Перейти к публикации

Ваши ощущения Беременности


Антонинка

Полезные сообщения

Ритулечка, мне имбирь или соленый огурчик помогает

А имбирь я слышала, что нельзя во время Б кушать, т.к. месячные в древности ими вызывали. Да и тут читала. А вот на счет огурчика, отпускает на 10 минут максимум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, я тоже про имбирь такое слышала, а потом девочки написали. что можно. я малюсенький кусочек - и на весь день, муслякаю во рту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,ладно, попробую, авось поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, Имбирь действительно можно. У нас его все гинекологи рекомендуют как единственную надежду на облегчение, фармация даже в виде таблеток выпустила, которые назвают словом похожим на "токсикоз" )))) Официально продается в аптеках.

 

Veryu, аналогично. В городе где я живу, проводят массу курсов по грудному вскармливанию, оказывают помощь на дому и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо, я попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, думала обойдет эта участь, а нет...с прошлого воскресенья началось...Утром меня не тошнит, начинает днем тошнить, да так противно, подташнивает как бы...и не до рвоты и не совсем мутит...состояние противное, слюни (простите) ручьем при этом бегут, успевай только глотать.Как вы с этим боретесь? От еды не воротит никакой, ем все в принципе, но тошнота проходит только когда посплю, а днем на работе невозможно спать ведь...

Мне от тошноты хофитол назначили.Мне отлично помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маракеш, а в какой дозировке хофитол, если не секрет? мне Г сказала одну таблетку в день с утра. но я пока не пью)) жду, когда совсем невмоготу станет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлую Б. выписывали таблетки от токсикоза, уж совсем плохо было, рвало по несколько раз в день и тошнило без перерыва. Я таблетки купила... поставила на полочку, но так и не решилась пить.... Мне было спокойнее не травиться лекарствами (даже такими вроде бы безопасными для Б.) и "ощущать" себя Б. Но это мои тараканы в голове, здесь, все нормальные канадские люди их пьют при первых тошнотиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мои тараканы передают твоим привет))))))) ровно потому же и я терплю. мне нужно ощущать дурноту эту, иначе я просто с ума сойду((( хофитол - это вроде растительный препарат на основе артишока, но я тоже не хочу глотать лишние таблы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от тошноты хофитол назначили.Мне отлично помогает)))

Ох, что то мне тоже страшновато есть таблетки. Попробовала сегодня кусочек имбиря пожевать. Либо он был совсем маленький, либо он мне помог всего на 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне хофитол никак не помогают. Тоже пылятся на полке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, а минералку (природную) не пробовала пить холодненькую? мне очень помогает, когда накатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, а минералку (природную) не пробовала пить холодненькую? мне очень помогает, когда накатывает.

Ой, вот это не пробовала. Надо попробовать :) спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, меня сегодня за обедом стало мутить и я неожиданно еще нашла действенный "рецептик" - безалкогольный мохито. минералка с газом, колотый лед, сахар, лайм и мята)) отдала 220 рублей за это удовольствие, но как полегчало!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня жутко просто тошник, когда я мою посуду, просто приходиться все бросать и в туалет - видимо смесь запаха грязной посуды и мыла - :toks2: Я теперь посуду в несколько этапов мою, даже когда в посудомойку складываю - таже реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, то же самое. Все делаю в неск. этапов. Полы мыть с чистящим ср-вом не могу, воняет все жуть. Посуду только содой или в посудомойку, желательно с закрытыми глазами. В магазине, в непроветр. комнате - только бегом. У нас еще в подъезде ремонт заканчивают, запах краски ужасен, причем просачивается в квартиру. Ну и т.д.

Вот вроде все признаки Б налицо (ощущения, грудь), а спокойствия нет. Так и хочется на узи раньше сгонять, а может кровь сдать? Жду узи 12-ти недель. Тогда можно успокоиться... на недельку... :) Потом уже ждать шевелений. Благо сейчас предновогодние хлопоты и планы, хоть как-то отвлекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки подскажите у кого-нибудь живот после того как покушаешь надувается. Я уже прям не могу, с утра как позавтракаю, надулся и так весь день как шарик. в джинсах хожу только с растегнутой пуговицей. вроде ничего и не болит и в туалет хожу нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки подскажите у кого-нибудь живот после того как покушаешь надувается. Я уже прям не могу, с утра как позавтракаю, надулся и так весь день как шарик. в джинсах хожу только с растегнутой пуговицей. вроде ничего и не болит и в туалет хожу нормально.

У меня та же ситуация, но надувается ближе к вечеру. А если еще и поем... мужа отогнать невозможно - сидит рядом и гладит. И мои уговоры, что там еще в основном ЕДА не действуют))

Но джинсы пока - только иногда не застегиваются)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в желудок только раз в день могу что нибудь запихнуть до этого тошнит очень(((и рвет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тошнота просто вымотала, поэтому и стала пить хофитол т.к. он растительного происхождения.Как врач я к нему нормально отношусь, а главное чувствовать себя могу хорошо и на работе нормально работать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candy Denny, у меня с грудью то же самое, сначала даже спать было больно, когда на животе, а сейчас вроде уже нет. Мне это как-то странно показалось. Некоторые пишут, что даже белье приходиться менять-так грудь вырастает, для меня это так удивительно!

 

Мне тоже жарко постоянно.

 

Девчонки сделала я все таки эпиляцию, ни какого усиления боли нет. Все как обычно.

Косметолог сказала, что к ней приходят очень много беременных и перед родами приходят. Есть только одно но! Можно делать воском только если ты уже давно делаешь, а не начинаешь во время беременности.

 

Блин, а я испугалась!!! Я тоже давно делаю бикини воском, стабильно раз в месяц ходила, но так как тонус ставили, испугалась- и со слезами на глазах взялась за бритву! Теперь уж придется бриться до конца :(

 

Для начала я забыла поздороваться! Всем привет! Напишу и про свои ощущения!

Про грудь выше написала. Как такового токсикоза, о котором все мы знаем, у меня нет. Я б даже сказала, что у меня не токсикоз а дурнота. Вроде не тошнит, но есть не хочется! Мяса не хочется! Готовить не хочется,! Даже когда иду в продуктов вый магазин ничего покупать не хочется! Есть у меня еще некая апатия ко всему! Не хочется прибираться, стирать, что-то по дому хлопотать! Хочется просто лечь и лежать!)

Девочки писали, что пить хочется-это да, особенно ночью просыпаешься, а во рту как будто пересохло(

 

И по поводу эро снов: мне уже не раз снилось, что с мужем сексом занимаемся, да так хорошо во сне :))) это все от воздержания наверное (из-за тонуса мы пока ни-ни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)

у меня, даже не знаю как это называется, т к раньше никогда не было, уголки губ потрескались, прям такие трещины, с обоих сторон причем одновременно!! если я не ошибаюсь, для этого вит Е прописывают, а я и так принимаю каждый день - 200,

надо что нить делать или само пройдет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из-за погоды? дышишь на улице открытым ртом или облизала уголки губ, а на улице минус? Или может простуда зреет (герпес)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечилась путем отказа от острого и соленого и плюс мазала питательным кремом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет)

у меня, даже не знаю как это называется, т к раньше никогда не было, уголки губ потрескались, прям такие трещины, с обоих сторон причем одновременно!! если я не ошибаюсь, для этого вит Е прописывают, а я и так принимаю каждый день - 200,

надо что нить делать или само пройдет??

 

Это бывает если тебя тошнит и повышенное слюноотделение из-за этого. Я покупаю в аптеке крем Boro Plus он недорогой и безвредный. Мажу прямо уголки губ, и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...