит

Изменено пользователем ris_ris
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я действительно не большая,а муж высокий...плацента 32 мм однородная,расположена высоко, кровоток впорядке сказали.Это всё мой беременный мозг, ищет проблемы где их нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alteplaza, У меня сынок всю Б. отставал на 2 недели, а по некоторым параметрам (окружность живота) вообще почти на 3! Врачи панику никогда не поднимали, потому что в остальном все нормально было, правда у меня всю Б. воды были на грани малого, а потом вообще маловодие развилось, но это во мне причина была. Родились мы маленькие (зато рожала легко и быстро) - 2670, в 3 месяца уже всех догнали, а сейчас высокий мальчик, носим одежку на 5 лет, хотя худенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и пришли с узи. Не все у нас хорошо(((( воды мутные , врач написала "хлопья" в водах и еще подозрение на кисты сосудистого сплетения мозга у плода, вообщем расстроилась жуть((((((((( Побежала сразу к своему врачу в ЖК, говорит, что это не сильно страшно, что с таким донашивали и рожали здоровых деток, раньше времени сказала не паниковать, направила в областной центр на консультацию....В остальном все в норме)))

 

Интуиция меня не подвела у нас МАЛЬЧИК :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, вод у меня норма сказали...У меня по размерам головки тоже еще больше отставание-еще почти на неделю( БПР у нее на 20 недель),но это и на прошлом узи так было-головка от всего остального на недельку меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...