Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Юлишна79, да не за что, мы хорошим новостям всегда рады!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я тоже всегда за вас рада, когда все ОК!!! Осталось дождаться хороших новостей от ツ Тусичка-Мамусичка ツ !!! Что б угроза уже миновала!!! ТТТ на вас!!!

У меня еще угроза есть, но уже в меньшей степени, а про тонус я не совсем поняла ее... я спросила, но она, видать, как-то не так поняла и начала мне про УЗИ после 20-ой неделе рассказывать и я больше не переспросила чет :sorry: Про скрининг тож речи ваще нет... В общем, тут все по упрощенке, похоже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, она не хочет его отпускать он у них до 21года был единственным сынови она не хочет его отпускать.

Юлишна79, 100 км от нас мы с ней видимся раз в месяц а то и реже они тоже не могут к нам часто ездить вот свекра и боится что мы уедем и она единственного сыночка видеть раз в месяц будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ой, злая я, но я б уехала спецом :Crazy: Нефиг ей нос задирать выше, чем следует :malicious:

 

Кстати, про токс... Вика, у тебя 9 неделек сейчас? У меня тож в то время собый большой был, так рвало, в жизни такого не бывало!!! жуткое дело. Помогали тока сухарики, я сидела и грызла, как хомяк. Муж меня бедной сироткой обзывал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, да я бы хоть сейчас поехала но увы муж работает а пока не работал всё отягивал это но я верю и надеюсь что на следующий год будем строить дом и уедем хотя бы на другой конец города уже будет лучше хотя понимаю что мне будет тяжело но хоть буду знать что одна буду и кроме как на себя больше не накого будет расчитывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, 2 мм, наверное, носовая косточка? А то я тоже задумалась, что это за голова такая

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Happiness, приветик. я вот тоже только-только вылезла из простуды, сопли. кашель, горло очень саднило. Оцилококцинум стала пить, но видимо уже было поздно, он на меня никак не подействовал. Потом даже температура до 37,9 выросла, на готове держала парацетомол, думала ,если выше 38.5 поднимется- выпью, но хоть говорят, что он безвреден, все таки влияние на малыша он мог оказать...в инете начиталась..поэтому терпела. Выпила огромное количество литров молока с медом, чай с малиной и каждый час полоскала сода+соль и купили еще биопарокс, но как то не прониклась им....не могу сказать помог он мне или нет. Муж всю ночь, когда температура была, прикладывал мне на лоб холодное полотенце, иначе совсем хреново было..В итоге сработа, как мне кажется иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно не заходила) купила себе наконец беременные штанцы. Прям ощутила, как круто в них, ничего не давит..

Почему-то я беременная не могу даже полчайной ложки майонеза съесть, вообще не переваривается, стоит колом внутри по 12 часов( У кого такое? Может, у меня из-за чего-то жир трудно переваривается (например, из-за 600 мг утрожестана).

 

My Happiness, приветик. я вот тоже только-только вылезла из простуды, сопли. кашель, горло очень саднило. В итоге сработа, как мне кажется иммунитет.

я за неделю до задержки заболела, но знала, что могу быть беременной. Лечилась тоже молоком, мёдом, малиной, горчицей, хреном) Пару раз биопарокс брызгала. Ну и лежала неделю. В итоге что с лекарствами за неделю поправлялась, что без них за неделю. Но отлежаться важно, не бегать никуда, а то так и осложнения можно зацепить

А у кого как с токсикозом? У меня скоро 12я неделя начинается, но периодически тошнит, то по утрам, то по вечерам. Всё жду, когда же перестанет. Очень жду второй триместр, все же говорят, что он самый лёгкий, а то первый меня выбил из колеи прям

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, oй, девоньки, я не ту букву написала :D 2см голова :confusion:

 

ris_ris, да, чет перв ый совсем жуткий получился... У меня токс после наступления 12-ти недель совсем прошел :Hello: Чему я несказанно рада!!! Утрожестан вообще не перевариваю, пью дюфастон! А утрик так и валяется в шкафу :Crazy:

 

Аннетик, С выздоровлением тебя!!!

Ссылки скрыты.

