Перейти к публикации

Ваши ощущения Беременности


Антонинка

Полезные сообщения

Santarossa, такой животик хороший :kiss2: - тфу тфу на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

животик просто заглядение :)

после узи думаю и свой фотать в одной и той же одежде и позе)))

у меня сейчас тоже никаких признаков, только сиська как зацепишь - болят жутко.

еще гидромецентром стала, сразу на смену погоды голова болит, хотя раньше этим не страдала.

ну и покакать теперь проблема и когда хорошо сходила - маленькая радость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоза нет вообще. Вот ни разу не стошнило. Чуточку бывает мутит, но это несерьезно). Уже 11 недель, сходила на УЗИ, а то тоже мысли всякие.. Грудь увеличилась ну совсем чуть-чуть, и чувствительность даже меньше, чем перед месячными. Вообще поправилась - с 5 недель на 3 кг, буду стараться сильно не поправляться больше.... Аппетит прекрасный, но беременных капризов никаких - ем всё, как обычно. Недавно заметила, что стала больше пить. Ночью встаю стабильно в туалет - 1-2 раза, это для меня до беременности было нехарактерно. Где-то на 7-8 неделе были ужасные истерики, всё меня бесило, выводило из себя. Прошло. Еще спина болит, в одной точке, при наклонах и движении иногда. Но не всегда и несильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас тут интересно, а я что-то и не заглядывала :sorry: Мы то ж самое в мамской болталке обсуждаем, вроде))), но тут более целенаправленно, вот я проглядела-то, буду исправляться :flower:

Расскажу о своих ощущениях: я тоже бегаю по ночам, чего раньше за собой не замечала и воду держу рядом с кроватью, т.к. после пить хочется очень, порой по поллитра за ночь уходит... Токс был сильный тоже где-то с 5-6 недели (завтра у меня 13), прошел буквально недавно - неделю назад примерно. Грудь увеличилась почти сразу после задержки и начала приема дюфастона. Т.к. я уже знала о Б и начала пить его сразу после теста, потому что низ очень болел. Еле дождалась 10 дней задержки и ко врачу (15.11). На УЗИ сначала напугали внематочной, но сделали вагинальное и успокоили, что масик на месте, но есть киста 4см. Так, что не зря начала прогестерон пить. 15.12 делала 3-е УЗИ - киста 0.4 см, масик развивается в срок, все Ок, вот после праздников пойду на учет вставать. Живот у меня тоже почти сразу появился, причем, как при 5 мес :Crazy: Кому скажи, что только 3 месяца, не поверят))) Верхняя одежда еле сходится уже, при брюки и джинцы и вовсе забыто - юбки и платья! Пижаму уже тоже надо менять, она хоть и была свободная мне, а скоро не натянуть будет :D Но полоски у меня нет. А вот низ живота так чешется!!! Неделю как начали уже расти снизу, как положено, а то, что до етого вышло - из-за таблов, ну да ладно, после уберем, масик важнее!!! Еще у нас была отслойка плаценты и выделения коричневые и "волосками" + тонус матки. Порой ее так отчетливо ощущала - колом стоит - больно! Потому пью к дюфу еще магне Б6 и папаверин, если сильно колет или режет, что тоже бывает - ношпу, ну и про фольку забыла. Вот как-то так у меня :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Я таблы пила в начале Б, потом прошла спина и я бросила. и вот кстати, тоже где то неделю про фольку забываю.......блин. Но сама себя успокаиваю тем, что самый главный период пропила. Вот думаю, пить компл витамины ? Тут всё таки питание не как дома, фрукты , овощи-круглый год, морепродукты.....Может сейчас попью месяц, пока период формирования всех органов и больше не буду. Боюсь я как то чтоб ребёночек крупным не был. (Многие пишут, что витамины как раз влияют). Девочки с России, Украины вынуждены пить-у них всё таки зимой фруктов не так много или всё привозное. Короче запуталась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, а мне приходится еще пить, т.к угроза не прошла... побаливает порой сильно, когда наготовлю, от стоячего положения... Вчера весь день почти на ногах, после 12-ти встать не могла, так полулежа и сидела, низ прихватило... спать рано легла, в 1.30 уже в кроватке... сегодня проснулась, вроде все Ок!!! Так, что без таблов пока ни как мне...

