Перейти к публикации

Ваши ощущения Беременности


Антонинка

Полезные сообщения

arinal свекровь работает до поздна учитель нач классов...у них факультативов много..да и она не знает о Б...

а мама тоже работает но 2 день не приходит по делам надо ей....она завтра придет..

сейчас скоро пойдем с подругой на улицу сходим надо смесь купить да и прогулятся))))опять затошнила покушать хотела..начинаю есть тошнит не ем урчит желудок..ппц короче...

 

да и я похудела на 1,5 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Ну терпения тебе моя хорошая, пусть все проходит и становиться полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я то понимаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi323, есть мнение, что токсикоз "защищает" эмбрион, обеспечивая поступление в организм только полезных для плода питательных веществ, является природным механизмом регулирования гормонального баланса в организме.

 

 

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, да уж, с маленьким ребеночком не расслабишься. У меня 3,5 сыночку, и то вечером, после садика, устаю с ним (опять же в силу токса и общего недомогания). Ты не кормишь грудью? Зато в твоем положении есть огромный плюс - да, сейчас сложно, но, когда родится младший июленок, с такой минимальной разницей в возрасте, через годик детки будут играть уже друг с другом, и вот тогда и отдохнешь :) Крепись, держись!!!

Изменено пользователем Veryu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi323, есть мнение, что токсикоз "защищает" эмбрион, обеспечивая поступление в организм только полезных для плода питательных веществ, является природным механизмом регулирования гормонального баланса в организме.

Я сегодня врачу пожаловалась, что нет токса. А она говорит, что токс бывает ДАЛЕКО не у всех! И это нормально. Значит, человек правильно живет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, человек правильно живет

Мне кажется, от этого точно не зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жуткий сушняк целый день((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все пью и пью иногда и ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochca, да понятно, что токс не у всех. Про связь токса и "правильно живет", конечно, ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б. тоже долго живота не было, после 20-й недели что то появилось, в первые недели надувался сам кишечник от газов этих постоянно, потом газы прошли и живот ушел.

В первую Б. меня даже ни разу не тошнило, вообще никакого токса не было, Г. говорила, что значит организм хорошо готов и не реагирует на изменения гармональные, сейчас мне похуже, но токса нет уже, есть слабость, сонливость, вялость, вот лежала бы целый день на диване, даже днем умудряюсь спать, хорошо на работу не надо и сынок дает отоспаться, сам спит по 3 часа днем, у нас еще такая темень - в 10 только рассветает и в 5-ть вечера уже темнеет, хочу лета поскорее и солнышка, угнетает меня эта темнота...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, я счас свой график перечитала, это какие-то записки сумасшедшего :D "болит-не болит, сдулось-надулось". хорошо, что есть этот форум и девочки, которые понимают и делятся своими впечатлениями :Hello:

 

arinal, я себя тоже успокаиваю тем, что срок увеличивается, чать не шесть недель)))) формируется плацента, а значит ощущения должны меняться. ох, хорошо, если так :)

 

малинка09, Ells, девочки, и я пью как конь воду)) а потом в туалет бегаю. но когда не пью - не бегаю :D я читала, что жажда при Б - это нормально, организму больше надо воды, вода - это жизнь! %)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, Я тоже пить стала больше

Ells, И я тоже, ночью иду в туалет, а потом обязательно пить

 

Victoria0880, Именно так и есть. Мне гиня сказала, в 1 триместре нужно даже пить много :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пожаловалась на отсутствие симптомов - а сегодня они ко мне вернулись))) грудь болит и чешется и мутит весь день :Crazy: А я такая радостная)))) И мне тааак плохо :D имбирь, кстати, помогает))) девчонки тут советовали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, у меня то же самое!!Вчре и грудь мягкая была и тошноты не было..я так переживала..и ничё - сёдня всё по новой)))и температура весь день 37 и 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu нет ни кормлю он с месяца на СВ..а с этим буду бороться.муж сказал что даже нормальный молокотсос возьмет..и у меня в РД соски плоские были и мама и врачи не подсказали..как говорится учатся на своих ошибках...теперь уже точно знаю что нужно будет брать с собой в РД....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем добрый вечер. у нас уже 23 часа. вот только вылезла в интернет. все выхлдные гостей встречали, ДР брата мужа отмечали. вас перечитала и успокоилась тоже немного... у меня в недель 5 началась тошнота, по утрам особенно когда долго не ем, а сейчас редко подташнивает и все... стараюсь не думать о плохом!! на узи в конце декабря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, от этого точно не зависит)

