Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

ris_ris, и мне все давит... сплю в пижаме, спускаю ее на низ, иначе не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне все давит. трусы только на низ спускаю.всего пара штанов не давит..в основном платья ношу, но колготки давят.а я еосле больницы (на сохранении лежала) теперь дома лежу, не могу пока в магазины пойти. вот и одеваюсь, во что могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, во и у меня таже ситуация... лежу, бока плоские))) нашла удобные плавки и юбки, тож спасаюсь, чем есть))) а дома вообще в пижаме хожу, все равно лежу целыми днями, даж готовит муж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер! встала на учет сегодня, в понедельник анализы сдавать пойду. вот и мне все давит, купила колготки для беременных, так удобно, свободно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша и не говори, я лежу уже месяц. уже не могу лежать, по полчасика на улицу хожу, так как по последнему узи я относительно поправляюсь и все хорошо.но в дальние походы еще боюсь, да и по гололеду ехать в торговый центр за рулем страшновато, еще перенервничаю. жду января, может, и схожу уже. а лежать ужасно утомительно и так перед мужем неудобно, что он разрывается

 

а еще как вы думаете, если я на учет планирую стать только в январе после скрининга, меня не заругают? анализы я еще при планировании сдавала все,в больнице тоже, а сейчас пока больничный не хочу в очередях сидеть лишний раз. скрининг буду платно делать. что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Думаю смотря какой врач будет, я себе сама врача выбирала, хорошая женщина. Не люблю врачей проходить,так она мне сказала, потом пройдешь. Самое главное это анализы, а если с ними все хорошо, то и сиди пока, меньше беготни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Думаю смотря какой врач будет, я себе сама врача выбирала, хорошая женщина. Не люблю врачей проходить,так она мне сказала, потом пройдешь. Самое главное это анализы, а если с ними все хорошо, то и сиди пока, меньше беготни.

да, у меня по анализам вообще полный идеал. За год планирования сдано было всё мыслимое и немыслимое, нужное и не нужное. Набралась огромная папка стоимость в несколько десятков тысяч, ну а что делать, я ИИшка. Иначе не допускают. Я и в больницу-то попала потому что самонадеянно отнеслась к приёму утрика, уже только в больнице узнала, что его по часам строго принимают и ещё и полчаса-час лежать, пока впитается.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё и полчаса-час лежать, пока впитается

я тоже на утрике, но у меня нет возможности утром так полежать, но он сразу и не вытекает. А то, чт опо часам это меня сразу Г. предупредила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня вытекал, но в обед. довытекался, теперь на все забила и лежу ровно столько сколько надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  я тоже встану только после скриннинга, на него в январе пойду. Думаю конечно же они побубнят, поругаются, ну и ладно, хочу встаю хочу не встаю это мое дело.

 

Девчонки, я сегодня приболела, голова белела и тело ломило. Мой любимый муж решил сделать морс. В общем мне от его морса так плохо было, думала помру и плакала и стонала и тошнило))) выяснилось что он положил туда калину. В интернете прочитали что она противопоказана при беременности и еще она понижает давление, а у меня и так всегда низкое. Вот так мой любимый постарался))))). Сейчас меня уже отпустило))) сидим смеёмся))) говорит надо справочниками обложиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю конечно же они побубнят, поругаются, ну и ладно, хочу встаю хочу не встаю это мое дело.

а у нас премия положена тем кто встал на учет до 12 недель))))))))))...вернее дополнительные выплаты ;) да и вообще в гинекологии все проще...я рада ,что встала на учет..сейчас простыла - терапевт для Б свой...больничный дала без проблем..а сегодня ещ еи продлила только потому что у меня голос немного осипший...так что есть свои преимущества :D Изменено пользователем Nuti//жабка-скоро буду мамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, так там копейки:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, :D ну и пусть копейки..копейка тут ,копейка там...глядишь уже и рубль собрался ;) ..тем более у меня например это будут не копейки..размер выплат зависит от з.п. ....а у меян она сейчас довольно приличная)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, копейка рубль бережет?:-)

Именно эта выплата вроде стандартная у нас:-) А декретные уже от зарплаты.

 

Я почитала, что мне положен материнский капитал, родовые... а потом до 1,5 лет детские что-то около пяти тысч:-) В нашей области хотят продлить до 3 лет. Дума думает еще:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А декретные уже от зарплаты.

:D :D :D ты какие декретные имеешь в виду? если больничный - то конечно от з.п. ...а если пособие на ребенка - то там стандартная сумма сто пудов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D ты какие декретные имеешь в виду? если больничный - то конечно от з.п. ...а если пособие на ребенка - то там стандартная сумма сто пудов...

Больничный:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрите я получаю пособие до 1,5 лет ...я рожу сыну будет год то мне за первого платить не будкт только за второго???так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде 400 р выдают если до12 недель встаешь. Мне так даже на дюфастон не хватит. Даже смешно за такими деньгами идти. Сейчас холодно, мне как раз на такси хватит доехать их взять и обратно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Прочитала я рассказы про мужей и их родителей... Жесть конечно. Не дай Бог самим стать такими родителями когда дети женаты будут :shok9::strashno: )))) Это же какое то помутнение мозгов. Губят семейную жизнь своих же детей. И мужья, что боятся им поперек слово сказать, аж злят... меня Бог миловал. Родители мужа - золото. Да и у мужа приоритет всему и всем наша с ним семья, в противном случае послала бы наверное всех куда подальше. Я даже против идеи жить "вместе" со своими родителями, при том что у нас хорошие с ними отношения, они у меня молодцы! Но я настолько отвыкла от того что кто то может влазить в мою жизнь, семью - этого я бы не потерпела даже от своих.

