Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

А у меня не только животик, а еще Ж такая стала, что и ее в джинсы старые не упихаешь! Блин! Придется потом, после родов, на диету и спортом заниматься, а то столько хорошей одежды будет пропадасть.

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Животик беременный уже, правда, хорошенький! какой у тебя сыночек еще маленький, а уже второго ждешь! Умничка. Мы вот тянули - тянули теперь разница между детками будет 4.9 годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мы не планировали..получилось так)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не была, наконец-то прочитала все до конца взахлеб не пропуская ни одной странички.

Сегодня прошли УЗИ, отписалась в соответствующей темке. Завтра с утра иду кровь сдавать скрининг.

Девчата хочу посоветоваться с вами, ситуация такая в компании произошла реорганизация и 1крупная ко разделились на 3 отдельных компании сначала переживала по поводу сокращения ставок и пр, позвонил шеф и предложил остаться в его команде и некоторое повышение. Я поставила его в известность о своем положении, и предоставила ему самому право выбора. В общем скинули мне джоб офер и я в штате.

Теперь к сути моей дилемы-НО мне предстоит напряженная командировка с достаточно напряженным графиком: Москва-Баку-Алмата-Амстердам-Кипр и таким же макаром назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не только животик, а еще Ж такая стала, что и ее в джинсы старые не упихаешь! Блин! Придется потом, после родов, на диету и спортом заниматься, а то столько хорошей одежды будет пропадасть.

Аналогично!!! У меня такая попа уже!!! Мама дорогая, как муж вырожается: "ОХ, есть за что подержаться :D "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение:

Сама длительность не пугает а пугает количество перелетов( взлетов и посадок), прохождение в аэропортах сканеров капсул ( не металоискателей), смена климата, часовых поясов,насколько это вредно???? Сама командировка длится будет около недели. Если б не Б для меня б это вообще не было проблемой, но после 5 лет планирования боюсь прям(((

Простите за все подробности но я очень переживаю, а как отказаться не знаю, партнеры ждут да и перед шефом неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь к сути моей дилемы-НО мне предстоит напряженная командировка с достаточно напряженным графиком: Москва-Баку-Алмата-Амстердам-Кипр и таким же макаром назад

Ого-го!!! Круто даже для здорового человека, а в положении... А заменить тебя совсем не кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас девчата самые-самые-самые красивые попы :)

Тьфу-тьфу-тьфу,мой муж-прям золотце! Тряхонуло его от испуга капитально,все не нарадуюсь,постоянно его целую,говорю какой он замечательный у меня,так он прям как котеночек ластится :) Поздравляю девчат с пройденными узишками,времени хронически не хватает отписываться,но я с вами,читаю постоянно!!! Сюся//, выглядишь потрясающе,даже и не скажешь что Б :)lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, мой пузик немного меньше твоего,просто не такой кругленький :) так что вот оно чудо чудесное погодками ходить Б :) Там тадададам...скоро Новый Год!!!! Год змеи,можно нам и без костюмов встречать :) А вообще,девчата,я замечаю что я вредная и злая! Дайте мне рецепт стать добрее... Реально хочу быть наивно доброй,а трезвость рассудка выпускать только в особых случаях...а то я вся в напряге,постоянно рычу на всех,крикнуть на дочу могу,могу по ручке ее шлепнуть когда в сотый раз берет то,что нельзя,а потом сижу прошу прощение и реву взахлеб вместе с ней :(

 

Lia81, я считаю жестко для тебя шеф так,тем более узнав что ты Б :) Решать конечно же тебе,нам не понять как ты относишься к своей работе,насколько понятлив твой шеф,может стоит все же объяснить что ребеночек сейчас важнее,а это изнурительно выматывающе? Думаю он сможет понять,не зверь ведь. Я бы конечно не решилась на такое,а с другой стороны,рекомендуют не особо менять свой образ жизни,если ты привыкла,вернее твой организм,к постоянным перелетами пр. Для тебя не должно быть большой нагрузки,естественно если нет противопоказаний и угроз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, ой, я такая же, вчера на ровном месте с мужем поругались и ревела белугой более получаса, нормально, а? Мне тож рецептик надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совсем некогда к вам заглянуть)))) У меня все хорошо, на учет не вставала и пока не хочу, сделала скрининг 12 недель в перинтальном центре - все хорошо - показали пяточки, ладошки. Я и забыла как все волнительно. Ношусь как угарелая - с дочкой подготовка к НГ, с собакой дрессировка... фух... зашиваюсь!!!

