Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

DiaMamochka, если вы работаете, то выплаты на беременность и роды будут оплачены на 30 неделе при предоставлении больничного листа из ЖК, про неработающих не знаю. Выплаты после рождения это уже другие выплаты.

А том то и дело, что я два года назад работала и уволилась по собственному желанию. И вот теперь пытаюсь разобраться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

У меня такая тревога внутри, токс прошёл, в животе вообще никаких ощущений , хотя неделю назад врач щупала на кресле, по её словам соответствуем сроку. Вообщем, скоро 26 числа узнаю всё на УЗИ. В прошлую Б. не так было<br />

у меня тоже все совсем по другому.... завтра тоже на УЗИ иду, очень переживаю.... но у меня живот такой огромный, как будто на 6-месяце уже....</p>

<p>а еще пришли результаты анализов..... кальций низкий, железо низкое, гемоглобин на нижней границе нормы..... уфффф...  короче ничего хорошего, еще и свертываемость повышена... вобщем... не восстановилась после первых родов.. и молоко все никак не кончается... лишь бы ляльке всего хватало!!</p>

<div style="border-bottom: medium none; text-align: left; border-left: medium none; background-color: #ffffff; color: #000000; overflow: hidden; border-top: medium none; border-right: medium none; text-decoration: none"> </div>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, за выходные на 400? Я за один день на 600. Есть не могу, желудок болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте про наш БП

Мы и не собирались забывать, Тонечка, куда мы без тебя!!! Там больше на после родовой период все ж расчитано, так что присоединяйся, будем потом хвастать детками и нашими успехами))) Ведь мы все такие разные и тем интереснее!!! ;)

 

Столько стран (Норвегия, Испания, Болгария, Узбекистан, Канада, Украина, Беларусь, Эстония, Германия, Греция, Россия и ещё кажется Латвия, надеюсь всех вспомнила) собралось в одной нашей теме, просто поражаюсь как в интернете всё легко и просто .

Да, здорово!!! Нас много, мы все разные, но тем и интереснее!!! Я вот никогда не задумывалась, как живут в других странах, пока сама не попала в Болгарию... Первый год был очень тяжелым, как большой ребенок, причем глухонемой))) Ни сказать, ни понять))) Ни в магазин самой сходить, только с мужем подручку))) А теперь вот и про других по-маленечку узнаем)))

Девчата, а расскажите, какие у кого есть особенные традиции на НГ? У нас в Болгарии, например, все празднования в декабре. 1 декабря праздник на площади городов - зажигают елки и маленький концерт творческих коллективов города. 24.12 Быдни вечер (сочельник) - готовят посный стол из 12 блюд (сколько месяцев в году), на другой день Коледа (рождество) - готовят мясной стол. Два дня объядений)))

Новый год, как у всех... В 2 часа на улицу, гулять на площади, там костры разжигают, кто замерзнет... Ну, а 3.01 все закончилось и на работу)))

 

каждая Б. протекает по-разному, всё равно кажется, что некоторые вещи должны быть таким же, просто как особенность организма.

Не факт! У меня вообще все по другому! С первой Б никакого токса, а тут он опять вернулся, блин... второе утро просыпаюсь от спазмов, фуууу... А в больнице, в последние 2 дня было как у тебя - все ощущения прошли, ничего не ноет, не колет, даж грудь как бы прежняя стала, думаю: ну все... чет не так!!! При выписке УЗИ - лялька развивается в срок, все Ок!!! Сердечко показали и сказали больше не плакать, т.к. я приехала по скорой в слезах и больше положительных емоций! Т.ч. не переживай, 26-ое уже скоро, все будет ХОРОШО, иначе быть не может!!! ;):flower: :isnegzima:

 

Leloo, какая счастливая! А вообще ни о каких подарках не думала нынче... лежу все)))

На завтра держим за вас с масиком купочки :kulachki: и ждем с новостями :kiss2:

Ссорить не будем, ведь праздники на носу!!! Давайте радоваться!!!

Ссылки скрыты.

 

у меня живот такой огромный, как будто на 6-месяце

У меня тож самое... живот растет, куда только? лялечка малюсенькая ведь еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кипре декретный 4 месяца... многие рожать с работы уезжают, чтобы потом все 4 месяца с ребенком побыть. Выплат никаких нет (только начиная с 3го ребенка), но семьи тут большие, почти в каждой семье по 3-4 ребенка и это норма. Киприоты вообще очень семейные товарищи + аборты запрещены. У меня декрет совсем маленький будет, тк свой бизнес и если пропаду, то потом будет очень тяжело наверстать (((, муж получает среднюю з/пл, мы квартиру снимаем, за страховки платим, бешенные коммунальные счета( реально бешенные, никогда не думала, что столько могут эшектричество и вода стоить), в общем наврятли хватит одной з/пл. Мой партнер (у нас акции компании 50/50) тоже беременная :), нам разницу 3 дня ставят, было оч смешно когда мы узнали. Берем помощницу/ка, через месяц после родов потихоньку начнем опять работать, правда ттт при правильной организации рабочий день в основном будет 3-4 часа 3-4 дня в неделю в сезон (до середины ноября, а потом до весны отпуск). Я, надеюсь, что все получится... иначе как жить будем не знаю ((.

