Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

fides, Да, у меня будет на второго, а документы за меня может подать моя мама, когда рожу, спрошу у знакомой из собеса о перечне документов, необходимых для етого...а маме надо сделать нотариальную доверенность на подачу документов. Но если интересно, могу и сейчас поузнавать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, очень прилично!!! Очень! :class: И действительно имеет смысл становится до 12 недель на учет.

 

Юлишна79, спасибо, мне все равно за материнским капиталом рано ))), так что ты мне потом по ходу дела если можно расскажи, удалось ли и что понадобилось, так сказать иметь хотя бы некое представление. Спасибо! :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, конечно ты имеешь право на пособие. Во первых на выплату за беременность и роды, если работаешь это 4 з.п, если не работаешь, получается около 1000 грн. Потом единоразовая при рождении ребенка, за первого сразу выплачивают 10тыщ., а потом каждый месяц на протяжении (если 1 ребенок)2 лет оставшиеся денежки, всего 30 минималок(около 27 тысяч). И ещё денежки по уходу до 3 лет, минимум 130 грн в месяц, у кого маленький доход, то могут и больше получать, но если твой муж предприниматель, то вам не получится больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, конечно ты имеешь право на пособие. Во первых на выплату за беременность и роды, если работаешь это 4 з.п, если не работаешь, получается около 1000 грн. Потом единоразовая при рождении ребенка, за первого сразу выплачивают 10тыщ., а потом каждый месяц на протяжении (если 1 ребенок)2 лет оставшиеся денежки, всего 30 минималок(около 27 тысяч). И ещё денежки по уходу до 3 лет, минимум 130 грн в месяц, у кого маленький доход, то могут и больше получать, но если твой муж предприниматель, то вам не получится больше.

А выплату за беременность и роды ты когда получала в первый раз, когда в декрет уходила? На каком месяце беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Мне даже некогда было сегодня к вам зайти комп полетел а на планшетнике батарея села, да и некогда было закупались у нас ведь рождество на носу.

Да ещё и ковсему прочему сыну легче не становится так и сопливит.

Девочки у меня к вам вопрос можете ли вы ещё спать на животе? Просто когда с сыном Б была на сроке 9 недель уже и думать забыла спать на животе. А сейчас до сих пор сплю и даже не мешает ни чего.

Девочки по поводу мужей мой тоже такой был только он сам к родителям без конца бегал но я просто когда родился Макс сказала если мы ему не дороги то мы можем уехать к моей маме жить а он путь с родителями живёт, на что он ответил что дороже нас у него ни кого нет, и сейчас пока он ещё не работает я целыми днями лежу кушать он готовит да и по дому всё делает да ещё и преживает как я буду с ним справлятся. Просто каждый мужчина реагирует по своему на такое высказывание но я рада что мой муж понял меня и отреагироват одыкватно думаю если была другая ситуация я бы уже давно с мамой и сыном жила )))) а не с ним..... терпения вам и сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас до сих пор сплю и даже не мешает ни чего.

я тоже все еще сплю временами по-привычке и ничего не мешает! У меня живот подрос, но ето пока только от лежебокства - жирок ростим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузики! У нас наконец-то выпал первый снег и мы весь день провели то на улке, то по гостям...Я объелась до дурноты)) В гостях сынок подружки мне заявил - "нет у тебя никакого малыша в животике, вот когда у мамы был, так у нее воооот такой живот был" :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Поздравляю с первым снегом!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, для всех этих выплат надо еще ребенку иметь российское гражданство и прописку. У нас для российского гражданства надо ехать в столицу в посольство, и папа лично в их присутствии должен подписаться, что он не против получения ребенком гражданства РФ. Но тут были прецеденты, когда после этого Норвегия отбирала свое гражданство у детей. Может, у вас с этим полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом до 1,5 лет детские что-то около пяти тысч:-) В нашей области хотят продлить до 3 лет. Дума думает еще:-) :-) :-)

Уже надумала(

15 марта 2012 году данные законодательные инициативы были рассмотрены депутатами в первом чтении. Было принято решение создать рабочую группу для их доработки, поскольку в законе не предусмотрены положения об источниках выплат и порядке финансирования расходов.

1 сентября 2012 году данные законодательные инициативы до сих пор на рассмотрении, закон официально не принят.

Октябрь 2012 года- закон отложен к рассмотрению Думой на декабрь 2012 года.

Декабрь 2012 года Законопроект предложили отклонить.