 

А еще про УЗИ: у меня яичник хорошо рассматривали и зашли масику с попы - так прикольно!!! посередине серая попка(размыто), а по сторонам ступни, такие четкие, дрыгаются. Такая миленькая картинка, так и захотелось за пятку потрогать!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да, чет перв ый совсем жуткий получился... У меня токс после наступления 12-ти недель совсем прошел :Hello: Чему я несказанно рада!!! Утрожестан вообще не перевариваю, пью дюфастон! А утрик так и валяется в шкафу :Crazy:

 

а я дюф пила в одном цикле, чуть не сдохла от него, жуткие побочки и слюни текут и тошнит) Вот решили утрик, но кто ж мог знать. что мне его придётся вставлять по 3 раза в день и даже днём. Весь день получается разорван, ведь ещё и полежать надо минимум полчаса. Ни погулять, ни в гости. И мне после больницы увеличели дозу до максимума, видимо, это слишком много, жуткая сонливость. А сама я боюсь уменьшать. На учёт собираюсь только после первого скрининга-узи. Вот и терплю по 6 таблеток в день. Я думаю, что самый стрём первого триместра именно из-за этих лекарств всех, возможно, не было бы таких побочек, было бы проще.. Ну и плюс моё лежание в больнице мне не прибавило позитива.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Моя подруга тоже по 6 в день принимает, но когда такие проблемы, какие тут гости... лежишь как можно больше. Правда, мне порядком ето надоело!!! Вот сегодня после больницы немного прошлись, а на улице прям весна!!! Ветерок теплый, снега почти вообще нет, трава зеленеет... Кайф!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Моя подруга тоже по 6 в день принимает, но когда такие проблемы, какие тут гости... лежишь как можно больше. Правда, мне порядком ето надоело!!! Вот сегодня после больницы немного прошлись, а на улице прям весна!!! Ветерок теплый, снега почти вообще нет, трава зеленеет... Кайф!!!

ну я ж не могу 5 месяцев пролежать) Хочется и походить и погулять и по магазинам пройтись.

мне и так тут свекровь уже начала "намекать" типа "если ты уже сейчас такая, то что в конце беременности будет". Что, что. да может я вообще с кровати подняться не смогу и что теперь. Да и какая я могу быть, я в 15 часов утрожестан поставила, к 16-17 часам меня вырубает спать, за руль я в таком состоянии боюсь, мозги не соображают, глаза закрываются. Ясное дело, что я ложусь и засыпаю.. А ещё я переживаю, смогут ли мне в бесплатной ЖК врачи грамотно отменить утрик, а то мне максимум месяц остался его принимать.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да наплюй на свекровь! Ее какое дело? Главное, что б с вами все в порядке было!!! Я лежу уже 2 месяца, редко когда из дома выхожу, только с мужем до магазина. Причем, он мне ничего в руки не дает, только говорю, что надо, он все сам делает... И готовим только вместе, т.к. порой прихватит и все... все бросаю и на диван... а что поделать? Приходится лежать! Матка порой такая деревянная, прям чую ее. Так что я пока беспомощная, как муж говорит: у меня 2 ляльки на руках :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да наплюй на свекровь! Ее какое дело? Главное, что б с вами все в порядке было!!! Я лежу уже 2 месяца, редко когда из дома выхожу, только с мужем до магазина. Причем, он мне ничего в руки не дает, только говорю, что надо, он все сам делает... И готовим только вместе, т.к. порой прихватит и все... все бросаю и на диван... а что поделать? Приходится лежать! Матка порой такая деревянная, прям чую ее. Так что я пока беспомощная, как муж говорит: у меня 2 ляльки на руках :Crazy:

муж у меня тоже адекватно относится. Ребёнок у нас очень желанный и сильно планированный, год его делали. Теперь я хоть до родов буду лежать, если потребуется. А сверковь включает человекоподобного робота "да мы в молодости вообще!....." и супер истории про то, что и токсикоза не было, и что стирали в ванной всё бельё, и что жили без удобств и прочее. Ну я рада, что они такие, я не такая оказалась. Хотя до беременности здоровье было идеальное как у космонавта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну я в 19 тоже ходила спокойно и угрозу ставили, а летала, как вертолет... все ни по чем было!!! А сейчас я поняла, что мне уже не 20!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, что-то сегодня со мной не так. Злая, как собака. Очень башенная и злобная собака.

