Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

Я дочу всё просила последнее время перевернуться вниз головой (у меня тазовое было). Г ощупала живот и говорит, что головкой вниз легла, не верится пока, плановое УЗИ надеюсь это подтвердит :kulachki: И надеюсь, что плацента поднялась, а то КС вообще не хочется... Антонинка, проси малышку - она обязательно распутается!!!!

Привет, девчушки! Пропадала я не надолго! Я тоже просила , уговаривала лялечку перевернуться! И она оказалась послушная))) Вчера была у Г-сказали, что перевернулись головкой вниз(как я и чувствовала)))

 

а я даже не знаю как моя лежит

кстати на последний скрининг-узи уже кто-то ходил? на 30-32 неделях

А к 32 нед пойдем на УЗИ(еще раз убедимся , что все гуд)! 8 мая!!! а 11 мая старшенькой 5 лет исполнится!

Я маме говорила, что чувствую, что перевернулась в низ головкой! А она мне не верила(мол, как это)! Вчера ей позвонила, типа-ну что я говорила)))???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже такие большие ляли! здорово

а мне на узи вес не скажут в этой жк. так и не буду знать, или придется самой считать на каких-нибудь сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да там вес высчитывается из совокупных показателей. которые на узи говорят. Поэтому сосчитаешь сама, пороешься в инете) А я тут уже вам жаловалась, что столько раз узи мне делали, и врач типа шикарная. а она только самые стандартные показатели писала в заключении, то есть длину шейки не писала, про воды не писала..повезло ,что последний раз я делала внепланово срочно и там была не она, а молодая девчушка. вот она написала всё!и вес в том числе, и длину цервикального. теперь я спокойна))Г сказала. записываться на 18 мая на последнее узи. А я не могу уже дотерпеть. Так долго ещё!решила. запишусь на 10-11. Уже 31 неделя будет. нормально)

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока на попе сидим((( Уговариваю и на боку лежу - никак... Хотя время еще есть, доча в 36 недель только перевернулась - там точно ни с чем не спутаешь) Очень ощутимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько деток на попе сидит, видимо им так удобнее что ли :sorry:, я мужу после УЗИ сказала, что мы на попе сидим, а он мне ну так правильно, вниз головой не удобно же ему кровь приливает к головке, вот он и сел, что бы поудобнее ему было :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была на узи в 26 недель, посмотреть поднялась ли плацента, она поднялась, но доча как сидела на попе так и сидит, пиночки все время внизу чувствую, пару дней было что вверху пиналась и все, опять легла похоже попой вниз, чувствую как в днище)) стучит. Сейчас идет 30-я неделя, думаю начать делать упражнения чтоб легла правильно, может поможет, попробую..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я если честно не парюсь, ну будет на попе, сделаю КС. Для меня сейчас и то и то одинаковое неведение и страхота. Лишь бы ляле было хорошо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, в инете пишут, что если девочка, то не всегда делают КС с тазовым предлежанием, а если мальчик, то всегда, не понятно почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, у мальчика легко мошонку повредить при родах в тазовом.

Но в России вроде в тазовом не рожают вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, в инете пишут, что если девочка, то не всегда делают КС с тазовым предлежанием, а если мальчик, то всегда, не понятно почему так?

писю наверное жалко мальчуковую)

 

assaria, у мальчика легко мошонку повредить при родах в тазовом.

Но в России вроде в тазовом не рожают вообще?

честно говоря, у меня очень дальняя знакомая рожала в тазовом и там всё закончилось просто ужасно

 

поэтому для меня вопрос рожания в тазовом вообще закрыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну у меня в целом все нормально прошло, но повторять не хочется... Да и выбора собственно не было никакого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Ритулечка, спасибо, девочки!

Антонинка, да, первое КС тоже из-за тазового, я тогда пыталась делать упражнения, но мне стало так плохо от них, я испугалась и перестала. У меня ж еще матка нестандарт, видимо там просто нет возможности ребенку лечь по-другому :sorry: Кстати, а тебе врач упражнения для переворота сказала делать? Если есть обвитие, то нужно очень осторожно с упражнениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча головой вниз лежит, я пошевелениям чувствую иврач подтвердила и сынок рано головой вниз лег в 26 неделек тоже. Надеюсь, так до родов и пролежит правильно.

