Перейти к публикации

Ваши ощущения Беременности


Антонинка

Полезные сообщения

Olyshka-FL, почему переживаешь? От него только лучше малышастику.

Конечно , спокойнее за малыша, но любые таблетки не есть хорошо для моего организма .... тем более столько возможных побочных эффектов от прогестерона (утрик или дюф (у него меньше побочек)).

А я замучилась с прыщами.... поскорее бы уже прошли))) :D

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у меня тоже 11+3)

тем более столько возможных побочных эффектов от прогестерона (утрик или дюф (у него меньше побочек)).

А что там у дюфа разве много побочек? Там кроме гол. болей, рядом со всем остальным написано - РЕДКО. И единственным противопоказанием явл. индив. непереносимость компоненов. От дюфа ни маме, ни беби никакого вреда, наоборот, дополнительно к профилактике выкидыша еще проф-ка плацентарной недостаточности и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я пью Прогестерон 100 мг ( получается тот же Утрик) 2 табл/день ... у него побочек до фига - пока читала - волосы дыбом встали.

А дюфастон здесь не назначают ... тот что был у меня - я пропила - потом начала пить то что врач здесь выписала.

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, а, тогда понятно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,у меня все ощущения прошли,ни тошноты ничего..единственное боли в спине сильно тянущие и то когда перетружусь-полежу и проходит!! Пусть в этом году все неприятные моменты Б пройдут и мы наконец станем наслаждаться своим положением!!! Мне кстати пока до 16 недели назначили дюфастон,уже по 1 табл пью,плацента низко расположена была,скоро на повторное узи,там видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я напишу про свои беремчатые ощущения:) Завтра нам 15 неделек (если верить скрининговому УЗИ ). Тошнота была умеренная с 6 по13 неделю, рвоты не было ни разу. Грудь на размер увеличилась, болит как-то волнами-то болит, то нет... Соски чешутся жутко просто, причем изнутри! Срок маленький, а живот уже заметный такой(как на 5 месяце), с 11 недель ни в одни свои добеременные штаны и юбки не влезаю, кошмар какой-то...причем беременность первая,таз не узкий и брюшная стенка не слабая...Правда я худенькая, за время как забеременела прибавила 2 кг (кушала сначала очень активно, и сейчас как токс закончился жор дикий просто) Пить много стала с неделю как. А вообще сейчас чувствую себя замечательно:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя тоже стала лучше чувствовать, а из новых ощущений - начала чувствовать будто комочек в животе, чуднО так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вы так много пьете прогестероновой поддержки ... почему так назначают? :think1:

Я пью прогестерон 100 mg - 1 утром и 1 вечером (так назначили). И то переживаю .... поскорее бы закончить его употреблять.

у меня конячья доза прогика (600 мг). "На всякий случай", так как я ИИшка (типа вспомогательная репродукция+стимуляция овуляции), изначально был 400 мг и по крови прогик был в норме. Думаю 10 января вместе со скринингом и прогик сдам, чтоб посмотреть, не зашкаливает ли он у меня

 

Девчата,у меня все ощущения прошли,ни тошноты ничего..единственное боли в спине сильно тянущие и то когда перетружусь-полежу и проходит!! Пусть в этом году все неприятные моменты Б пройдут и мы наконец станем наслаждаться своим положением!!! Мне кстати пока до 16 недели назначили дюфастон,уже по 1 табл пью,плацента низко расположена была,скоро на повторное узи,там видно будет.

я читала про боли в спине и в районе копчика (у меня такие), пишут. что такое может быть из-за каких-то давних травм копчика (в детстве, например), так как там как-то хитро отклоняется копчик. Ну и советуют делать лёгкий массаж попы+поясницы. Я делаю, очень помогает. А то у меня из поясницы стреляло в задний проход (пардон), я уж перепугалась, что геморой или угроза так проявляется

 

Катейк@, у меня тоже 11+3)

 

А что там у дюфа разве много побочек? Там кроме гол. болей, рядом со всем остальным написано - РЕДКО. И единственным противопоказанием явл. индив. непереносимость компоненов. От дюфа ни маме, ни беби никакого вреда, наоборот, дополнительно к профилактике выкидыша еще проф-ка плацентарной недостаточности и т.п.

