Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Я не буду с российскими выплатами заморачиваться вообще, ну их. Я здесь даже на консульстком учете не состою, не люблю с русском бюрократией связываться, мне в Канаде пособие будут платить хоть и небольшое, на Виктора получаю 156 долларов в месяц и усе. Здесь если достаток семьи больше ,,,,, то пособие малюсенькое, а если беженцы из Африки с 10 детьми. так им пособие ого-го какое, они здесь специально рожают и не работаю и живут на эти пособия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, ну и дела!!! Хотя, что удивляюсь... Тут очень много цыган, которые рожают по 10 детей, шри етом в семействе никто не работает, бред ваще... а государство их поддерживает всякими пособиями и выплатами на детей... Лежала в больнице, с смежной комнате со мной лежала циганочка, с 6-ым ребенком! Слышала ее разговор с санитаркой, последняя все распрашивала на какие шиши те живут таким большим семейством. Вот она и рассказала, что на детей пособие,плюс как безработным обоим (ей и мужу). При етом они успели купить домик и платит за него кредит! Нам трудно такое будет, а они живут в шоколаде!!! Вот и справедливость государства... Тьфу...

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, даж и незнаю, вроде не слышала тут о такой... Надо ее спросить в контакте, как ее ник на бебике...

 

жду с нетерпением 78 серию

Тинечка, я смотрю ее сейчас))) Будем ждать следующих... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат.капитал можно реализовать и до 3-х лет,если берешь займ на покупку недвижимости или строительство. В этом случае процент потери ден. средств зависит от кредитной организации и времени перечисления средств мат.кап. пенсионныи фондом (не более 2-х месяцев).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А выплату за беременность и роды ты когда получала в первый раз, когда в декрет уходила? На каком месяце беременности?

Я не работала, во время Б не хотела бегать с бумажками, потому оформляла все вместе уже после рождения, именно эту выплату можно получить не позже 6 месяцев ребенка или года, уже точно не помню. А в общем, их можно оформлять и получить когда в декрет уходишь, после 30 недель.

 

так им пособие ого-го какое, они здесь специально рожают и не работаю и живут на эти пособия.

у нас так много неблагополучных семей делают, т.к. на третьего и больше дают прилично, на них живут всем кагалом, и пить умудряются

 

Второй день чувствую как растет живот, такая тяжесть, и не комфортно внутренностям моим :confusion: , резко встаю - режущая боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я тоже встану только после скриннинга, на него в январе пойду. Думаю конечно же они побубнят, поругаются, ну и ладно, хочу встаю хочу не встаю это мое дело.

вот и я после скрининга встану. пока что всего боюсь, перестраховываюсь, была в магазине, везде распродажи, вещей красивых кучи даже на лето уже) а мне страшно, купила одни штаны, остальное боюсь.

 

 

Второй день чувствую как растет живот, такая тяжесть, и не комфортно внутренностям моим :confusion: , резко встаю - режущая боль.

я недели с 7й примерно один день из трёх чувствую буквально как матка распирает яичники по сторонам) растёт. Не больно, но реально ощущение очень полного живота, некомфортненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik (Сегодня, 18:53 ) писал(а): Второй день чувствую как растет живот, такая тяжесть, и не комфортно внутренностям моим , резко встаю - режущая боль. я недели с 7й примерно один день из трёх чувствую буквально как матка распирает яичники по сторонам) растёт. Не больно, но реально ощущение очень полного живота, некомфортненько.

Вот и у меня такое же! Порой съем яблочко, а ощущение, что слона проглотила! :Crazy:

 

Второй день чувствую как растет живот, такая тяжесть, и не комфортно внутренностям моим , резко встаю - режущая боль.

а режущая боль - ето уже не есть хорошо!!! Скажи своему врачу! попей ношпу с папаверином или свечу папаверина (что есть) и полежи при таких болях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, Юлишна79, Ох да, та же история с беженцами... Местные хорошо если одного выродят на старости лет. Первороженница под 40 дело тут не редкое, к сожалению. Понятное дело, что на второго решаются редко. Трое - еще большая редкость. Не считая собственного эгоизма жить до 40 лет в свое удовольствие, карьера и пр., еще и факт - что это реально дорого. Садики государственные для малышей отдаются все тем же неимущим с 5 и больше детьми, а остальные платят по 500 евро в месяц за частные, при средней зарплате в 1200-1300 евро, ну либо если есть под боком бабушки, то им на попечение. Если видешь красивую молодую семью с тремя детьми - это практически точно немецкие туристы :D, не знаю почему но они самые заметные в этом плане, от чего большой им "респект" и поклон!!! Государство должно поддерживать своих граждан, иначе скоро в школах на одного местного будут 3-5 "неместных" с трудом говорящих на языке страны.