 

Да еще день-два чисто, а потом как начнет снова мазать коричневым... Вот и лежу! Пусть масик получше устроится и прикрепится!!! Быстрее бы 16 неделек, там хоть плцента уже окончательно сформируется, уже не должно отслоек быть... из-за них кровит у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, а я-то думала,я тут одна такая осталась с угрозой...Вот у меня тоже уже 12 недель..я думала, будет 12 недель и вздохну спокойно. Так нет, опять в пятницу кровь пошла..скорую не вызвала..поехала на узи - отслойки нет. Решили, что вышла гематома. анализы сдала, кровь плохая, высокая свёртываемость, воспалительный процесс..прописали стооолько таблеток..по 7 штук за раз пью..3 раза в день..мне вот тоже врач сказала "потерпи до 16 недель, там уже можно будет успокоиться". Сказали полный покой...мама вчера помогла приготовить еду. но к вечеру уехала. накрывала сама. Сразу прихватило живот. Вроде так-то он у меня не болит. Но стоит хоть немного перетрудиться - сразу тянет...А мы ещё вчера с мужем тааак объелись)))легли в час, уснуть не могли, так плохо было))у меня теперь живот выкатился, даже втянуть не могу))будто 5 месяц уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, я пью по 4 таблетки за раз))) немного меньше))) в жизни столько в себя не толкала! У меня сейчас ощущение, что низ живота изнутри распирает и матка колом стоит, вот лежу...Вчера особо не объелась, т.к тут принято за стол в 18-19 ч садиться и получается 3 подхода: салатики, горячее и торт с шампанским в 00 часов. Так как приемы пищи растянуты по времени - получается в самый раз, хоть я и до сих пор не могу привыкнуть, что к 18 надо уже иметь накрытый стол :Crazy: У меня к 16 все уже было готово, оставалось только мясо в духовку поставить (замаринованное) и так прихватило и заныло, что я легла спать, через час все прошло и я благополучно высидела до 12-ти, правда в полулежачем положении... после 12-ти уже не вставала, т.к.снова все начало тянуть и к 2 уже спала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, я тебя понимаю. У меня хоть не крвит, но сама постою на работе и....пипец болит всё, но больше спина, живот нет. Я поэтому, может и "свинья", но отказываю всем и во всём. Стол муж помогал готовить. (оливье. шуба и курица с картошкой в духовке). Сильно тоже не напрягалась. Тем более Новый Год у друзей встречали (у них маленький ребёнок), но в 1 уехали домой.

Раньше для меня слова "нет" не существовало. Если постричь кого то, отвезти куда то, купить что то......Сейчас, не могу. И так устаю на работе. Прихожу и ложусь сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, я тоже вчера всех вовлекла в процесс, нефиг халявничать... а раньше все сама делала и то вот к 4 часам свалилась спать, уснула, как младенец! так что - вовсе не свинья, ну если тока маленькая симпотичненькая свинка ;) Главное, что б во благо! Раньше ты для все, а теперь пусть они для тебя, должен же быть круговорот в природе :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Поздравляю всех с наступившим 2013 годом!!! Я желаю самое главное -это здоровья, вам, вашим родным и близким, ведь не за какие деньги его не купишь! Конечно же еще счастья, удачи, везенья, взаимопонимания и пусть все мечты сбудутся в этом году!!! Всем кого еще мучает токс, чтобы поскорее прошел, и мы могли вздохнуть полной грудью и наслаждаться всеми прелестями нашей беременелой жизни!:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya-boichuk, твои слова да Богу в уши!!! :class: :novgod: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу здесь редко, но читаю Вас)) у меня 11+3.

Напишу о своих ощущениях, токсикоза у меня не было, только чуть тошнило на 7-8 неделях, в туалет бегаю часто, начиная с задержки, 1-2 раза встаю ночью. Потом ворочаюсь уснуть не могу.Живот увеличился как на 5 -м месяце, но меня мучает метеоризм. Кажется еще повысилась волосатость)) Аппетит отличный, но ни на что конкретное не тянет, и за время беременности не поправилась.Очень быстро устаю, 2 пролета по лестнице и жуткая усталость и отдышка,хотя я вешу 62 кг при росте 176см. Когда встаю с кровати темнеет в глазах, или когда голодная, даже начинается упадок сил, если вовремя не поем,еле волочу за собой ноги))Давление стало ниже, чем было до беременности.Грудь то болит, то не болит , увеличилась немного, стали заметны вены на груди. Иногда даже переживаю почему перестает болеть грудь!? Может на нее прием утрожестана влияет?