После рождества пойду делать узи в надежде, что скажут пол. В принципе полностью определилась с покупками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, Поздравляю с хорошим УЗИ!!! Бегай, пока есть возможность! После отдохнешь... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, -‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), bolshayavredina, девочки, бум надеяться наши малыши будут самые спокойные и послушные)) для этого как минимум самим нам надо сейчас меньше нервничать

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), у меня срок 10 нед., в одежде не заметно, вот так выглядит:

Ссылки скрыты.

но если раздеться, да расслабиться - есть пузик :kiss2:

действительно не видно ))

 

 

Я как то читала вы тут великолепный век обсуждали. :D Я тоже на него подсела, дак не выходит все серии смотреть даже по субботам :( У Ибрагима уже что 2-е детей, и что стало со служанкой которая была от него беременная последний раз ее "видела" запертой в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Боюсь и потом не отдохну... не дадут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, Тонечка очень рада, что супруг все таки осознал, что тебе как никогда нужна его поддержка и помощь, и не разовая, а постоянная. А еще забота, нежность и сильное мужское плечо. А на доченьку старайся не срываться, она у тебя такая крошка.

Я своего мужа лет тоже 5-6 воспитывала, нет он у меня умничка ни пьет ни курит, работает и мои беременные капризы терпит Ттт.

Мы в основном ругались из за свекрови. Когда родила с роддома приехали жить к свекрови, я студентка, муж молодой врач только посе интернатуры из дежурств в больнице не вылазил. Сынок до 5-6 месяцев беспокойный был орал так что стену готова была лезть. После выписки из роддома свекровь ни разу на руки не взяла, думала мож боится кроха же. А на 3 день часа в 3 ночи врывается в комнату где я с орущим на руках ребенком и маститом зашиваюсь далее дословно: " твой отпрыск мешает мне спать, уходи из моего дома", а муж был на дежурстве. Ппц думала не доживу до утра. Утром муж пришел, я ему сообщила что ухожу к моим родителям, хочешь быть с нами пошли, нет оставайся. Уехали втроем. После этого свекровь изъявила желание увидеть внука в 1 год и фсе! Из за нее мы и расходились потом сходились, Сейчас сын подрос конечно бабке интересно в гости его зазывает, он ведь не орет, не писается и не какается! Сейчас периодически с мужем ездят к ней, но я сыну ничего не рассказывала ни к чему это, бог есть он все видет. Но почему то бабкой ее называет, а я ее никак, здравствуйте и досвидания. Благо сейчас живем отдельно, так что в гости ее не зову.

Помогаю своим родителям они на пенсии, если б не они то незнаю и слава богу ни от кого не завишу

Сорри за длинный рассказ просто наболело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lia81, А у меня свекровь внучку на дух не переносит и видеть не хочет... В свое время жили в одном подъезде... даже не посмотрела на нее, в 1год спросила как назвали (аут!). Первый раз увидела в 2,5 года, отвернулась и ушла... Но потом у ас был серьездный разбор полетов после чего в нашем доме ее ноги е будет, муж с ней редко общается. Так что у нас тоже мои родители в внуках души не чаят, живут для них, а другая бабка... в принципе Лиза ее не знает даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого-го!!! Круто даже для здорового человека, а в положении... А заменить тебя совсем не кем?

У меня и до Б частые командировки были, но что-то сейчас да еще и с кистой очень страшно.

Завтра иду к Г хочу спросить ее мнение, Мб официальную бумажку какую либо даст что перелеты противопоказаны, заменить некому, проект готовила сама, но ре дороже всего сейчас!!!

 

Кто что планирует готовить на НГ?? Подскажите в соотв-щей темке плиз

 

Lia81, А у меня свекровь внучку на дух не переносит и видеть не хочет... В свое время жили в одном подъезде... даже не посмотрела на нее, в 1год спросила как назвали (аут!). Первый раз увидела в 2,5 года, отвернулась и ушла... Но потом у ас был серьездный разбор полетов после чего в нашем доме ее ноги е будет, муж с ней редко общается. Так что у нас тоже мои родители в внуках души не чаят, живут для них, а другая бабка... в принципе Лиза ее не знает даже.

Надо же 1в 1 почти как у меня к огромному сожалению. Моя еще лет 6назад пыталась нас всячески развести, крэйзи вуман!!!!

Ттт 17 дек отметили 9 лет Ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lia81, О, моя тоже нас все разводила... козни строила, за что и получила коленом под зад из нашего дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lia81, я ответила в темке)))только не пугайся это муж такое меню заказал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen_B, я уже почти отпустила, а щас выговорилась и еще легче. Да бог с ними, мне от нее не жарко, ни холодно, а теперь еще и фиолетово!!!