DiaMamochca, да понятно, что токс не у всех. Про связь токса и "правильно живет", конечно, ерунда.

Ну не хотела никого обидеть, может и выразилась не точно... Просто если токс на что-то, значит ребенку этого не надо. А если ведешь ЗОЖ, то в принципе нет ничего вредного (как для малыша, так и для мамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka меня в первую Б от всего вообще рвало и от фруктов и от сладкого и от кислого и соленного(((даже от сока... мне кажется это не зависит от еды,от того что ты ешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, а я не обижалась, у меня собственно и токса нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я воду пью постоянно! Это какой-то капец! Так сушит-вродь с перепоя)))

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, у меня подруга брала накладки спец для сосков- у нее та же проблема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, да, на ошибках учатся. Представляю, в роддоме, с первенцем... Я помню, как спросила у мед-сестры, которая приходила деток обрабатывать, как памперс одеть, так она мне рявкнула, что "у нее даже дочь 7-летняя знает...", понятно, что я теоретичеки знаю, но одно дело на куклу одеть, а другое на маленького человечка. Сейчас, конечно, смешно вспоминать, но в роддоме поначалу вообще боишься что-то не то сделать. Но вот акушерка, кстати, у нас очень хорошо девочкам показывала, как правильно расцедиться и грудь давать. У меня такой проблемы не было, у меня была проблема, как оторвать от груди :) А вот соседке именно акушерка помогла. А молокоотсосом, кстати, я вообще не умела пользоваться, проще было вручную сцедить, если надо было, хотя, в-принципе, не сцеживалась. У нас в городе, кстати, очень мощное внимание уделяется именно ГВ. Есть специалисты по ГВ, очень хорошие. И даже массаж специальный на грудь делают, если молочка мало, или даже восстановить и наладить лактацию помогают, если с роддома не пошло. Может у вас тоже есть такое, поузнавай в школах подготовки к родам, обычно консультанты при них закреплены. А может и не понадобится тебе все это со вторым ребеночком, чего и желаю, каждая новая Б индивидуальна.

 

 

 

DiaMamochka, все в порядке :) Я имела ввиду, что отсутстви токса - это хорошо, и присутствие оного тоже хорошо, хотя мамино самочувствие и страдает, ребеночку при этом комфортно. Со ЗОЖ, мне кажется, не связано никак. У меня знакомая всю Б и до нее питалась сплошными гамбургерами, всю Б курила, зато бегала как конь, о токсикозе даже и не знала.

Изменено пользователем Veryu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, думала обойдет эта участь, а нет...с прошлого воскресенья началось...Утром меня не тошнит, начинает днем тошнить, да так противно, подташнивает как бы...и не до рвоты и не совсем мутит...состояние противное, слюни (простите) ручьем при этом бегут, успевай только глотать.Как вы с этим боретесь? От еды не воротит никакой, ем все в принципе, но тошнота проходит только когда посплю, а днем на работе невозможно спать ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, мне имбирь или соленый огурчик помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu ой у нас в РД такой персонал..там детки в пеленках были все время так учили пеленать соседки по палате..как сцеживаться не показывали только как грудь давать...и все..а перед родами всего одно занятие было говорили как проходят роды и показывали обработка новорожденных и аптечка и все!!!!теперь знаю что и как нужно))))я после выписки сына кормила только с накладок или сцеженным...

gotta знаю у меня есть такие авентовские...только не думала про них и купил муж только после выписки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...