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вам! Нужна поддержка. Накрутила уже себя жутко. Вот вроде и вы пишите, что никаких ощущений, но у меня что-то все пропало (все симптомы), По порядку. Завтра 11 недель. Была угроза на 6 неделе. Отлежалась, на дюфастоне и утрожестане сейчас. А примерно неделю назад (может меньше) вообще перестала чувствовать грудь, она до этого по ночам давала о себе знать, увеличилась. Теперь вот размер остался, но стала мягкой и не болит по ночам. Живот не увеличился. Ну сосвсем чуть-чуть. Но сейчас нет никаких ощущений. К врачу 9 иду. Чего ждать? Как думаете? Или уже замершая??? Боюсь. Помогите! У кого похожая ситуация???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Жизнь//, да не переживай так сильно, у меня после 11 неделек тож все ощущения отпали, даж испугалась... но в то время в больнице лежала и перед выпиской на УЗИ меня смотрели - все хорошо, шевелимся, развиваемся! Не крути себя раньше времени!!! Потерпи 2 денечка! А дюф и утрик одновременно пьешь? Ето так гиня прописала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, утрик вагинально на ночь 200, а дюфастон 2 раза в день по 1 таблетки. Врач назначила. Спасибо. А то нет ни тошноты, ничего нет. Вот и придумываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Жизнь//, Обалдеть... двойная нагрузка прогестерона... а я пила до 13 недель 4 дюфа и очень хорошо помогло! сейчас по 3 пью, с 16нед по 2 буду пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Жизнь//,  я как ты пью принимаю утрик и дюф, только дюфа не две а три таблетки, т.к. У меня киста большая. Грудь тоже не чувствую, но она перестала болеть после того как начала пить дюф и утрик. Врача спрашивала сказала из-за этого и не болит. А так я тоже переживаю, признаков нет особых, чувствую себя великолепно. Я к врачу 10го, там на узи все и узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09

 

Мне к врачу только 9, а на УЗИ 16. Но врач сказала, что может и отправит 9 сразу. А платно все начинают только с 9 принимать. Врач сказала, что нормально все. И не накручивать. Но как этого не делать, вот в чем вопрос?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 14 недель, но до сих пор иногда тошнит, хотя конечно уже себя чувствую лучше, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вы так много пьете прогестероновой поддержки ... почему так назначают? :think1:

Я пью прогестерон 100 mg - 1 утром и 1 вечером (так назначили). И то переживаю .... поскорее бы закончить его употреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, у меня ето из-за кисты и отслойки плоценты! Потому и приходится пить, но я не переживаю, надо, значит надо!!! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Жизнь//,  как же я понимаю тебя)))

 

Olyshka-FL,  почему переживаешь? От него только лучше малышастику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дюф пила 2 раза в день, но с 12 недели по настоянию врача уже начала сокращать по половинке каждые 5 дней и сейчас уже совсем отменила (сейчас нам 14 недель). Было боязно так рано отменять, у вас же минимум до 16 недель советуют пить, посоветовалась с 3 врачами - репродуктологом, заведующий центром беременности и узистом, все как один сказали, что в 12 недель плацента уже сформирована и нет никакого смысла пить дольше. Видимо у наших врачей немного другой подход к этому делу. Отменила незаметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, поздравляю вас с наступившим новым годом и рождеством!!! Год у меня начался замечательно 3 января был первый скриннинг, переживала жутко. С малышом все хорошо растем, прошел тонус. Сказали все хорошо. Сделала первое фото малыша, свекровь уже даже разглядела, что копия муж ))) Тошнота не слабеет, грудь чуток налилась, но соски болят просто жуть. Животик только только начинает пробиваться. С иногда возникающими болями в животе помогает свечка папаверина.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...