СчастливаЯ мамочка, вот интересно, сейчас гляну, заинтриговала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то читала вы тут великолепный век обсуждали. Я тоже на него подсела, дак не выходит все серии смотреть даже по субботам У Ибрагима уже что 2-е детей, и что стало со служанкой которая была от него беременная последний раз ее "видела" запертой в доме.

Да, у Ибрагима блезняшки, а у служанки судьба интересная... Тут есть все серии, сегодня новую добавили, погляди:

Ссылки скрыты.

 

Elen_B, Вот так дела!!! Между свекровкой и мужем кошка пробежала? Жаль, когда так родители к нашим детям!!! Они-то ни в чем не виноваты!!!

 

У меня и до Б частые командировки были, но что-то сейчас да еще и с кистой очень страшно.

У меня тоже киста, я б не решилась!!! Тоже б у врача попросила справку, что б написала!

 

Lia81, О, моя тоже нас все разводила... козни строила, за что и получила коленом под зад из нашего дома)))

Обалдеть, девочки, вот ведь не повезло со свекрухами!!! Ну и хорошо, что они к вам не ходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Юлишна79, как я вас понимаю!!! :)

 

Сочувствую! Я тож вечно хочу того, что тут не продают... :(

аналогично! ))) С беременностью проснулась ностальгия по всяким блюдам из детства, а у нас тут сметаны не существует, гречки не существует, кефира не существует, сгущенки не существует, творога тоже, но мне удалось найти сыр похожий на зерненый творог, правда дороговато его использовать как творог.... Ничего не хочу сказать, местная кухня - очень богата и вкусна, народ тут на еде сдвинут. И мне нравятся практически все местное. Но сейчас вкусны перевернулись с головы на ноги, кажется душу продал бы за какую нибудь вкуснятину что вспоминается )))) Мне тут мама моя подбросила идеи, что можно приготовить и здесь типа голубцы, борщ (я его как раз без сметаны люблю есть). Как мне зашел хорошо борщ! Ох как же мне было вкусно его есть :hohot:

 

Lia81, Привет! Давно не было слышно! :isnegzima: Ничего себе история про свекровь, кошмар, вот мегера то, хорошо что со временем все улеглось и вы отдельно живете!!! Да рабочая поездка конечно кажется интересной, я сама когда то ездила периодически по работе и это мне нравилось, обмен опытом и пр. Но вот в положении действительно становится тревожно, все таки поездка весьма емкая! Конечно беременность должна быть приоритетом всяких неудобств перед другими. В теории если беременность протекает хорошо, нет никаких угроз, самочувствие хорошее, есть некая внутрення уверенность что все хорошо, есть привычка путешествовать, да и если свой гинеколог например дает добро, то я бы наверное поехала. Ведь первые и самые уязвимые недели прошли. Не знаю какой у вас сейчас с малышом срок, но наверное вы уже на пороге ко второму триместру. Но факт кисты, меня бы тоже напряг и том числе и для такой поездки и я бы скорее всего не поехала. Решать конечно же тебе! но беременность - важнее всего! Однозначно! Может действительно пусть гинеколог напишет какую нибудь "справку" для работы, что перелеты противопоказаны. Кстати поздравляю с УЗИ, с тем что малыша увидели, что с ним все хорошо!!! :udachi: :udachi: :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в гостях были...Там месячный ребенок и мне всю дорогу намекали, что пора бы второго...чего ждете...

Так смешно мне было))) Раньше раздражали такие вопросы.

У меня животик есть, небольшой. Бугорок такой над лобком. И я поправилась прилично еще за время планирования. Вот еще сегодня меня спрашивали про это))) Я сказала, что летом обязательно похудею :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смешно мне было))) Раньше раздражали такие вопросы.

Ой, меня тоже раздражало раньше это "Ну когда?", а сейчас даже прикольно, думаю про себя "Скоро узнаете, когда!" :malicious:

 

Я сказала, что летом обязательно похудею :D :D :D

:D :D :D Прикольно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ага, в июле все мы похудеем :D :D :D

 

а у нас тут сметаны не существует, гречки не существует, кефира не существует, сгущенки не существует, творога тоже,

Вот и в Болгарии с етими продуктами напряги, но сметана появилась, я аж прыгала!!! Гречку нашла в диетическом отделе, а кефира тут и не слыхивали, а сейчас так охота!!! Вот бы стаканчик замахнуть на ночь!!! Про творог рассказывала недавно, когда нашла подобный нашему, правда, дорого выходит - 300гр 80 руб, блин, чуть с тарелкой не съела :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась идея, собрать родню после 3Д узи и без разговоров включить им диск с записью малыша))) Пусть знакомятся! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...