Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

а у меня муж девочку хочет..сегодня даже такой говорит а вдруг все таки там девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня так. Я с детства мечтала о девочке) всю жизнь

забеременела, думала, что девочка)

потом в какой-то момент сама себя убедила, что мальчик и стала хотеть мальчика) а на узи девочка

теперь девочку обратно хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о девочке мечтала, но заБ не сразу, а когда получилось, то я не могла поверить, что Бог может мне подарить и Б, да еще и девочку, ну типа жирно будет все и сразу)) настраивалась на мальчика, а тут бах и правда девочка. Вывод - мечты сбываются, если сильно этого хотеть ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - мечты сбываются, если сильно этого хотеть ;)

Мои точно сбылись, а уж папины-то как :D Тоже пока Б не получалась, я уже думала, что это от того, что я именно мальчика хочу... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы меня вводите в сомнения :)

я отчетливо видела писюн!!! настоящий писюн!!! девочку не в этот раз :)

ой, и меня в сомнения ввели!)) я-то не против любого результата, а вот мужа жалко будет расстраивать - он такой счастливый был, что сын! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, поздравляю с сыночком!!! Двое сыновей это здорово :) учитывая, что мужчины всегда дети, то в доме всегда будет весело и шумно, в том числе и папа шуметь с ними будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и меня в сомнения ввели!)) я-то не против любого результата, а вот мужа жалко будет расстраивать - он такой счастливый был, что сын! :sorry:

мой тоже))) но будем наедятся, что узисты не подвели))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, :flower: очень рада за вас с малышом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, Поздравляю что всё хорошо и с сыночком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, поздравляю! :flower: Очень радостно за вас с сыночком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, Поздравляю!!!! Так приятно читать радостные новости!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, перерыла весь инет, но ничего умного не нашла. у моего малыша левые плечевая и бедренная косточки обгоняют по длине правые в среднем на 0,5-1 мм. узи делал один и тот же врач, сначала в январе, а потом в марте. притом она мне ничего про это не сказала, это уже я потом сопоставила протоколы. на следующей неделе собираюсь в ЦИР к Тё и обязательно его спрошу про это. но это ж еще дожить надо!!! у кого такое же было (есть)? мне уже начинать нервничать или это норма? :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может погрешность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880,  я не уверена что 0,5-1мм это серьезная величина, порой узисты сидят и тянут свои линеечки не зная от куда и куда, как мне ктр сначала сказала 92, а потом подтянула линеечку и говорит - даже 96, так что мне кажется что это не истинный размер, а примерный. Порой пойдешь на узи в один день к двум разным узистам и размеры вполне могут на 1-2 мм отличаться.

 

А вот вчера ездили на Узи, акуш срок 23,4 недели.

БПР: 58мм соотв 24 нед

лобнозатылочн размер: 71мм

ОГ: 20см цефалический индекс: 82%

ширина бокового желудочка 7 мм. П/з разсер большой цистерны : 5мм.

Поперечный размер мозжечка: 26мм соотв 24 нед.

Форма позвоночника и физиологические изгибы обычные.

Структура лица: (лялька рукми закрыла личико, мне аж жалко стало, ну не хочет показывать, а узистка еще постучала сверху чтоб руяки убрала) Профиль лтчетливо не выводится, визуализация затруднена.

Легкие определяются по обеим сторонам сердца.

Каждое легкое занимает 1/3 поперечного сечения грудной клетки. Эхогенность легких и печени одинаковы и соотв 1 степени зрелости.

Серде 4 клапана (слов написано много, все в норме) чсс 144 уд.мин.

Окр живота:19 см соотв 24 нед. Желудок определяется как овальное анэхогенное образование в верхнелевом отделе брюшн полости.

Почки определяются с обеих сторон, обычных размеров и формы. Визуализируется мочевой пузырь.

Длина бедерной кости: 40 мм соотв 23 нед.

Длина костей голени: нм мм соотв 24 нед.

Пуповина- две артерии одна вена.

Степень зрелости плаценты 0. По передней стенке, толщина в месте падения пуповины 26мм.

 

Околоплодные воды:

глубина кармана в каждом квадрате полости матки: 30мм; 27мм; 25мм; 38мм.

Индекс амниотической жидкости 120мм.

В околоплодных водах определяются единичные мелкие эхопозитивные частицы.

Предполагаемый рост плода 26,5 должный рост плода 28см.

Предполагаемая масса 680 гр. (сред:568, мин:471; макс:665гр)

ПДР 16 июля.

 

Заключение: по измерениям плод соответствует 23-24 нед. беременности.

МАЛОВОДИЕ (!)

 

Фуф, с телефона еле написала.

Так вот, сообщили что девочка, у меня спрашивают - "ты что, не рада?" а меня больше беспокоит то маловодие, что ребенок стеснен стенками матки. Неделю уже тонус мучает((. На прием на след неделе только, еще и работаю, просто так не уйти. Кому-нибудь еще ставили маловодие? Что говорит об этом врач?

 

Нашла таблицу с ИАЖ по неделям, на 23-24 неделе 90-237/238 мм. Получается в пределах нормы, немного успокоилась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, я не сталкивалась, но первой мыслью тоже была, что погрешность узи. А даже если и так, то бебик растет скачкообразно, может сейчас так, а потом выравнятся размеры. Разница оч. мала. Дождись консультации врача и не паникуй раньше времени :Hello:

Наталья (Скайли), ну вот видишь, вы в нормы попадаете) А вообще при маловодии ищут причину и ее уже лечат.

Например, пишут, что оно м.б. от повышенного давления, ты этим не страдаешь?

По весу вы прям крупнячки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  да вроде не замечала такого. Но некоторые недомогания в виде усталости, незначительной головной боли, головокружении бывали. Их то и можно отнести к изменению давления, но не измеряла, нечем. Пойдем в поликлинику, будем искать ) главное чуть успокоилась, при первой возможности сразу побегу на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Сюся//, надеюсь что погрешность! но когда сама косточка всего 39 мм, мне кажется плюс-минус 1 мм это прям сильная разница))

 

Наталья (Скайли), да, линеечки тянут они конечно интересно)) некоторые узисты вообще право и лево усредняют. пишут просто "длина бедренной кости" и все! у меня малыш на последнем исследовании тоже кулачками лицо закрыл. мне кажется, на этом сроке им ультразвук уже серьезно на уши давит и на нервы действует. он потом в ручкой в ухе начал ковырять, бедняжка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 1 скрининге нос был около там пару мм и то на разных узи был разной длины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ждем с результатами УЗИ :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, поздравляю с доченькой!!! как муж отреагировал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся)) поздравляю)

будут у нас две дочки - эмбриональные ровесницы)))мелкота твоя рада сестренке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таися, ris_ris, спасибо! Муж отреагировал весело, уже представляет, как будет 1 в девичьем царстве)) А вообще он на любой исход был одинаково настроен, даже не понимал, зачем узнавать пол.

ris_ris, доче пока до фени :D я ей давно пытаюсь донести, что в пузике ляля, она смотрит то на меня, то на живот и походу думает-мама гонит)) Короче, в упор она лялю не видит и ничего не понимает :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...