оооо..у меня от дюфа было очень жёсткое состояние (пила после первой ИИ). Я думала что помру. Тошнота+слюноотделение+сонливость+головокружение. И это от 1 таблетки по утрам.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, я вот тоже сижу работаю дома за компом, посидела ровно-начал болеть копчик(

села полулежа, затекла писька)))

раньше такого не было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила прогик по 4 таблетки в день (киста +отслойка), но овт сейчас пью по 3...но было немного крови перед новым годом и врач решила пока не снижать..так вот и пью, хотя уже почти 14 недель...я вообще пью по 7 таблеток за раз...проблемы со свёртываемостью крови нарисовались, + угроза + отравились с мужем на днях, тепреь ещё и пролечиваю кишечник...и мне пофигу, сколько надо, столько и буду пить. Главное, чтобы с малышом всё хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  у нас один срок родов, здорово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо..у меня от дюфа было очень жёсткое состояние (пила после первой ИИ). Я думала что помру. Тошнота+слюноотделение+сонливость+головокружение. И это от 1 таблетки по утрам.

Первый раз слышу :think1:Там даже в инструкции такие побочки не описаны :sorry:

Катейк@, :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa. ахахахахаха:)

 

Девочки, пью дюф и кроме слюней все ттт нормально:)

За праздники режим сбился и если обычно я завтракаю в 7 и все ок, то в выходные ела не раньше 11, но сначала бежала тошнится от голода пару раз:) сейчас пишу и вспоминаю эти "приятные" тошнотки, когда в желудке девственно пусто.... ууу... кошмар!!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пью дюф и кроме слюней все ттт нормально

Слюни скорей не от дюфа, а от самой Б :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дюф пила и слюней не было больше, чем обычно. Думаю Сюся// права, это от беременности скорее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Машата. чувствую себя верблюдом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, ты не одинока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, :) эндокринолог сегодня повеселился над поими коментами по поводу слюней, а потом еще и сказала. что я ее заразила ими:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, прикольно, незнала, что ето заразно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нибудь принимает Пренатал Витрум??

дело в том, заранее извиняюсь за интимные подробности, как только начала его принимать (примерно 3 января), заметно потемнел стул, сначала не обратила внимание, думала съела что-нить, но теперь каждый день такое, ничего нового, кроме этих витаминов не делаю, не принимаю...

может быть как то взаимосвязано?? или в другом причину искать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нибудь принимает Пренатал Витрум??

дело в том, заранее извиняюсь за интимные подробности, как только начала его принимать (примерно 3 января), заметно потемнел стул, сначала не обратила внимание, думала съела что-нить, но теперь каждый день такое, ничего нового, кроме этих витаминов не делаю, не принимаю...

может быть как то взаимосвязано?? или в другом причину искать???

Да, это от витамин. Это железо, что не усваивается, выходит! Уже месяц пью - и каждый раз как будто угля активированного наелась! Не волнуйся, это нормально. Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна,что в первую Б от витамин Angels что сейчас от витрума черный цвет,это норма,без паники..я недельку от них отдыхала и все было как и прежде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО девочки, как все же полезен наш форум!!! Я вот пока пью обычный витрум пренатал, а следующую купила с приставкой форте. В отличии от первых они серого цвета и теперь буду знать про данную проблему )))) И не буду пугаться! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, спасибо!!!! успокоили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто еще мучается с токсикозом? Никак меня не опускает эта "прелесть". У меня идет 13-ая неделя. А меня как тошнило так и тошнит, до двух раз в день рвота, от всего воротит, это тошнотворное чувство комка в желудке, а точнее "поперек горла", неприятный вкус во рту и измененные запахи, даже глажда для меня стала невыносимой - выворачивает от запаха одежды, пара от утюга, когда гладишь, белье что сушится издает запах ополаскивателя - меня тоже убивает, вообще все моющие средства, в том числе для посуды невыносимы, готовить тоже практически не могу, эти запахи с ума сводят, спать ложишься и то запах пастельного белья становится врагом, хотя уже все меняю по 10 раз, но облегчения никакого. Для меня собственный дом стал объектом какой то непериносимости, как с улицы зайду внутрь, так мне сразу какой то запах чувствуется и начинает тошнить. И так два месяца, честно говоря я так выматалась от этого. Нет никаких сил.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...