Юлишна79, шпасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а мне сказали, что у них и из Испании и еще откуда-то получали денежки, и при етом дети не с русским гражданством, главное, что мать русская, каак мне сказали, вот так. Я и сама удивилась очень... мне знакомая говорила, а до того я и не думала о капитале...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, что-то я сомневаюсь, что Россия будет выплачивать деньги на чужого гражданина. Возможно, два гражданства было у детей. Я лично на материнский капитал забила, нет возможности иметь 2 гражданства. А раз тут живем, то с норвежским легче ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже все еще сплю временами по-привычке и ничего не мешает! У меня живот подрос, но ето пока только от лежебокства - жирок ростим)))

я тоже до сих пор сплю на животе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже надумала(

 

А что надумала ? Я не слышала ещё.

Про выплаты-- за первого ребзя до 1,5 лет дают 2500 руб. Примерно, за второго - 5200.

Декретные рассчитываются с з.п., но не более какой-то суммы вроде... И обязательная выплата и работающим и нет - за рождение ребенка - 15000 у нас. Недавно родственница родила - общих вышло 80 000. Ну и за второго или третьего - материнский капитал - в 2013 будет 400 000 с небольшим. Воть.

 

И я сплю на животике пока:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, я же цитату привела, отклонила дума этот законопроект(

Насчет декретных и пр. выплат, я с дочей оч. хорошо получила - макс. декретные, какие были установлены в стране, +от работы нам дают премию+у мужа от работы тоже. Но это только казалось, что сумма большая, а разлетается только так, п.ч. всегда есть в семье потребности, тем более перед рождением ре. Мы, например, поменяли машину)

Девочки, у меня по группе ВК предложения:

1. Надо чтобы все девочки, добавляющиеся в группу, писали свое ФИО здесь на форуме или в ЛС модератору группы ВК, чтобы никто левый не добавился, а только свои и

2. В самой группе ВК надо создать темку типа «Давайте знакомится», где все будут указывать свой ник на БП. Так будет наглядней, кто есть кто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, темка Давай знакомиться есть и там есть прозьба, что б девочки писали ники, что они и делают!

А тъ с нами уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, нет еще :)Я после 12 нед. добавлюсь, а то рано еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, просмотрела цитату))) Я торможу сейчас часто)))

А у нас в области вроде решают еще, просто деньги не из федерального бюджета будут, а из местного. На фед. уровне отказали, ну и пошли они нахер, извиняюсь... Все про повышение рождаемости трещат, а тут запреты такие...

Если и областной бюджет откажет - ну и дураки :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а материнский капитал только с 3-х лет ? У меня знакомая дальняя знакомая ) обналичила за 60 тыс когда ребенку было 11 мес. Просто дом строим было б очень кстати ))

 

Как думаете у меня срок 11 недель будет завтра 25 , на прием 26, есть шанс что узи назначать ?? Так хочется до НГ что б уже с уверенностью родителей обрадовать

 

Сюся// про контакт классная тема )

Изменено пользователем -‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а девочки кто еще хочет быть модератором..нас двое там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Сюся//? Как раз будешь реализовывать свои нововведения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, а материнский капитал только с 3-х лет ? У меня знакомая дальняя знакомая ) обналичила за 60 тыс когда ребенку было 11 мес. Просто дом строим было б очень кстати ))

Раньше 3-х лет деньги могут уйти на оплату ипотеки, а вот про строительство не знаю) Надо законы почитать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), про мат. капитал я пока не в курсах, будем изучать)

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, а зачем нес-ко модераторов? Модератор нужен лишь чтобы принять/отклонить заявку на вступление в группу. Два хватит - 1 уехал, 2 на замене) Лена, Юля, вы не пускайте плиз в группу анонимов, мы же будем там выкладывать свои интимности - фото, видео...

Машата, модером д.б. тот, кто часто в сети, я ВК редко, и вообще пока в группе не состою :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ну хорошо))у нас 3 было))))

вот глянула Софья Кириллина наша????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Мне живот тоже не мешает, хотя на животе я спать не люблю. Больше на боку.

 

fides, для всех этих выплат надо еще ребенку иметь российское гражданство и прописку. У нас для российского гражданства надо ехать в столицу в посольство, и папа лично в их присутствии должен подписаться, что он не против получения ребенком гражданства РФ. Но тут были прецеденты, когда после этого Норвегия отбирала свое гражданство у детей. Может, у вас с этим полегче

С гражданством тут проще - разрешено двойное. А вот с пропиской запариваться точно не буду. Не нравится мне быть прописаной (или прописывать ребенка) в стране, где мы не живем, только лишние коммунальные... да и как то против правил.

 

bolshayavredina, спасибо за информацию! Ничего себе сумма материнского капитала... :I_do_not: 400.000 руб, это около 10.000 €... Хорошая поддержка государства! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...