 

А НГ на Кипре практически не отмечают... бокалами чокнуться и спать. Отмечают Рождество, но втсемейном кругу, без массовых гулянок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро :)

Девочки, что-то у меня сдулся живот и я похудела на 400 гр за выходные. Странно это мне.

Завтра мое самое важное УЗИ и нервишки уже ни к черту. Хочется даже поторопить время. чтобы точно-точно бють уверенной. что у малыша все ок.

 

Удачки тебе на УЗИ!

Я вот тоже похудела гграмм на600-800! даже сама удивилась, внешне вродьбы расту, а вес падает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот хоть и похудела с токсом на 2,5 кг, теперь уже начинаю снова их наедать, но Г. меня не ругала что так сбросила, это нормально при токсе, а теперь надо только набирать (для меня это правда тоже проблема). Одно радует, токс не пришёлся на НГ как в прошлый раз :D Могу есть всё и много :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,не люблю я VK,я там есть,но оооочень редко захожу,только из-за парочки друзей...сижу в одноклассниках,мне больше нравится...

Касательно меня...я не поправляюсь вообще...сплю на животе,но иногда начинает будто давить...подложу под ногу одеялко и значительно полегче... что-то у нас зима закончилась опять + 15,снег в момент растаял,птички поют,весна прям-вышла гулять с дочкой,так еле до дома дошла,вроде 13 неделя, а плохователько,будто в нос вода попала и голова болеть-кружиться-мутить начинает :( убралась дома-устала,сегодня дочку уложим и будем елочку наряжать :) А еще завтра на УЗИ,моя врач не называет это скринингом,а на листочке с прошлой Б было написано ультразвуковое-скрининговое исследование...просто тот же самый аппарат что и доплер вроде...так что,все что будет написано-напишу :) так хочу узнать кто в пузике живет :) с мужем уговариваем заранее не поворачиваться попой и не закрывать ножкой,а еще ПА уже 3 дня не занимаемся,бережемся для УЗИ :) может масик сразу же покажет раз его не тревожим :)

 

со вчерашнего дня начала мазаться маслом оливковым после купания,а то как змея шелушусь :) внешне тоже поправляюсь в животе и боках(бедра у меня узкие),я как ваза :) тонкая талия,выпирающие бока и сразу ноги:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра так много на УЗИ! Счастливо вам!!! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо!!!!!! :-))))) жду не дождусь уже посмотреть на свою малявишну :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, Конечно, ведь всегда лучше увидеть и знать, что ей там хорошо и она здорова))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta,  ух ты, значит это нормально:) хотя надо мной все смеются, что я хомяк:)

 

Юлишна79,  обожаю дарить подарки, вот и мучаюсь каждый праздник новыми идеями;)

 

Kjaere,  до этого я только понемногу прибавляла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, о! и я обожаю проводить время за поисками подарков!!! Но в етом году они прошли мимо :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, Юлишна79, и я обожаю подарки дарить, больше, чем получать! Попозже можно будет организовать у нас в темке обмен подарками по почте, это так увлекательно! Мы в августятах обменивались на 8 марта и на годик деткам)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,прикольно...я никогда не участвовала,сестра сидела на материнстве и там они обменивались...энная группа желающих,типа лотереи,кто вытянул номер-узнает кому дарит,(мальчик или девочка),а ему кто дарит-только в посылке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, клевая идея)))) Мне кажется, очень приятно будет! Я с удовольствием в такой затее поучаствую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем приветики!!!

Не как не могу встрять в струю ежедневного общения, но стараюсь все читать :) генеральная уборка просто достала уже, и сейчас еще и убирается как то очень медленно, раньше как электро веник )))

Записали меня на скрининг 28 декабря, на учет поставят в середине января, т.к. врач только после 10 выйдет на работу.

Подала заявку на вступление в группу в контакте :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo,  я в начале набрала 1 кг, пока жор был, после этого только сбрасывала. Сейчас уже -3 кг всего, -2 кг с добеременного веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может ссылку на группу VK опубликовать где-нибудь на первой странице тут? А то я вот пока вступать боюсь ))), все ж увидят, что я в такой группе состою ))), а я еще не готова всем рассказать... хочу чуть попозже вступить, но боюсь, что уже через пару дней затеряется ссылка на группу и не найду ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Ой, девочки, вот читаю вас и кажется мы здесь самые маленькие)))) нам сегодня всего 9 неделек, а на узи, наверно только в конце января, а так хочется! Всем удачного узи, кто на него собирается в ближайшее время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, нет мы самы маленькие)))))нам 8 недель и 3 дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в Контакте нет, так что девочки не пропадайте!

Ой девочки вот вы говорите похудели на 400-600 г, а я только набираю! Хотя и тошнит все время, а ем и ем :dash_kolob_girl: , потому что вроде когда ем не тошнит, а зато потом беее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, не беспокойся, как будешь готова, скажи и я кину сюда еще раз ссылку ;)

 

Canuck, мы отсюда никуда не уходим!!! Мы просто делаем группу, что б потом, после родов общаться и не растеряться, ведь будет приятно поделиться, да и фотки пузиков там можно в отдельный альбомчик выкладывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, а где ссылочка на группу ВК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в темке про планирование на НГ посылали по почте друг другу открытки, мне одна пришла с Германии было очень интересно и увлекательно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...