Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Девченкиии!! всем привет!!! а я сходила сегодня на узи и кровь сдала на скрининг!! 11-12 неделек у нас с лялькой все хорошо, но вот тонус только :-((((

А, девочки, вот еще - она мне выписала утрожестан, на всякий случай, для сохранения Б. (это поскольку у меня зБ была в анамнезе). Как думаете, есть смысл сейчас, в 10 недель, начинать его принимать-то? У меня угрозы нет, отслойки нет, тонуса нет, не кровило ни разу, т-т-т...Врач честно призналась, что утрожестан назначает для перестраховки. Я что-то не хочу лишнего гормоны пить...зачем это надо?

мне тоже выписала Г, я с ней спорить стала. пошла сдала прогестерон и прогестерон 17 ОН. все в норме. ну она и согласилась со мной, что можно и не пить :-))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, так-то, да согласна! Я ето на время декрета, хотя, с лялишной тоже не кайф))) :Crazy:

 

Listick, поздравляю с УЗИ!!! :flower: Тонус дело поправимое и такое ощущение, что сейчас он у каждой второй, к сожалению... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, тонус и правда - очень частая история))

Насчет сдачи анализов - я понимаю, конечно, что можно доказать гине, что пить утрик не нужно...Прогестерон у меня норм, я сдавала его вместе с хгч. Но она вроде как знакомая нашей семьи, мне слишком умничать перед ней не хочется, что ли. Она же из добрых побуждений, для подстраховки назначает утрожестан. Думаю, что просто сама тихо не буду пить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в Контакте нет, так что девочки не пропадайте!

Ой девочки вот вы говорите похудели на 400-600 г, а я только набираю! Хотя и тошнит все время, а ем и ем :dash_kolob_girl: , потому что вроде когда ем не тошнит, а зато потом беее.

Я тоже уже 3 кг набрала блин!!! (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, и я набрала 2.9кг... пузик как на 5 мес :Crazy: Ну да ладно, что поделать? Ведь я уже месяц привязана к постели... А малышик сейчас важнее каких-то там лишних кг :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчаты, а вы знаете, понятие тонуса только в странах СНГ навероне. Здесь даже и не слышали о таком. А может и правда, что тонус присутствует практически у всех до 12-13 нед.

Я по поводу лишних кг переживаю только потому, что и так вешу 85кг+вес во вр Б, боюсь рожать сложно будет.....а так сила воли + физ нагрузки делают чудеса. Девчёнки, вы же худышки,я бы вообще не парилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх, я вернулась. Девочки, пищу от радости!!!! У меня такой милый малыш. Когда только начали УЗИ он такой шебутной оказался, ручками-ножками болтает, крутится:) я даже и не ожидала, что там уже человечик такой:) Вообщем, УЗИ длилось минут 40, рассматривали малыша со все сторон, все на месте: носик, ушки, пальчики, глазки, все органы.... иииииииииииии.... я даже дышать не могла, так как просто не ожидала такой фильм:)

Самое главное, что у малыша все хорошо и все в норме!!! У меня гематома объемом 4 мл. Не знаю, много ли это или нет. Врач сказал, что она или рассосется сама, или может выходить выделениями. Расстроилась, так как была отслойка. Успокойте меня, что с этим можно жизнь!!!

Кстати, врач сказал: секас оставить на потом. Муж после этого решил переехать спать в другую комнату, говорит иначе не может себя сдерживать (это конечно же он шутит). ОН так поддерживал меня все утро, потому что пока я ехала на узи, я разволновалась.

Ухххх :) врач предположил, что будет девочка :), а мы так на пацана надеялись:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Merry Christmas!!!

Пусть все наши сокровенные желания исполнятся!!!

 

Leloo, поздравляю с радостным событием!!! Так рада за тебя!!!! Все у вас с малышом будет хорошо. Не переживай!!!

