Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

bolshayavredina, А я хотела на нг родителям сказать, а теперь думаю может подождать пока пол скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась идея, собрать родню после 3Д узи и без разговоров включить им диск с записью малыша))) Пусть знакомятся!

Ха-ха, прикольная идейка! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась идея, собрать родню после 3Д узи и без разговоров включить им диск с записью малыша))) Пусть знакомятся! :malicious:

Ой, классно придумала! Представляю!

 

А мы окончательно решили на этот НГ сказать. Уже договорились с родителями, что у нас встречать будем - только мы и они)) Вот и сообщим на первых секундах 2013 года))))

Изменено пользователем My Happiness
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сообщим на первых секундах 2012 года))))

Я бы тоже рада сказать, только меня просто добьют вопросами А кто же там? и всякими предположениями и прочими шутками про то, что в семье одни девочки :girl_mad: Да, все равно нам с мужем кто))) У меня нет навязчивой идеи родить мальчика...у родни зато есть))) :Crazy: сумачечие люди...

нет уж, я до последнего - партизан :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я когда переехала, тут почти ничего из русских продуктов не было. Даже свеклу днем с огнем по нескольким магазинам искали. Зато сметана и кефир у них есть, слава труду! Творог я не люблю (кефир тоже не выношу). Мама у меня делает творог, когда приезжает: морозит пакет кефира, потом на ночь ставит оттаивать на дуршлаг. Сыворотка стекает, остается очень нежный творог. Муж у меня гречку любит, мы из Осло возили )))

Зато теперь в азиатских магазинах русские продукты появились. Дороговато, конечно, не все вкусно, но когда совсем припрет, можно хоть оторваться немного. Теперь мне для счастья не хватает черного хлеба ))) в прошлую беременность я так по квасу убивалась, кошмар, извелась вся. В этот раз его можно купить, хоть и бутылочный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у меня тож самое, я так страдала, что нет ничего привычного и я совсем незнала, что мне готовить!!! Через год открыли русский магазин "Березка", как муж выразился: специально для тебя! :D Правда тут не все есть, но все ж лучше, чем ничего!!! Кстати и квас есть, чему мы тоже очень рады...А еще один раз нашли там закваску и сами делали, вот был кайф!!! Сразу 3 литра кваса, класс! А еще там есть пряники и сушки - я их обожаю!!! Кстати, все ето русское удовольствие везут из Германии, т.к. у них хорошие торговые отношения! Потому получается дороговато, из-за етого ходим туда только раз в месяц, что б не дразниться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, у нас тоже из Германии, еще иногда украинское бывает, из Прибалтики. Это как-то связано с сертификацией, из России невозможно ввозить. Я общаюсь напрямую с женщиной, которая занимается оптовыми поставками всего этого в Норвегию, практически заказываю, что мне хочется видеть в магазине ))) редко, конечно, не злоупотребляю. Иногда просто спрашиваю, есть ли такое и такое, уж она-то точно может ответить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько русских магазинов + польские, так что при желании можно купить почти все "русское", но обычно производства Украины. Я когда приехала почти каждую неделю в русские магазиные ездила, а сейчас может раз в несколько месяцев - привыкла уже к канадской еде. Только за гречкой ездим в польский магазин - я и сынок ее едим, а муж не любит совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мне старший, когда я первый раз гречку приготовила, они такого чуда и не видали, сказал, что ето какой-то вид риса :D А про свеклу, что ее свиньи едят :Crazy: А когда недавно я зятя встретила с пачкой пшенки в руках, он спросил: вы попугая завели? :hohot:

 

Кстати, девоньки, меня так прят на картошку!!! Я ее могу просто вареную лопать с петрушкой и маслом и большего кайфа нет!!! Мама сегодня сказала, что со мной тоже ее ела за обе щеки и до сих пор по ней угорает :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Вот и мы с новостями. Сегодня поехала в больницу с тянушими болями которые были с самого утра но после обедо стало не выносимо терпеть.

Приехала приняли на удивление быстро повезло что народу не было когда уезжалоа уже было куча народу в приёмной. Вообщем посмотрела она меня на кресле пощупала и сделала узи хоть нечколько секунд но всё же я видела своего малыша он мохал маме ручкой жаль муж был с сыном тот стал капризничать и они вышли.

Слава богу всё хорошо сказала что это норма что тянет живот так как я после кс и времени не много прошло сказала прищётся терпеть всю Б вообщем как всегда наши врачи умеют поддерживать но самое главное мы соответствуем сроку по М но толком больше ни чего она не сказала так как услышала что на приём к врачу через несколько дней.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Береги себя!!! :kulachki: держу за вас, пусть все будет хорошо!!! Малышик молодец, машет маме, здорово! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, спасибо я теперь хоть в праздники спакойна буду а то у меня депрессия вот и накрутила себя что аж до больнице дело дошло но у меня это в порядке вещей я и с сыном из больниц и скорых не вылазила )))) паникёр по натуре я ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ты не нервничай так, береги себя!

 

Юлишна79, у меня муж любит русскую еду - пельмени, от борща тащится, гречку может лопать каждый день. Икру только не любит, но оно мне на руку только )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, спасибо и так стораюсь. Как ты? Как твои выделения прошли?

