Перейти к публикации

Ваши ощущения Беременности


Антонинка

Полезные сообщения

Я почувствовала шевелюшку сегодня)))) Точно оно))) где-то там внутри и из далека)) случайно положила руку на низ живота и замерла, и он мне шевелюшку дал))) больше не чувствовала, но особо и не зацикливалась, не ждала)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто еще мучается с токсикозом? Никак меня не опускает эта "прелесть". У меня идет 13-ая неделя. А меня как тошнило так и тошнит, до двух раз в день рвота, от всего воротит, это тошнотворное чувство комка в желудке, а точнее "поперек горла", неприятный вкус во рту и измененные запахи, даже глажда для меня стала невыносимой - выворачивает от запаха одежды, пара от утюга, когда гладишь, белье что сушится издает запах ополаскивателя - меня тоже убивает, вообще все моющие средства, в том числе для посуды невыносимы, готовить тоже практически не могу, эти запахи с ума сводят, спать ложишься и то запах пастельного белья становится врагом, хотя уже все меняю по 10 раз, но облегчения никакого. Для меня собственный дом стал объектом какой то непериносимости, как с улицы зайду внутрь, так мне сразу какой то запах чувствуется и начинает тошнить. И так два месяца, честно говоря я так выматалась от этого. Нет никаких сил.

Аналогично, прям один-в-один, как ты описываешь. Буквально пару дней назад мой токсикоз стал значительно уменьшаться, не резко, но заметно. Сейчас почти 15 недель. Это такой кайфффф ;) Я уже и забыла за эти месяцы, что такое номально почистить зубы с утра и рзвесить белье после стирки на балконе, не зажимая нос. ППод вечер, когда устану, еще остаются тошнотные ощущения, но заметно терпимее. Так что потерпи чуток, со дня на день и тебя начнет отпускать. Я уж думала, что до конца Б буду мучиться, но нет :) Улучшение наступило после 14-й недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 15 неделек, слава богу прошла тошнота, как я мучилась, не ела ничего, на кухню не заходила. Теперь на кухне провожу больше времени, ттт, появился аппетит)))) Иногда тошнит по вечерам, но я так думаю, что это от дюфастона. Но есть одно но, тошнота то прошла, я начала принимать Элевит и у меня начались запоры, очень не приятно и вызывает ужасный дискомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто еще мучается с токсикозом? Никак меня не опускает эта "прелесть". У меня идет 13-ая неделя. А меня как тошнило так и тошнит, до двух раз в день рвота, от всего воротит, это тошнотворное чувство комка в желудке, а точнее "поперек горла", неприятный вкус во рту и измененные запахи, даже глажда для меня стала невыносимой - выворачивает от запаха одежды

да-да-даааа... то же самое!!!! уже замучилась!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, И я тоже еще мучаюсь с токсом, не могу уже так устала, каждое утро первым делом в обнимку с белым другом. Боже, а какое мучение ехать кровь на тощак сдавать, для меня нет хуже наказания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично, прям один-в-один, как ты описываешь. Буквально пару дней назад мой токсикоз стал значительно уменьшаться, не резко, но заметно. Сейчас почти 15 недель. Это такой кайфффф ;) Я уже и забыла за эти месяцы, что такое номально почистить зубы с утра и рзвесить белье после стирки на балконе, не зажимая нос. ППод вечер, когда устану, еще остаются тошнотные ощущения, но заметно терпимее. Так что потерпи чуток, со дня на день и тебя начнет отпускать. Я уж думала, что до конца Б буду мучиться, но нет :) Улучшение наступило после 14-й недели.

спасибо большое!!!! :embrace: Это радует, что отпускает! :) запасусь терпением! :girl_bye:

Listick, katya-boichuk, эх "повезло" нам... что уж тут поделаешь :sorry:дай Бог отпустит скоро! Я сама своей маме будучи у нее в животике принесла жуткий токсикоз, ее бедную даже на капельницы отправляли в дневной стационар, отпустило только после 4 месяцев, теперь видимо моя очередь познавать прелести материнства: пока малыш себе там сладко живет, маму наизнанку выворачивает :D. И все равно, я так ему рада и так его люблю :kiss2:

 

И все таки признаться, я и представить себе не могла что "токсикоз" - это так тяжело и невыносимо!!!!! :sorry: Вот тебе на....

 

Дай Бог чтобы у нас у всех это побыстрее прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Вот так да! Долго что-то ета напасть тебя держит! Я позавчера начала препарат железа пить Tot'hema, блин, как меня затошнило... Сразу вспомнились голодные дни на сухарях, ббррр... Хорошо, что вчера без етих ощущений прошло!!! :Crazy: Как вспомню - так вздрогну!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нибудь принимает Пренатал Витрум??

дело в том, заранее извиняюсь за интимные подробности, как только начала его принимать (примерно 3 января), заметно потемнел стул, сначала не обратила внимание, думала съела что-нить, но теперь каждый день такое, ничего нового, кроме этих витаминов не делаю, не принимаю...

может быть как то взаимосвязано?? или в другом причину искать???

