Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

assaria, привет ты не растраивайся раньше времени. Да понимаю что это не просто но всё же малоышу нужны полождительные эмоции тем более врач сказала что это не страшно. С сыночком вас.

 

dira скоро мама, поздравляю с сыночком вас прога таки ошиблась в твоём случае ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alteplaza, плацента 32 мм это верхняя граница нормы, максимум актовегин или еще какие витаминки назначат, переживать повода точно нет :flower:

assaria, кисты эти в подавляющем большинстве рассасываются к рождению!

assaria, dira скоро мама, С мужчинками вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, Армия МАЛЬЧИКОВ пополняется)))) Поздравляю с сыночком!!! я вот тоже была на 80-90% уверена что мальчик и не удивилась когда сказали, но так приятно было, когда она сказала у вас "краник", мальчик, теперь знаю как к ниму обращаться))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и пришли с узи. Не все у нас хорошо(((( воды мутные , врач написала "хлопья" в водах и еще подозрение на кисты сосудистого сплетения мозга у плода, вообщем расстроилась жуть((((((((( Побежала сразу к своему врачу в ЖК, говорит, что это не сильно страшно, что с таким донашивали и рожали здоровых деток, раньше времени сказала не паниковать, направила в областной центр на консультацию....В остальном все в норме)))

 

Интуиция меня не подвела у нас МАЛЬЧИК :)

а врач тебе не сказала, в чём причина "хлопьев"? а то мне тоже такое говорили

я вот только завтра к врачу нормальному попаду на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Спасибо! Настраиваюсь только на позитив, а то и так слишком плаксивая стала, к тому же диагноз может еще и не подтвердиться. УЗИ у нас очень древнее, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки как я уже хочу узнать кто в пузике живёт. С сыном так неп горала желанием как сейчас вот опять тешу себя надеждой что узнаю до скрининга т.е 7 марта может мне сделает моя Г подарок к 8 матра скажет уже хоть приблезительно кто в пузике умераю от любопытства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, а почему она тебе не говорит? Тебе же на кажд. приеме узи делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, говорит причин может быть несколько: инфекция, например говорит ты зубы все пролечила, что даже карьес мог вызвать такое, либо это особенность развития у плода и со временем они уйдут, вообщем надо ехать на консультацию, а там они могут назначить анализ, название не запомнила, но суть в том что прокалывают живот и берут воды на анализ. Опять же если то узи (которое в "пять" раз современнее), которое они мне сделают в этом центре не подтвердит диагноз, то анализ не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D я тоже надеюсь что моя капризуха послезавтра повернётся к лесу задом, а к нам передом)

накормлю его мармеладом и пойду на узи

 

ris_ris, говорит причин может быть несколько: инфекция, например говорит ты зубы все пролечила, что даже карьес мог вызвать такое, либо это особенность развития у плода и со временем они уйдут, вообщем надо ехать на консультацию, а там они могут назначить анализ, название не запомнила, но суть в том что прокалывают живот и берут воды на анализ. Опять же если то узи (которое в "пять" раз современнее), которое они мне сделают в этом центре не подтвердит диагноз, то анализ не нужен.

брррр какой ужас

амнеоцинез вроде этот анализ называется.. ох страхота какая

 

пойду зубы почищу и наполощу рот

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у нее старые апараты узи и с сыном мне тоже лишь на скрининге сказали (((. Посмотрим сейчас у них новый апарат может хоть примерно скажет пол а там и до скрининга дотяну 11 денёчков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, здорово, у вас УЗИ на каждом приеме, у нас только аппаратом доплера сердечко слушают. А на УЗИ теперь только 8 апреля в 25+5, а там уже потом перед родами плановое будет.

 

девочки поздравляю с УЗи и с мальчишками!!!! :flower:

assaria, не расстраивайся раньше времени, малыш все чувствует, сходишь перепроверишь и скорее всего все нормально будет. :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, да они толком и не смотрят в основном шейку замеряют а малыша так мимолёком смотрят. На последнем узи она мне лишь сердечко показала что бьётся и всё.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусичка шейку вагинально смотрят? или через живот уже норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alteplaza, assaria, dira скоро мама, с УЗИ вас!

anne-geddes-fiori.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, и dira скоро мама, поздравляю вас с мальчишками! :flower: Ух какая у нас тут июльская футбольная команда. :Crazy:

 

assaria, не расстраивайся насчет "якобы" кист, я читала, что они бывают на таких сроках, а потом проходят. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alteplaza, а сама узистка вам ни чего не сказала, у нас в таких случаях назначают повторное узи через неделю?

assaria, dira скоро мама, поздравляю с пацанами!!!! вот уж и правда армия целая :)

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, чуток ждать осталось, вот как раньше вообще без узи рожали, мужья стояли под окнами роддома - а от туда - девочка, мальчик....вот это сюрпризы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, да уж. Это точно, что все расчёты 50/50. А по поводу любопытства, тоже думала не дотяну, пойду платно на УЗИ. А время как то не заметно пролетело. А у тебя тем более заботы о сыне. Так что скоро и ты узнаешь, кто в пузяке?

Изменено пользователем dira скоро мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, мне ведь тоже твоя прога ошиблась(пророчила мальчика и девочку, а будет две девчушки-уже 2 УЗИ полтвердили!)

 

Девочки, кто с УЗИ поздравляю!!!!

assaria, :kulachki::kulachki: :kulachki: :kulachki: держим кулачки, за здоровенького малыша и его мамочку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с УЗИ, с мальчиками :) все у вас будет Хо-Ро-Шо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чур не смеяться, но все-таки мальчик у меня)))) и сегодня была раскрыта загадка моей ползающей по стенкам плаценты((((( это полное предлежание, она у меня с передней стенки переходит на заднюю, полностью перекрывая внутренний зев((( это самый мерзкий вариант из всех возможных, который грозит кровотечениями, преждевременными родами и 100% показанием к КС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала что с такой плацентой главное больше лежать, меньше напрягаться и очень осторожно все. ну и рекомендуют носить с собйо пачку кровеостанавливающих. транексам например можно при б и он супер крут. просто теперь нужно беречься, а плацента может и подняться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, Поздравляю с сыночком))) Наверное. уже окончательно)))

А с плацентой плохо, конечно...придется играть в принцессу на горошине, и иногда в тюленчика) Пусть все за тебя делают, а ты отдыхай :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне законый повод побездельничать и поваляться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже в пузике мужчинка живет. Сегодня зашевелился маська мой!!!

 

Девочки, а во сколько Вам на узи? Мне вот сказали теперь в 22 недельки, а до этого я в 13 и 18 была?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...