 

 

Изменено пользователем Olyshka-FL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, моя Г в поликлинике тоже не знает что такое тонут! Зато как в платную приду все расскажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, Поздравляю с отличными новостями!!! У меня тож отслойка и выделения были, потому и лежу, но у меня еще угроза, так что у тебя не страшно!!! А с ПА малость повремените, мы уже 2 месяца в завязке :Crazy: Мой муж не сбежал в другую комнату и даже просит его обнять на ночь! А на днях я его просила меня помыть в душе, т.к. низ тянуло, побоялась одна идти, ничего, выдержал и ето :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! Я в весе пока ничего не набрала, но когда лежу, уже чувствую крохотный бугорок внизу живота)) Причем почему-то справа, хотя беби прикрепился слева :sorry:Сегодня ездила по магазинам, купила в Ленте колготки 180 ден 5 размер за 200рэ :Crazy:теперь ничего нигде не давит, красота! Завтра иду вставать на учет. Позвонила в ЖК, сказали, что моя врач (которая вела мою Б дочей и даже Б моей мамы братом) очень серьезно болеет(( Записалась к другой :(

Nuti//жабка-скоро буду мамка, почитала девочек, думала, что у нас в России супер декрет, оказывается у вас еще круче) Но неужели кто-то все 5 лет дома сидит? Это ж с ума сойти можно))

Leloo, поздравляю! :flower:Рассосется твоя гематомка, никуда не денется,да и малыш уже такой баффой, что ему она нипочем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колготки 180 ден 5 размер

Супер!!! Надо тож подумать о таких!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Сюся//, спасибо, девочки:)

 

Сейчас постараюсь быстренько результат узи выложить и побегу щавеливый суп доваривать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, и в Норвегии тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, красота,поздравляю с УЗИ... Девочки тоже хорошо,еще нарожаете мальчишек :)

Сюся//, кстати я тоже чувствую бугорок справа от пупка чаще...А еще,я отчетливо чувствую шевелюшки,нет,девочки,это не глюки,нет и не газы...это мой масик бултыхается-точно говорю:) может поскольку недавно рожала,мало времени прошло поэтому так и чувствую легкие шевелюшки,воспоминания-то свеженькие еще..А,кстати,знаю что вроде девочки худенькие чувствуют шевелюшки раньше полненьких...Вот в первую Б на таком сроке я прибавила уже кг 3-4,а сейчас в минусе

Завтра на УЗИ,вот теперь волнуюсь,уверенна что точно тонус поставят,я снова перетрудилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, я тож перед Рождеством решила мужу с уборкой помочь, я ведь уже неделю как с больницы, ха-ха... помыла кафель в душе и слегла с тяжестью внизу живота и муж сказал, что привяжет меня к кровати!!! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне завтра на узи...жду не дождусь :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, и мы будем ждать новостей о вас с масиком!!! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, рада за вас с малышем, что все хорошо!

Ссылки скрыты.

bolshayavredina, удачного узи завтра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-145898-0-66160700-1356459100_thumb.jpg Мои поздравления с католическим рождеством!

 

Listick, Leloo, какая радость увидеть своего малыша!!! :heart: Искренние поздравления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,поздравляю со встречей с малышами! Действительно,это так волнительно)))))) А тонус мне тоже поставили и прописали магне В6.

Кстати, насчет шевелюшек. Мне иногда кажется,что я их чувствую, а потом думаю, может это просто газы и просто мне так хочется)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала девочек, думала, что у нас в России супер декрет, оказывается у вас еще круче) Но неужели кто-то все 5 лет дома сидит? Это ж с ума сойти можно))

:D :D :D :D ну кому как...в любом случае если есть финансовая возможность- я бы с малышом тоже посидела бы наверное...лучше чем в саду с кучей болячек...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, ух ты 5 лет!!! КРУТО! не знала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты 5 лет!!!

:D :D :D ну из этих пяти пособие платят только 3 года...а оптом просто работодатель обязан предоставить место работы .если захочешь выйти из декрета))))))..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка-скоро буду мамка, все равно круто! Держать рабочее место 5 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...