Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Юлишна79, ну да ну я его не видела..мы с сыном из дома не вылазим ,на улице холод даже на елку не выбраться может завтра потеплеет)))

Сюся//, сейчас спрошу))))

Юлишна79, у меня тоже память плохая стала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Моя и вовсе в живот спустилась... Я больницу когда попала, медсестра карту заполняет, болячки спрашивает, а я забыла, на языке вертится, а сказать не могу :D Синдром - говорю - ну... голова пустая! А она: такого синдрома незнаю :Crazy: Минут 5 смеялись :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна79, бывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь из вас встал на учет в платной клинике? просто я по месту жительства отношусь к ЖК, которая у нас в городе имеет отвратительные отзывы. в ней наш участковый Г. дошел до того, что из под стола таблетки продает. Мне одного визита как-то давно-давно хватило. И мы решили с мужем не рисковать и заключилит контракт о коммерческом ведение беременности. Все удовольствие за 3 триместра стоит 41 тыс - это все анализы, узи, скрининги, узкие специалисты и все в одном месте, выдают обменную карту установленного образца. Впринципе удобно. Но вот меня напрягает то, что они не имеют право выдавать сертификат, а еще ж рожать и в детскую поликлинику вставать на учет. Я вот и хочу спросить, кто-нибудь что-нибудь знает, проблемы потом с получением сертификата не возникнут? а то ведь ЖК задавится за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, не опубликовали сегодня результаты экзамена ((( все-таки этот препод козел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Вот, блин, урод-то! Трудно прям!!! Но, не переживай... Вот тебе на удачу! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, фуф... отлично, поздравляю с сынулькой! ты права - забывай все неприятности и наслаждайся по полной своей беременностью :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты прокола... у нас здоровенький мальчик ( пол на 100% по хромосомам определили)!!!!!!!!! УРА! Наверное, мы первые в нашей группе, кто уже точно пол ребеночка знает... хотя никому не советую таким путем узнавать ))).

Как здорово!!!!!! Поздравляю!!! С прекрасным здоровым мальчишкой!!!

А ты и правда первая узнала пол в нашей группе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, я не уверена, но по-моему возникнут проблемы с сертификатом... у меня девочка знакомая вставала на учет в ЖК. а наблюдалась в платной клинике для себя, и в ЖК она встала как раз-таки из-за сертификата... но точно не знаю, ты поспрашивай еще...

а вообще ты можешь к любой другой ЖК прикрепиться, сказать, что проживаешь в этом районе, можешь адрес какой-нибудь подруги назвать ( у меня так знакомая делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, и у меня подруга только для галочки в ЖК ходит, а на все осмотры и прочее в областной город ездит - Пермь. Потому я думаю, что все равно надо встать на учет, причем идея с местом жительства классная, если другого выхода нет, а наблюдаться у того, кто по-душе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, у нас в Нижнем Новгороде нет проблем ни с какими документами. У меня все подружки ,в том числе и я, велись в платной и в ЖК ни ногой вообще. По крайней мере у меня на участке жуткий врач...так вот, в ЖК надо будет сходить один раз уже на поздних сроках. И взять необходимые документы, которые вправе только ЖК выдавать, то есть тот самый сертификат) Как мне подруга рассказывала, они там злятся, лицо кривят, но деваться некуда. дают всё что надо. Просто приносишь бумажки из клиники где ведёшься и всё. И можно не самой пойти, а послать мужа или родителей)))Она бабушку отправила в своё время))) им деваться некуда, они обязаны его выдать.

Мне очень нравится вестись в платной. Если беременность несоложнённая, то может, и без разницы где вестись. А если ситуация как у меня - постоянные кровотечения и все 9 месяцев лежать ноги к верху, то гораздо лучше в платной. Там и отношение другое. И сумасшедшие очереди сидеть не надо. Вот мне понадобилось срочно на узи неделю назад, меня приняли без проблем и врач мой тоже вне очереди приняла. Понятно, что за 500 р, а не бесплатно. Но если есть возможность, то что бы не воспользоваться))так что, ведись в платной!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки, как думаете, нам вот сейчас неделек 15, через недельку на узи можно точно определить пол малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки, как думаете, нам вот сейчас неделек 15, через недельку на узи можно точно определить пол малыша?

Наверное, можно. Срок подходит. Но если не к спеху, то лучше подождать. Ну чтобы наверняка)) А бывает и такое, что малыш просто прячет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, в 16 уже хорошо должно быть видно, конечно, если не спрячется :D Ты попей сладкого чая с шоколадкой, мне помогло, масик активничал очень хорошо, а-то будет спать, да еще попой к вам, ничего не увидите!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь из вас встал на учет в платной клинике? просто я по месту жительства отношусь к ЖК, которая у нас в городе имеет отвратительные отзывы. в ней наш участковый Г. дошел до того, что из под стола таблетки продает. Мне одного визита как-то давно-давно хватило. И мы решили с мужем не рисковать и заключилит контракт о коммерческом ведение беременности. Все удовольствие за 3 триместра стоит 41 тыс - это все анализы, узи, скрининги, узкие специалисты и все в одном месте, выдают обменную карту установленного образца. Впринципе удобно. Но вот меня напрягает то, что они не имеют право выдавать сертификат, а еще ж рожать и в детскую поликлинику вставать на учет. Я вот и хочу спросить, кто-нибудь что-нибудь знает, проблемы потом с получением сертификата не возникнут? а то ведь ЖК задавится за него.

НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С СЕРТИФИКАТОМ НЕ БУДЕТ.

Я первую Б. вела в частной клинике и эту тоже там. В своей родной ЖК не была ни разу! В 30 недель моя Г. сделала мне выписку из моей карты, я пришла в ЖК свою (первый раз в жизни), они взяли выписку и сказали через 7-10 дней прийти за сертификатом. Просто ЖК выдаст тебе сертификат без своей части, типа ты у них наблюдаешься и они деньги за тебя получат. Ведь изначально в сертификате 4 части: одна для ЖК, вторая для РД, третья на первые полгода жизни ребенка, четвертая на следующие полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, я тоже иду через 2 недели на узи, будет 16 недель)очень надеемся с мужем, что пол увидят))Хотя делала вот 2 недели назад узи, малыш так скрючился. явно бы ничего не увидел врач, если б даже уже видно было)))Так что боюсь, он и в этот раз не покажет нам свои прелести)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, а зачем тебе в 16 недель на УЗИ? ты же вроде делала в срок первого скрининга, все ок было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в следующий раз на УЗИ в 18-20 недель, второй скрининг. там пол уже должны поддтвердить, нам пока же мальчика пообещали.

А еще я начала пить антибиотики.....Лейкоциты в моче снова высоченные, спина болит и в туалет каждые полчаса-час. теперь так волнуюсь и уже жалею, что начала их пить, а отменять уже нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck,  уверена, что все будет хорошо... сейчас такие антибиотики есть, что вред малышу не наносят, а вот с пиелонефритом лучше в беременность не шутить. Какой у тебя срок? Без линеечек как-то не так (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время часто спрашивают о поле ре, я теперь сама начала об этом часто думать:-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик.

По поводу пола ребёнка нам в 16 недель сказали всего на перу процентов больше за мальчика а сто процентов уже дали в 19 недель.

Я сама так переживаю и жду скрининга второго так как первый делать не буду а на втором уже пол скажут но до этого ещё 2 месяца мы тут новерно самые маленькие ))))) так что раньше марта не узнаем кто в животике живёт и то узнаем лишь если покажет....

Девочки у меня опять тонус как и с сыном я его прям чувствую особенно когда одеваю уские штаны так вообще ужас. Сегодня ездила покупать штаны для Б но ни чего не нашла поедем на следлующей недели ещё в один магазин там посмотрим может что найду.

Девочки и правда что то Тоня пропала?! Ни у кого нет с ней связи? Как они с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Не знаю куда написать с данным вопросиком, поэтому написала сюда. У меня вот такой вопросик: Г прописала поливитамины пропить два месяца, и посоветовала два вида элевит пронаталь и витрум пренатал форте. Цены что у того. что у другого не маленькие. состав примерно одинаковый, а побочек столько. Вот я и боюсь как бы не навредить малышу. А то почитала в инете отзывы, кто что пишет. Живу в России. беременность первая, поэтому еще в этом деле "зеленая". Девочки. у кого уже Б не первая или может от подруг или знакомых что знает, посоветуйте пожалуйста, может и еще есть какие хорошие витаминки, да я не знаю о них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка,  Я и при первой беременности и сечас пью элевит проноталь, вроде побочных действий на себе не ощущала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Не знаю куда написать с данным вопросиком, поэтому написала сюда. У меня вот такой вопросик: Г прописала поливитамины пропить два месяца, и посоветовала два вида элевит пронаталь и витрум пренатал форте. Цены что у того. что у другого не маленькие. состав примерно одинаковый, а побочек столько. Вот я и боюсь как бы не навредить малышу. А то почитала в инете отзывы, кто что пишет. Живу в России. беременность первая, поэтому еще в этом деле "зеленая". Девочки. у кого уже Б не первая или может от подруг или знакомых что знает, посоветуйте пожалуйста, может и еще есть какие хорошие витаминки, да я не знаю о них

Мне тоже прописали и то, и то. (Украина). Но Элевит надо пить с Йодомарином - так что это еще плюс денюшка.

Кстати, других вариантов не дали((( Если ли более дешевые варианты? Ведь это дорого всю беременность и в период кормления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, дак вот, я читала есть компливит мама, но про них вообще отзывы ужасные, есть еще алфавит мамино здоровье, но по составу там микроэлементы те же что и в дорогих, но в меньших количествах. А тебе на протяжении всей беременности прописали? мне дак месяца два пропить только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...