 

О девочки я тут почитала вы бурно обсуждаете русские магазины и русское питание у нас у городе 4 русских магазина год назад у нас в нашем районе открыли новый так теперь пешком можноь ходить туда но цены конечно же кусаются по этому покупаем редко в основном сыну прпяники он от них тащится.

А по поводу еды у менч муж не привередничает что приготовлюто и будет есть да и сын слава богу такой же растёт. Хотя моя свекровь всега говорила что мой муж ни чего не ест ни макароны и гречку а он сомной всё ест даже молочные каши хотя по её расказам он их терпетть не может )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, и мой тоже любит русскую кухню! Но я и болгарской по-немногу учусь, но не все... некоторое даже с голодовки есть не стану!!! Они любят готовить из всяких внутренностей, бррр... даж кишки промывают и нарезают их в рис, жуть какая! А еще жирный-прижирный суп из стенки желудка - ето совсем верх пилотажа!!! Мне на море муж в обед заказал, а друг-повар мечтал им меня накормить! Дак я в шоке была просто и мужу пришлось 2 порции трескать, а жена повара хихикала и сказала, что тоже терпеть его не могет :malicious::Crazy: Но мне очень понравилось мясо козленка в уличной печи - вот ето вкуснатища, я такого вообще никогда не ела, даж не могу сказать на что похоже...Сравнения не найду :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, спасибо, прошли. Долго были, недели 3-4, постепенно сошли на нет.

 

Юлишна79, я вот не могу сказать, что в норвежской кухне есть что-то офигительно вкусное. Люблю только фориколь - баранину с капустой, но это только осенью варят. Без всего остального отлично могу прожить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Здорово! Поздравляю, а мне не так повезло, все еще есть коричневые...не яркие, но все ж... устала от них... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мне старший, когда я первый раз гречку приготовила, они такого чуда и не видали, сказал, что ето какой-то вид риса :D А про свеклу, что ее свиньи едят :Crazy: А когда недавно я зятя встретила с пачкой пшенки в руках, он спросил: вы попугая завели? :hohot:

 

:girl_wacko::hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сколько настрочили. У нас в нашем маленьком городке аж 4 русских магазина. Ну мы очень редко заходим. Так, крупы покупаем, селедку на праздники. Кефир и сметана-тут есть в супермаркетах, хотя дорого. Даже в карефуре есть стеллаж с русскими продуктами, но там дороже, чем в русском магазине.

 

Lia81, Ой я даже не знаю.....в твоей ситуации (только тапками не кидать) , я бы никуда не поехала однозначно. ИМХО. Если ты пишешь, что Б очень долгожданная и долгопланированная.....ещё и с риском.У нас так же и я НИКУДА. Ну и конечно ситуации разные, у меня нет необходимости по работе. Решать конечно же тебе. представь весы и реши, что тебе важнее и возможные риски. И ещё проконсультируйся обязательно с врачом, пусть тебя посмотрят, может у тебя критич период прошёл и риски 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчата всем за советы! Действительно одна голова хорошо, а еще лучше когда их много. Маялась несколько дней до этого, а тут и перечитала все ваши ответы и Однозначно малышик важнее всего, с утра с Г переговорила, говорит посоветуюсь с главным врачом как все оформить, так чтоб на работе юристы не подкопались. 3-его сказала подойти. Уфф гора с плеч, еще токо самый тяжкий разговор с руководством будет тоже 3-его надеюсь его благополучно пережить, я такая сентиментальная стала)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до вчерашнего тоже думала, что у меня животик уже давно появился, так и терла жирок в районе пупка. А вчера когда пошла в душ увидела совсем низко, извиняюсь за подробность, уже под резинкой трусов, бугорок, вот это наверное уже живот начинает появляться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lia81, :kulachki: держим за тебя кулочки, для хорошго настроя на етот трудный разговор с начальством, что б они все поняли правильно! ;)

 

aaanny, Так здорово!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузики!

Ссылки скрыты.

Canuck, My Happiness, Антонинка, большое спасибО!

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, какие вы с сыночком хорошенькие :love:

и мне всю дорогу намекали, что пора бы второго...чего ждете...Так смешно мне было))) Раньше раздражали такие вопросы.

Ага, и меня, прям такие все умные, вам надо - рожайте :Crazy:Думала я)) но теперь ситуация поменялась, чему я несказанно рада!

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, держись, вместе терпеть будем! :yes:

Lia81, молодец, правильное решение! Береги себя и бебика)

Девочки, прочитала про ваших свекровей, ужас-ужас. У меня, слава Богу, СВ - супер, сейчас постонно рвется помочь с Викой, говорит - привозите ее мне хоть на весь день. Но я прекрасно справляюсь, помощь понадобится, думаю, только летом. А вобще я привыкла рассчитывать только на себя и мужа, ни от кого ничего не ждать (с дочей нам никто не помогал, даже мама, живущая в сосед. доме - и ничего, мы прекрасно справились). В общем, помогли - ну и славно, нет - да и не надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибочки))ты тоже такая стрйненькая!!!!

Юлишна79, подскажи а для торта овощи обжареные чтобы были остывшие да????

 

девочки я в шоке встала на весы в общем -5 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...