 

Ну да ладно, не все так плохо как кажется, есть много светлых сторон!!! :DА проблем везде хватает. Счастье рождается у нас в душе, а не на месте жительства :udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а режущая боль - ето уже не есть хорошо!!! Скажи своему врачу! попей ношпу с папаверином или свечу папаверина (что есть) и полежи при таких болях!

У меня резкая боль когда резко встану. Что, сразу таблетками пичкать? что врачу сказать? "когда я забываю что Б и подрываюсь с кровати, то живот мне об этом напоминает и колет..." Дочитывайте сообщения до конца, а потом советуйте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, что ж так грубо-то? извиняюсь, если не так поняла, думала, что так постоянно... Извините, просто из-за своей угрозы переживаю за всех девочек... и вообще, про резкую боль в конце написано, где читать дальше, не поняла...

 

fides, а я думала, что только тут такой дурдом, а, как понимаю, практически везде есть всои "цыгане" :Crazy: Ну да Бог с ними... Пусть им будет хорошо, а мы сами справимся ;)

Изменено пользователем Юлишна79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, у нас "цыгане" обычно из Африки или Афганистана. Я когда в Торонто ходила я в языковую школу была единственным белым человеком в группе, а в школе нас было человека 3-4 из Европы, остальное из стран третьего , а то четвертого мира!

 

Candik, если болит по бокам живота - то мышцы скорее всего, если в середине, то может быть тонус (хотя понятие тонус только в России и СНГ есть) или мочевой пузырь (цистит), могут быть газы тоже. А то что Юлишна79, посоветовала папаверин - так это очень хорошие таблетки, я б их тоже пила да нету здесь в Канаде, они мышцы расслабляют и боли снимают.

Изменено пользователем Canuck
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Норвегии в среднем в семье 3 ребенка, и 4 не редкость. Тоже полно беженцев на пособия живут и не хотят интегрироваться. В Осло их тьма, так там местным детям некомфортно в школе - дети беженцев их обзывают белыми свиньями и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, Kjaere, девочки, я в шоке, не думала, что ето дело повсеместно))) А когда в России жила и вообще не думала о таком... хотя и там полно беженцев, особенно с Кавказа. Все б хорошо, но они считают себя у нас хозяевами, нельзя ж так! Надо ж подстраиваться к среде обитания, а не гнуть ее под себя, так ведь? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, о какой боли вы вообще говорите, я же ясно написала "когда резко поднимаюсь, напрягая живот, то может потянуть" уже разжевала как могла, и ещё удивляетесь что я резко ответила. Не первый раз беременна, знаю что такое тонус, что такое тянутся мышцы. Вы что по каждому поводу таблетки пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, спасибо за пояснения. Мне честно говоря тоже не хочется беременной бегать - подожду либо до 30 недели, либо после родов уже))

А то что ты не работаешь нужно было как-либо подтверждать? Справка какая нужна? Или ты стояла на учете в центре занятости - они такую выдают.

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!! Почитала я вас девочки, и у нас такая же фигня с иностранцами. У нас в основном мароканцы. У них по 4-5 деток и перебиваются они на пособиях. А местные, ближе к 40 годам становятся родителями 1-го, реже 2-х деток (двойня в основном ЭКО). В связи с кризисом, все выплаты прекратили. Только работающим матерям по 100евро в месяц. Но декрет тут всего лишь 16 недель. Поэтому лично я крошку в садик 3,5 мес не отдам. А значит и пособие мне не светит. Т.к. я работаю парикмахером, то вряд ли до родов дотяну, мне уже тяжело, может до недель 20-25 дотяну, а потом скорее всего меня уволят. В декрет тут можно уходить только с 35 нед.А значит на после родов остаётся 11нед(2.5 мес детке). В садик берут только с 4 мес, вопрос: а где же ещё 1,5 мес ребёнку быть? Короче вся эта западная система продумана как то........Если мама карьеристка-бери няню, а если , как я зарабатываю мало, то выход один-гуд бай.

