Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

ris_ris, а теория то про па в О тоже проваливается...

Еще Вика My Happiness вчера должна была узнать пол на узи :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Ну наконец-то и ты уже знаешь все про свою кроху! Поздравляю с ДОЧЕНЬКОЙ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а теория то про па в О тоже проваливается...

Еще Вика My Happiness вчера должна была узнать пол на узи :regulations:

да) теория провалена)

ris_ris, Ну наконец-то и ты уже знаешь все про свою кроху! Поздравляю с ДОЧЕНЬКОЙ!!!

Ссылки скрыты.

дада) спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно говорила, что провалилась эта теория! Я уже больше месяца знаю, что у нас девочка(и подтвердили это) ! У нас ПА тоже после О был! Так что все это филькина грамота- у кого-то совпадет, у кого-то нет! 50/50)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, Поздравлюшки принимай))) С сыночком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Настюш, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, поздравляю с сыночком!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас на УЗИ были противоречивые показания? У меня между последними узи разница в неделю (делала по показаниям). Так на 18 неделе сказали, что плацента по передней стенке и на 1,5 см. от внутреннего зева, а в 19 недель плацента оказалась по задней стенке и уже на 0,5 см. от внутреннего зева. Никак не пойму, как всего за неделю плацента успела так подвинуться и к тому же опуститься, ведь должна либо была на месте остаться, либо уж подняться.

А еще в 18 недель малыш сидел на попке и пуповинкой прикрывался, а в 19 уже поперек лежал, и узистка показала нам мошонку ("краник" не видели), только я как-то по-другому её представляла)) да, и сомневаюсь теперь в специалисте, может это именно она с плацентой напутала, а может и другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас на УЗИ были противоречивые показания? У меня между последними узи разница в неделю (делала по показаниям). Так на 18 неделе сказали, что плацента по передней стенке и на 1,5 см. от внутреннего зева, а в 19 недель плацента оказалась по задней стенке и уже на 0,5 см. от внутреннего зева. Никак не пойму, как всего за неделю плацента успела так подвинуться и к тому же опуститься, ведь должна либо была на месте остаться, либо уж подняться.

А еще в 18 недель малыш сидел на попке и пуповинкой прикрывался, а в 19 уже поперек лежал, и узистка показала нам мошонку ("краник" не видели), только я как-то по-другому её представляла)) да, и сомневаюсь теперь в специалисте, может это именно она с плацентой напутала, а может и другая.

про плаценту не подскажу, не знаю

а вот про позу - неделю назад было "головное предлежание" строго по нормативам)

а вчера кувыркалась во все стороны и в итоге как бы на попе села. мелкие же ещё совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, с сынуликом!

Ссылки скрыты.

Kis-Kiska, у нас тут у Victoria0880 так было, на разных узи плацента по разн. стенкам, в итоге оказалось это полное предлежание, когда плацента полностью перекрывает зев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про плаценту не подскажу, не знаю

а вот про позу - неделю назад было "головное предлежание" строго по нормативам)

а вчера кувыркалась во все стороны и в итоге как бы на попе села. мелкие же ещё совсем

про позу-то как раз не парюсь, знаю, что за день и несколько раз туда-сюда может скакать, а вот по поводу плаценты и, как следствие, пола малыша сомневаюсь. по поводу пола опять же слышала, что если боком лежит и к тому же попкой к датчику повернулся, то велика вероятность ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alteplaza, а сама узистка вам ни чего не сказала, у нас в таких случаях назначают повторное узи через неделю?

assaria, dira скоро мама, поздравляю с пацанами!!!! вот уж и правда армия целая :)

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, чуток ждать осталось, вот как раньше вообще без узи рожали, мужья стояли под окнами роддома - а от туда - девочка, мальчик....вот это сюрпризы.

Сама она ничего не сказала,сказала просто что маленькая, но без отклонений все развивается. Насчет контроля ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kis-Kiska, у нас тут у Victoria0880 так было, на разных узи плацента по разн. стенкам, в итоге оказалось это полное предлежание, когда плацента полностью перекрывает зев

пойду на следующей неделе выяснять на еще одно узи, что и как. и так плацента слишком низко, но если еще и полное предлежание(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Всё у нас в норме, только вот плоховато что низкая плацентация, всего 3,6 см от зева, и шейка матки коротковата - 2,8 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My happiness, у меня тоже плацента 3,6 от зева. Низко, но не критично, врач сказала поднимется, след. УЗИ только в 32 недели. А вот шейка опять же как у тебя, НО у меня подшитая при такой длине. И то сказали следить за ощущениями, если что - к врачу. Так что следи. Лучше переделать узи нед через 2 и только внутренним датчиком. По животу шейку смотреть не правильно. И по результатам врач скоординирует дальнейшие действия. При такой длине лучше перестраховаться и подшить, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, спасибо за совет, ч так и планирую недельки через 2 еще посмотреть, а там видно будет как действовать.

 

Veryu, спасибо за совет, ч так и планирую недельки через 2 еще посмотреть, а там видно будет как действовать.

 

Veryu, спасибо за совет, ч так и планирую недельки через 2 еще посмотреть, а там видно будет как действовать.

 

Veryu, спасибо за совет, ч так и планирую недельки через 2 еще посмотреть, а там видно будет как действовать

 

блин, телефон тупит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про шейку и плаценту вообще ничего в цифрах не сказали, на мой вопрос про это , ответили "все нормально" и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про шейку хороший совет: ищите свои тарые узи и смотрите какая она была до Б!!!

часто наши врачи подшивают без надобности. у кого-то и 2см норма. главное, чтобы не укорачивалась!!!

у меня до Б. была 34мм и при Б. два раза на узи 33-34мм. а другой бы врач казал короткая.

так что смотрите свои узи старые и сравните.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, от 30 и больше - в пределах нормы. Шейку смотрят комплексно - на кресле + вагинальное узи, только тогда решают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, Мне только обычным УЗИ смотрели, все видно вроде как было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, если подозревают проблемы,тогда уже подробно рассматривают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, от 30 и больше - в пределах нормы. Шейку смотрят комплексно - на кресле + вагинальное узи, только тогда решают.

 

я вопрос не задавала)) я наоборот советовала девочке.

у меня есть знакомые у которых 2см и 2,5см и все ок. и до Б так было и во время. главное чтобы не укорачивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если есть подозрение, то смотрят вагинально. Разница в измерениях по животу и внутр. датчиком существенна. Если проблемы врач не видит, можно обойтись обычным узи.

Santarossa, я понимаю, что вопроса не было. Просто некорректно рассматривать проблему ИЦН только путем сравнения шейки до Б и во время. Здесь помимо длины еще многие факторы роль играют. А при шейке меньше 30 мм оставлять данный вопрос без внимания просто безответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...