Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Canuck, с узишкой и приятными впечатлениями! :flower: Тоже хочу 3д, наверно, на след. недельке!

Делись потом впечатлениями, может и я созрею))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, ок! мы с мужем собираемся, я первый раз на 3Д, а он вообще первый раз со мной на узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что у тебя муж будет в полном восторге от такого видео)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы с малышом на УЗИ, узист конечно удивился зачем пришла раз прошлое узи отличное было))) вобшем все у нас отлично :) , мы уже большие такие, наконец то мне вес сказали 1049гр, многовато конечно, списываю такой вес на витамины, я их не пила, а тут начала последнии три недели пить. А еще какая то путаница со сроком, по узи 27 нед., по М 25,3, врачу сказала она мне начала все пересчитывать и у нее получилось 26,3 нед :think1: Кстати ВДМ всегда соответствовало сроку в неделях по М и намерила она 25см.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, с узишкой тебя! :flower: вдм соответствует сроку, а малыш просто крупнячок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,фотки мои.

девочки у меня еще вопрос. вчера делала узи же я,и впервые из 4 узистов врач насмотрела у нас какое-то эхогенное образование в левом желудке сердца или типа того. говорят что либо пройдет само, либо это еще одна хорда, а я читаю что она передается по наследству от матери и на здоровье не влияет.

я узи сердца ни разу не делала себе, что там у меня за хорды понятия не имею даже.

но все равно так страшно

чота стало. так как врач сразу стала спрашивать болелали я ща беременность и все такое и глаза у нее так прям округлились

 

понятно конечно что,я ничего,сделать не могу, в нете пишут что 60% людей с такими хордами.а на узи теперь 15 мая аж. но,все равно буду надеяться что пройдет

у меня у старшей дочи доп хорда. врачи говорят ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто шейку сейчас по УЗИ смотрит? Мне сегодня (28,5 нед.) 33мм намерили. 2 недели назад 40 мм была - переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, с хорошей узишкой! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ygolek, шейку вроде бы только по показаниям меряют(( мне намеряли 30 мм на 22 неделях, притом врач ничего не сказала. а я в инете начиталась гадостей всяких и тоже очень переживала. сейчас срок 28 недель, вроде все хорошо т-т-т! как понимаю, там не только длина имеет значение, но и структура и зев (открыт-закрыт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, я по показаниям и меряю, прошлый раз все не очень хорошо закончилось из-за шейки, по узи тоже все закрыто, только 30-го смогу попросить, чтобы руками посмотрели. А инет да, начинаешь читать - еще больше переживаний..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ygolek, поэтому меньше читай инет, у всех организм разный и шм разные ;) Если б была критичная ситуация, узист бы срочно к врачу направил, а так дождись 30го и не переживай :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы снова на УЗИ. предлежание тазовое,обвитие вокруг шейки так и осталось,кровоток по-прежнему нарушен,сказали общаться больше с малышкой и просить ее распутаться. Опережаем на 1,5-2 недели срок,весим уже 1,5 кг :) так прикольно боксирует ручками :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы снова на УЗИ. предлежание тазовое,обвитие вокруг шейки так и осталось,кровоток по-прежнему нарушен,сказали общаться больше с малышкой и просить ее распутаться. Опережаем на 1,5-2 недели срок,весим уже 1,5 кг :) так прикольно боксирует ручками :)

привет)

такая большуля уже!) здорово

жаль, что кровоток нарушен, но раз малышка опережает и развивается нормально, то видимо всё хорошо в целом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, твоей малышке нарушенный кровоток явно не помеха :D . А перевернуться ведь ещё может? Ещё мин 2 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, с узишкой тебя! время распутаться еще есть, главное, что малышка здорова и это обвитие не мешает ей опережать срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу всё просила последнее время перевернуться вниз головой (у меня тазовое было). Г ощупала живот и говорит, что головкой вниз легла, не верится пока, плановое УЗИ надеюсь это подтвердит :kulachki: И надеюсь, что плацента поднялась, а то КС вообще не хочется... Антонинка, проси малышку - она обязательно распутается!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,надеюсь все хорошо будет! Уже активно проводим с папой беседы с нашей малышкой,она наверное обижалась что мало внимания уделяем :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще читала что кто-то даже фонариком на живот светил, чтоб лялю растормашить и помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, про фонарик тоже вчера читала :) , я сегодня первый раз с малышом серьезно поговорила, что бы он у меня тоже перевернулся головкой вниз ;) , будет теперь активно общаться, может у меня будет шанс на ЕР, не хочу пока на ПКС настраиваться, вообщем там посмотрим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю как моя лежит

кстати на последний скрининг-узи уже кто-то ходил? на 30-32 неделях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, меня вроде только в 32-34 недели направят. Итого всего 4 узи (скрининга) за всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3-е плановое в 34 написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую я, что снова сделаю раньше положенного, а потом направят ещё раз переделывать))

у меня это будет еле еле 30я неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, может врач хорду эту хочет перепроверить чуть раньше в 30 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, может врач хорду эту хочет перепроверить чуть раньше в 30 нед.

да фиг его знает. Врач отдельно, а запись узи отдельно как бы. На узи меня уже записали заранее, чтоб очереди потом не было. А про хорду я в сомнениях, думаю, ехать или не ехать на неделе к моей узистке. Она с меня наверное уже угорать скоро будет, то я с мутными водами, то я ещё с чем, то с хордой теперь)

она мне уже в прошлый раз сказала, что сама при беременности делала узи 1 раз и ей хватило, а я типа каждый месяц бегаю) но мне бы ещё доплер сделать

почему-то не сделали на последнем узи, я говорю "а доплепр сделаете?" - "а мы без показаний не делаем"

странно как-то, трудно что ли минуту посмотреть? главное доплер без показаний не делаем, а курантила мне выписать 150 в день это можно и без показаний)

логика мне не ясна.

Просто та узистка от меня в мега неудобном районе города, без машины не доехать, на машине не припарковаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...