 

Пособия - это хорошо :D . А вот сколько в России в среднем дают при рождении первого ребенка? Понимаю зависит от работы и пр, но и все же любопытно сколько в целом ты получаешь от государства за первые положенные месяцы, есть же какой то минимум. Впрочем я совершенно не знаю систему, грубо говоря платят сразу какую то энную сумму, или как я поняла из выше описанного еще и каждый месяц что-то платят до 1,5 лет?

 

Nuti//жабка-скоро буду мамка, про Беларусь слышали от знакомой, которая там получила на малыша что-то около 1000 евро, причем надо было успеть то ли до 3-х, то ли до 6-ти месяцев ребенка. Может что-то напутала я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лежать ужасно утомительно и так перед мужем неудобно, что он разрывается

у меня так же... я лежу с 15-го ноября. Сначала боли были сильные из-за кисты, потом тонус матки добавился с угрозой... потом загремела в больницу с кровотечением... после больницы врач сказала, что вставать лишь в туалет, к ней после НГ. Я утрик на дюфастон заменила, мне лучше с ним, пила 4 раза через 6 часов, сейчас перешла на 3 раза, т.к. киста почти ушла. Но пью его еще до 16-ти недель. Плюс Магне Б6 и фольку. А после больницы и папаверин врач добавила. В общем весело, но что поделать? Нахожу себе занимания, сплю после обеда. Раньше засоней не слыла :confusion: Муж говорит, что я округлилась со всех сторон и у него прям руки чешутся пощупать :D Но ПА нам противопоказан и он особо не пристает, что б самому не дразниться))) А сегодня смотрю кино и встала на кровати в коленно-локтевое положение, удобно же :Crazy: Бока уже выдерживают. Дак он взмолился: "Мамка, я ж долго не выдержу, на тебя смотреть" :D Пришлось перекатиться снова на бок, ехххх... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Италии зависит от твоего имущества. Если его "меньше", то какую то копеечку дадут, если "больше" не дадут... :sorry:. При этом счет в банке считается "имуществом", а свое жилье не считается. Мы же сейчас на съемном жилье, именно потому что цены на покупку своего космические. Поэтому пролетаем по ходу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Раз уж речь зашла за выплаты, помогите разобраться. Может есть те, кто на Украине и сталкивались со всем этим.

Хочется разобраться... Я не работаю, давно уже (пару лет). А муж частный предприниматель. Нам вообще положены какие-нибудь выплаты по беременности и детям? Если да, то какие?

p.s. Может стоит пойти и стать на учет в центр занятости? Вряд ли меня кто на работу возьмет перед декретом - но может это нужно для документов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, вот бред-то!!! А в Болгарии и вовсе никаких особо выплат, так что мы расчитываем только на себя! Но, правда, я получу материнский капитал из России, спецом летом узнавала в собесе, т.к. я гражданка России)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

которая там получила на малыша что-то около 1000 евро, причем надо было успеть то ли до 3-х, то ли до 6-ти месяцев ребенка

огооооооооо.....может она не первого рожала?...есть у нас какие выплаты при рождении: больничный (это естественно те кто работают)+выплаты тем кто встал на учет до 12 недель (не знаю правда сколько)+ выплаты непосредственно за рождение ребенка...вот тож не знаю это по всей стране или только в столице платят...причем чем эта последняя выплата все больше и больше с каждыми родами

 

о...нашла про пособия в Беларуси:

Ссылки скрыты.

843 870 рублей или 102,2 доллара 8 438 700 рублей или 1 022,8 доллара

 

(первая цифра в наших "зайцах" ,вторая - в долларах...ну что сказать?...пособие вставшим на учет до 12 недель тоже приличное...на 7 пачек утрожестана хватит...как раз от двенадцати до двадцати надель должно хватить)))))))))))))

а пособие в 1000 долларов за рожденеи первого ребенка тож не плохо...на кроватку, коляску и все необходимое для малыша тоже хватит

Изменено пользователем Nuti//жабка-скоро буду мамка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, может я все таки ошиблась, ради интереса как нибудь спрошу у нее.

 

 

fides, вот бред-то!!! А в Болгарии и вовсе никаких особо выплат, так что мы расчитываем только на себя! Но, правда, я получу материнский капитал из России, спецом летом узнавала в собесе, т.к. я гражданка России)))

у меня тоже есть российское гражданство. Но я понятия не имею как функционируют эти выплаты, надо ли личное присутствие, ездить за этим специально - наверное только больше потратишь, одна поездка с мужем тысячи в 2000 € вылетает, с учетом прочих расходов. Я мысленно как то забила на все это. А сейчас вот почитала и аж самой интересно стало. В конце концов если есть некая доступная система выплат, то почему бы и нет. Вот материнский капитал, например - это ведь выплата на второго (третьего и т.д) малыша, верно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...