и у меня так)

это из-за избытка железа

притом что я его принимаю через день (мня пугает концентрация витамина А такая большая) а через день фолибер

 

а про токс. У меня его почти и не было. А когда везде пишут "должен закончиться" стал прибывать. Сегодня весь день во рту вкус маринованных помидоров и тошнота как будто я их переела (а совсем не ела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Veryu, katya-boichuk, девочки, тоже очень мучаюсь токсом, хоть у меня и срок меньше чем у вас, но силы на исходе, тошнит всегда, рвота несколько раз в день, думала дождусь 12 недель, через два дня и он пройдет, а на вас смотрю и думаю где ж набраться сил еще на несколько недель((((( Но малыша очень люблю, конечно готова сколько надо терпеть)))) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, и не говори, видимо такая у меня наследственность, я это знала, но не представляла, что это значит.

assaria, держись! у меня эти недели токсикозные прошли как в тумане, мучение да и только. сейчас 12 недель и 4 дня, пока что не отпускает. я немного приспособилась ем чаще и маленькими порциями, подобрала себе всякие перекусы - грейпфруты, фруктовые смеси (детские мне нравятся), творог с медом, актимэльки всякие. мне помогает такая схема питания, до этого лежала на кровате как в полубреду в перерывах между едой, сейчас как то втянулась немного. Даст Бог и тебе немного осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот другая проблема .... :girl_mad:

Почти каждый день болит голова (через день). Я и раньше была погодо-зависимая - но не так часто ... ну поболит 1 раз в месяц и увсё ... а сейчас ... :(

Пью кофе с молоком... то кружечку то полкружечки, иногда помогает иногда нет ... цитромон пить не особо хочется ...

Или так часто погода у нас меняется (место такое) ... или у меня падает давление часто .... забыла врачу об этом сказать - в следующий раз надо обязательно поделиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, у меня тоже болела ужасно, я парацетамол, половинку и полежала, помогло! Я и не думала, что так буду на погоду реагировать... Раньше тоже бывало, но не так сильно! Думала голова сломается, пока таблетка не помогла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, попробуй кофе пить - как я ... мне врач кружечку в день разрешила - еще с самого первого моего визита к ней. ....

раз мне помогает ... значит все таки у меня давление падает .... а у тебя может и подниматься - и поэтому болеть .... тебе нужно померить как то когда голова болеть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще оно низкое 105/60, когда болелаголова, мерили- 120/70. А кофе я не люблю, я после него, почему-то дурная становлюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, я тоже не особо его пила до Б .... а сейчас частенько .... лучше уж кофе чем цитромон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, ну, может быть, надо попробовать... Муж по утрал варит себе, надо попросить на меня маленькую кружечку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, уже расставаться с токсиком, но нет. Последнюю неделю с дома даже надолго выйти не могу, постояно мутит, слабость. А сегодня ужасные головные боли. И еще какой-то сухой кашель появился, у меня от него голова еще больше раскалывается и живот побаливает. Прям напасть какая-то, а что выпить даже не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, токс-вещь индивидуальная,меня вот вчера весь день снова мутило,чуть не случилось когда посуду мыла,бееее...а хотя 16 неделя...а еще,у меня давление сейчас держится 100 на 60,хотя рабочее 110 на 70.Прописала в ЖК какие-то уколы,для Б говорит хорошо,а я не хочу дрянь всякую колоть,все намана будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно) У меня с 13 по 14 неделю токсикоз закончился....я думала... а потом по новой, до сих пор с унитазом общаюсь :(

А от головной боли я мокрым, холодным полотенчиком спасаюсь. на лоб и ложусь. Снимает спазмы. один раз только не помогало долго, и я выпила таблетку паппаверина - через полчаса отпустило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю 12-ю недлю голова болела. Не знаю или на погоду или....читала что как раз на этом сроке может болеть голова. Из за чего, не помню. У меня норм давл 120-70, а сейчас при Б 120-80, т.е. повышенное. Но странно выпиваю чашечку кофе с молоком и становится легче. Но вроде кофе повышает давление?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, да. кофе повышает...а у меня обычное давление 105 на 60 в среднем...а при Б стало 110 на 70 где-то, то есть тоже повысилось..и голова частенько побаливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, YanaDzhu, у меня на сроке 12-13 недель ужасные головные боли были! Тоже давление 105/65 обычно! Но сейчас то понизится , то повыситься!!! Когда болела голова растирала виски и лоб Меновазином(ЛОР посоветовал), но два раза приходилось выпить полтабл цитрамона, так как совсем кошмар был! Как-будто голову разрывало во все стороны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, у меня тоже 100/60, но врач ничего не сказала, и ты тоже ничего не коли :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь есть колики внизу живота (думается в матке) ? у меня раньше такое было... уже при Б... а вчера после ПА.. так закололо... (не больно но неприятно.... боль как будто иголкой тыкнули изнутри... ) ... и весь день периодически кололо. Я вечером выпила таблетку Магния 250 мг... прошло.... а сегодня утром опять периодами колит. Что это? есть у кого так же? Может это так матка растет вызывая такие ощущения?

Изменено пользователем Olyshka-FL
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, скорее всего растущая матка даёт о себе знать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...