Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Девчонки не могу всех отметить. Спасибо вам за теплые слова))) Желаю вам всем тоже хороших узишек!!!!!!!

 

ris_ris,  Ой, мне страшно, я вообще темный лес, ничего не понимаю. Я признаюсь, думала что эпидуралка это круто. Делают её хорошо и избавляешься от мучений во время родов. Сейчас немножко в шоке от прочитанного. Надо бы прочитать книжку о родах, но мне так психологически даже не хочется касаться этой темы, страшноооо.... Так страшно что в начале беременности думала что только КС буду делать, ни каких родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Ой, мне страшно, я вообще темный лес, ничего не понимаю. Я признаюсь, думала что эпидуралка это круто. Делают её хорошо и избавляешься от мучений во время родов. Сейчас немножко в шоке от прочитанного. Надо бы прочитать книжку о родах, но мне так психологически даже не хочется касаться этой темы, страшноооо.... Так страшно что в начале беременности думала что только КС буду делать, ни каких родов.

я где-то до половины срока подсознательно надеялась на какие-нибудь показания для КС) но мозгом понимаю, что КС - это 100 рассечение, операция и тд, а роды всё-таки имеют шансы на естественность (без разрезов)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  ага я тоже это понимаю, но как начитаешься о разрезах, швах, потом сидеть нельзя, в туалет стоя ходить и т.д. вот и думаешь зачем мучаться, чем КС хуже.

Я надеюсь меня сейчас помидорами закидают и отругают все))) что бы эту ерунду из головы я выкинула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, ну а после КС все еще хуже ((( не у всех же разрезы при ЕР, и стоя я в туалет не ходила никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, помидорами кидаться не буду, дорогие они нынче :Crazy: не могу сравнить с ЕР, но скажу тебе, что КС - это тоже не на курорт съездить, это такая *опа, что первые дня 3 жить не хочется! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, А тебе давали какие нибудь обезбаливающие после КС? У меня подруга делала КС но не в России, говорит давали после перкосет, прокайфовала 5 дней на нем))) болей не чувствовала.

 

Kjaere,  у нас в роддоме не разрешают садиться с разрезами на туалет((( Я вообще поняла, что у вас там ко всему проще относятся, так и надо!!!!!!! Это тут любят залечить и запугать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с узи и Доплера :( : срок 23 нед- обвитие однократное вокруг шеи, воды 235 мл- многоводие :( - короче жалею что пошла воше на это узи, врач мне не понравилась,- сразу мне: вам не кажется что живот большой,я вам дам тел одного замечательного доктора Медведева- срочно к нему(насчет многоводия) и там где доплерометрия: левая маточная артерия- индекс резистентности 0,60 - 0,69!!! сказала что норма для срока такая-0,36-0,68 А правая мат артерия- ИР 0,55 - и ничего не сказала !!! Не хочу идти на узи- так как после сегодняшнего тянет поясницу, что делать не знаююю!? ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ ОТ ПЛАТНОй медицины ЧТО ОНА К СВОЕМУ ЗНАКОМОМУ ВРАЧУ - ЧТО БЫ Я ТАМ НАВЕРНОЕ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ выложила бабла :girl_cray:

 

Девочки я с узи и Доплера :( : срок 23 нед- обвитие однократное вокруг шеи, воды 235 мл- многоводие :( - короче жалею что пошла воше на это узи, врач мне не понравилась,- сразу мне: вам не кажется что живот большой,я вам дам тел одного замечательного доктора Медведева- срочно к нему(насчет многоводия) и там где доплерометрия: левая маточная артерия- индекс резистентности 0,60 - 0,69!!! сказала что норма для срока такая-0,36-0,68 А правая мат артерия- ИР 0,55 - и ничего не сказала !!! Не хочу идти на узи- так как после сегодняшнего тянет поясницу, что делать не знаююю!? ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ ОТ ПЛАТНОй медицины ЧТО ОНА К СВОЕМУ ЗНАКОМОМУ ВРАЧУ - ЧТО БЫ Я ТАМ НАВЕРНОЕ В ЭТОМ ЦЕНТРЕ выложила бабла :girl_cray:

или я просто в это хочу верить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, кололи Кетонал, первые дни обязательно, а потом по желанию, ну я всегда была в желающих! Все равно боль адская( Почитала про это Перкосет, что-то мало инфы и вся она ближе к наркотикам, не удивительно, что подруга кайфовала)) Это же морфий?

