Перейти к публикации

Ваши ощущения Беременности


Антонинка

Полезные сообщения

Девочки, а я наоборот теряю вес... Токсикоза нет... Есть могу все что захочу... Но аппетит не всегда есть.

Иногда встаю на весы... Меньше нормы... Иногда норма ( вес до Б)... Но прибавки никакой нет. Взвешиваюсь в ночнушке.. И носках на голодный желудок... После WC.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, ну и всё нормально у тебя. У меня тоже нет прибавки, и я этому рада, срок еще маленький, нечего прибавлять еще ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за таблички! А я вот набираю и не мало. Хотя в первую Б набрала 10 кг, из роддома вышла -9 кг. А сейчас по Тониной табличке перебор уже, а по ссылке Сюси (сори, не помню имени) иду по максимальному сценарию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL,  я тоже пока в минус иду почему-то, хотя уже давненько не взвешивалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я по твоей табличке тоже по максимуму прибавила! Но мне там по максимуму вообще 18 кг обещают! :Crazy: Надеюсь все таки стоооолько не наберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки,не стоит паниковать,моя заловка набрала 24 кг и сбросила их в первый же месяц после родов...Хотя,читала на днях,что за весом нужно следить,его тяжело скинуть в дальнейшем.в-общем сколько людей столько мнений

Я тоже ничего не набрала,а похудела-а что делать,хлеб просто перестала кушать и видимо поэтому. Но ничего,в минусе точно не останемся,то ли еще будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все нет времени написать! У меня вопрос-у кого-нибудь голова болит? У меня уже больше недели и боли жуткие! Не могу понять с чем это связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все нет времени написать! У меня вопрос-у кого-нибудь голова болит? У меня уже больше недели и боли жуткие! Не могу понять с чем это связано?

 

Мучилась в первую беременность весь 1-й триместр дикими головными болями. Сейчас ситуация повторяется, невропатолог рекомендовал меновазин как растирание висков, лба, и как примочки. Таблетки, которые рекомендуют некоторые терапевты (пол-таблеточки парацетамола) когда совсем невмоготу - категорически сказал нельзя в 1-м триместре. Максимум что можно это но-шпа, если характер боли спазмолитический. Вот вчера весь день спасалась меновазином и чаем с сахаром. Низкое давление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, у меня тоже в первую беременность были эуткие головные боли - пила по пол таблетки парацетомола или цитромона, ношпу. в этот раз ничего не болит, но зато токсикоз мучает особенно вечером!!! а сегодня и утром... пипееец, как плохо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня голова не болит, но кроме того, что написала Аня, знаю некоторым помогает мокрое холодное полотенце на лоб и полежать. Или виски звездочкой натереть.. Это если без лекарств.

А у меня начало болеть чуть левее кресца при определенных движениях, наклонах и в ногу немного отдает. Похоже на седалищный нерв. Вот только что с этим делать ума не приложу. Растирать поясницу и в районе кресца в первом триместре, насколько я знаю, не желательно. Думала плавать пойти, вдруг поможет, но теперь сомневаться стала, как кто-то из девочек про заразу в бассейне сказал. Хотя я в первую Б постоянно плавала и все, вроде, в порядке было, ничего не цепляла и была в хорошей форме и после родов быстро восстановила фигуру. Меньше знаешь - лучше спишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,заразу можно подцепить и в поликилинике...а вот плаванье-красота,сама бы с удовольствием поныряла :)

у меня были головные боли на неделе жуткие,так что самое интересное,даже цитрамон е помог,пока в одно утро я не выпила кофе-все прошло,на второй день снова боли-снова немного кофе и все,теперь не мучаюсь...никогда не была кофеманкой,а вот видимо давление хорошо понизилось...кстати,бабушка давала рецепт от болей головы-парочку лавровых листиков и 200 мл. воды кипятишь минут 10 на слабом огне,остужаешь и выпиваешь пару столовых ложек-мне в первую Б помогало,сейчас только вспомнила этот рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Всем! мне вот тоже ЛОр посоветовал расстирать меновазином-немного помогает! я в прошлую Б им растирала и шею и поясницу(в третьем триместре кажеться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, у меня болит голова! Правда, не очень частою. Но если уж прихватит, то всё..вот вчера весь день болела..Мне помогает сладкий какао. можешь попробовать, если нормально к нему относишься. А по поводу плавания..ездили с мужем в загородный клуб на прошлой неделе..Там бассейн был прям в нашем корпусе, решила сходить..поплавала совсем немного, сразу пошла переодеваться..И всё равно результат - цистит теперь не отпускает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, про бассейн:

Ссылки скрыты.