В Канаде если ребенок попой или ножками вперед почти 100% кесарево, не любят рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а ведь твоя первая кажется тоже в ягодичном была,поэтому ПКС было? Вот интересно-какие-то упражнения вроде бы есть специальные,не читала,какие результаты?

у меня у мамы во время первой беременности ребенок за две недели до родов (ПДР) лежал поперек, ее отправили на спец. упражнения в больницу, боялись что не сможет развернуться, так как живот был маленький, да и мама моя была всегда маленькой (в плане роста) и миниатюрной. В общем не знаю как (сама или занятия помогли), но через две недели ребенок умудрился перевернуться в правильное положении и родиться практически день в день с ПДР.

 

 

уже такие большие ляли! здорово

да уж ляли растут не по дням а по часам, у меня так забавно растет только живот, а я как была такой и осталась, никаких округлостей не добавилось толком, по крайне мере ничего не заметно, ну разве что грудь стала чуть чуть "пышней". Зато можно изучать "анатомию" на мне в том плане, что матка прощупывается идеально ))))) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ляли растут не по дням а по часам, у меня так забавно растет только живот, а я как была такой и осталась, никаких округлостей не добавилось толком, по крайне мере ничего не заметно, ну разве что грудь стала чуть чуть "пышней". Зато можно изучать "анатомию" на мне в том плане, что матка прощупывается идеально ))))) :D

у меня странновато. Ноги такие же, бёдра на пару см увеличились, вес по жести растёт, грудь сильно увеличилась и ощущение, что у меня как-то внутренние органы раздвинули рёбра что ли. Но под грудью обхват тоже увеличился. У меня прощупывается внизу хорошо, где ляля твёрдая лежит) а сверху непонятно, где заканчивается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я положение своего малыша определяю, когда он икает! )))) Врач говорила что голова вверху, а я мужу говорю, что икает прям в донышке)))))))))) и это точно головой вниз... вчера были с масей на узи - у нас тоже всё хорошо: головное предлежание, размеры среднестатистические - 1650г, еще раз сказали, что сынок ))))).... нам осталось 9 неделек до встречи.... пролетят - не успею оглянуться )))))))

 

Девочки, если вот судить по иканиям... То они у меня тоже внизу все время ощущаются...

Буду надеяться что мы лежим правильно!!!

 

tatusja, а почему 9 неделек??

Вам уже 31?

 

Девочки, поздравляю всех с УЗИшками!!! Пусть наши малыши переворачиваются головками вниз!! Мы будем очень на это надеяться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда были внизу внизу

а сегодня ночью буквально где-то в районе пупка стали))

кружится во всю в общем

то в рёбра ногами помесит, то в мочевой пузырь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  а тебе сказали вес и рост малыша?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ощущение, что у меня как-то внутренние органы раздвинули рёбра что ли. Но под грудью обхват тоже увеличился.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

дада) именно так

ребра у меня сантиметров на 10 уже разъехались

 

с 33 недели будет ещё веселее)) печень уедет в лёгкие

что же будет с моей изжогой тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вообще ничего не чувствую кроме растущего животика... И то мне самой не так наглядно. И по фото вроде ща последние 4 недели не сильно заметно.

Грудь как была так и осталась. Грудная клетка тоже вроде на месте. Хотя она у меня узкая - бюст ношу 34А, по Русски 76А. Единственное что заметила, что большинство бюстов встают как бы не на свое место. Косточки расположены уже чем надо. И на последнюю застежку застегиваю. Но пару еще ношу без проблем. Правда бедра у меня широкие.

Все шевелюшки на уровне пупка) иногда чуть выше. Но это видимо отдача)) волна докатывается...

А живот уже высоко рассположен. Если руку под грудью положить то половина руки уже на животе как бы))

 

Изжоги тоже слава Богу нет.

Как вы бедные все это чувствуете?

 

Начинаю делать выводы что моя Б протекает практически безсимптомно...

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала кг по всему телу, кроме груди, как не было сисек так и нет :dash_kolob_girl: , зато Ж ого-го стала и ляжки как у бегемота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, неа, сказали, что соответствуем сроку и фсё :sorry:узи получилось больше для фоток\видео, а инфы особо никакой

fides, классно :Crazy: кишечник еще так надписали "ливер"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ливер же печёнка) бедную печёнку затолкают в лёгкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...