Сначала спала до 12, потом решила поработать (работаю дома за ноутом)). И тут звонок от знакомой: "Мы приехали (на НГ уезжали в Крым), через час зайдем, если вы дома". Я сразу испугалась, обычно ТАКИЕ срочные гости "без договоренности" - это что-то случилось и срочно нужно обговорить... Говорю ей: "Что-то случилось, конечно, заходите. Мы дома". А она мне: "Ничего не случилось. Просто мы приехали. Хотим встретиться, выпить и посидеть у ВАС". Я честно им сказал, что я работаю. И муж работает. Выпить мы сегодня не можем. Давайте завтра вечерком - перед выходными можно расслабиться... Полученный ответ меня взбесил: "Не мы сегодня хотим. Ну отложи работу. Забей. А то я завтра на работу выхожу - тоже не получится - устану". Ну я сказала, что мы не можем и давай завтра. Положила трубку и поняла что она обиделась.

И тут меня взорвало, значит она постоит до 16-00 на проходных, по проверяет пропуска и устанет. А если, дома работаю - так это блаж моя, на которую можно забить... Это при том, что у всех сегодня рабочий день. А им видимо сегодня выпить не с кем, а завтра мы им и не нужны.

Так потом муж ее позвонил моему мужу, УТОЧНИТЬ, а чего это мы не хотим встретиться. Видимо, то что я сказала - это пустые слова. Я тумбочка, которую можно обойти или проигнорировать.

И мой тут еще подлил масло в огонь: "Чего это ты на пустом месте завелась. Ведь они друзья и ничего такого не хотели".

 

В общем, взвинченная я сидела и думала, а точнее вспоминала, сколько гадости эти "друзья" мне сделали. Это друзья мужа, а точнее его одноклассник и его жена. Например, сидели как-то. Я пожаловалась, что с моей страницы в Однокласс. их одноклассница СТЫРИЛА фотографию сына (у мужа есть сын от первого брака) и даже не спросила. Просто скопировала и себе в альбом разместила. Ну я им доводы привела, что это не корректно, что если она хотела собрать детей своих одноклассников - нужно было спросить. Я бы выбрала фото, где сын весь в медалях и наградах. А не ну, где он в плавках на пляже.... В общем, диалог с ними был долгой. А на следующее утро я их однокласснице очень корректно, в 2х предложениях написала. "Видела у тебя в альбоме фото сына. Убери пожалуйста, мы так не договаривались". На что получила тираду на три страницы и оправдания на те аргументы, которые я ей не говорила совсем... Это ж надо было. Мы ушли после 12 ночи, а в 8 утра она уже была обо все осведомлена.... И таких "ПРИЯТНЫХ" случаев было море.

 

Я вообще не злопамятная, просто память у меня хорошая. А сегодня наверное ГОРМОНЫ бушуют. И так захотелось отомстить... Хоть разок. И получается: "Я не злопамятная, просто злая я и память у меня хорошая".

p.s. ФУх, постучала по клавиатуре, аж легче стало. Вы простите, дорогие, что загрузила. Просто от того, чтобы кого-нибудь сегодня побить меня спасал только наш форум - зайду, почитаю, что у вас новенького. И сразу легчает...

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, :DРада, что мы тебе в помощь! А про злобу, я и сама частенько хочу побить кого-нить и сильно!!! Сегодня муж под горячую попал, дак я его так по попе шлепнула, что он полчаса жаловался, что болит :confusion: Так что ты не одна такая... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, Поздравляю!!!!!!!!!! И ты сегодня встретилась с лялей. Как приятно ,когда хорошие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама,спасибо!!! О да!!! Да так встретилась, что сразу влюбилась!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, Молодец, что выстучалась по клавиатуре. Я вообще сейчас "уникум". Злюка =не то слово, могу мнение свое поменять в 2 счёта. Так что всё ок. Можешь на нас расчитывать.

 

dira скоро мама,спасибо!!! О да!!! Да так встретилась, что сразу влюбилась!!! :kiss2:

Это точно, непередаваемые чувтсва. Ой как я тебя понимаю. Ребзь ещё не родился, а я уже не знаю, как мы без него жили. Такой родной уже.

 

Блин, а меня сегодня вечером взбудоражил звонок с больницы. Сказали прийти и пересдать анализы. сижу уже как на иголках. Они же здесь "гады" ничего не объясняют, только мило улыбаются. Хотя, если бы наговорили кучу гадостей, напугали, вряд ли мне стало бы легче.

Миленькие мои, кулачки в студию плиз........

Изменено пользователем dira скоро мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, мне вообще кажется, что он поменяет нашу жизнь круто!!! Чему я очень рада!!! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, прекрасный выход взрыву эмоций)))) а гости пусть расслабятся, если сильно соскучались - найдут другой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:ТТТ на вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама,  мы с тобой! @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...