Будем жить нп з/п мужа, знаю, что придётся себя во многом ограничивать, но я на всё готова ради лялечки. Деньги конечно это хорошо, но их всегда не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik,  все хорошо, откуда злость?))) тут все позитивно настроены и за позитивом сюда приходят. Я тоже вижу что вы грубите и уже второй раз.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, да уж... вот так законы... как можно кроху 4 мес отдать в садик, я б на работе с ума сошла, как он там, не плачет ли, не остался ли один и т.д. ... Вообще не представляю!!! Да, уж лучше ограничиваться и жить на 1 з/п, чем такое! А нет возможности на дому делать прически, стрижки? В России ето очень даже приветствуется... Моя парикмахер до обеда в салоне, после может на дом придти или наоборот, как смена у нее (с утра или после обеда)

 

Candik, я ничего плохого не хотела, причем попросила прощение, что не правильно поняла, давай мириться и жить мирно!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, если вы работаете, то выплаты на беременность и роды будут оплачены на 30 неделе при предоставлении больничного листа из ЖК, про неработающих не знаю. Выплаты после рождения это уже другие выплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна, кавказцы такие же россияне, а то,что кто-то из них ведет себя неправильно еще не значит,что все такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, я не утверждаю, что все... но многие ведут себя не красиво. Есть семьи где жены просто золото, а мужья деспотичные и агресивные к русским... Ну да Бог с ними... В принципе, никогда против них ничего не имела, так, вспомнилось просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik :reverans: Сорри, если обидела, просто хотела посоветовать, раз такая обидчивая - больше советовать не буду. :flower: Я же не сказала, что у тебя прям все эти симптомы - просто перечислила от чего может быть, если где то , ну давай назовем "неприятное ощущение".

 

Юлишна79, @MADLEN@, я вот тоже не имею ничего против иммигрантов (сама такая) просто считаю, что если приехали в страну, то надо жить по правилам и законам страны, работать, вкладывать хоть что то в процветание этой страны или хотя бы не вести паразитический образ жизни. В Канаде например, большинство врачей иммигранты, много учителей, особенно садиковских тоже - очень хорошие люди, наш педиатр из Индиии - золотой человек.

Декретный отпуск у нас ровно 1 год, поэтому когда была беременна с Виктор уволилась с работы. В садики берут с 1.5 лет, а эти полгода как хочешь так и крутись! Да и работа у меня была не весь с какой зарплатой и плавающим графиком, теперь вообще не знаю, когда снова выйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в декрет идут в 37 недель. После родов можно взять 8 месяцев со 100% зарплатой (каждый месяц будут платить декретные в таком размере) или 10 месяцев с 80%. Но не все это время может взять мама, сколько-то там недель обязан взять папа. Вроде было 10, сейчас не знаю. Если папа не возьмет, эти недели пропадают.

Я вот голову ломаю, что мой будет брать, т.к. я студентка, он один у нас работает. Я год пропускать не хочу, буду пытаться совмещать. Там только осенний семестр тяжело будет, потом прикорм пойдет, а с 7 месяцев в садик берут. Я так рано отдавать не хочу, но если придется, то, может быть, на один день в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, девочки лишь хотели помочь советом,т.к. почти каждая здесь переживает друг за дружку и обычно если сюда пишут о своих болях-значит нуждаются в совете,а уж делать так или нет-решать каждой!!!

Девочки,на этом тему споров и ругачек закрываем! Продолжаем наслаждаться нашими замечательными Б :)

По поводу темы в VK вы молодцы,только я там все равно не сижу,поэтому не забывайте про наш БП :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько стран (Норвегия, Испания, Болгария, Узбекистан, Канада, Украина, Беларусь, Эстония, Германия, Греция, Россия и ещё кажется Латвия, надеюсь всех вспомнила) собралось в одной нашей теме, просто поражаюсь как в интернете всё легко и просто :love:.

 

У меня такая тревога внутри, токс прошёл, в животе вообще никаких ощущений :strashno: , хотя неделю назад врач щупала на кресле, по её словам соответствуем сроку. Вообщем, скоро 26 числа узнаю всё на УЗИ. В прошлую Б. не так было и хоть говорят, что каждая Б. протекает по-разному, всё равно кажется, что некоторые вещи должны быть таким же, просто как особенность организма. Я так много волновалась по-другим поводам, что это могло сказаться на Б., пусть всё пройдёт мимо :razborki-85: моей ляльки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро:)

 

Я. наконец-то, закрыла вопрос подарков:) УРА, теперь свободна!!! Остался правда подарок для любимого. но мы сегодня идем в магаз за ним. К сожалению. это не будет для него сюрпризом. но он все равно будет ждать его под елкой до 1 января:)

 

Девочки, что-то у меня сдулся живот и я похудела на 400 гр за выходные. Странно это мне.

Завтра мое самое важное УЗИ и нервишки уже ни к черту. Хочется даже поторопить время. чтобы точно-точно бють уверенной. что у малыша все ок.

 

Почитала переписку, и расстроилась, что в форуме появился негатив. Девочки, давайте жить дружно:) :) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...