тиночка, ну ты не расстраивйся, только недавно обсуждали, что с много/мало - водием рождаются здоровые детки и все прекрасно. Я не поняла, это ты сама ходила или плановое узи в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тиночка,  именно об этом я и подумала когда читала, что просто хотят денег срубить. Мне кажется надо сходить к другому узисту. Я кстати делаю в Москве узи, у одно профессора, хоть и платная клиника и дядька сухарь, но все четко и точно смотрит, могу координаты дать.

 

Сюся//,  не знаю морфий это или нет, но раз кайфовала значит похожий аналог только современный))) но зато ни каких неприятных воспоминаний о КС.

Изменено пользователем малинка09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, кололи Кетонал, первые дни обязательно, а потом по желанию, ну я всегда была в желающих! Все равно боль адская( Почитала про это Перкосет, что-то мало инфы и вся она ближе к наркотикам, не удивительно, что подруга кайфовала)) Это же морфий?

тиночка, ну ты не расстраивйся, только недавно обсуждали, что с много/мало - водием рождаются здоровые детки и все прекрасно. Я не поняла, это ты сама ходила или плановое узи в ЖК?

мне врач сказала сделать в 23-24 нед доплер, сама она в отпуске, до этого делала в 17 +5- было все норм, у другого врача

 

малинка09, я вот не знаю идти на еще одно или пошло это все к черту, дай пожалуйста, если мож тел доктора если это от меня не очень далеко то возможно поеду чтобы успокоится (я на севере Москвы живу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тиночка, в инете норма вод на 23 нед: 90-237, т.е. у тебя на верхней границе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

912-38-38 частная клиника( не помню названия) адрес волгоградский проспект дом 8(у девочек в регистратуре уточнишь подробности) узист профессор гуриев ( говорю сразу, он дядька сухарь, но все четко).

Ну ты подожди денек, посмотри по ощущениям, с мужем посоветуйся. Я бы не смогла забить, извелась бы вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тиночка, забивать точно не надо, надо перепроверить у др. узиста. И не нервничать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда на 20неделе делала узи, сказали,что незначительное многоводие. На 24 недельке,уже в ЖК на плановом, написали,что норма. А многоводие и отеки связаны между собой, как думаете? Эти отеки не дают мне покоя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, вот только что прочла:

При многоводии окружность живота может достигать более 100 см. Увеличенная матка сдавливает соседние органы, из-за этого у будущей мамы могут появиться одышка, недомогание, отеки нижних конечностей, тяжесть и боли в животе и спине.

Т.е. отеки и многоводие теоритически м.б. связаны, но как я понимаю, когда уже многоводие сильное, в запущенной форме. Тебе же его не подтвердили :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, я с разрезом на 4 сутки(на выписку) уже сама сидела и все ТТТ хорошо!!я видела как девочка после кс на 2-3 сутки мучалась..ну мне кажется у нее по показаниям(в очках ходила она)а так у нас стараются за ЕР..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся, спасибочки!))))) На последнем узи не подтвердили уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот вроде пару дней назад кто-то тоже принимал свечи Виферон. Только не помню от чего, что-то "на всякий случай от рецидива воспаления"

поздравляю с девулей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с девочкой вас!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Ритулечка, С узишками вас!

 

Ритулечка, виферон - хорошие свечки) Ставь, если прописали, не бойся :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Ритулечка, с Хорошими УЗИшками вас!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...