Я, например, боялась басейна из-за собств. тараканов и панич. страха инфекций, а так надо смотреть по каждому отдельно взятому учреждению, если отзывы хорошие и есть спец. занятия для Б, то это супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес, я сначала набрала 2,6 кг, тоже перестала есть хлеб, что бы живот не надувался и эти 2,6 испарились. Сейчас вес как до Б. Аппетит пропал. Да и вообще кроме сонливости, нет никаких признаков.

 

Сюся//,  классная идея про бассейн, но в моем. Городе только открытые. Сейчас минус 25, холодно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,бабушка давала рецепт от болей головы-парочку лавровых листиков и 200 мл. воды кипятишь минут 10 на слабом огне,остужаешь и выпиваешь пару столовых ложек-мне в первую Б помогало,сейчас только вспомнила этот рецепт

У нас вообще запрещают на первом триместре даже в еду класть так как ловровый лист может вызвать кровотичение особенно у кого угроза В вообще нельзя.

И в инете тоже читала уже не раз про это...

Всем привет! Все нет времени написать! У меня вопрос-у кого-нибудь голова болит? У меня уже больше недели и боли жуткие! Не могу понять с чем это связано?

у меня иногда побаливает но у меня скорее всего от невысыпания с сыном часто ночью просыпаюсь и по долгу уснуть не могу...

 

Девочки а у меня уже второй день живот тянет я вот думаю если всю Б так будет я сума сойду особенно шов после КС тянет (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, ну да, в открытом не вариант)

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ничего себе, я пока шов не чувствую. Папаверин не помогает? Ты на узи уже была? Может масик рядом со швом прикрепился :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, папаверина у нас нет спасаюсь лишь постельным режимом лежу ни чё нормально только встану похожу всё жутко тянет. Да и лежать сильно не получается сына внимания требует. Ума не приложу как я буду с ним когда муж на работе будет (((((

на узи была неделю назад врачь ни чего не сказала просто посмотрела что всё хорошо сб есть и всё отправила дломой сказала после праздников придти на повторное узи и сразу на учёт поставят..,

 

Вот на этом сайте написанно про ловровый лист во время Б

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, даже не знаю, может мышцы растягиваются, да вообще причин много м.б., если будет беспокоить, то лучше сходи к врачу. И сынишку не таскай, я свою дочуню уже не помню, когда на руки брала...Про лавровый не знала, вот так употребляешь продукты и не знаешь, что нельзя. Я чай с чабрецом ахмад полюбила, потом выяснилось, что чабрец тоже нельзя Б(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чай с чабрецом ахмад полюбила, потом выяснилось, что чабрец тоже нельзя Б(

:D :D :D :D так...я так понимаю ,что все что вкусно - Б нельзя!!!!!!...а вот безвкусное несоленое и неприправленное - всегда пожалуйста. енто ж так полезно...эээээээх блин...а впереди весна...свежая зелень...я ее атк люблю по весне свою с огорода....надеюсь что нельзя Б только толко петрушку...а укроп и салат можно :malicious: :malicious: :malicious:

девочки всем привет зимний...снежный и холодный :freez:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, да уж, холодно жуть, но снега у нас еще не было...Я петрушку ела в прошл. Б, тоже не знала)) Думаю всё можно, только в умеренных количествах ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, :D :D :D доня твоя теперь глюки не ловит?..а то по последним иследованиям в петрушке содержатся наркотические вещества...то-то она мне так нравится :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да в принчепи я его и не таскаю он просто просит с ним поиграть или сходить куда нибудь вообщем лежать не даёт. Посмотрим у нас сейчас праздники до 2 января всё врачи закрыты только если в больн цу ехать а я не хочу там просидишь 3 часа в очереди и домой отправят ни ччего не дадут так что лучше полежу дома пока муж дома а вот с нового года будет тяжелее лежать мне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, меня от головной боли спас сладкий чай с лимоном :)

 

Сюся//, а чабрец-то почему нельзя???

 

YanaDzhu, Яна, а что ты пьешь от цистита? мне гинеколог в свое время советовала бруснивер, это такой чаек в пакетиках. он очень помогает. еще действеннее - фитолизин, травяная паста, но боже, какая она на вкус мерзкая буээээ, как вспомню))) но зато оба лекарства безвредны при Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, с дочей всё прекрасно)

Victoria0880, по той же причине, что и лавр

может спровоцировать выкидыш, повысить тонус, может вызвать ранние роды, схватки. чабрец стимулирует сокращение матки.
из нета.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...